Форум Окулесица

Тема 5854, сообщений: 220

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     14 июля 2019 (20:05)

vodoleyka, привет! близнечиха я , золотая

Татьяна М
     14 июля 2019 (20:14)

Ну, так нечестно. Весь черный юмор это , а ресторанчик Карма - это было интересно.

Сначала я подумала, что будут там самыми частыми посетителями, но потом поняла, что наоборот

Ведь им (нам) подадут самую горькую пищу. И одного раза точно хватит.

Помню, когда до меня дошла мысль, что мой путь так ммм... непрост, но зато есть шанс "отмотать" один срок, вместо нескольких, мне стало легче, и получила несколько маячков, подтверждающих это предположение👍

А вот другие знаки зодиака как раз могут стать постоянными клиентами Кармы.

Касаемо ресторана вспомнился еще один стишок, очень недвусмысленно, хоть и грубо, описывающий наше взаимоотношение со Вселенной:

«А мне – насрать» - сказал Геннадий,

И бармен выполнил заказ. (с)

Татьяна М
     14 июля 2019 (20:17)

rodina

Леночка, я про трактовку сна, если Вы немного подробнее опишете свои ощущения, я могла бы помочь. Он мне показался интересным. Что-то похожее (отдаленно, конечно) мне снилось...

Татьяна М
     14 июля 2019 (20:23)

Танечка

Про мстительность

Что-то на не идет мысль, сибаритствую

Скоро затмение, самое время будет эту тему обсудить

На затмение будет у меня (да и у многих) будет, скорее всего, проиграна тема руны Турисаз

http://meanings.ru/selchenok/thurisaz.htm

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     14 июля 2019 (21:36)

близнечиха я ,золотая

Aurelia о,здорово! еще один

а золотая это как это?

и про натал «в тисках» можно поподробнее , куда смотреть,чтобы не был у меня во 2-ом в натале,наверное поэтому все уприрается в материальное , нет постоянного дохода ,и вот уже нескоьлко лет хоть и работаю в одном месте,нет постоянного контракта ,

сегодня опять сон ну прям вещий снился,

наша зам по кадрам приснилась,а я как раз ответ жду,продлят или нет мне контракт...хотя муж сказал на это ,что нет у меня никаких таких сверх способностей ,что типа я просто сильно думаю об этом вот и все ,

ага,я очень часто об этом все время думаю,а приснилось только сегодня почему-то ..

так вот она мне снится и говорит,"Лена, нет пока еще ответа от нашей главной дирекции по вашему контракту нет,но могу вам предложить другое" и чего-то мне там предлагает, за половину моей нынешней зарплаты ,на которые в одиночку не проживешь ну совсем ..

-----

Татьяна ,ааа, поняла,

ну сон такой и был,как описала сначала,

сначала шли в гору с кем-то, но не помню с кем,кажется женского полу...снега еще не было,поотм вдруг этот снег появился чисто-белый и этот дом, красивый,пустой ,ходили по пустым комнатам,двери все раскрыты никого там не было, но ощущение,что попали именно в период 17 года..потом появилось ощущение опасности,что нужно убегать и побежали,уже вниз с горы

вот и все...

-------------

Водолеечка ,спасибо !

за колени..интересно ,

и интересная связь..

я пока тоьлко на велике кручу ,и еще во время утренней тибетской гимнастики коленки тру, уже почти два года,мама мне показала,ее научили,,где-то есть ссылка на ютюбе,если не найдёте,я найду ,раньше после велика коленки болели,а теперь нет совсем..у мамы тоже раньше колени болели,(тоже оторвана от отца была в 16 лет ) ...а вот теперь совсем у нее колени не болят ,с тех пор как эту гимнстику делает ..

https://evolution.life/p/helenbor
Aurelia
     14 июля 2019 (23:52)

а золотая это как это?

rodina,

...имя Аурелия имеет латинские корни. Его происхождение связывают со словом «aurum», которое в переводе на русский язык означает «золото»...

ну Асц у мну лев.

как-то спонтанно ник выбрала, был у меня в лохматом девяностом году аромат «Aurelie d"Harwey» от Riachi, с красивой крышкой из матового белого стекла в виде медузы Aurelia aurita с выдавленными крупными цветами..., который слямзили у меня из багажа при перелёте, хых.., вот в память о нём видимо

А тут в недавней теме о смысле ников заговорили, почитала про свой, ну млин я попала в десятку , посмотрела по наталу - астероид Aurelia во льве точный квинтиль, орб 16 минут к моему Солнцу и трин к Луне, 2 гр., хмм, по нумерологии число 3, как и моё реальное имя.

В итоге полное фио 8, хоть с ником, хоть с моим именем, полная дата рождения 8, помимо Сатурна с Кармой и Мс..., вот задачка, Сатурн Сатурном погоняет, мышь не проскочит, как это объяснить, хз..., в холодный душ и вперёд с песнями! где наша не пропадала!

HelenK
     15 июля 2019 (04:53)

vodoleyka

Вот, говорят, Рак...Рак...обидчивый, злопамятный....мстительный то есть... А в ЧЕМ Разница Мстительности Ско и Рака?

Не совсем чистый пример, но все же. У мужа . Мстительности не наблюдаю, но обидчивость это точно. Обидеться может на практически любые слова, которые можно придумать как истолковать иначе. Причем даже сначала не понимаешь, отчего вдруг человек смотрит на тебя волком, рычит, и говорит что-то не очень приятное. Потом начинаешь разбираться, и вот оно "ты сказала то-то, значит имела в виду вот это". И с чего он это взял, совершенно непонятно. Поэтому за долгие годы научилась изъясняться так, чтобы и тени сомнений не оставалось, и все равно иногда попадаю. Злопамятность есть тоже, но не такая как у , а скорее краткосрочная . Я со своим ASC и в 1 доме могу быть очень злопамятной и мстительной, страшно даже представить, как могут эти чувства развиты у людей с .

vodoleyka
     15 июля 2019 (11:38)

"ну Асц у мну лев"

А я как раз подумала: " Ну, моему Асц Львиному Золото Не помешает..."

А в каком градусе Ваш?

Мой - 14

...

Хелен

Спасибо! Да, капец, как раздражает такая обидчивость. Это вампиризм пассивный. Надо пофигистом быть

Или Ско-атакой черно-юморной давить

Я вот думаю, что у Рака мстительность тоже такая пассивная больше, что ли...по сравнению со Ско.

Ну, сам, может, ничего делать и не будет, но и не поможет, руку не подаст, и тихо порадуется...

У меня один пример такой есть. С бывшей моей Начальницей ( Финансового отдела - Рак-Финансист!)

Пока я работала у неё, мы с ней очень хорошо ладили. Такое ВзаимоУважение было.

А потом пришлось мне уйти...

Ну, вот между Мной и Нач-Раком Судьба вклинила Зам-шу - Ско ( провокатора перемен))

Причём, что интересно, перед этим я с этой Ско целый Год сидела стол к столу, нос к носу, и мы были оч дружны и взаимопонимательны!!!

Просто я относилась к Другому отделу, а она командовала др девчонками нашей комнаты.

И представляете, я со стороны ( ну, я же не знала их рабочей "кухни") не могла заметить чего-то плохого в её руководстве тем отделом. А все бла-бла женские у нас нормально были...Мне она казалась Хорошим начальником.

Хотя, стоило ей выйти, как девчонки начинали плакаться на неё....а я не оч понимала. Ну, у меня был совершенно другой отдел, и своя работа.

И вот произошла реорганизация ( мне - повышение), и я с этой Ско переходим в др комнату, я становлюсь её замом и вторым замом Рака.

И тут я Поняла...((

Те же 2 стола рядом, Но...теперь она - Мой непоср нач-к.

Короче, я выдержала всего 2 месяца ))...

Потом начала искать, как красиво уйти

Да и мне там надоело к тому времени, и уже ничего не светило. Этим двум теткам по 40-45, мне - 27. То есть, ждать их пенсии не реально...

И...Знакомый ( Дев) устроил меня в НИИ Мин экономики...

Все случилось быстро : с Пт на Пн

В Пт меня эта Ско видимо достала " последней каплей", и я в обеденный перерыв ( она там рядом жила, и ходила обедать домой)) вдруг интуитивно вспомнила этого Знакомого...и вдруг позвонила...и как бы вдруг сказала, что хочу " в науку" ...и он сразу же ответил, что у них как раз освободилось место в бюджетном отделе, и что в Пн он меня ждёт с заявлением на приём на работу...

Я беру отгул на Пн. Еду...пишу...Мне его подписывают...

Теперь надо красиво уволиться..

Я понимаю, что завтра приду на работу, и до прихода Ракини мне придётся рассказать все девчонкам, и когда уже буду идти с заявлением к ней, она уже будет в курсе с чужих слов, и это будет некрасиво.

И я в Пн вечером пошла Домой к Ракине ( первый и последний раз) - мы тут рядом живём, и сейчас ))

И все ей рассказала Первой! Не упоминая, конечно, роль Ско ( у них друг с другом взаимопонимание полное было))

С моих слов это было, как предложили повышение в мин-во ...как бы, почётно для меня, и не обидно для неё ))...( "ну, конечно, Министерство..., - сказала Она, - понимаю...")...а у них я уже " засиделась"...и повышения мне не светит, т к мои " прекрасные Начальницы" еще молодые и в расцвете сил...))

...и так как мне с ней Хорошо работалось, я не хотела, чтобы она узнала эту новость от других...Поэтому пришла, извините мол, домой...

Ну, в общем, утреннего шоу для публики не получилось...

Ракиня меня нормально уволила. Как бы из Мин-ва просили, чтоб по переводу , чтоб не отрабатывать 2 недели...И она все так и подписала.

Но я, конечно же, понимала, что в глубине души она обиделась, никогда мне этого не простит...

И когда потом, много позже, в минуту слабости я позвонила ей , может ли она взять меня обратно....

Это была именно минута слабости...по интересам мне туда не хотелось, но дети голодали...

Короче, Спасибо ей большое, что она мне тогда Отказала...Так же вежливо и культурно, ссылаясь на бюрократию...

И я в чем-то оценила её мудрость. Знала же, что мне там уже не интересно , и это снова будет ненадолго

Скорпионша тогда, как я потом узнала, через много лет, при встрече с этой же Скорпионшей )) сказала Ракине ( когда та ей расскала о моей просьбе), что , мол, я - " Ветер" ( оцените символику человека не астролога!), что мне, мол, нужны Просторы, а не их районное " болотце"

Я потом стала Главным Бухгалтером частного п-я в Киеве, о чем давно тогда мечтала, но не сбывалось, и 10 лет проработала в этой сфере....пока Нептун с Хироном не зашли на моё Солнце, и не перевернули, не растворили все....но ...это тоже НЕ плохо, как оказалось!

Так я о чем...Кроме мудрости, у Ракини конечно же чувствовалось это удовлетворение от " отомщения".

Я, конечно же, была к этому готова, и даже хотела дать ей возможность его испытать... Как бы в извинение за мой прошлый "уранизм" неожиданный.

И все так и получилось.

То есть, какой-то жалости к моим голодным на тот момент детям, не было...( " мамочки- нянечки" Зодиака, говорите? )

Ну, я бы, например,будучи Начальником ( и я им Была потом!) могла взять Хорошего Человека и На Время, раз такая проблема, и надо помочь...невзирая на то, сколько он у меня проработает...могла бы помочь, невзирая на какие-то мои прошлые дискомфорты...А вот Рак - нет.

...Ну, и ещё, мне кажется, Ско бы более открыто мог сказать, вот, мол, ушла тогда...не обязательно, но мог... А Рак - более " не при делах" как бы...

К слову, сейчас эта Ракиня-пенсионерка с хорошей пенсией, но тем не менее занимается огородом, тем, что ей нравится...Мы часто видимся-здороваемся ( я мимо её огорода прохожу, гуляя с собакой).

Ну, в общем, Финансист-Рак обеспечила себе неплохую старость

В отличие от меня...

И в этом моё к ней Уважение

Но понимаю, что у каждого Свои Звезды...

У меня - мой нежданчик-сюрприз Уран Покой нам только снится )) А когда он наступает, появляется вот это " засиделась", "надоело"...

Каждому - Своё, как грится

vodoleyka
     15 июля 2019 (11:41)

Хм...транзитное Солнце как раз заходит на мой этот самый Юпитер в РАКЕ, в 12д...)) Вот и вспомнилось...

В угоду трпнзитному Ретро-Мерку ))

Aurelia
     15 июля 2019 (12:02)

А я как раз подумала: " Ну, моему Асц Львиному Золото Не помешает..."

vodoleyka, , ну вот жеж, рыбак рыбака видит издалека

В последнем мой. В 14* у меня истинная

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере