Форум Окулесица

Тема 5846, сообщений: 287

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     23 апреля 2019 (23:31)

Кстати тут в Окулесице про Еду есть целая тема если что

У меня в Тельце 4 и 5 дом, поесть я люблю вкусно, готовить могу, если поэзия найдет, ну или если надо, а вот обсуждать почему-то нет. Как и интим, и здоровье.

Тельцы мне бывает нравятся эстетически, форма так сказать, а вот содержание как-то не мое.

у моей мамы и одной подруги, но это стелл. Овны, так что там и рецепция, и толком не разберешь что чем управляет. Подруга любит силовую нагрузку типа зал-качалка. Маме такое скучно, она больше по танцам, плаванию, в молодости туризм.

Брат еще Телец, но по и апрельский еще, в юности скорее был больше типа Овна по , мама не могла на него нарадоваться, ну типа весь в нее. А потом как она выразилась в подростковые годы "испортился" А тут еще и я подрастаю, вообще из другого теста


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     24 апреля 2019 (00:37)

Перепелка

Ну, тут, как говорится, исторически так сложилось, что у нас "пирог" - "паска". И бабушки, и прабабушки так называли и пекли. А второе изделие называется " творожная паска" - её тоже делают редко, отдельные гурманы.

Зеленский - 25 янв - Татьянин день))

Хотя я дружила когда-то виртуально с человеком с такой же датой, но в момент "Х" мы с ним оказались по разные стороны баррикад. Вот тогда я почувствовала себя героиней гражданской войны, эмиграции...Мы тепло попрощались, сожалея, но понимая , что общение все...Ну, да, тоже можно сказать, расстались как порядочные люди.

Вы знаете, сейчас такой большой Запрос у Общества на Порядочность политиков. Это оплачено большой кровью Народа...((...Что-то такое происходит невероятное: казалось бы противоположные силы и партии словно глотнули свежего воздуха и говорят об одном и том же!!!...Все за Зеленского!...такого ещё не было на моей памяти. Что-то реально Новое и Правильное

Хотя палки в колёса от старого уже пошли: сегодня целый день обсуждают закон, который хотят пропихнуть старые, чтобы у Президента не осталось почти никаких полномочий.

Один из участников полит-шоу говорит, мол, ведь Зе может обратиться к народу через интернет, что вот такая фигня происходит...вы представляете, какой кризис начнётся??? 3/4 страны за него!

А в ФБ уже созданы страницы Зе-команды городов и городков: чтоб люди присоединялись, предлагали, спрашивали...т е связь онлайн с президентской командой напрямую!!! Без чиновников, часов приема, отписок и т д и т п...

А люди...увидели Лидера и готовы ему помогать. Волонтеры спасли страну в войне, сейчас тоже в Зе команде все на волонтерских началах. Так что нет ничего невозможного , чтобы жить по-человечески. Особенно, если билет в эту "Страну Мечты" оплачен кровью.

fancy
Karma chameleon
     24 апреля 2019 (00:38)

И кстати если о Мелодиях любви, то Петр Ильич Чайковский, наше все так сказать. меж прочим, . Асц с там же


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     24 апреля 2019 (00:46)

А еще вроде как считается, что Украина , и Киев . Россия (хотя по мне это помесь с ) и Москва . Но это спорные моменты, так к слову вспомнила. Но если по выходу Урана из ОВна в Телец, то есть какая-то тут логика.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     24 апреля 2019 (01:25)

fancy

Хорошие замечания!

Чайковский и Украина - Телец

Уран в Тел...

HelenK
     24 апреля 2019 (07:46)

vodoleyka

Из хорошо знакомых людей у свекрови, сына приятельницы и моего начальника.

Что могу сказать про них. У свекрови все подоконники и часть комнаты заставлена цветами, бывает и во дворе что-то садит, какие-нибудь простенькие цветочки, для красоты.

Сын приятельницы очень "рукастый". Вырезает ложки деревянные, ажурные и всякие разные. И вообще упорный, если начал что-то делать, то обязательно добьет. Ну у него еще и .

Начальник тоже упорный и настойчивый. Делает все основательно, на совесть. Утверждает, что любит работать руками, но мне сложно сказать, насколько это правда.

Перепелка
     24 апреля 2019 (08:20)

Начальник тоже упорный и настойчивый. Делает все основательно, на совесть. Утверждает, что любит работать руками, но мне сложно сказать, насколько это правда. [Улыбочка]

HelenK у меня в , я люблю делать всё руками(мыть в перчатках невыносимо, но с химией приходится). В детстве когда лазила по деревьям или еще куда снимала обувь, нужны были голые стопы. Так ощущается поверхность, видимо это тельцовское "чувствовать форму через потрогать". У меня это "потрогать" может ограничиться троганием В море/речку я захожу трогая воду(мне говорят "не робей, заходи, она теплая" не понимают что я сейчас делаю, я буквально трогаю воду) такое немного извращение, по этому я стесняюсь и проделываю этот процесс что бы ни кто не видел, но мне мешают обычно. Не знаю как это объяснить, это надо чувствовать-это погружение в материю, на море/реке пример понятный/доступный, но в остальном так же(в тесто сначала погружаешься, а потом из него лепишь. Ну я культурно, венчиком, вилочками-ложечками, но вообще руками бы это всё делала, но мне уже не 5 лет )

HelenK
     24 апреля 2019 (09:02)

Перепелка

я люблю делать всё руками

У меня в ничего нет, только куча родственников. Но я тоже люблю руками делать многие вещи - в магазине так всегда продукты щупаю и нюхаю. Родственники привыкли, а незнакомые люди порой оглядываются. Хотя вроде как по жизни ощущаю себя визуалом, а не кинестетиком, и не аудиалом. Тесто по возможности тоже делаю руками, не жидкое конечно как на блины, а для пиццы-пирожков или песочное.

vodoleyka
     24 апреля 2019 (11:27)

На мой взгляд, оч Тельцовское видео и песня - Платья...

https://m.youtube.com/watch?v=WO7ML0OOCjk

Татьяна М
     24 апреля 2019 (19:33)

В продолжение темы о

это марафонцы, их сила в длинных дистанциях, где важна не скорость, а стабильность и последовательность действий. Обязательно дойти до финиша, никаких сходов с дистанции. Выносливые, где-то медлительные, сложно переключаются с одного на другое, сложно воспринимают непривычные способы действия, пересмотр планов, переобувание в воздухе. Инертны, хороши в эпоху застоя, плохая выживаемость в эпоху перемен, могут оказаться на обочине.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере