Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     20 августа 2019 (20:36)

Ленка

Уже Танцую...

HelenK
     21 августа 2019 (04:26)

Власова

QUEER (= GAY) - гомосексуалист.

Ну да, но любим то мы их не за это. (с)

В юности появились на прилавках их пластинки, не с самыми хорошими вещами, но тем не менее. Мы их заслушивали. И легендарный альбом Jazz с отличной музыкой и вызывающими песнями типа Dreamer"s Ball и Let me entertain you.

vodoleyka

Queen - The Show Must Go On

Да, песня шикарная и мне тоже очень нравится, но она печальная. Проводили же опрос, кто бы хотел какую песню на своих похоронах "услышать". Так вот, эта была по-моему на первом месте. И еще был Chris Rea - Road to hell

https://www.youtube.com/watch?v=0SZbJpbVRzo

Что-то у нас львиная тема все время куда-то сползает.

Власова
     21 августа 2019 (08:59)

HelenK!

Что-то у нас львиная тема все время куда-то сползает. - а что же тут удивляться, как всегда в транзиты по знакам, глубже вчитываюсь в статьи про знаки, тут попалась статья по трудам известных знаменитых астрологов:

https://arsmagica.org/astrologiya/zodiak/lev - и о, блин, а с Мерком-то во Льве как-то мутно:

Падение(??? А.Подводный так считает ) Меркурия символизирует не глупость Льва, а его пренебрежение к бесплодным умствованиям, производимым вне энергетического потока. У энергетического потока своя логика, которую он навязывает Льву и которую, как Лев инстинктивно (и правильно) чувствует, нельзя заменять обычной человеческой меркуриальной логикой. Тем не менее отслеживать рассудком свои действия необходимо всем знакам, и Льву в том числе, а он, при плохой проработке и в юности, склонен полагаться не на ум и не на интуицию даже, а скорее на свой порыв, сиречь энергетический поток, который в отрыве от реальности может увести его очень далеко.

Так что мы тут ни при чем, это Мерк в падении (видимо, считается, что соседний знак к своей обители/экзальтации ?) Я бы сказала, что в напряженном квадрате к , в Джйотиш считается дружественным для , а вот - враждебен Мерку! ) во виноват...

Кто что думает по этому поводу?

смотреть картинку
HelenK
     21 августа 2019 (09:09)

Власова

Так что мы тут ни при чем, это Мерк в падении

Если не ошибаюсь, у Вронского для - экзальтация, соответственно - падение. Но это очень спорный момент.

Когда в прогрессиях стал ретро, и дочапал до , я стала писать рассказы. Обрывки фраз, идеи, просто крутились у меня в голове и я не могла успокоиться, пока не записывала их хоть в каком-то виде и потом оформляла. После разворота в директ и перехода в стандартную и понятную писать практически перестала - во-первых некогда, во-вторых ничего не зудит, не стучит и не гложет.

Власова
     21 августа 2019 (09:54)

Вот еще подарок форуму к годовщине смерти Цоя от детей Солнца - эквадорцев!

Такую "Кукушечку" я еще не слышала.

Объездили всю Россию, у нас на остановке несколько лет тоже играли свои национальные мелодии, да денег люди много не дают, наши только на себя тратят.

https://www.youtube.com/watch?v=JqvuxY0UCnk

смотреть картинку
vodoleyka
     21 августа 2019 (10:15)

НеlenK

Хороший пример о Мерке!

Вот у меня тоже Мерк ( Рыбный - изгнание) " зудит".

А на одном из разворотов транзитного тоже мини-романчик в письмах сочинился. Ну, у меня, как я поняла, это Мэмуары

Придумывать что-то - не моё. Вот преподнести и оформить - да.

...

Попутно Вопрос возник

Не помню, может задавала уже..

ЛЕБЕДИ - Чей символ? Кто что думает?

Как-то за Улиток говорили, что символ Сатурна. Знакомый Близнец часто их использует для " общения". И у него в Бли оказался Сатурн !

Ну, ещё он много ЛЬВОВ ( тигров всяких) использует. Причём, любит их рычащие пасти - в картинах и фото.

Ну, тут мне понятно: Марс-Плутон соединение во Льве у него!

А у Водолея один из любимых Символов - Лебеди ...К Чему отнести?

....

Да, вчера эмоций много было - не написала...

Сначала транзиты: последние дни транз Марс проходил оппозицией к моему Солнцу, теперь Солнце с Венерой там же...

И вот...о Скандалах последних ( с нарко-) я писала...

Настроение и Давление было не оч...((

И вот Марс сполз с аспекта, Венера с Солнцем зашли....и...

Я случайно встречаю возле дома Соседку, которая много лет не выходила из дома ( инвалид)...Я о ней упоминала, что , делая Клумбы с той стороны дома, я часто думала о ней, чтоб ей было на что красивое из окна посмотреть...Как это спасает меня - вид цветов из окна, так же пусть будет и ей...

И вот, представляете, она уже начала выходить!!! Один раз я уже писала - видела их с мужем издалека...но и все.

А сейчас она уже выходит в сопровождении подруги, и как раз вчера мы встретились, когда они возвращались.

Я, конечно, выразила восторги по поводу того, что она стала выходить...

А Она...Она так горячо стала меня благодарить за то, что я " привела двор в порядок"!

Вот, реально, Солнечный ( Львиный) принцип - моё Сердечное желание, Творчество Оценили!!!

На фоне подупавшего после скандалов духа, это было таким приятным всплеском эмоций!

Далее, Она предложила материальную помощь в виде покупки " каких надо" цветов! Она, мол, мужа попросит..

В общем, я была на седьмом небе

С радостью согласилась, скоро же сажать луковичные : тюльпаны, крокусы, нарциссы - я давно хочу, чтоб там больше было этих цветов!.

И очень хорошо, если будет вклад и от других! Это уже будет совместное Творчество. Больше будут ценить и защищать.

И по поводу моей борьбы с наркошами она меня тоже поддержала. Ей слышны были скандалы...( Ну, ещё бы! Я Специально все чётко и громко проговаривала ! Чтоб ВСЕМ было ВСЕ слышно и понятно ( Лев-Асц пальцем не размажешь! ). И она все так и поняла

Ну, я создаю сейчас такой фон, что несколько человек не могут кошмарить целый дом, сколько мы будем это терпеть, надо их на место ставить.

Всех достало уже жить в нарко-соплях.. Есть рядом альтернатива -Цветы . Все могут сравнить и выбрать , за кого, и с кем бороться в этой борьбе

Ну, блин, я всегда помню, что Лл-Овн была у Ленина - Страну на уши поставил, Народ поднял...а мне Десяток человек сплотить против пары наркош...всего лишь

Да, так Очень Приятной и Знаковой была эта Похвала!

И очень заслуженной. Я писала, что удивительно, через сколько проклятий и скандалов ( от других соседей, которые сейчас перекрасились и уже полюбили цветочки ) пришлось мне пройти.

5 лет!....И вот только сейчас кто-то внятно сформулировал Оценку тому, чем я занималась все эти пять лет.

Как бы ни делать вид, что надо не придавать значения чьим-то мнениям, но, как Львиный Асц считаю, что такой похвале надо радоваться, и она придаёт сил для дальнейшего.

Ну, Хороший Знак Свыше!

vodoleyka
     21 августа 2019 (10:33)

Красиво звучит эта Кукушка...но мне все время хотелось подогнать...

Есть такая музыка...лоунж... ...я её не выдерживаю мне слишком Меедлееенно - для примера и сравнений ( Луна-Бли, Солнце- Вод )

Власова
     21 августа 2019 (10:38)

HelenK!

Т.е. наоборот, Мерк в Деве - а уже не хочется, не получается? Интересно...

Спасибо за наводку, посмотрела, когда в прогрессии перешел на директ - родилась дочка. Что-то в этом есть...

смотреть картинку
Власова
     21 августа 2019 (11:54)

Попалось - посмеялась... Выложу здесь в , А солнце светит всем одинаково,

И зря ты, моя девочка, плакала,

Ведь там, за окном, цветет, бежит реальная жизнь.

А солнце светит всем одинаково...

Перед вами забавная зарисовка того, каким выглядело бы утро в доме, где под одной крышей проживают представители всех зодиакальных созвездий.

6:00: Дева просыпается и моет ванну перед приемом душа. Почистив зубы, она кладет свою зубную щетку в футляр и прячет подальше от всех остальных.

6:15: Просыпается Козерог и выключает бойлер. Он экономит электроэнергию.

6:20: Водолей выходит из дома на утреннюю пробежку.

6:30: Стоя перед зеркалом, Весы и Лев выхватывают друг у друга гель для волос и крем для рук.

6:40: Телец столовой ложкой поедает шоколадную пасту.

6:45: Просыпается Стрелец и снова включает бойлер.

7:00: Рак готовит бутерброды, пока Дева делает фруктовый сок. Близнецы по-прежнему лежат в кровати, проверяя на телефоне электронную почту, Facebook, Twitter и Instagram.

7:05: Скорпион пытается выломать дверь в уборную – обиженные до глубины души Весы выходят, держа в руках свою косметичку.

7:10: Просыпается Овен и запускает секундомер.

7:11: Уже одетый Овен после душа сбегает по ступенькам. Выключает секундомер.

7:15: Телец выбирает остатки пасты с дна банки. Шоколадной пасты больше нет.

7:20: Весы и Лев продолжают бороться за зеркало. Последняя оценка своего внешнего вида, и они покидают дом.

7:30: Водолей принимает холодный душ – Козерог снова выключил бойлер.

7:40: Все выходят из дома.

7:45: Близнецы возвращаются за одним из трех своих телефонов.

7:50: Близнецы снова возвращаются, теперь уже за кошельком.

8:00: Проснувшись, Рыбы понимают, что заперты в квартире и остались без ключей.

Ну Овну надо полчаса нарисовать глазки и уложить бараньи кудряшки, а минуту надо только чтоб "продрать" зенки - "а? что? куда-то мне надо торопиться, чтобы не опоздать? счас, я сориентируюсь и побегу...". И вот даже нашлась картинка, будто с меня скопировано!!! Считайте, это - мое фото.

смотреть картинку
HelenK
     21 августа 2019 (12:10)

Власова

Т.е. наоборот, Мерк в Деве - а уже не хочется, не получается? Интересно...

У меня натальный директный . Писать могу и регулярно пишу разные инструкции, тех.задания, задачи для сотрудников. А вот что-то творческое, ну тоже могу конечно, но некогда и не цепляет.

Спасибо за наводку, посмотрела, когда в прогрессии [Меркурий] перешел на директ - родилась дочка. Что-то в этом есть...

Обязательно есть. И при развороте в ретро, и в директ, и при ингрессии в другой знак. Зависит от того, с каким полем в натале связана планета.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере