Форум Окулесица

Тема 5850, сообщений: 376

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     8 июня 2019 (01:45)

Дубль

vodoleyka
     8 июня 2019 (10:07)

Ой....про собак...нее...не буду смотреть...(((

...

Как бы мне хотелось тоже так сказать, что со вторым мужем ПОВЕЗЛО

Хм...у меня так получилось, что не пришлось выбирать из двух, но тоже помню этот момент необратимости.

Когда магия влечения со стороны уже тогда бывшего мужа перестала срабатывать. Те же фразы, движения, что всю жизнь до этого действовали на меня...и все, лимит исчерпан. Даже без другого мужчины понятно стало, что все, конец. Только странное недоумение, как я раньше могла вестись на это. И сожаление о потраченных нервах.

Поэтому я сейчас стараюсь контролировать. Так, сброс эмоций позволяю, но в страдашки погружаться не-не-не....сразу начинаю представлять кого-то третьего и СЧАСТЬЕ

И выруливает в приятное русло и не исчезает ))

О, на днях попалась мысль о том, что женитьба больше нужна мужчинам, чем женщинам замужество. Мол, у нас смыслы заменяются, компенсируются хотя бы отчасти и вообще, забот меньше одной...А у мужчины, в общем-то, без женщины и смысла нет всем его достижениям.

У меня в последние недели постоянно попадались короткие ролики Сатьи Как-то он меня выводил из уныния

Татьяна М
     8 июня 2019 (10:11)

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkuzy...2F14447.html

Татьяна М
     8 июня 2019 (10:18)

rocketa

С прошедшим Днем Рождения!

Множества интересных событий, увлекательных поездок, уникальных впечатлений Пусть мечты сбываются и ветер будет попутным

Власова
     8 июня 2019 (10:32)

rodina! rocketa!

О каких-таких аспектах в наших с вами 5-ых домах и Асц вы можете еще говорить, вон у нашего забытого на сайте Пушкина было круто с романами, тут рулит, АднАзначнА!

И почему у меня с вами много общего, вот удивительно!

Пушкин настолько популярен и любим в России, что кажется, мы знаем о поэте все. Но время от времени находим что-то новое и новое. К примеру, очень часто некоторые люди удивляются, когда им говоришь что А.С. Пушкин был масоном. В семействе Пушкиных все мужчины были масоны.

1.У Пушкина была одна странная фобия — он боялся сломать длинный ноготь на мизинце, а потому во все поездки всегда брал с собой золотой напёрсток.

2.Юный Пушкин был очарован французским языком и французской поэзией, за что получил от своих сверстников прозвище «Француз».

3.Из 30 учеников лицея Пушкин по суммарной успеваемости занял 26-е место на момент окончания этого престижного учебного заведения.

4.Будучи несдержанным на язык и очень вспыльчивым, Пушкин принимал участие во множестве дуэлей. Однажды он даже стрелялся со своим близким другом Кюхельбекером, который вызвал поэта на дуэль из-за обидной для него шутки. К счастью, всё обошлось, так как секунданты зарядили им пистолеты не пулями, а клюквой.

5.Пушкин неизменно пользовался успехом у противоположного пола, и женщин в его жизни было очень, очень много.

6.Так как жена Пушкина была выше его на пол-головы, на светских мероприятиях он к ней не подходил, чтобы эта разница в росте не бросалась людям в глаза.

7.Будучи поклонником карточных игр, Пушкин часто проигрывал крупные суммы денег.

8.В своих рукописях Пушкин оставлял много рисунков, очень, кстати, талантливых.

9.Пушкин пережил 20 дуэлей, но 21-ая стала для него роковой.

10.Тургенев считал стихи Пушкина лекарством от депрессии, и в случае плохого настроения рекомендовал прочитать их не менее десятка.

11.Известное стихотворение «Граф Нулин» было написано Пушкиным за одну ночь, когда ему срочно потребовались деньги для уплаты долга.

12.Первая дуэль Пушкина состоялась ещё в годы его обучения в лицее.

13.В Эфиопии есть памятник Пушкину, на постаменте которого написано «Нашему поэту». Ничего удивительного — у Пушкина ведь были эфиопские корни (интересные факты об Эфиопии).

14.После гибели Пушкина император лично погасил все его долги, несмотря на то, что его взаимоотношения с поэтом можно было назвать довольно натянутыми.

15.В 8-летнем возрасте Пушкин уже писал стихи на французском языке.

16.Идею написания знаменитого «Ревизора» Гоголю подкинул именно Пушкин.

17.Брат Пушкина отзывался о нём, как о непривлекательном мужчине.

18.Именно благодаря Александру Сергеевичу русский язык обогатился множеством новых слов.

За остроту слов и поэтичность сказанного Близняшками! Еще раз вас с Рождением!!!

смотреть картинку
vodoleyka
     8 июня 2019 (11:16)

На днях попалась шутка о Пушкине ))

Мол, все знают, чем закончилась дуэль, но все равно продолжают учить стихи, вместо того, чтобы учиться стрелять

Татьяна М
     8 июня 2019 (11:38)

У меня, кстати, на днях тоже ураническое событие произошло

Несколько дней пахло на кухне шампанским ну, хи-хи-ха-ха, а пахнет...

Полезла протереть верхнюю полку в холодильнике (он встроен в кухонный гарнитур, и между холодильником и цоколем есть еще одна полочка, без задней стенки), и вот на этой полочке все липкое и сладкое. Вспомнила, что положила туда на НГ бутылочку шампанского, не было места в холодильнике, и забыла Жарко стало, она видно и хлопнула, когда дома никого не было. Валяется теперь за холодильником. Как доставать

Там еще две коробки лежало: коньяк и виски, убрала в холодильник, от греха

rocketa
     8 июня 2019 (14:59)

Таня М , спасибо за теплые поздравления)))

Весёлая история с шампанским

А у нас только сегодня впервые стало жарко за все время , наконец то и до нас лето добралось … можно ехать загорать на озеро , а так все было прохладно и дожди...

rocketa
     8 июня 2019 (15:12)

Лена Власова , спасибо за поздравления

Помню что у нас общая сетка домов Асц , в 11 доме , что моя ваше . больше не помню и что тоже в 11?

Вот ещё хотела спросить у Вас и у Родины будет время отпишитесь пожалуйста , please

кто пережил из вас тр и по Дсц ? вот у меня вообще бомба намечается на начало след. года , "веселая жизнь" так сказать ... сразу и на Дсц встанут, и потом начнётся поочерёдно к нат Луне...

Власова
     8 июня 2019 (16:35)

rocketa!

Как это, и , и , и вместе встанут на Дсц? У меня тр. и тр. уже в 8-ом, а тр. встанет на Дсц перед Нг.

Когда тр. Дсц - чуть не умерла, походу, со всего отделения только я и выкарабкалась, в этом году ходила обновлять справку о снятии с учета, 10 лет, круглая дата. А тогда тонула в депрессии, это не объяснить, если б не тревога за будущее детей, повесилась бы. Не шучу и не преувеличиваю. Уже обдумывала, спасли и , но, гады, к себе самим они не были столь великодушны!

Когда тр. стал на Дсц - начались эти отношения на разрыв с мужем (у него - тр. мое нат.на Дсц), у него депрессия, еще лежал в больнице со спиной), 2017 год, дочь поступала в колледж, старшая собиралась съезжать на съемную квартиру, я упала с лестницы и отбила себе спину, зад и бедро, сыпались зубы, стали ломаться ногти. Так же дважды падала старшая, подворачивая голеностоп (во второй раз после 2013, когда ломала), да так, что роняла ребенка... Тоже тяжелый морально период, не на что облокотиться, все мрачно и нет сил на подвиги. Но вопреки всему денег хватало, хотя кредиторы брали за горло. Ну тут скорее выползли на оптимизме старшей, у нее в натале у Дсц в 7-ом, тр. на ее (а за три месяца до этого тр. ее нат. ), к тому же взяли на работу ее мечты без высшего, после изматывающих нагрузок для наработки стажа ...

Если знать для чего надо стиснуть зубы и пережить, то терпимо, сейчас уже легче!

Перемелется, мука будет

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере