Форум Окулесица

Тема 5857, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     9 июля 2019 (19:13)

--

Татьяна М
     9 июля 2019 (19:28)

--

Перепелка
     9 июля 2019 (19:33)

А , кстати, о обоих представителей Альголь. Проявлен.

vau ну не знаю, связано это с Алголь или в принципе с чем-то перекликающимся. Чисто в теории скрещенной с моим опытом; по мне я легко рву связи, но я ж таунистый до безобразия, по этому о "рвать связи" мне несколько непривычно рассуждать, тут фиксированность капец . И так ретроспектива: в какой-то момент ты понимаешь что "жизнь" тебе придется пройти одному, самому принимать решения, самому отвечать за действия или бездействия и так как я тау я быстро привыкаю к хорошему(в моем лексиконе это будет "борзеть") тут от мелочей до глобального. Ну например меня кормила всегда моя знакомая со словами(когда студенткой я была) "давай поешь, а-то у тебя денег мало и время позднее", но если я "была дежурной по кухне"(а готовила она офигенно, для это просто нет слов, к слову она сама ) я отвечала "нет, если я пожру-то фиг меня заставишь готовить, а я сегодня обещала ужин сделать". И так во многом, всё это в одной фразе озвучить можно "мне надо самой научиться приспосабливаться". В глубоком детстве ты нуждаешься в содействии, но жизнь учит другому и понимая что привязанность доставляет боль ты учишься "приспосабливаться": отпускать, принимать, переступать, двигаться не взирая на переживания/эмоции, а в итоге приходишь к компромиссу; ни кто ни кому ни чего не должен, а если должен-то это больно/опасно. Выбираешь способ существования не обременяющий ни себя ни окружающих. Сближение это ОПАСНОСТЬ. Это страшно и как бы там ни было есть смысл уважать "этот страх". Это конечно несколько возможно ассоциально, но тут же речь идет не о "пользе одного". Ну что может за этим стоять: возможно страх ответственности, может страх будущей "боли", каждый из нас оберегает себя так как может, как научился и мой активный говорит что физическая боль фигня, а моя диктует свои предпосылки.

Возможно в этом ключе, а может я вообще мимо.

Татьяна М
     9 июля 2019 (19:41)

--

Перепелка
     9 июля 2019 (20:01)

--

Татьяна М так не честно

fancy
Karma chameleon
     9 июля 2019 (21:52)

Я считаю прочерк вместо поста в этой теме даже как-то органичен Символически отражает заявленную ТС в 1 посте проблему)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     9 июля 2019 (22:57)

Картинка в тему

смотреть картинку

Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Татьяна М
     10 июля 2019 (05:50)

Татьяна М так не честно

Перепелочка

Ну, не смогла я, не смогла

Буков много накидала, а мысль оформить не получилось ну и зачем?

Слово изреченное есть ложь

"Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта.

Во-вторых, чтобы я не сказал, это будет неправильно понято.

В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесет никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину. Так зачем лишать его такой возможности? Возможно, поиск Истины займет у него немного больше времени. Что из того? Впереди - вечность!" (с)

в-общем, извините

Milasha
Милана
     10 июля 2019 (07:24)

Вот кстати да. Не нашла же я на форуме ни единомышленников, ни принятия, ни понимания. А захожу ведь все таки, че-то даже пишу)))))

Реально самооценка наверно, не хватило, ой не хватило безусловной любви.

vau
     10 июля 2019 (11:43)

"Сближение это ОПАСНОСТЬ"

Это несомненно, так как это предпологает , открыие и изменения границ. Это всегда раздеваться ...

Тут ещё какие аспекты, всегда ж мысль , может обидел , человека, мало внимания уделил, отнёсся без лишней серьезности ...

Ну и в моем случае , как дело было , как всякое отождествляющее себя с я существо , хотело чтоб весь мир вращался во круг меня.

А они , приняли мою форму взаимодействия , и предложили не впадать мир во круг себя, а изучить мир внутри себя. Мягко, нежно не навязчиво, без борьбы , как так усних получилось


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере