Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Селин
     8 августа 2019 (17:14)

vodoleyka У меня муж вампир. Он стопроцентный стеллиумный Овен. Но я за столько лет уже привыкла. У него периоды бывают, когда надо взорваться, а на следующий день "то ли змейка, то ли ящерка". И когда он взрывается - я стараюсь ограничить наше общение. Я ухожу... Слушаю музыку, занимаюсь делами, смотрю телек... Но не рядом. Я его научилась воспринимать таким, каков он есть. Вот с такой особенностью. Но это муж... Мой выбор. Я ему открыто говорю: "За рабочий день энергию выпили. Я бы поделилась, но нечем". Вот правда, так говорю.

А тут - работа. Где личное должно быть за дверью. Я читала, что обязательно себя нужно хвалить. Вот за конкретные поступки, даже за маленькие достижения... Я себя могу похвалить за то, что на работу я никогда не приносила личное. Работа есть работа.

Тут я тоже понимаю: или терпи, или уходи... Никто не держит и незаменимых у нас нет. И про шутку я реально подумаю, но еще попробую "собаки лают - караван идет". Будет срываться, а у меня в голове "Лунная соната" - спасибо за наводку.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Татьяна М
     8 августа 2019 (18:43)

Селин

Представляете, а я как раз справилась (надеюсь, навсегда, ну или хотя-бы надолго) с практически точь-в-точь такой же проблемой. Прямо как про себя читала

У меня сейчас тоже очень интересная и значимая для меня работа, и тоже женщина-начальник-вампир и даже 4 года работы совпадают

Также, отличный профессионал, за что ее глубоко уважаю, часто восхищаюсь, по-хорошему завидую, учусь, расту рядом с ней. По-человечески даже жалею.

Она не , но имеет точную, т.е. еще и взаимная рецепция по изгнанию. Живописать прелести взаимодействия не буду, все то же самое. Могу дополнить, что сливается она не на всех

Много чего перепробовала, долго рыла эту тему, если что и помогало, то разово.

Чем успокоилось:

Я ездила в этом году в Питер, была годовщина выпуска из Универа, встречались с девчонками. Возвернулась, напитанная духом свободы и юношеского максимализма, прошлась там по местам силы, поймала беззаботности и драйва, несколько другой жизни. Вышла на работу, а тут опять... Мои эмоции лучше всего опишет момент в "Иван Васильевич меняет профессию", где слабенький Бунша в роли Царя вдруг реагирует на невинную песенку: Какая такая собака???

В-общем, здесь и сейчас я поняла, что не готова быть унитазом для всякого вида сливов даже глубокоуважаемых мною людей, и по фиг такая работа, где меня используют в качестве удобной канализации.

Никаких внешних деклараций с моей стороны не было. Просто я для себя решила, что еще раз - и я встану и уйду.

Она инстинктивно это поняла, ну и мое поведение изменилось, надо сказать, стало более независимым. Не пофигистичным (это важно!), а свободным.

Сейчас у нас тишь да гладь, да Божья Благодать

Перепелка
     8 августа 2019 (20:35)

Ну, то есть, как только она начинает, Вы за сладенькое...типа, это Ваша " слабость" стресс заедать вкусненьким, и ей как бы не к чему при драться, чтоб обидеться.... [Надо подумать]

Ну, а, если она умный человек и ценит Вас, она со временем должна понять, что Вы ТАК нервничаете от её сливаний и по возможности контролировать себя, чтоб не превратиться в Пончиков ))

vodoleyka жестокие Вы. Решение где одному добро, а другому зло не есть экологичное.

Человеку необходимо проживать эмоции, начнет он себя контролировать да и помрет от инфаркта или от инсульта. А что? за-то другим удобно. В вопросе эмоций ни кто честность не отменял и....цепляет-то то за что есть зацепить. Я уже ни единожды писала как хорошо быть придурком

На днях разговариваю с коллегой, а у меня помните и реакция ну для публики не просвещенной неадекватная мягковыражаясь, короче у меня закипело и понеслось. Коллектив у нас вежливый и все хорошие, другая коллега подскочила заслышав "чего это вы тут ругаетесь?"(коллега хороший сотрудник и вот я б так же в случае чего защищать бы кинулась), а коллега, "да нет, мы дискутируем". Правда как говорят наши девочки "у нас самый французский кабинет"(это они еще не слышали как я матом крою .

Есть несколько правил:

1. человек имеет право переживать любые эмоции и выражать их.

2. любая эмоция может быть высказана, но не должна носить личный характер(не направлена на личность)

3. нужно всегда помнить что мы испытываем ту эмоцию в которой "нуждаемся" или заказываем(она могла родиться давно, но сейчас сложились "удачные" обстоятельства что бы ее прожить/пережить/реализовать.

Собственно как я понимаю Селин мои перлы написала про всякие эмоции и движение(про движение будет правильнее ЦЕЛЬ или наличие желаний)

Одна моя подруга часто повторяла "не травмируйте мою нежную психику" это один из корректных ответов в случае если ощущается эмоциональная нападка.

Да же на мне работает, так-то желания травмировать кого у меня нет, но я-то буйная, могу и "задеть негодя"

Я тут тренинг психологический проходила, не понравилось и это уже второй, по первому вообще деньги вернули, ну они у меня и спрашивали "зачем это Вам?" ну интересно же, а где что-то для меня?Расписано было всё шоколад, но на итоге я не просто это знаю, а пользуюсь(жадная я, мне мало)

Да, еще одна фишка: здоровый эгоизм. Эгоизм это хорошо и для себя и для окружающих(если в группе все здоровые эгоисты)знаешь свои цели, знаешь свои чувства и эмоции и для достижения готов договариваться. Проблемы начинаются тогда когда появляется "жертва"это путь в треугольник Карпмана, а там бег по кругу в смене ролей жертва-защитник-диктатор.

Злые родители во всем помогают детям (в материальном плане в основном) лишая их возможности вырасти и сталь взрослыми

У меня тетя платила коммуналку за сына, а ему тридцать годиков было тогда, доведите ситуацию до абсурда и увидите истину за благими намерениями.

Ну лан, я пошумела пойду кину смотреть и торчать в иллюзии моей жизни

vodoleyka
     8 августа 2019 (20:51)

ТанечкаМ

Так это самый реально лучший путь, но до него нужно дозреть.

Это любимый водолейский метод, но реально, пока не достали, это не канает

Ты реально должна быть готова уйти.

Притворство прочитают, ещё и заявление подпишут

У меня сейчас, в принципе, такое отношение к жизни вообще. Как к бонусу, из которого я готова в любой момент уйти. Так как детей вырастила, перед ними обязательств нет. Как и всех других. Сейчас жизнь меня привлекает только Интересностью.

Я не хочу заставлять себя мучаться на неинтересной какой-нибудь работе лишь бы выжить, это все в прошлом, пока надо было поднять детей.

Поэтому за деньги я теперь вообще не переживаю, и странным образом, они быстро появляются, не успев закончиться.

Пока что у меня проблема - научиться не уставать до боли и истерики, когда хочется кричать от усталости.

Сейчас это не та блаженная усталость, что была в молодости.Когда утром встанешь, полный сил и энергии.

Но это скорее, рабочие моменты.

vodoleyka
     8 августа 2019 (21:07)

Перепелка

Вот даже не подумала бы, что пирожные или музыка может быть вред для кого-то.

Переключение. Я сама учусь переключаться.

Плохих эмоций и так хватает.

И действительно, не на каждого их сливают, а кто слушает.

Пусть эта начальница сама читает, как ей быть с негативом. Ногами там потопать ( потанцевать), чучело какоенить в тайной комнате побить... или что другое.

А придурком, да, хорошо быть, но если родился горем от ума, это не катит

Перепелка
     8 августа 2019 (21:12)

С осени прошлого года, когда я описывала проход Урана по моему Солнцу, я еле сдерживалась, чтобы не написать заявление. Я себя чувствовала, как на вулкане. Понятия не имею, какая шлея под хвост ей попадет. Сейчас у меня период эйфории. 4-летний напряг ушел и наступило безразличие. Так ведь часто бывает… Когда чего-то очень сильно хочешь, очень нервничаешь – получилось или не получилось – безразличие. Но ведь эйфория рано или поздно пройдет. А никто меняться не будет. А до пенсии мне еще работать и работать….

Подскажите, ну как мне выработать иммунитет к ее взрывам. Зная, что они не закончатся.

Мой Меркурий в Близнецах в оппозиции с ее Нептуном. Да еще у нее и Меркурий в Раке. Есть одна особенность – она подумает, что сказала, но на самом деле ничего не обозначила. А ты догадывайся, как хочешь, что она имела в виду. Но тут я приспособилась…

А вот к эмоциональной выкачке привыкнуть не могу.

Что посоветуете?

Селин у каждого свои тараканы. Вот я с огненным трином буйная, быстро хватаю, быстро реагирую, хорошо говорю(убедительно, внятно, хрен оспоришь)))и меня с детства третировали что я нетерпеливая, что я лезу, что мне надо и т.д. и т.п. Им было неудобно с таким гаглым типом(конечно я наглая и бесцеремонная и хамка) И я очень старалась быть правильной, но эмоции далеко не позитивные при этом испытываются. Эмоции в духе когда что-то может и должно быть моим я отдаю другим потому что им нужнее, они не такие шустрые, смелые, проворные. В принципе мне не жалко, но однажды задаешься вопросом "а схера?" Ни кто потом ни спасибо, ни каких заслуг не оценит, затрампинься, по тебе будут ходить и считать это нормой.

Короче однажды я была очень уставшей и, ну вот так получилось(подсознательные реакции срабатывают быстрее чем осознанные, особенно если ты в плохом физическом состоянии)Короче в метро стукнула я тетю которая пыталась на меня сесть и было мне стыдно, ну как же так-прям ну хамло я(мне было до 25лет тогда)я вот из шкуры вон лезу да бы быть удобной, а тут такой конфуз. А гдавное тетя сначала извинилась, а потом зло на меня смотрела(у меня так же говнишко вскипело, я ей локтем в бок ткнула шоб эта падла на меня не села) Прихожу я к подруге и рассказываю ситуацию, стыдно, стыдно и мне подруга выдает "это нормально защищать себя!" Она не сказала что я была права или не права, не сказала кто в чем виноват, она просто на тот момент открыла для меня невероятную истину "защищать себя это нормально". С моим активом как понимаете защищать я вполне способна, но вот только не себя. Это было повествование из собственного опыта и данных натала. У каждого есть всой способ и он у всех разный, но защищать себя и интересы свои и близких это не просто норма, но и прямая обязанность.

Следующая тема состоит в том что все мы проверяем друг друга "на вшивость", мы все проверяем границы друг друга(сможем ли мы нарушить, до каких пределов можно дойти и т.п.) В пример я люблю матюгнуться в незнакомой компании или рассказать сальность и по реакции делаю вывод в какого уровня обществе нахожусь, далее подстраиваю свое поведение. Прошу отметить что у меня уравновешенная психика и набора эмоций в стиле обида, зависть я не испытываю, меня легко поставить на место и так же легко продолжить общаться на другом уровне (с кем не захочу общаться, будет бесполезно-в бой пойдет такое гумно что чел сам не возжелает).

За раками руководителями возможно, только возможно, есть тенденция реализовывать свои негативы там где им не дают отпор.

По мне рак самое слабое звено не в плане чего-то, а именно по эмоциональной составляюще, то есть если им дать слабину, то они деградируют по низшему ибо бездонна бочка их обид и все они сольют на туда куда допускают.

Мой совет осознать что дело Вы имеете с инфантом, инфант это человек не развившийся в эмоциональном плане, ребенок-манипулятор(и да, именно ребенок Ахренеть как креативить способен. ибо родитель консервативен, а взрослый взвешен в своих суждениях) Ни когда не переходите в роль родителя, всегда толлько в роли взрослого и/или человек перейдет в роль взрослого или и относитесь к нему как к ребенку ибо это ребенок!

И на заметку, дети самые крутые манипуляторы. Люди или ведуться или оценивают с позиции взрослого(устал, голоден, злится, капризничает) Короче совет, услышите или нет не знаю, вытаскивать человека на позицию(роль) взрослого, но и самой быть на позиции взрослого,. Как только чувствуете что на роль родителя скатываетесь вспоминайте что это не Ваш ребенок и ножкой топать ему пусть позволяют у него дома, а на работе только взрослые, только по делу. Или к психологам решать свои проблемы с инфантилизмом

Перепелка
     8 августа 2019 (21:26)

Вот даже не подумала бы, что пирожные или музыка может быть вред для кого-то.

Переключение. Я сама учусь переключаться.

Плохих эмоций и так хватает.

И действительно, не на каждого их сливают, а кто слушает.

Пусть эта начальница сама читает, как ей быть с негативом. Ногами там потопать ( потанцевать), чучело какоенить в тайной комнате побить... [Большая ухмылка] или что другое.

vodoleyka да не, это я всё не прочитала, что увидела-сразу набуквила. Если там инфантильная манипуляция-то вообще ни в коем случаи подлаживаться нельзя. Понять нужно почему цепляет и осознать что ситуация "садо-мазо" нашла себя, а точнее роли сложились ребенок-родитель, или каждый ее изначально принял или один подтянул другого по потребности(иногда ребенок подтягивает на родительскую роль, реже родитель ставит на роль ребенка "соучастника". Ну тут в силу того что если освоена роль взрослого находиться в родительской или детской человеку не комфортно, но если есть перекос-то легко.)

У меня есть знакомая дама, она младше меня изрядно, учились мы вместе на разных курсах-я заканчивала, она поступила(а я именно тогда узнала про Берна) она всегда, абсолютно всегда выступала с роли родителя, она добрая, хорошая, зла не желает, но вот так подает что рядом с ней ты как сперматозойд и тут мы встречаемся спустя десять лет и что вы думаете, она на той же роли(там есть еще характерные слова в лексиконе, один из это обобщение в стиле "мы" вместо "я так считаю" например. Для меня отличное зеркало-я ей благодарна)и при беседе она безапелляционно выдает мне страшенную ахинею и опять при всех моих потугах вытащить ее на позицию взрослого мне не удалось. Она вот так воспитана, она была старшей в семье и заботилась о своих братьях и сестрах вот в такую роль на вжилась всеми фибрами. Так добивается своих целей (вот такой авторитаризм. Взрослому это смешно немного и печально, договориться сложно, если не подстроиться под роль дитя) а инфант добивается своих целей и первый признак это эмоциональная манипуляция. Первое что на вооружении ребенка это эмоции(слезы, обида, грусть) весь спектр что бы заполучить желанное и человек может застрять на этом уровне. Способ работает, зачем менять.

Перепелка
     8 августа 2019 (21:37)

Три эго-состояния человека: «родитель», «взрослый», «ребенок»

Эрик Берн, трансактный анализ, познакомьтесь с таким понятием.

Мне в работе огого как помогает, хотя если бы я сканировала по тексту, то отнела бы себя к ребенку. Во мне много ребенка, не зря , во мне много родителя, не зря и (это ущемленное эго)но решает любую задачу только позиция взрослого с отведенной ролью.

Не открою же тайну что сталкиваюсь с ситуациями когда меня подтягивают на роль родителя по моим изгнанным и я готова решать за других их задачи. Это манипуляция меня и моя на моих слабостях.

Хотя, может я не права. Еще на горшок ходить не научилась, а уже самость проявляла со своим огненным трином.

https://www.youtube.com/watch?v=G9oWhUCMs_Q

Перепелка
     8 августа 2019 (21:40)

презираю пунктуацию

Перепелка
     8 августа 2019 (23:09)

ай спасибо! какая классная тема, сколько полезного я для себя почерпнула сегодня правда, всё по потребности, вижу цель, ловлю возможности. vodoleyka, Селин спасиюище!!!

Вот казалось бы отвечала Селин , ан нет, нашла кучу информации полезной для себя.

Принцип стоимости информации, отдаешь-получаешь. Раньше я считала что люди ломаются когда не хотят делиться информацией , потом стала считать что люди ломаются потому что не обладают информацией. Сейчас нейтрально-считаю что на запрос я получаю нужную информацию или "а есть ли там-то что нужно?" Короче-Спасибище!!!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере