Форум Окулесица

Тема 5854, сообщений: 220

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     8 июля 2019 (20:36)

"много говорящий - воду льет"!!!

Танечка М - Хорошее сравнение...

Однако же...Это из личных наблюдений: когда транзитный Нептун стоял на моём натальном Солнце , со мной часто происходило намокание под быстрым неожиданным дождём. Притом, что у меня тогда не было ни собак, ни огорода, и я могла неделю не выходить из дома. И дождя не было. Но вдруг собралась вынести мусор. Смотрю в окно и одеваюсь. На дождь намека даже нет. Но стоило мне выйти на улицу, начинался ливень. И я, пока доходила до мусорки, промокала. Как только возвращалась домой, дождь утихал.

Меня тогда эти ситуации скорее забавляли. Я думала, как хорошо, что я не в дороге. Пришла и сразу же переоделась, согрелась под душем.

Чувствовала общение Нептуна со мной ))

Потом эти ситуации закончились.

А сейчас , когда Нептун зашёл на Меркурий нат, возобновились. Сейчас я каждый день выхожу , и часто дорога в гараж - прогулка с собакой попадает под прицел...Но иногда наоборот, стоит мне прийти домой с прогулки, тут же ливень начинается...то есть, "успели!"))

В общем, как бы , я чувствую " разговор Нептуна"))

Может теоретически океан и дождь - не одно и то же, конечно )) Но от меня океан далеко...)) а Нептун - форевер ))

Сегодня второй день, как он меня не пускает огородничать ))

Сижу дома - солнце, выхожу на улицу - дождь начинается.

Ну, как бы, такая приметная мелочь последних дней - и тут мерк развернулся...совпадение...

Но ассоциация " много слов ( Мерк) - вода" ( Нептун) мне понравилась.Может речь в данном случае об аспекте или связи...типа, как мой Рыбный Меркурий... ...ведь есть и наоборот, девьи, тельцовые мерки )), которые более лаконичны.

По ссылке, к сожалению, то ли что-то не то, то ли я просто не понимаю. Я в Рунах не шарю...

...ну, в общем Есть аспект ( секстиль) транзитного Меркурия, который в ретро...к моей Луне! К Луне ведь орбис шире... Я потому сначала и не учла. А так-то все сходится . Луна - ведь тоже вода...и домашние работы...Вот у меня и состояние то туда, то сюда - непонятно, что делать. Что-то спонтанно сделала, кстати, то, что давно ждало, а на огород больше не стала...Фильм дальше смотрю ))

Перепелка
     8 июля 2019 (20:58)

я тут подумала что ни когда не понимала почему водолей воздушный знак он же ВОДОлей, а сейчас подумала и"ну вода с воздухом видимо" это в смысле газировка, однозначно

rocketa
     9 июля 2019 (01:06)

на выходных в субботу, такой ливень был, что тысячи домов остались без электричества. Наш район не пострадал , зато машинку стиральную испортила

rocketa
     9 июля 2019 (02:08)

ну вода с воздухом видимо" это в смысле газировка,

Или шампанское интересная мысль посетила, вот у меня например преобладание водной и огненной стихии, газеровку не люблю, но любительница горячих напитков чай, кофе. Даже душ горячий люблю, обливания холодной водой не для меня, только в сильную жару могу под прохладной водой постоять , но зимой ни за что.

Перепелка
     9 июля 2019 (05:40)

интересная мысль посетила, вот у меня например преобладание водной и огненной стихии, газеровку не люблю, но любительница горячих напитков чай, кофе. Даже душ горячий люблю

rocketa попробовала построить аналогию (у меня земля с огнем)решила что мазаться горячей глиной сомнительное удовольствие у меня кстати дурное пристрастие к газировке(люблю всё с газиками ), не в смысле сладких шипучек, а минералку или простую воду с газиками. При чем любила это с детства. Мама говорила что во время беременности обзавелась странными пристрастиями. Ей хотелось газировки и котлет(это мой заказ был. Я жить без мяса не могу и про шипучку выше изложила) Это было бы нормально если бы не отличалось кардинально от вкусов семьи...понесло меня...пойду поем

rocketa
     9 июля 2019 (12:49)

решила что мазаться горячей глиной сомнительное удовольствие

Или есть только в сухомятку .

Значит нет аналогии или связи между стихиями и пристрастиями в еде, просто показалось?

Перепелка
     9 июля 2019 (19:06)

Или есть только в сухомятку [Большая ухмылка] .

rocketa э нет, я за собой последнее время замечала что ем всё в сухомятку. Это в смысле что супы так сказать не люблю и ни когда не запиваю еду. Ну сцпы я полюбила после тридцати, до этого очень избирательно или только свои(там принцип "горяченького похлебать") а так-то я ж сильно холодное или сильно горячее не люблю(мне вообще кажется отвар из капусты с одной картохой и солью целебным). Ну еще я мою голову горячей водой и мне это нравится, но плохеет, по этому голову мою или отдельно от тела или в самом конце, но вода горячее чем для тела(может это ) или например у меня не болит голова, я не понимаю как это "мучиться головными болями", не ну не бывает такого что бы совсем-конечно болела, но тут по мне голову бы отрубить . Есть например один момент когда у меня болит голова, это при температуре 37,1 и только при ней, при 37,3 уже нормально, при 39 уже как наркот , но голова не болит, по этому для меня признак низких температур это падение иммунитета. Это в смысле, если я болею то норма 38 с хвостиком(вероятно это от огня, не зря ж в огненных), а так-то сметану на себя мазать по мне отлично(чем не земля)просто буквально глина(ассоциация с землей) как-то не особо. Есть там аналогия, просто я не выявила ее, или не верно выявила.А в целом мне понравилось сочетание воды с воздухом в газировку что-то уранистое

vodoleyka
     9 июля 2019 (21:45)

Классика ретро-Мерка: пошла платить коммуналку - не работает прога, причём, и в сберкассе, и на почте.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     9 июля 2019 (22:56)

Девочки,привет!

я соскучилась! привет ретро

но времени совсем нет , задолбал совсем все больше и больше работы подкладывает

в оптуске,не видимся ,но на связи постоянно,только я уже устала от виртуальной переписки ,или просто знаю,что он все время тут рядом, нет интриги ...

а еще мне сегодня неожиданно приснялся сон про снег.. и про войну и еще какой-то чужой богатый дом,который нужно было срочно покидать, но ощущение ,как буд-то в революционный военный период был,а не во 2 великоотечественную ...

вот к чему?

https://evolution.life/p/helenbor
rocketa
     9 июля 2019 (23:39)

Ну еще я мою голову горячей водой и мне это нравится, но плохеет, по этому голову мою или отдельно от тела

Перепелка ну видимо Алголь в соединении с и , косвенно влияет .Кстати, тоже не мучаюсь головными болями. А вот грязью мазалась не единожды, когда на мёртвом море отдыхали, полюбила эту процедуру, кожа становится гладкой и бархотной.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере