Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     25 августа 2019 (14:21)

Ах, какую вещь нашла

Татьяна М недавно наткнулась на сообщение что более 20ти предложений в сообщении человек не читает. Извиняюсь, но это однозначно мой случай. если вижу длинный пост то пропускаю его. Или из нелюбви к чтению или по каким-то другим показателям. Короче тенденция такая: или дробишь на короткие сообщения или это изначально "художественное произведение" или человек не прочтет все.

Вот Ваш пост я не прочитала и резюмировать ни чего не могу-ибо не читала.

По первым строкам хотелось набуквить: у меня сами надеюсь помните ивот так вышло или ну не знаю почему, но голова у меня ни когда не болит. силен, зашкаливает(спорно по статусу с изгнанцем по силе)

Суть в чем, конечно/вероятно отвечает за голову и в моем случае или там пусто или все как положенно. Голова у меня конечно болит в некоторых случаях: если перекурю(эдак нужно за две пачки выйти и ни чего питательного не потреблять) и если у меня повышается температура в диапазоне 37.1-37.2. Раньше было четко, только при температуре 37.1 голова болела, а уже при 37.5 скажем все хорошо, сейчас на один градус больше, но четко не скажу ибо статистику не веду.

Это я к чему собственно завела: не знаю правильно ли я свой использую, но голова остается головой и она у меня не болит(как-то писала что дисбактериоз заработала антибиотиками и это жесть, не представляю как люди с этим живут)Опять же не представляю как люди живут с головной болью(знаю что это такое и я бы отчекрыжила бошку)

Понимаю что есть сила и слабость знаков и возможно кому-то непонятно как можно не делать то что полезно и нужно для жизни имея , но мой зараза в и я утомилась изобретать как наставить себя на "путь истенный"

О чем я: мигрень это и исходить от значения силы и планет в сем знаке.

Перепелка
     25 августа 2019 (15:15)

Мне эта песня показалась очень соответствующей нынешней астрологической погоде-личные планеты дружно перешли из [Лев] в [Дева] .

И так символично мальчик в первых кадрах отворачивается от львенка [Подмигивание]

Если честно, раньше особо не вдумывалась в текст.

"Прошлой жизни жизни букварь прочло"...

Татьяна М ну не знаю. Мальчик отворачиывющийся от львенка скорее показывает что ему "пофиг" на эту поддержку, он вырос. В текст если вдумываться то печалько нагонит. Нет "весны". По этому мне 33 коровы нравилось и ветер перемене

https://www.youtube.com/watch?v=MbXX0Wu34f8

Прозвище ей видимо дали мужчины, любители женских прелестей

https://www.youtube.com/watch?v=e7FweLnjuno

Татьяна М
     25 августа 2019 (18:58)

Перепелочка

Я знаю, что длинные посты нон грата. На самом деле, это проблема, нас всех подсадили на клиповое мышление, трудно стало длительно концентрироваться и осваивать большие обьемы информации. Я лично борюсь с этим по мере сил. Читаю большие тексты, неудобные и сложноусваиваемые. Ибо мозг это мое орудие производства, и его деградация - моя профессиональная и личностная смерть

Перепелка
     26 августа 2019 (00:55)

Ибо мозг это мое орудие производства, и его деградация - моя профессиональная и личностная смерть

Татьяна М ну не знаю. Не то что бы мозг не является моим орудием производства, но время мое это единственный невосполняемый ресурс.

Это как скорочтение и художественная литература.

Одно дело когда ты ищешь конкретную информацию для конкретных задач и другое когда ты настроен на получение эмоционального удовлетворения.

На самом деле, это проблема, нас всех подсадили на клиповое мышление, трудно стало длительно концентрироваться и осваивать большие обьемы информации.

Нас не подсадили, мы просто стали более избирательными. С одной стороны не всегда удается коротко и емко выразить мысль, с другой одна и та же "развертка" может принести различное восприятие.

Я кстати так и не дочитала Вше сообщение, не поняла что в нем, какой смысл Вы излагали. Да, я примитивна, увы, вопреки или к счастью.

Бритва оккама. Я сейчас не Вам, а себе пишу, я злоупотребляю длинными посланиями с потерей сути на итоге. Вопрос не в клипповости. Эта тема не для поиска решений, а как я понимаю это такая беседа обо всем и вся, с отступлениями от темы, что меня по началу беспокоило.

Ладно, не важно. Вам спасибо, дали пищу для осознания.

Татьяна М
     26 августа 2019 (19:58)

Перепелочка

Да, тема (на самом деле темЫ, и не только здесь у Водолейки в приятном узком кругу) обо всем, и каждое "отклонение" неслучайно. Так интересно наблюдать кружево/хитросплетение смыслов, и накладывать его на астросимволику

По поводу мигрени/сильных головных болей мы уже затевались обсуждением больше десятка раз, и всякая новая информация сверхценна в этом ключе. И я, как "болельщик головой" хватаюсь за каждую крупицу, дабы "победить заразу"

Касаемо невосполнимости времени - тут палка о двух концах. С одной стороны, когда ты насилуешь мозг в свободное от работы время, это вроде как непродуктивно. С другой стороны, когда ты в свободное время занимаешься только тем, что приносит удовольствие, потом в рабочее ты не в состоянии сфокусироваться и осилить сложную задачу. Просто уже не Копенгаген, а скорее Осло. Как говорил мне давно очень неглупый человек.

У меня было два (пока, все еще впереди ) периода, когда я вынуждена была принимать экстренные меры по тренингу мозга. Один раз в 8 классе, когда мною овладело невероятное косноязычие, я с этим не готова была жить, и принялась читать по 3 часа в день вслух -Лорда Байрона, потом ( и это реально помогло) Витязя в тигровой шкуре Ш. Руставели. Попробуйте, не пожалеете🤣.

И второй раз перед выходом из декрета, когда я поняла что говорю и мыслю словами из двух слогов и предложениями из трех слов. Тут мне помогли Стругацкие, Голсуорси и Роза мира. Все вслух.

Теперь я работаю превентивно, стараюсь не допускать провалов синусоиды, ибо выбираться, в силу возраста, уже сложнее.

Не навязываю, ни в коем разе.

Перепелка
     26 августа 2019 (20:57)

Байрона, потом ( и это реально помогло) Витязя в тигровой шкуре Ш. Руставели. Попробуйте, не пожалеете🤣.

Татьяна М спасибо, но мне мнится что я вроде как не нуждаюсь к тому жО у меня свои методы бодрости.

Татьяна М
     27 августа 2019 (20:14)

Перепелочка

Эт я так пошутила неудачно, согласна. Извиняюсь, не права

vodoleyka
     28 августа 2019 (12:06)

Добралась наконец сюда...

Астрогора, помню, конспектировала, когда квадрат Плу-Уран транзитный долго цеплял мою Лилит-Овн.

Но...учишь-учишь...

Ветер Перемен, конечно, Любимая!

Длинные тексты, да, трудно ...особенно с экрана. Но у меня больше даже из-за глаз-зрения. Даже по сравнению с компом, год на смартфоне - очень ухудшил в этом плане.

Но тут уж кому что по душе

Пойду в Деве все досмотрю

Власова
     1 сентября 2019 (09:00)

Татьяна М!

И еще одно Вам "спасибо" за чтение вслух!

Не знаю, как это влияет на мозги, но то, что я теперь с трудом читаю вслух - это факт.

В школе мы читали на всех уроках вслух, кто-то условия задачи, кто-то часть параграфа по биологии или стих по лит-ре, неважно; важно, что сейчас в школе этого не делают, да и сказки на ночь детям кто читает? Сунули планшет, смотри сам.

Да, я чувствовала, что нужно и вслух читать, и даже декларировать, инструкции и договоры читаю шепотом.

Сейчас уже буду себе, не стесняясь других, читать "громко и с выражением", как учили в школе!

смотреть картинку
Перепелка
     1 сентября 2019 (14:14)

Да, я чувствовала, что нужно и вслух читать, и даже декларировать, инструкции и договоры читаю шепотом.

Сейчас уже буду себе, не стесняясь других, читать "громко и с выражением", как учили в школе! [Большая ухмылка]

Власова первое что нам дает астрология это понимание себя. Начинается все конечно с очевидных вещей, а потом уже из анализа, из сомнения-сравнения. Мне так видится.

Чтение вслух это навык(имею в виду чтение с выражением), навык можно сказать профессиональный, как и рассказывать истории-придумывая их в процессе.

Я отлично читаю детям книги на ночь , дрыхнут все наубой Поясню: я читаю так занудно, невыразительно и монотонно что сморит и кофемана.

К чему это я: уверенна что так не у всех и возможно такое исключительно моя особенность, но если я читаю что-то что меня интересует я погружаюсь во внутренний мир(рисуются картинки, образы, ролики с запахами и вкусами) я могу читать и выразительно, в соблюдении знаков, но тогда это сухое чтиво из фактов. Мы когда читаем по любому проговариваем просебя, принцип скорочтения и состоит в том что бы этот эффект убрать.

Есть еще один момент. Наверняка было такое что начал о чем-то говорить, довещал или сбился и понял решение(вроде как вопрос начал задавать, а в процессе пришел ответ). Вот я из тех примеров которым необходимо говорить. Так работает мое восприятие информации, я лучше воспринимаю на слух, конечно я визуал как и многие, но все же. В жизни это выглядит как палата №6: я разговариваю с компьютером, ругаюсь с птицами, гуньдю на дождь, бубню читая любые материалы. Как только я проговариваю информация структурируется=это вот тот переход из холодных фактов в мир образов и обратно. Так что мое правило договора читать в слух, техническую документацию выделять абзацем и зачитывать в слух(это опять же выглядит несколько прибабахнуто "послушай, я правильно понимаю что тут написано:...зачитываю..." а поняла А вот художественную литературу или не дай боже разговаривать когда я смотрю кино(можно и огрести)

Так что понимайте для чего нужен навык и каким образом личный мозг эту информацию обрабатывает.

В порядке бреда: я тут раздумывала на предмет того что музыка это инопланетяне. Музыка это форма жизни, проходя через посредника "человека" она приобретает физическую форму(это когда музыкант или поющий) проявляется в нашем материальном мире, на уровне нашего восприятия.

Наверно не надо было грибочками питаться

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере