Форум Окулесица

Тема 5846, сообщений: 287

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
Власова
     12 мая 2019 (16:11)

Девочки!

Тут я не вижу резону что-либо пикировать, вы говорите то же, что и я, только другими словами (ну вы и не обязаны чувствовать так же, как и я!), разница в мелочах и только.

Про родню, это наш личный опыт, большую часть брачной жизни мы так и жили - брали в долг у старших и отдавали с зарплаты. Теперь перекос в нашу сторону - не помню, писала ли я, как моя маман звонит моей доче и спрашивает, заплатит ли дочь за покрытие крыш надворных построек у матери. Правда, дочь остудила ее пыл, да и от меня нахлабучку получила, т.к. моя мать ужасная транжира, мотовка и вымогательница - один раз согласишься заплатить за нее - всё, будешь вечно должен. Просто дарим ей деньги под праздники, вот и шикуй, какого черта лезть в наши карманы, у нас свои дети!

Да и брали у родни, потому что они смогли накопить за богатые 80-ые, когда мы еще по улицам компаниями гуляли допоздна (а не тупо в смартфонах сидели, к слову) и ни о каких накоплениях не думали, учились ишшо.

рациональные и оптимальные решения трат - я писала, когда не хватает, лезу в "подъездные" деньги - люди мне сдают за уборку и годовые расходы, а я занимаю оттуда немного до зарплаты, обычно это нужно на проезд ребенку и обеды, но, бывает, экстренно купить лекарства или что-то сломалось, хоть и редко, но "кубышки" - вещь разумная, просто, если я свои деньги буду складывать, то по овенской доброте все их раздарю нафиг. И все не побрезгуют взять. Мы ж знаем, как собачится родня за наследство... А так, деньги чужие, я их так и называю, обязана вернуть. Но они мне греют душу, "отжала" красивое большое портмоне у внучки, пять отделений, здесь деньги - на этот месяц, здесь - на другое, здесь - остатки, здесь - ручка, здесь - опись сколько на что и когда. Кошель прячу от других членов ( , так и вижу ). Пробовала держать деньги на карточках банка, но не фен-шуйски это - деньги должны быть в наличии, т.е. на руках, их полезно пересчитывать от артрита пальцев ...

Ну и можно занимать у дочек или им у меня, вон младшенькая у нас с во 2-ом доме, с не очень благоприятными аспектами к , , , но, проработав, со временем, возможно и станет миллионЭром (акцидентальный статус огромный), а пока перезанимаем и у нее (отдавая больше, чтоб не жадничала, чтоб интерес давать нам был... ), даром, что еще ребенок, к деньгам отношение вполне взрослое и взвешенное, у них в компании она самая "большая", а все работают, денюжки любят.

смотреть картинку
Перепелка
     12 мая 2019 (16:25)

эт я так же за наличку

Как ярый жлоб снимаю под чистую с дебетовок как только туда прибывает(шишь банкам раз процент не платят за пользование), а вот наличка у меня плохо держится(особенно в выходные)хотя иногда склероз полезен(это когда от себя сныкаешь и забудешь). У меня тут долгов за работу выполненную имеется прилично, вот только стрясла, так что надеюсь покрою свои расходы в этом месяце, но порешила что инвистиционную кубышку подогрею таки в этом месяце.

Технически и з.п. мне заплатят в конце месяца этого за апрель(как же меня вымораживает когда говорят "аванс дают", какой нахрен аванс, это уже отработанные мои кровные, не аванс, а их долг )

Короче кому как нравится, а я всё же планирую обзавестись мультикартами пары банков.

Перепелка
     12 мая 2019 (17:44)

Ну вот, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах(шишь а не инвестиции-велено праздник отмечать-у меня в пятницу буду принимать поздравления, напомню )

Власова
     13 мая 2019 (07:05)

Перепелка!

Т.к. я в отпуск уезжаю, в инете не будет, то мои поздравления!!!

Желаю Вам получить в подарок много-много денежек, денег и деньжищ - на себя, любимую, на жизнь достойную и на будущие накопления.

Чтобы не тратить накопления - еще желаю Вам здоровья, оплаченных в подарок любящими Вас - поездок, развлечений, украшений, усовершенствований тела, лица и вкусняшек!

Пусть будет так!!!

О, да тут много набралось таких картинок, т.к. Вы одна такая здесь, придется их все на Вас потратить

смотреть картинку
Власова
     13 мая 2019 (07:06)

#2

смотреть картинку
Власова
     13 мая 2019 (07:07)

#3

смотреть картинку
Власова
     13 мая 2019 (07:07)

#4

смотреть картинку
Власова
     13 мая 2019 (07:10)

Это для всех нас, мы сейчас все Тельчихи (или телочки?)

смотреть картинку
Власова
     13 мая 2019 (07:14)

Вот еще очень важное пожелание

смотреть картинку
vodoleyka
     13 мая 2019 (14:39)

А у меня проигрывается экзакт Лилит трин марс.

Вчера вечером какой-то нелюдь испортил мою клумбу (( Вырвал и срезал все цветы.

Я сначала не знала, что делать: чинить или забить, если вдруг это соседи...Но утром по реакции соседей поняла, что они все в шоке и им нравилась моя клумба.

Короче, сподвигли меня восстанавливать. Занималась этим...

Рез-т : заговорила с той соседкой, с которой давно в игноре ))

Блин, борьба с тьмой у каждого своя.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере