Форум Окулесица

Тема 5854, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     5 июля 2019 (16:34)

А кто-нибудь смотрел эту " Роксолану"?

До вчера я её смотрела расслабленно, изредка умиляясь волнительным комментам, считая, что я уже многое прошла в этой лестнице жизни...но вчерашняя серия меня так поразила своей жестокостью, точнее, давлением обстоятельств жизни , в которые может попасть человек ( гл Героиня), что мне даже кошмары снились...

А так как текущие транзиты безопаснее всего проигрываются через кино, понимаю аллегорию и пытаюсь представить себя на месте Хюррем-Роксоланы.

Фильм мне видится как ось Рак-Козерог ( семья, иерархия, порядок...) с давлением Плутона, конечно, и с влиянием Юпитера ( их образ жизни во дворце, да и военные походы, экспансия - тоже символ Юпи...ну, и Нептун, несомненно - все манеры " Восток - дело тонкое"...

Так вот...во вчерашней серии Хюррем вынудили убить своего жениха с родины, того, с кем она выросла вместе с 5 лет, с кем не успела пожениться до того, как на них напали татары и кого считала погибшим.

А он выжил и разыскал её...А она оказалась уже султаншей и матерью троих детей...Они объяснились и решили, что ему лучше уехать обратно на родину...Казалось бы, нормально - разлучились бы навсегда, никаких угроз ни для кого...Но...Жизнь повернула по-другому.

Визирь узнает эту историю, запирает их двоих в одной комнате с ядом, говоря Хюррем, что ей решать: из комнаты живым выйдет только один....(((

Она берет в руки этот яд, рыдая и зависая ....и несколько минут длится эта сцена.

Была бы одна, а так дети...сказали, что убьют и детей , мол незачем жить детям " недостойной" матери.

И султана все-таки любит...

Но и бывший жених - как родной ведь Человек!

Меня это очень проняло, это ужас, что пришлось ей пройти.

И ведь, если она съест яд, парня все равно в живых не оставят, скажут, мол, вот " голубки" и до игрались ((

И парень берет из её рук яд и со словами любви и извинений умирает в муках у неё на глазах...((((

А она, на минуточку, только что узнала, что снова беременна 4-м ребёнком...

И она становится убийцей...того, кто её любил больше жизни...(((

Вот такой расклад.

До этого хотела написать о Плутоне, что, мол, так, проходя через его давление, люди становятся сильными, но Такое....не могу пока осознать, ЗАЧЕМ?

Хотя, если чисто прагматически, ну, надо было ему вовремя её послушать и свалить оттуда, да и якобы без неё смысла ему жить не было....но ЕЙ-то этот кошмар ЗАЧЕМ???

Ну, а астрологически сейчас, на мой взгляд, описанное отражает транзитные Плутон-Сатурн на оси Козерог-Рак ...как минимум.

vodoleyka
     5 июля 2019 (16:58)

Ну, и с другой стороны, Визирь - Ибрагим, который ДО этой серии был героем, за которого тоже переживали, болели, который нравился, т к его судьба схожа с судьбой Хюррем - и его выкрали в детстве с родины, сделав рабом...и ему пришлось пройти нелёгкий путь до визиря. Причём, его любовь к сестре султана, из-за которой они готовы были лишиться жизни, но закончилось счастливой свадьбой....

И вдруг, казалось бы, человек счастлив...и становится дьяволом, как назвала его Хюррем.

Блин, я даже музыку его скрипки скачала, очень красивая, а после вчерашней серии не смогу слушать...удалю.

В комментах прочла, что дальше, в каком-то сезоне его тоже казнят, мол, заслуженное наказание...

Вот такие игры Судьбы...и Плутон с Сатурном.

Татьяна М
     6 июля 2019 (09:24)

К актуальному бисекстилю

Всем прекрасного настроения, как у

меня делюсь, от всей души

смотреть картинку
vodoleyka
     6 июля 2019 (12:10)

"К актуальному бисекстилю"...

Кажись, сделали интернет...( тьфу-тьфу..)

Покрасила волосы ( одно из самых НЕлюбимых дел)) - сижу...

Татьяна М
     6 июля 2019 (19:30)

Аааа точно! Проверено, работает

10 народных примет, которые всегда сбываются.

1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета последняя, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию.

2. Надоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно купить лыжи, борд или коньки. Снега не будет до весны — до тех пор, пока вы не перенесете на дачную землю теплолюбивые помидорки.

3. Не любите дождь? Всегда берите с собой зонтик. Как бы ни хмурилось небо и ни врал прогноз, дождя не будет, до тех пор, пока вы по рассеянности не оставите зонт дома.

4. Если очень хочется на дачу, чтобы прильнуть к земле, а работа, машина и родственники против, просто сделайте дорогой маникюр. Едва вторую руку начнут покрывать лаком, рабочие встречи отменятся, машина заведется, а родственники распишут очередь на дачный гамак.

5. Если вы хотите внимания домочадцев или ждете звонка, не теряйте времени. Просто зайдите в душ. В эти 5 минут позвонят все на свете, включая одноклассников, с которыми вы не общались последние 20 лет, почтальон непременно принесет посылку, родственники начнут орать под дверью «давай скорее», а ребенку срочно понадобится горшок (он в ванной, да).

6. Если некому посидеть с чадом, а отлучиться все-таки надо, попробуйте расправить кровать, организовать побольше немытой посуды, и положить на видном месте кучу неглаженого белья. Не сомневайтесь, неведомые силы уже влекут свекровь к вашему порогу.

7. Бывает, что ребенок заигрался на улице и исчез с радаров, и второй час вы тихо седеете с валерьянкой у телефона. А ведь избавление близко. Срочно займитесь сексом! И не успеете вы стянуть штаны…

8. Если хочется напомнить о себе бывшим и недругам, надо…нет, на красной Мазде в другой раз, извините. Надо не мыть голову, надеть треники и свой неотфотошопленный после вчерашнего вид и с мусорным ведром в руке показать всем притянутым приметой вражинам, как много они потеряли.

9. Если очень хочется секса, но перспективы свидания неясны, ни в коем случае не делайте эпиляцию. Для усиления эффекта неотразимости рекомендуется надеть старенькие трусы и заслуженный лифчик.

10. Если жизнь благополучна и настолько размеренна, что хочется встряхнуться, постарайтесь увидеть во сне рыбу. Это самая сильная примета с пролонгированным действием. Как минимум 18 лет после нее вы будете жить невероятно весело и насыщенно.

Найдено на просторах Интернета

vodoleyka
     6 июля 2019 (20:01)

Про Зонтик у меня 100%

...

А у нас в Городке прямо сейчас Новшество: Дискотека-концерт-вечер отдыха - активисты своими силами решили сделать традицию по выходным.

Для детей и взрослым. В конце фильм.

Это у меня почти возле дома. Мы с собакой прогулялись туда, а сейчас сидим у себя под окнами ( я с вязанием) и слушаем )) Там пока детвора резвится )) Прикольно!

Я давно об этом думала, что надо что-то подобное, и вот!..

О! Сейчас старое диско включили...танцую на стуле

HelenK
     7 июля 2019 (05:27)

Татьяна М

3. Не любите дождь? Всегда берите с собой зонтик. Как бы ни хмурилось небо и ни врал прогноз, дождя не будет, до тех пор, пока вы по рассеянности не оставите зонт дома.

Это точно. Зонтик летом всегда лежит в сумке и дождь при моем появлении на улице случается очень редко.

Есть еще аналогичные приметы: например, когда едешь на отдых, где предполагается ходить на пляж, нужно обязательно взять с собой непромокаемую куртку и ботинки. И тогда будет стоять страшная жара. Если же расслабиться и поехать налегке, взяв с собой только легкую кофточку, обязательно зарядит дождь минимум на пару дней.

Мы несколько лет назад ездили в июне на праздники на Горный Алтай, стояли на Семинском перевале. Мало того, что перевал - это высшая точка, где проходит трасса, мы еще поехали подальше в горку. Дорога, по которой мы уехали "от людей" была так себе, с большими камнями и не очень проезжая. Наша компания - 9 человек, на 3 машинах. Мы нашли уютное местечко под небольшой скалой, установили палатки, и приготовились отдыхать. А машины сначала поставили чуть ниже нашего "лагеря", на сыром месте. Посмотрев через какое-то время на запаркованные машины, один из водителей и все женщины начали настаивать на легком "шаманстве" - нужно было развернуть авто и поставить их рядом с дорогой. Самым убедительным оказался аргумент водителя, который настаивал на перепарковке: "Уж как я посмеюсь, когда после дождя вы тут будете разворачиваться". Естественно после этих слов все машины были перепаркованы, и конечно же дождь не пошел, хотя гром гремел и где-то неподалеку лило.

Власова
     7 июля 2019 (09:56)

П.1, 2, 3, 4, 7, 9 - так и есть. Всю жизнь, даже примеры писать лень, на прошлой неделе и поехали в сад в дождь и он прошел, и ребенок загулялся, нашли, оторвав от секса ее друзей...

По пятому пункту - попробуйте походить дома в трусах

после возвращения с жаркой улицы и вам позвонят в дверь трижды разные люди.

Я даже больше скажу: июля нет!

https://www.youtube.com/watch?v=-ZatnCJRDfo

И - всех с прошедшим и наступающим!

смотреть картинку
vodoleyka
     8 июля 2019 (12:14)

Ой...Меркурий в ретро развернулся...

Меня вчера 2 раза с огорода Дождь прогонял, только начинала работать ))

Какая связь? Ведь дождь - Нептун...Может потому что транзитный Нептун сейчас на натальном Меркурии. Ну, а дела-огород - Меркурий...

Татьяна М
     8 июля 2019 (18:45)

Танечка

Дождь это НЕ .Не будем ставить равенство между дождем и океаном

Тут вполне себе при делах. Ибо "много говорящий - воду льет"!!!

Как-то ответом на очень важный для меня запрос выпала Руна Лагуз, и нашла вот такое толкование:

http://meanings.ru/selchenok/laguz.htm

Я и до этого К. Сельченка просто обожала, а после...

Настолько глубокое, неизбитое трактование, понимание астрологического символизма и соответствия

Почитайте, точно не пожалеете

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере