Форум Окулесица

Тема 5846, сообщений: 287

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     1 мая 2019 (10:28)

2

смотреть картинку
Власова
     1 мая 2019 (10:30)

Для подруг- я была таким бесстрашным экстравертом и моталась с ними без конца

смотреть картинку
Власова
     1 мая 2019 (10:30)

4

смотреть картинку
Власова
     1 мая 2019 (10:31)

5

смотреть картинку
Власова
     1 мая 2019 (10:31)

6

смотреть картинку
vodoleyka
     1 мая 2019 (11:18)

rocketa

Класс!...Класс!...Вот так , через бла-бла и хи-хи...а влияние ( моё) - Международное и даже Континентальное!

Я так рада!

Потом как-нибудь покажете свои Крокусы ( очень люблю!) и другие цветы!..У нас перецветет, у вас начнётся - так будем продлевать Праздник Жизни!

Ленка

У нас дождь, 8-10 тепла всего. Но зеленеет! Прополка форевер!..Зелень посеянная взошла. Я , правда, и остальное все посеяла, ну, у меня понемногу всего...скорей всего, пересевать придётся, ну ничего.

Просто в последние годы такие засухи. То, что в мае сеешь,бывает уже и не всходит...но сейчас вот дожди - как раз к дате посева огурцов, 6 мая, нормально...ну, а я повторно, если что ))

Власова
     1 мая 2019 (13:16)

vodoleyka!

Сейчас семена уже продают невсхожие, можно пойти к продавцам в магазине и забрать деньги, если семена не взошли, я видела, как одна тетка спокойно так и сделала при мне в магазине "Семена".

У матери огурцы на окне уже набирают вес, тоже каждый год к 9-му мая у нее уже цвели в парнике, самая первая сеяла.

Ну а мы освобождаем балкон от трехлитровых банок для сада, упаковали в сумки перестиранное постельное и несколько ковров в сад, всего 8 больших сумок + 2 новых ковра в прихожку в сад. Сад-в сад-на сад, тоже сдали нервы и посеяла рассаду астр и бархатцев, дочь обещала купить готовый парник, у матери для нас перец перерастает, скорее бы следующие мои выходные и всё, не отвезут на машине, так рванем на электричке, а там переползем через поле как-нибудь, хоть по-пластунски, вгрызаясь в землю ногтями и отплевываясь бурьяном.

Попалось вот с сайта вязания:

- А дальше что?

- А дальше май. И сирень! И счастье!

Или вот тест:

Чем будете заниматься в Первомайские праздники?

- Мириться

- Трудиться

- Маяться

- Шашлычиться

- Купаться (я идиот)

- Свой вариант

- Просто хочу посмотреть ответы - все сходят с ума, как и я...

М-м, вчера читала, как с Украины ездят к нам на машинах и пишут свои впечатления, так удивляются, что с их акцентом русские их не убивают! Как там насчет российских паспортов для украинцев, это ли не объединение всех трудящихся?!

Настроение - Мир.Труд.Май

смотреть картинку
vodoleyka
     1 мая 2019 (15:23)

Ленка

Ну, да...ну, да...

Ну, у меня тут под окошком, без парничков...так, для баловства...Дом-то НЕ личный.

Паспорта...А Наш Зе заявил зеркально: тоже будем принимать друзей!

Я считаю - правильно: пусть перетасуются все кто куда...

Понимаете, есть тут такие, которые живут тут, но все нашенское хают ((

Плевать в колодец, из которого пьёшь - это ни по каким законам...

Как-то на пляже...я далеко лежала, лень было идти ругаться, да и не мне сказано было...но одна тётенька громко так возмущалась ( пустынно было), лёжа под нашим ласковым небом, на нашей травке, жуя что-то местное....как же она ненавидит укр язык, как же её достало укр радио, никак не может найти " нормальный" канал....

Понимаете?(( Ну, кому, в какой стране такое понравилось бы?...

Нормальные люди наоборот стараются что-то научиться говорить на языке той страны, в которую попадают.

Помню, как я в Чехии и словарь, и разговорник мучала, и запоминала местные выражения...И когда в магазин чешский заходила, так прикольно было по-ихнему сказать, и то, что меня понимали!...даже анекдотично было!)))

Как-то сама придумала слово))

В чешском ларьке хотела купить детский самолетик...не знала, как назвать, а показать пальцем нельзя было ( продавец не видел то место)

Я прикинула по другим словам, что может быть " летадло" ( мы жили на улице "летецкой", что значило " авиационная")

Сказала так продавцу, и он Понял!!!))) До сих пор радуюсь, когда вспоминаю.

Так приятно, когда иностранцы пытаются хоть пару слов по-украински сказать. Это же дань уважения к Стране и Народу!

Так что...все течёт...колода тасуется..

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     1 мая 2019 (15:57)

vodoleyka думаю,что та тетенька до сих пор считает Украину Россией , не выкинет возможно из головы про Киевскую Русь,изученное когда то в школе ... а я вобще всегда любила французский вот поэтому однажды взяла и уехала и тепрь это мои второй родной язык ,осуществила мечту так сказать ,теперь у меня вот другие мечты,надеюсь что они тоже реализуются...сегодня тут у нас принято всем дарить букетик ландышей в честь 1 мая,я получила 2 ,один реальный, другой виртуальный

смотреть картинку
https://evolution.life/p/helenbor
Власова
     1 мая 2019 (16:56)

Девочки, согласна, как не изучать язык местности проживания?! Нормально к этому отношусь, ты можешь не говорить на другом языке, но фразы к месту сами цепляются, варимся же в общем котле, дети женятся на местных, внуки вот с другим разрезом глаз, у нас все-таки как-то притерлись народы на Урале, еще лет 60 назад мой отчим с лестницы спускал женихов-татар его дочери, дочь все равно вышла замуж за татарина, да и моя внучка - башкирка, в родне две двоюродные сестры родили от татар, а поколение наших бабок роднились с украинцами.

"Колода тасуется", а дети рождаются от смешанных браков красивее и талантливее.

Теперь нашим с мужем наполовину украинским родственникам будет легче через украинско-российское гражданство ездить к своим на Украину.

Я только рада. Я вообще за мир во всем мире, войны нужны олигархам, а нам делить нечего, ничьего чужого нам не надо, своей земли хватает.

Хотя и у меня есть знакомые, плюющиеся на Россию, ну что тут скажешь, битые у них карты, таких пожалеть, как инвалидов.

И любим украинские (политкорректные) мультики!

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере