Форум Окулесица

Тема 5854, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     26 июня 2019 (22:05)

vodoleyka!

Ага, и мой махровый сарказм и злой язык людям не помеха...

Еще у нас были выпускные на работе, вот такой торт был для детей, где оказались фотки? В мусорном ведре - вот так, еще не успели войти во взрослую жизнь, а уже выброшены на помойку!

смотреть картинку
Власова
     26 июня 2019 (22:06)

СЕКРЕТЫ НАШИХ БАБУШЕК.

1. Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм и поставить свечу за здоровье ваших врагов .

2. Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.

3. Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"

4.Чтобы после общения с хроническим больным к вам не привязалась его проблема, можно, уходя, перед самым порогом, прошептать: "Мое (свое имя) со мной, а твое (имя больного) с тобой. Именно!"

5. Если вам неожиданно повезло, старайтесь об этом никому не рассказывать, не проявлять бурной радости. Иначе возможен самосглаз.

6. Если вам пришлось лечиться в больнице, то есть рекомендация относительно вашего возвращения домой. Когда возвращаетесь, открывая дверь или переступая порог, про себя скажите: "Лучше дома быть, а туда не ходить!"

7. Если во время движения вам не дают обогнать автомобиль (или пешехода - если идёте пешком), то и не пытайтесь этого делать: не исключено, что Высшие Силы таким образом заграждают вам встречу с какими-то проблемами.

8. Многие, следуя традиции, помещают над входной дверью конскую подкову, в надежде, что от этого придёт удача. Так вот, подкову можно крепить над дверью, хуже от этого не будет. Только её нужно вешать, но ни в коем случае не прибивать!

9. Картины и фото на стене влияют на вашу энергетику и поведение. Изображения умерших родственников привносят в жизнь тоску, печаль, депрессию; живых - чувство вины и неустроенности в жизни. Картины с хаотичными композициями - неуверенность в силах, милосердие. Изображения сцен охоты привлекают энергии жестокости. Семейные фото пробуждают ответственность за своих близких.

10. Просьбы, высказанные вам в спину, через форточку, будучи вами выполненными, добра, скорее всего, не принесут.

11. Если вам пришло письмо с угрозой, либо есть текст, написанный вашим неприятелем, можете поступить следующим образом. На любой металлической поверхности сожгите бумагу с неприятным для вас текстом, при этом говоря: "То не гром, не гроза, а тебе горе в глаза. Сие сгорает, тебя слепит, ослепляет. Да будет так!" Произносить заклинание нужно в течение всего времени горения бумаги. Пепел смойте в унитазе.

12. У вашего недоброжелателя можете отнять удачу, например, таким способом. Из колоды новых карт извлекаются четыре туза, в центре карт вырезаются их знаки (масть). На карты насыпается песок и при медленном потрясании каждой картой на неё говорится: "Как сквозь дыры песок утекает, так и от (имя недоброжелателя) вся удача и прибыль утечёт, ко мне придёт!" По завершению просеивания песка надо сказать "Да будет так!"

После этого тузы складываются вместе, прошиваются черной ниткой и подбрасываются вашему неприятелю.

13. Если в вашей квартире побывали неприятный люди, с которыми у вас состоялся негативного характера разговор, после их ухода зажгите на том месте, где они находились, свечу (не церковную).

14. Когда засыпаете новую соль в солонку, говорите: "Соль для еды, а еда для нас Богом дана!"

15. Не рекомендуется долго пребывать (например, отдыхать на скамеечке) в тени зданий больниц, судов, правоохранительных и административных учреждений, ЖЭК-ов. От этих зданий всегда идет недобрая энергетика.

16. Если приходится нести что-то тяжелое или неудобное, рекомендуется при этом сказать: "Господи, допомоги!". После этого должно стать легче.

17. На рабочем столе негатив накапливается в левом углу. Имеет смысл иногда ставить на левый угол рабочего стола свечу и пусть она погорит хотя бы 3-5 минут.

18. Если в процессе приготовления пиши вы неожиданно чихнули или закашлялись, то сразу скажите: "Готовлю еду не на беду, а на здоровье. Истинно!"

19. Для повышения успеха и лиц противоположного пола иногда помогает такой способ. Мужчина носит в нагрудном кармане карту дамы червей, а женщина - короля этой же масти. Носится изображением от себя. Карты должна быть из новой колоды.

20. Хотя бы раз в месяц полезно сделать так. Готовите еду, а первую ложку этой еды налейте в блюдечко и поставьте на полу - это для домового, с ним лучше дружить.

21. Если у вас есть серьёзная цель, но вы чувствуете сильные помехи, преграды, исходящие, в том числе, от людей, то попробуйте "взять шефство" над безымянной могилой любого кладбища. При этом ничего говорить не надо - дела наладятся по мере того, как вы будете ухаживать.

22. В нечетные рекомендуется продавать недвижимость, возвращать денежные долги, разводиться, зачинать ребенка, одалживать деньги;

23. Во время любых действий, связанных с повышенным риском для жизни, время от времени желательно говорить: "Бог со мною, я с Богом!"

24. Чтобы не заболеть, мудрые люди рекомендуют на ночь комнатные тапочки ставить носками в дом, а ту обувь, в которой ходят по улице - носками ко входной двери.

25. Если вам придётся просить у кого-то прощение, то сделайте так, чтобы при вас в этот момент была небольшая денежная купюра, которую нужно затем пожертвовать нищему.

26. Перед дорожкой принято присесть - старая верная примета. Но присаживаются (и это знают далеко не все) не просто для передышки, а для того, чтобы несколько раз мысленно повторить: "Туда - хорошо, а обратно - ещё лучше".

27. Вернуть отнятую удачу удаётся иногда даже несведущему в магии человеку, если он найдёт убитую птицу или животное, похоронит (закопает) его рядом с тем местом, где оно находилось и при этом скажет: "И тебя хороню, и неудачу свою. Именно!"

смотреть картинку
HelenK
     27 июня 2019 (09:18)

Власова

Вы играете роль психотерапевта для своих друзей и семьи, и вам часто удается их исцелить." - всегда и везде, на любой работе, только мне жалуются или делятся своими мнениями

По-моему, это водный ASC играет свою роль. Мне тоже пока я работала в офисе постоянно разные люди и жаловались, и рассказывали о чем-то, и мнения спрашивали. Vodoleyka ниже пишет про . Это тоже может быть, в довесок к водному ASC. Да и вообще личные планеты в водных знаках, особенно в , должны располагать других людей к откровенности.

fancy
Karma chameleon
     27 июня 2019 (18:18)

должны располагать других людей к откровенности. о да Другое дело, что если эти водные не очень гармоничны или например , как у меня, то задача как раз следить за тем, чтоб не стать постоянной жилеткой и не давать непрошенных советов. Уж не знаю проработала ли я что или само собой, но с возрастом мне стали меньше плакаться.

Чужие откровения интересны только поначалу бывают и если ты не шпион, не манипулятор по жизни, то скорее это лишняя нагрузка на мозг и психику. Плюс ко всему можешь остаться виноватым, если неправильно среагируешь на жалобу или случайно разболтаешь что-то. Это уже не говоря о том, что погрузить часто любят люди с серьезными психотравмами, не всегда безопасные для окружающих.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     27 июня 2019 (19:34)

Да, девушки , понятно, что водная тема в карте располагает к доверию, но я и сама не без греха, в школе уже меня прозвали архивариусом - собирала всякие школьные записочки, обычно они писались на последней странице тетради (сколько у тебя получилось? как решала? куда после школы? нарисуй, какое платье хочешь?), пускаешь тетрадь по рядам, где подруги сидят, как нынешняя переписка получается. Шутила, что у меня "компромат" на них есть .

И, еще это Водолейка заметила, что часто попадаются люди "не от мира сего" - да уж, присутствует, на Антивертексе в - Гадес, встречаются часто такие, обиженные жизнью, несчастные с рождения, из многодетных семей, родители либо умерли рано, либо пили, либо самоубийцы. Я понимаю, их не переделать, но, если раньше были дома призрения для подобных, то сейчас они выброшены из социума. Господи, да обычные люди никому не нужны, никто, блин, не пожалеет.

погрузить часто любят люди с серьезными психотравмами, не всегда безопасные для окружающих. - а вот от таких я буквально с остервенением пытаюсь оградить своих детей, чтобы не пострадали от подонков с надломанной психикой. У самой-то меня есть "иммунитет", в детстве носилась с дворовыми босяками, никто по домам не сидел и причина была ясна без слов - дома хуже, чем на улице...

Вообще, с одной стороны раки водятся в чистой воде (ну хотя бы, где много кислорода,

с другой - ползают по дну и питаются мертвичиной, с третьей, они - отшельники,

с четвертой - выползают из нор ночью или рано утром,

с пятой - тухнут за несколько минут, поэтому и варят их живыми,

с шестой - они десятиноги!

С кондачка тут с не разберешься (то ли дело с моими любимыми Скорпами!!!! )

смотреть картинку
Власова
     27 июня 2019 (19:54)

Опять попалась статья про потерю энергии и манипуляции, а что, нам подходит для темки.

Как забирают жизненную энергию?

Забрать энергию (из эфирного тела) напрямую нельзя.

Можно спровоцировать человека, что бы он ее отдал (через проявления астрального или ментального тела).

Вот, например, ряд методов какими «милые люди», могут нас провоцировать на потерю энергии чакр (энергетических центров).

1-

Наводить порядок за другого человека.

Не дать довести начатое дело до конца, закончить высказывание.

Доделывать дела за других людей по своей инициативе.

Демонстрация законченных дел, требующих большого количества времени.

Избыточная номенклатура дел, при выполнении действия очень много регламентирующих бумаг.

2-

Закатить истерику.

Прокрутить «динамо»

Показать отсутствие удовольствия «И это все, что ты можешь?»

Увеличить скорость, суета: «Давай быстренько, быстренько заканчивай»

Извиниться за то, что не понял анекдота: «Когда смеяться-то?»

3-

Действия без просьбы и согласия в отношении человека: «Пей давай!»

Сравнить человека с кем-нибудь другим, у кого получается хуже, с результатами и деньгами: «Да у меня гораздо лучше получается».

Ненормативная лексика, грубость, мат, приказная форма.

Сделать что-то, вместо другого: «Я сам сделаю!»

Оплата счетов финансовых без договоренностей: «Я заплачу!»

Демонстрация богатства: «У меня целый чемодан денег!»

Демонстрация связей, социальный статус: «Да я с президентом вчера ужинал!»

Навязчивость при общении: «Тебе это нужно, я пробуду с тобой месяц!»

Игнорирование чужого мнения, перебивание.

Требование подтверждения: «Ты точно этого хочешь? А оно тебе надо?»

Опережающие действия попросить что-то сделать, а затем начать делать, это самому.

Вопрос с отсутствием выбора действия « Надо 5 или 10 определись»

Наказание инициативы, например при выборе решения.

Запрет на выбор чего-либо без объяснений (одежда, автомобиль).

Перехват инициативы сделать то, что поручено другому.

4-

Вызвать чувство вины.

Безразличие к подарку, оказанному вниманию, подаренное тут же передарить.

Вызвать жалость: «Помогите люди добрые!...»

Разорвать общение (незавершенный танец).

Напоминать о моем сердечном отношении: «Помнишь, а я тебе дарил?»

5-

Демонстративно уйти с выступления (с бенефиса).

Манерность речи, намеренные ошибки в речи (пародия).

Негативная оценка творчества: «Ты считаешь, что это стихи?»

Подмечать не гармоничности, например, негативная оценка внешнего вида.

Уличить в плагиате.

6-

Требовать выполнения директив, без осмысления и мотивации.

Решать задачи за другого человека, подгонять ответ.

Сравнение с другим «более умным».

Проявление избыточной эрудиции, умничанье.

Критика интеллекта и способов мышления: «Какой дурак это написал?»

Хвалить только за то, что совпадает с «правильным» моим мнением.

Тыц-тыц-тыц, по всем пунктам меня пропесочили .

смотреть картинку
Власова
     27 июня 2019 (20:03)

С праздничком нас, молодежь!!!

Танцуй, пока молодой!

смотреть картинку
rocketa
     28 июня 2019 (05:03)

https://www.youtube.com/watch?v=MpPPxDGJDds

очень понравилось

Власова
     28 июня 2019 (21:35)

rocketa!

Мне тоже! Тырю! Спасибо! Интересно, сколько детей уронили, пока тренировались? И как "выстреливают" ими?

Главное, только что прочитала статью про грех курения, где было предложено прочитать "Отче наш" перед сигаретой, что некорректно, а значит...

И тут тоже в видео грех нарушения запретного, но манящего. Символ Ангела в конце - сильно!

А я тут на одном сайте такое вот прочитала, что для меня, к примеру, Раки - защитники. Ну вот не верится, а квадраты Солнц (как писали у нас на форуме в 2005 - Квадрат - признак полного несогласия, конфликта, борьбы. Это как две машины, которые не могут разъехаться на перекрестке, потому что ни одна не хочет уступать другой дорогу.)? А его водная стихия для моего огня? А интровертность для моей экспансии?

Может, наоборот?

Ведь подруги- в школе были целых две (и ), мы с четвертого по десятый, целых 7 лет вчетвером не разлей вода (Гаркуша, Степашка, Филя и Хрюша), потом одна училась с на одном факультете гидрологии, а мы с другой- расцапались на почве неправильно понятого патриотизма, она переехала в Израиль и стала плохо отзываться о России, правда, периодически заходит ко мне на страницу....

Наш четвертый знак - наш защитник?

смотреть картинку
rocketa
     29 июня 2019 (00:01)

расцапались на почве неправильно понятого патриотизма, она переехала в Израиль и стала плохо отзываться о России,

Лена ,

стараюсь на эти грабли не наступать, всякого понаслушалась, но свою Родину уважаю и свои корни тоже, хотя патриотом себя не считаю, но гадости о России не распространяю, уже не стесняюсь сказать что я русская, независимо от того какой будет реакция))) но периодически жалобы в сторону России слышу, претензии тоже, но опять же вижу и слабые стороны политического курса РФ и в менталитете русских тоже. Для меня политика это политика и не понимаю почему она должна проецироваться на личные отношения. Почему из-за этого должны рушаться семьи, брат идти против брата, ломаться дружба ,только потому что кто-то у руля задал такой стратегический курс, а сколько фейковых новостей , иногда аж до идиотизма доходит, а ведь многие в это верят...

Квадрат - признак полного несогласия, конфликта, борьбы.

Лена , ну прям синхрон , за синхроном вот пару дней назад читала статью о совместимости знаков. https://www.oculus.ru/stat.php?id=109&gl=14

Астрология для начинающих

Отношения между знаками. Так какие же отношения лучше?

периодически перечитываю , давно прочитанное, хотя искала инфу про кардинальный и фиксированные знаки и про то как проработать квадрат по стихиям , как можно найти компромисс между и , больная тема моя 11дом 2 дом. вообще щас грядут большие расходы не знаю как выкарабкиваться буду

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере