Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     5 августа 2019 (10:04)

Сегодня была в "гостях" у Водолейки (тр. нат. моего отца- , а так же через несколько дней Др моей крестницы, родившейся в один год с другой моей сестрой, умершей беременной и карта которой имеет очень много схожих моментов с картой моего отца. Год назад моя крестница в 42 года вдруг родила дочку, хотя к детям отношение прохладное, вначале - дорогая иномарка, трехкомнатная элитная квартира, престижная должность, поездки по миру );

купила там в Киеве нарядную расшитую нижнюю юбку (тут тонкий намек на разницу в нац. костюмах у русских - сорочка надевалась под сарафан, у украинцев - юбки, в нижнюю юбку заворачивали младенца-девочку после рождения).

Не знаю, дату и время рождения ребенка, получается по сну, возврат умершей сестры уже в нашу родню - в ее родне нет молодых, желающих родить.

Еще, когда Татьяне М. писала про сны, забыла сказать, что видела себя в Питере, будто "Перепелка" стоит у реки, а волны захлестывают и завихряются, как на море, т.к. я не знаю ее имени, похожа на героиню одного любовного романа Имоджин Джили Купер, вот я ее так и называю про себя и тут орала:"Имодж! Имодж!", наверное, захлестывают какие-то события нашу Перепелку.....

Вот, почти породнилась с вами, уже прочно вошли в мою жизнь, путешествую к вам, хотя дома дел хватает...

смотреть картинку
vodoleyka
     5 августа 2019 (11:12)

Ленка

Транз Солнце НА моём Асц. Выходит, Солнце Вашего Папы НА моём Дсц.

У меня тут тоже такое крутится последние дни, что голову очень сильно задевает.

Моё противостояние с нариками вылилось в то, что они порезали мои цветы (((

Я дальше пошла разбираться...

Старшие у них выступили за меня и сказали , что разберутся с зарвавшимися.

Сын, наблюдавший мои эмоции и больную голову со стороны, дошел до точки кипения ( Асц-Тел...о, кстати, то Солнце = Квадрат к его Асцу и Лл нат!) и ПОБИЛ одного из обидчиков меня ( "за Маму"!)

( Восторги соседей принимала все последующие дни - так уже всех достали эти нарко-)

Побитый попросил у меня прощения, сказал, что мой сын молодец, поступил по-мужски, за маму - святое.

Но сказал, что именно он цветы не трогал. Значит, второй...

Второй же, наоборот, продолжает борзеть...((

Ну, это вкратце.

Да, что зацепило: тот, что извинялся , сказал , что он бы за свою маму тоже заступился, и что у неё " сегодня" ( в тот день) День рождения...то есть, Львица, то есть, её Солнце НА моём Асц.

Её " солнце"- сын вот таким причудливым образом "на" моём "Асц-е"

А после разговора с ним в инете попались слова:

" Обидеть человека - смелости не надо.

Смелость в том, чтобы попросить потом прощения".

Ну, в общем, перевариварию все эти моменты...думаю о дальнейшей стратегии и тактике выживания в окружающей среде

А так-то...Консервация...

"Спиннер августа-сентября - закаточная машинка"

Власова
     5 августа 2019 (11:53)

vodoleyka!

Кошмар какой!!! Это - ужасно! Вы столько вкладываете сил в цветы, вот уроды, отребье, чтоб руки поотсыхали у них!

У нас на работе тоже вредительство дошло до меня - одному повару по заднице заехала, когда поймала с поличным. А самое-то главное, что отношения всегда с мальчиками были на заигрывании с их стороны, ко мне со вниманием и симпатией, тр. идет по моему первому дому, выгляжу не на свои годы и в зеркале отражение лучше, чем в молодости. Я в шоке, так и сказала:"Это скрытая враждебность!" - он отрицательно покачал головой, просто развлекаются, а мне все их шалости убирать?! Под тридцатник уже, какие еще проказы, видимо, впечатлений не хватает, раз интересна моя/и других женщин реакция. Так понимаю, их трое таких, развлекающихся, у двоих других нет женщин или постоянных подруг, все подкатывали к моей дочке через меня. Зависть что ли, что у меня и дети выросли, и сама - не бабулька на лавочке?

Тоже мне, "цари" кухни!

смотреть картинку
vodoleyka
     5 августа 2019 (13:19)

Ага, Ленка ! Совпадения: с " моими" тоже норм общение было, и им тоже 30...и я более-менее не бабулька...

За цветы им сказала, что сажать буду все равно, хоть сто раз режьте.

Но себя они показали, и отношение будет как к саранче ( надо практически придумать, как конкретно...как говорит наш Зе ( улыбаясь) : " Ну, убить же мы всех ( старых коррупционеров) не можем ( сожаление подразумевается в интонации )"...

Надо коллектив организовывать...общество к сопротивлению. Они обнаглели: пару человек кошмарят дом. По нескольку раз уже каждый в тюрьме за это отсидел и толку? И так во многих домах, не только наш...Вчера с мимо проходившей знакомой говорила, которая стала свидетельницей нашего "шоу", так свои страсти понарасказывала.

Всех уже достало, натерпелись, но пока не знаем, что делать...Это же жители, чьи-то дети соседские и т п Ну, бьют им морды периодически ( даже и за их делишки чужие во двор приходят и дерутся с ними, двери не раз ломали и проч)....жалко нервов своих.

Когда не одиночки будут приходить на разборки, а массово со всех сторон давление пойдёт, чтоб шугались и не высовывались, может потише себя вести будут...

А вообще, я читала про Голландию - мне понравилось. Но у нас вряд ли это скоро возможно...Там для них вроде " гетто" созданы: каждое утро бесплатная суточная доза - чтоб не воровали и передоза не было...Вот с утра и тянется вереница страждущих, очередь - наглядный пример, концентрация их внешнего вида во всей красе - чем не наглядный пример для тех же детей?! Разные стадии дегенерации...и так они доживают...Ну , там, еда какая-то минимум, одежда....ну, это все в конечном счёте дешевле оказывается...

Но черта проведена: или там, или здесь. Ни о какой приличной работе и проч речи быть не может. Хочешь быть амебой - будь. Мы не против, оплатим. Но не лезь в НАШУ , ДРУГУЮ жизнь.

И тюрем там уже нет!

Власова
     5 августа 2019 (20:14)

vodoleyka!

Сейчас тр. в 3-ем доме в 12-ом - три часа долбился такой же наркоша-пацан с верхней квартиры, он там не живет, после скандала со мной и разборкой у участкового, его выгнали из дома, периодически приходит не знаю зачем, может, денег взять, ему в июне 18 исполнилось, а отец с сестрой пока настроены решительно (их квартира на учете в полиции после наших жалоб), выгоняют, пусть научится зарабатывать себе, раз дошел до наркоты. Гаденыш, срывает мои объявления для жителей подъезда, даже не можем вести учет, когда, как и сколько раз в месяц моют полы, т.к. все в подъезде работают, следить некому.

Не, я не согласна, что надо идти с ними-отщепенцами на компромиссы, отстреливать, как бешеных псов, без всякой жалости.

Рассказывала у нас здесь, как парня дочери несправедливо обвинили, якобы, в дозе наркоты в крови год назад. За это время были три проверки внезапных, вот уже осенью должны вернуть права. Было бы необидно, если бы действительно хоть раз был под наркотой, к тому же - наркоши, кто может заплатить 50 тыс., снимаются с учета нарколога! Дурдом. А нет денег, хоть какой ты правильный и платишь налоги, ничего не докажешь. Да тут сборная России не может отмыться от скандала с допингами, чего уж нам, простым обывателям, надеяться... Остается только натянуто улыбаться.

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     5 августа 2019 (20:49)

Мне кажется это какой-то всеобщий трэш.

Он не слишком касается меня лично , но даже по касательной прямо чувствуется, когда ездишь в транспорте, по району пройдешься, да и просто в интернетах, хотя тут то еще зазеркалье. На самых разных уровнях.

На небе: типа большие надежды, оптимизм и все такое, то самое желание жизни и развития. К нему , до высокого уровня которого пока мало кто дорос. И самое интересное к нему таки от в конце . То есть они в силе в текущей ситуации, как чайки на помойке. Хотя в нормальном состоянии системы, чайки красиво летают, иногда противно орут (хотя кому-то нравится) и ловят рыбу.

Хочу еще словечко сказать ТатьянеМ , про шаманов, в эту тему, чтоб админскую не засорять окончательно. Короче я тоже пару дней назад слышала и про того шамана, который типа "возмездия" и про других, которые про "жертвы" от пожаров. Сперва тоже так типа подумала: не очень верю, но все равно прикольно, что-то свыше такое будто, символичное как никак. Про Алекса тоже подумала, что обрадуется и что на этом месте мог бы быть он и это был бы жест, но нет

А потом, когда подробности всплыли, аж плеваться охота - просто чудес не бывает конечно, даже на уровне шаманов и юродивых, которые на Руси всегда были значимы. Но везде это тупо или кровь, или чья-то пропаганда влияния, или чье-то помешательство, которое принимают за откровение. Неужели иначе вообще никак только круги ада эти наматывать бесконечно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     5 августа 2019 (21:15)

vodoleyka в Голландии действительно умеют работать с социальными проблемами разного рода, что достойно уважения. Однако недавно у меня произошло такое как бы микроразочарование. Была на мастер-классе одного гол. режиссера, его команда снимала фильм про животных Амстердама типа с точки зрения самих животных. Так вот, был момент про крыс на помойках. Их законодательно запрещено травить, и я такая подумала ну надо же, даже вот к крысам человеческое отношение, небось и тараканы у них там строем ходят только между стен и не вылезают никуда. Наверное у них там какой-то есть крутой метод, может типа ультразвука, чтоб крысы сами уходили и не мешали.

А потом этот режиссер говорит - поэтому придумали использовать древний метод - натаскивать охотничьих собак на них, и далее в фильме этот момент крупным планом.

Или еще какая-то цапля у них там живет редкая, ее нельзя уничтожать. Ну и она размножается благополучно, а потом селится около рынков и ворует там рыбу с прилавков. А если бы ее места обитания не были застроены, а рыба не выловлена, жила бы она себе на своем месте, а не вот так вот.

Мне кажется, принятие и адаптация может конечно быть первым шагом, но не единственным. И так на всех уровнях и во всех странах. В Германии тоже проблемы оттого, что всем дается рыба, и даже регулярно, но об удочке никто не заботится.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     5 августа 2019 (22:53)

Fancy

Звучит, конечно, ужасно ( про крыс), а выглядит ещё ужасней ( как для женщин)......вдруг мысль: а в чем, собственно, принципиальная разница уничтожения крыс природными их " охотниками" - Котами ( то, что они уже отвыкли это делать - второй вопрос) и охотничьими же собаками ? Да и для мужиков, видимо, охотничий инстинкт пошевелить (?)

Я, конечно, не хотела бы такое видеть ( как впрочем и любую другую охоту).

Хотя и рез-т от яда не лучше, но выхода нет - приходится (( Но ведь и природу травим этими ядами.

У нас в доме полно котов, но крысы одолевают периодически ((

Я поначалу пыталась с ними " договориться" : купила спец клей - по периметру....попался всего один крысеныш, которого отнесли живьем на помойку - типа , дали шанс и мысленно наказали передать своим, чтоб не ходили сюда

Не помогло.

Только собаке пришлось хвост подрезать от клея ((

На этом мои " договоренности " закончились. Но понимаю, что яды - плохо.

О, вспомнила историю на эту тему...

Читала когда-то....

Сделали в подвале компьютерный клуб ( на заре ещё). И не могли справиться с крысами. Все перепробовали...

Помогло объявление, что за убитых крыс даются бонусы по часам игр. И все завсегдатаи дружно начали охоту.

В рез-те крысы оттуда ушли...

Так что, может и неплохой вариант...

....

А мне секстиль от Сат-Плу как раз представляется ограничителем трансформатором ( для нарко-), но с более мягким уклоном ,чем убивать...

Не думаю, что при Нептуне в Рыбах их будут убивать...

Кста...Сат(границы)Плу( тоже ведь наркота, тяжёлая) - границы для наркоманов. Хотя Сатурн и смерть значит...так что фигзнает ...хотя тот способ, что в Голл..в общем-то, мягким образом и ускоряет их естественную " утилизацию"...

Ленка , Вы шутите?

Во-первых, Кто их будет убивать? Мы? И в тюрьму? Или дальше их мама убьет вас или ваших...(( Да и морально как? Жить потом...

А на гос уровне - это все равно, что убивать Нептун: так придётся убить всех алко-, психо-, нарко-....так и жителей не останется

" Чтоб был мир во всем мире, надо чтоб собрались все хорошие и поубивали всех плохих"

Власова
     5 августа 2019 (23:15)

vodoleyka!

Какие там шутки?! Смотрела как-то беседу с попом про геев, говорит:"Ах, тебе не нравится, что тебя называют пи....ром, тебе неприятно? Ну так не занимайся этим!" - все ясно и конкретно, нет от наркош пользы никакой и никому, родители, дети их страдают даже больше, чем от алкашей. Все вспоминаю лекцию украинских психологов в ваших школах, смотрела с открытым ртом два раза еще 12 лет назад: нарколог спрашивает родителей:"А почему вы решили, что ваш сын - наркоман?" -

"А дома ничего не осталось, все вынесено!"

лектор - подросткам:"А что же вы не веселитесь? Не гогочите? Все, что десятилетиями приобреталось родителями, было украдено у них собственным ребенком в обмен на дозу..."

Тут родителей надо жалеть и ограждать, их дети уже не люди, ничего человеческого, только угроза жизни для окружающих.

Изолировать тоже не выход, содержать их еще за счет нормальных. Лечить? Не верю, как и алкашей, как и маньяков, они сами себе не указ.

Не знаю, кто будет устранять, тут мне больше жаль устранителей.

Вывозить их в Арктику, пусть лед пилят на кубики.

Иду спать, решальщик из меня , еще работать идти.

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     5 августа 2019 (23:41)

Ну речь шла собсна не о методах борьбы, а о том, что такие проблемы будь то т.н. вредители или зависимости решаются не точечно и нивелируя следствия, а в корне и в дальнейшем требуется постоянно следить за тем, чтоб не создавались соотв. предпосылки. Это если так, глобально. И это реально вполне, если этим заниматься на серьезном гос. и общественном уровне. Но покуда есть и те, кому выгодна "грязь", то она будет процветать.

А если в частном порядке, тут кто может меняет место, кто не может - героически и эзотерически сражается, за что честь и хвала Водолейке и Белке например. Но мне кажется, что сыну такое вскоре осто дит простите за выражение и может он куда переедет и Вас перевезет. Потому что ну жизнь тратить на это вот все.

У нас сейчас многие переезжают, кто-то из регионов, кто-то по реновации переселяется, кто-то на наследственные хаты в хрущевках и кто до этого жил в приличном окружении на лоб глаза лезут мол куда я попал. Если таких удивленных набирается большое кол-во, может что-то и можно поменять, но преимущ-но совет один - меняйте район.

А вообще так, для гармонии и примирения мне нравится послушать и посмотреть перфомансы Звуков Му на эту тему, например "Муха источник заразы" и "Серый голубь"

"Я самый ненужный, я гадость, я дрянь. Зато я умею летааать!"

А еще "Гадопятикна", как раз на стих-е Цветаевой и там есть строчка "и в моем дому завелось такоеее"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере