Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     30 июля 2019 (20:12)

У нас заморозки!

смотреть картинку
vodoleyka
     30 июля 2019 (20:27)

Та вы шо...?!!!

У нас пока дожди, жара, влажность.

Власова
     31 июля 2019 (13:07)

vodoleyka!

смотреть картинку
Власова
     31 июля 2019 (13:37)

Посмеяться. Дети и творчество.

Про спину тоже есть упоминание, так что выложу.

В подростковом возрасте я перенёс операцию на колене. Доктор принёс мне фломастер и сказал пометить кружочком нужное колено, а второе крестиком, после чего вышел из комнаты. Я всё сделал в точности, как он сказал.....

....А потом дорисовал стрелочки к кружочку и написал "Оперировать тут", добавил больше крестиков на другое колено и надпись "Не трогать". От скуки следующие полчаса я провёл разрисовывая собственное тело и оставляя послания вроде "Аппендикс не отдам", "На что уставился? Колено находится ниже". Я даже попросил свою маму написать у меня на спине что-то вроде "Если ты это читаешь, не та сторона. Переверни.".....

Когда появился анестезиолог, я успел накрыться простынёй. Рассказывали, что я нёс всякую чушь перед тем, как отключиться, но это уже другая история. Операция прошла успешно, на ночь пришлось остаться в больнице. Позже доктор зашёл проведать меня и рассказал, как я умудрился сорвать им график операции.

В общем, когда персонал снял простыню и прочитал те самые пометки, то все рыдали, не переставая, минут десять. Наконец, успокоившись, с большим трудом взяв себя в руки, они стали меня переворачивать, чтобы положить на операционный стол... И тут увидели последнюю надпись...

В итоге, операция началась аж на полчаса позже запланированного, и всё благодаря моей любви к рисованию.

смотреть картинку
vodoleyka
     31 июля 2019 (15:12)

Ленка

Что-то ветер холодный и у нас повеял...

Aurelia
     31 июля 2019 (23:15)

Это калькулятор расклада Таро по дате рождения.

Проверим?

Татьяна, проверим

звезда - сила

н/к 17; правление: Водолей; астро ассоциации: Близнецы

н/к 8; правление: Лев; астро ассоциации: Козерог

я заметила по своей и по другим датам идет связь с нумеро кодом жизненного пути,то есть,если сложить все числа даты рождения получаем эту карту

rodina, , ну да, так и есть, при одинаковом числе судьбы предлагается одна и та же пара карт на всех

А у кого есть подобные совпадения в семьях родители-дети? Как вы их понимаете?

У меня не только с мужем, но и с ребёнком и папой одинаковый результат, то есть при совершенно различных астро картах как бы всё равно с одними задачами подобрались в «компанию», чтобы легче «вместе весело шагать» было... ?

vodoleyka
     1 августа 2019 (10:51)

Растущая Луна во Льве - время стричь волосы!

Не забыть бы...

Власова
     1 августа 2019 (11:19)

vodoleyka!

И так весь август, похолодание от Баренцева моря до Крыма, Урала и Сибири...

Остались без помидор. Зато с ягодами заманались варить, холодильник не закрывается.

смотреть картинку
Власова
     1 августа 2019 (12:00)

* - Что будешь делать в отпуске?

- А что, и в отпуске тоже надо что-то делать?!

* С ним курортный роман был не грех, а так, погрешность...

* - Чем отличается отель от гостиницы?

- Если вам ежедневно меняют несвежее постельное бельё на свежее - это отель. А если на несвежее - это гостиница.

* Входя второй раз в одну и ту же реку, не забудьте проверить дно – там могут оказаться грабли.

* Как-то одна девочка лизнула качели и... обожгла язык. Потому что нефиг в Израиле летом качели лизать!

* Иногда я ставлю на запястье штамп из бухгалтерии, чтобы люди думали, что ночью я тусил в клубе.

* Сегодня в трамвае избили улыбающегося и загорелого мужика.

* Хочется быть взрослым и состоявшимся человеком, но тополиный пух сам себя не подожжёт.

* - Говорят, дожди через пару дней пройдут.

- Ну слава богу, я давно на даче не была, цветы не поливала.

* В ночь на Ивана Купала, в древней Руси, девушки прыгали через костер... Другие способы депиляции ног и зоны бикини были придуманы намного позже.

* На мир напало глобальное потепление, и только Россия смогла его победить.

* Хозяйке на заметку.

Если вы добавите в смузи полстакана водки, ваш гость не заметит отсутствия в нем свежей клубники.

* Если королеву может взять не только король, но и конь, и слон, это не разврат, это шахматы.

* Я в отпуске и планировал путешествие. Но когда проверил остаток денег на карте, плюнул на автобус и пошел в центр города пешком.

смотреть картинку
Власова
     1 августа 2019 (16:06)

Жизнь, как она есть...

Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!

Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так.

У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак?

Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе.

Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет.

А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание?

Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше.

А как же жизнь? Она же короткая, получается?

Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое.

Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут.

Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.

Виктория Райхер

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере