Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     16 августа 2019 (12:58)

И я Овца...

С Асц - Лев

Власова
     16 августа 2019 (16:24)

Господи, опять синхрон, и почему я не удивляюсь?!

Открываю страницу и... описание родившихся в год Козы.

vodoleyka!

Искали огня в Вашей карте, а Вы ж - Огненная Коза!

смотреть картинку
vodoleyka
     16 августа 2019 (17:30)

Хм...как-то я это совсем упустила...

Ну, все равно...как-то мало мне...огня ...по ощущениям

Ну, хоть что-то по крупицам добавить, уже Спасибо!

Может поможет...Вон как за свой Марс-Ско узнала, сразу такая борзая стала . До этого думала, что " тюлька" ( любимое словечко одной начальницы-Ско. Она нас так называла, когда не хотели инициативу проявлять и " брать власть в свои руки" , не способная себя защитить.

Может и с огнём такая история. Хотя планет в огне реально нет. Ну, так дровишек подбросить разными другими точками и понятиями...

fancy
Karma chameleon
     16 августа 2019 (23:03)

А я Тигр огненный (кстати "хозяин" Козы ) и в астрокарте огня достатошно. А вот по БА-Цзы сильная иньская земля. Есть чем оправдать пассивность если что

И еще подумала - у меня воздуха нет почти, у Водолейки огня мало, у Гэлакси обнаружили отсутствие воды. Прям знаете какой-то Волшебник изумрудного города У одного этого нет, у другого - того.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     17 августа 2019 (00:02)

Фэнси

Супер!

Так я ж и говорю, надо кентоваться!

Взаимовыручка творит Чудеса!

Кстати, любимая Книжка и мультик

Волшебник Изумрудного города ( надо перечитать, кстати!)

Я её детям в санатории читала ( в 8 лет) Причём, это одной девочке привезли ( родители при- дефицитные какие-то были, все время книжки классные привозили!) Но она не любила читать. А слушать ( почему-то) любили все А мне только плюс. Я её сначала под одеялом в тихий час читала, а потом уже и для всех ( по второму разу) .

С 4-х лет , в детском саду всей группе на стульчике книжки читала.

Воспиталки как узнали, что читать умею, так и припахали ))

А узнали как: я стояла рядом и вслух прочитала что-то из газеты в руках у воспитательницы. Она удивилась, дала мне ещё почитать, думала, что я просто копирую взрослых и произношу газетные фразы.

Потом удивилась, кто тебя читать научил?...-Бабушка...

Бабушка вечером за мной приходит. Ей:

- Вы что, учительница?

Бабушка:

- Я полуграмотная вообще: писать не умею, только читать

- Как же Вы научили?!

- А я ей буквы показала, и как складывать: м и а - будет ма, б и а будет ба....она и научилась. Сразу начала быстро читать

Вообще не помню, как училась читать - кажется, что всегда умела.

Вот считать помню , как психовала, потому что не понимала принципа: почему кубики с 3+2 будет 5...))

Это уже 5 лет мне было. Это помню.

Ходила в детсад с книжкой подмышкой, как Буратиночка с азбукой , только я реально читала

HelenK
     17 августа 2019 (05:42)

vodoleyka

С 4-х лет , в детском саду всей группе на стульчике книжки читала.

Воспиталки как узнали, что читать умею, так и припахали ))

Я думала, что меня одну в детском саду припахивали. Читать научилась не помню когда, года в 3 или чуть позже. Но в саду меня не спрашивали, кто читать научил - просто книжку в зубы и вперед.

fancy

И еще подумала - у меня воздуха нет почти, у Водолейки огня мало, у Гэлакси обнаружили отсутствие воды. Прям знаете какой-то Волшебник изумрудного города

Это точно. У меня воды тоже мало - ASC и . Со всегда все понятно, остальная вода - темный лес.

Власова
     17 августа 2019 (07:34)

А у меня воздуха нет .

в 11-ом и У7-го , и У3-го и . А, нет, есть малеха воздуха!

Тоже читать не учили, в 5,5 лет мать отвела в детскую библиотеку и попросила давать мне книжки, потому что записывали туда с семи лет. Давали, да еще и библиотека через бешеную дорогу, потом в школе уже пошли записываться всем классом, а самые простые книжки уже я прочитала, брала за третий класс. На картинки внимание как-то не обращала, мне ж надо высокохудожественное исполнение.... .

Потом с подругой туда ходили, пока идем домой, книжки уже почти прочитали...

А в детсаду я стихи читала, как бог .

смотреть картинку
HelenK
     17 августа 2019 (09:08)

Власова

мать отвела в детскую библиотеку и попросила давать мне книжки

Меня отец и не помню, сколько мне лет было, наверное уже я в школе училась, и библиотека была от нас далеко, на транспорте ехать. Вообще в детстве жизни без библиотеки не представляла. Хорошо помню библиотекаршу, которая меня "снабжала" хорошими книгами. Ну так не было ничего - я когда прочитала в 14-15 лет Моэма и По, так казалось ого-го-го-го.

Что-то мы на тему скатились.

vodoleyka
     17 августа 2019 (13:07)

Какие синхроны...

Библиотека - это даа ...

Не, Водолеи - тоже читатели, как и Близнецы. Ось Льва

Перепелка
     17 августа 2019 (15:39)

я когда прочитала в 14-15 лет Моэма и По, так казалось ого-го-го-го.

HelenK Ну вы все прям монстры. Я читать не любила, принудительно начала заставлять себя где-то в 13 лет и то исходя из посыла что нужно научиться это делать выразительно и увеличить скорость. Первое с чем столкнулась это что "техническая" литература совсем не лезет. Взяла что-то по естествознанию и ну совсем ноль. Читала и нифига не понимала. Плюнула и решила что-то попроще взять, что бы смысл был и какое-никакое удовольствие. Так что моя первая вроде книга была "Две Дианы". Не помню сколько дней я читала, но мне понравилось. Потом решила что более эффективно будет читать то что реально прет и там детективы и фантастика поперла, Кинг вообще звезда-аккурат попал на период переработки своих собственных страхов. В эт же 13 попробовала читать "Мастер и Маргарита" совсем не влезло, и толики вкусовых ощущений не случилось. А как Моэма читать в 14-15 просто не представляю, извините, он же нудный и такой английский. Я его читала где-то в 21 и более приемлемым мне показался только один короткий рассказ. Эдгар По нормально, я его так же где-то в 13-14 читала, его короткие рассказы.

Ну а так, вынуждена признать что я не люблю читать, хотя объективно все что я читала было очень полезно и своевременно, многому научило на внутреннем плане.

Одной из самых тяжелых книг для меня было Кизи "Порою нестерпимо хочется", мусолила его где-то год, это странное, но мощное произведение. Как бы для катарсиса.

Короче восторгаюсь вами, но мой мозг не способен принять факт что в 14-15 лет можно переварить информацию для которой нужен опыт(набор ощущений который можно скажем так сравнить с героем)

Я школьную программу совсем не читала и допустим "Война и мир" не читала и не хочу, а вот Достоевского читала взахлеб после 20ти, причем с горой платочков носовых=рыдала капец

И раз такая веселуха я огненная змея. Огня и земли завались, воздуха и воды крупицы

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере