Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     11 сентября 2019 (18:09)

Вот неоднозначная статья, сначала я ею пренебрегла (я и так эгоистка, типа, не про меня), а теперь что-то изменилось и уже 50/50, вижу, что я предаю где-то себя в отношениях. Или все норм? или так и надо, иногда побыть в роли жертвы, прикинуться теленком, сосущим двух маток? Кстати, в старших классах просили меня проверять сочинения перед сдачей сидящие в нашем ряду. Даже ударники. И что с того я имела?

Что означает предательство на энергетическом уровне

Тема предательства находится под табу в нашем обществе. И все мы знаем, что быть предателем плохо, и мысли по этой теме блокируем даже для внутреннего монолога сами с собой. И никто и никогда добровольно не согласится быть предателем в чьих-то глазах, всегда найдя оправдания за свои действия и поступки. Что очень даже объяснимо с точки зрения Эго человека.

Ведь, в основном, под предательством понимают нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем либо. Либо предательство интересов какой-либо группы или человека. Например, ушел мужчина к любовнице – предатель, перешел в другую политическую партию – предатель. Хотя правильным термином для обозначения такого человека будет не предатель, а изменник.

Так под понятие «предательство» можно подвести любую ситуацию — в отношениях, на работе, в группах по интересам, начиная от кружка «кройки и шитья», заканчивая политическими партиями, религией, общественными движениями. Хотя никто не знает, с какими мыслями и целями человек вступал в те или иные отношения, при попытке выйти из них человек часто объявляется предателем.

А человек просто достиг своих целей в этой группе или отношениях. И те, кто объявляет человека предателем, делают это потому, что человек позволил поставить СВОИ интересы выше, чем ИХ интересы. Но они почему-то думали, что ИХ интересы важнее, нужнее, интереснее для человека, чем СВОИ собственные.

Всегда на одной чаше весов собственные интересы и желания, а на другой — интересы и желания другого.

Вообще люди не замечают собственной склонности к предательству, и делают все, что угодно, что им совсем не нужно и даже вредно, лишь бы не прослыть «предателем», не стать «эгоистами, думающими только о себе». При этом унижают и зажимают свое Эго.

На самом деле предать можно только себя, свои интересы, свои желания, свои намерения, свое Эго. Именно предательство своего Эго вызывает внутренний конфликт, и блокируется человеком даже для самообсуждения. Всегда проще и безопаснее назначить предателем другого человека, свалить на него всю вину, чем признаться самому себе в предательстве самого себя.

Предательство своего Эго глушится любыми доступными способами. Часто для этого нужны другие люди, и занятия, которые дадут другим людям повод для восхищения, пусть даже и формальный. Восхищение можно получить в группе по интересам, в рабочем коллективе, в различных фан-клубах, в любых группах и сообществах, где участников больше двух.

Обычно лидером группы является человек, который в меньшей степени предал свое Эго. Внизу группы находятся люди, которые неинтересны даже самому себе, настолько затюкавшие свое Эго, что им отводится лишь роль источника энергии внимания для лидера и его приближенных.

В любовных отношениях похожая картина. Ведущий партнер в отношениях тот, кто меньше предал свое Эго, тот, кто больше ориентируется на свои интересы и желания. Ведомый же партнер, у кого забитое Эго – является лишь человеком, годным лишь на исполнение своих функциональных обязанностей. То есть годным быть хорошим мужем, женой. И то только до тех пор, пока ему удается исполнять свой функционал на должном уровне. Не получая от своих стараний ничего. И получая «по шее», если вдруг вздумает меньше стараться.

И очевидно, что партнера тут держат около себя как исполнителя обязанностей, а не как личность. Ведь он сам позволит с собой так обращаться, поэтому и отношение к нему соответствующее.

Похожие ситуации имеют место быть в дружбе, когда «дружат» с человеком с более подавленным Эго, используя того, как бесплатную рабочую силу, грушу для битья, жилетку для соплей, то есть как человека, который выполняет роль жертвы.

И худшее, что здесь можно сделать, это направить свои силы и энергию на то, чтобы стать «самым-самым» в группе или отношениях. Самым умным, самым достойным, самым красивым, полагая, что это автоматически приведет к восхищению. Больше стараться, усерднее работать, лучше готовить борщи, еще больше фитнеса – все это не ведет автоматически к желанию других людей группироваться вокруг человека, если при этом его Эго продолжает быть забитым.

Как пример. Все в школе учились с отличниками. Обычно про них вспоминали перед контрольными, а в остальное время на них мало обращали внимания. Зато отъявленные хулиганы всегда пользовались уважением класса и желанием примкнуть к их банде. Хотя отличники — это как раз те «самые-самые», гордость класса. Что не делает их личность более привлекательной.

Нам с детства внушали, что «самым-самым» открыты все дороги мира. Что их ждут с распростертыми объятиями в любом коллективе, в любой организации. И люди стараются, из кожи вон лезут, но счастья весь этот багаж не приносит. «Функционалом» никого не удивишь.

Потому что при знакомстве происходит симпатия на уровне Эго, то даже на отсутствие «нужного функционала» часто закрывают глаза. Ну не умеет она борщи варить, зато умная и интересная.

Так же при приеме на работу, кандидат, понравившийся на уровне Эго, часто имеет большие шансы трудоустройства, даже если он не имеет опыта и знаний. «А, да ничего сложного, разберется…».

Так почему же мы не можем навсегда включить свое Эго, спокойно жить и не забивать себе голову?

А мешает тот факт, что однажды мы уже предали свое Эго. А если мы это делали не раз, то от подсознательного страха, что об этом узнают другие и сразу раскусят наше предательство, мы и ведем себя соответствующим образом. То есть, подбираем вокруг себя таких людей, у кого Эго забито еще больше чем у нас. Вернее не мы сами подбираем, а обстоятельства складываются так, что мы общаемся с такими людьми, хотя хотели бы общаться с совершенно другими. Мы можем жаловаться на их глупость, недалекость, и хотеть большего. Но к общению с более достойными людьми нас не будет пускать осознание предательства своего Эго и страх, что это предательство раскроется.

Так почему же нас «предают» другие?

А они всего лишь отражают факт предательства нашего Эго нами самими. Вернее множественные факты предательства.

Когда в отношениях человек долгое время ставит свои интересы ниже интересов партнера, свои желания ниже желаний партнера, свои мысли и чувства ниже мыслей и чувств партнера – он рано или поздно получает «предательство».

И это не партнер такой «плохой», он всего лишь «зеркалит» наше отношение к самому себе. А наше Эго, в каком бы забитом состоянии оно не находилось, всегда стремится устранить травмирующую его ситуацию.

Да, это похоже на мистику, но обычно ситуации «вдруг» складываются таким образом, что кто-то нас «предает». Эго никогда не «рубит с плеча» и всегда есть множество предварительных звоночков, на которые мы не обращаем внимания.

И у Эго не остается никакого другого способа образумить хозяина, кроме как «подстроить» предательство другого человека. Чтобы хозяин, наконец, понял, что сам завел свою жизнь не туда и давно пора ее менять.

По сути, если вас предали – значит помогли вашему росту! Росту вашего Эго, росту личности.

Если вас предали – значит передали на уровень выше, дав шанс двигаться дальше.

Часто предательство воспринимается настолько болезненно, что человек готов направо и налево рассказывать об этом. Тем самым стараясь найти в лице слушателей человека с еще более подавленным Эго.

А болезненность возникает только от того, что опора, которую создал «предатель» сильно поддерживала человека, а тут опоры не стало. Собственная опора в виде Эго настолько зашугана, что и опереться то на нее страшно. Но только это и есть верный путь – всегда и во всем опираться на собственное Эго.

Наращивать, укреплять Эго, стремиться к тому, что свои желания, свои мысли, свои чувства, свои потребности, свои радости – на первом месте, а на втором — желания партнера или группы.

Не нужно бояться того, что люди вокруг разбегутся, если «включить» эгоцентризм. Наоборот, их будет притягивать как магнитом. Люди захотят понять, как сделать так же.

И уж точно не нужно путать эгоцентризм и эгоизм. Ориентация, прежде всего, на свои интересы, свои желания и потребности – эгоцентризм, а вот навязывание этих желаний и интересов другим людям – эгоизм.

И когда человек ориентируется на себя, то очень быстро приходит понимание, что каждый человек имеет право на СВОИ интересы, часто отличные от его интересов. Но тем и интересней жить, ведь собственное Эго всегда договорится уже с позиции равного с чужим Эго. И тогда «предательства» не состоится.

И если даже отношения развалятся, человек выйдет из них не жертвой с подавленным эго, а партнер – не предателем, а выйдет из них человеком, интересы которого просто разошлись с интересами другого человека. И все это будет без драм и эмоционального шока.

Будет ровный процесс между прошлым и будущим.

Ведь Эго — наш покровитель, наш друг, наше Я. Эго — это мы сами, и если мы сами не будем предавать себя, то и другие не будут.

Короче, как посмотреть, преданность и предательство - для рабочих отношений - каждый ищет, где поглубже, но для увольняющихся, к примеру, могут быть проблемы с оплатой, а как попросить рекомендательное письмо, неразрешимая задачка.

смотреть картинку
Власова
     11 сентября 2019 (18:25)

О ЧАКРАХ И НАШЕЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

ПРОСТЫМ И ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ.

В теле есть семь чакр — семь хранилищ энергии, и у каждой своя цель. Заблокировать чакры можно тем или иным эмоциональным состоянием. Необходимо сделать так, чтобы все они были открытыми.

Сначала мы должны открыть чакру земли. Она находится у основания позвоночника и отвечает за выживание. Ее блокирует страх. Ответьте себе на вопрос: чего вы боитесь больше всего? Познайте все свои страхи и поймите, что они — лишь ваши видения. Вы просто хотите выжить. Необходимо освободиться от страхов. Примите их, и пусть они плывут по течению.

Далее следует чакра воды. Эта чакра отвечает за радость. Она блокируется чувством вины. Вспомните все, что вас гнетет, за что вы вините себя. Примите реальность: все это уже случилось, не позволяйте этому отравлять вашу энергию. Если вы хотите измениться и быть здоровыми, вам необходимо простить себя.

Следующая — чакра огня. Она находится в животе. Эта чакра отвечает за силу воли, ее блокирует стыд. Чего вы стыдитесь? Учитесь принимать себя такими, какие вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Помните: принимая себя, мы меняемся.

Четвертая чакра находится в сердце. Она отвечает за любовь. Ее блокирует скорбь. Вспомните все, о чем вы скорбите. Возможно, вы не можете отпустить то, что давно потеряли. Возможно, вы пережили большую потерю, например близкого человека. Но поймите: любовь — это тоже энергия, и она повсюду. Все те люди, которые ушли от вас, не исчезли из этого мира. Они остались в вашем сердце и переродились благодаря силе любви. Пусть эта боль течет сквозь вас. Поплачьте и отпустите.

Пятая чакра — чакра звука. Она находится в горле и отвечает за правду. Ее блокирует ложь. Та ложь, которую мы произносим сами. Нельзя врать самому себе. Обманывая других, вы не можете обмануть себя. Внутри вас накапливается стыд, горечь — все это блокирует течение энергии в вашем теле, создавая напряжение и всевозможные проблемы со здоровьем. Учитесь быть честными с самими собой. Для меня честность — от слова «честь», которое говорит за себя. Подумайте над этим.

Шестой источник энергии — чакра света. Она находится в центре лба и отвечает за озарение. Ее блокируют иллюзии. Самая большая иллюзия в этом мире — иллюзия разобщенности. Внешние различия между людьми — лишь видимость, суть вещей одна и та же. Мы все как один народ, но мы живем так, будто мы разные, с оглядкой на национальность или вероисповедание. Смотрите глубже, мы все взаимосвязаны. Если вы откроете свое сердце и разум, вы поймете: все в мире — элементы единого целого. Учитесь видеть суть, природу всего сущего.

Седьмая чакра — чакра мысли. Она находится в области макушки и отвечает за космическую энергию. Ее блокируют земные привязанности. Подумайте о том, что держит вас в этой жизни. Отпустите все привязанности, пусть они растворятся в потоке жизни. Все, что есть у вас, приходит и уходит. Все в этом мире дано нам во временное пользование. Берите от жизни все, что она вам дает, но отпускайте, если это должно уйти. Иначе энергия космоса не сможет наполнить вас. Если мы цепляемся за все земное, высшее нам недоступно.

Только открыв все чакры, мы научимся контролировать себя и управлять своей жизнью. Восприятие — великая практика, которая снимает все преграды на пути к самим себе, на пути к совершенству!

Возможность анализа чакральной системы, помогает распознать закрытые, заблокированные чакры. У каждого человека есть невидимая энергетическая система, состоящая из специальных путей-меридианов, по которым и движется энергия. Эти меридианы имеют особые точки (чакры), через которые можно с энергией работать, контролируя и управляя её потоком. Точечный массаж, иглоукалывание, рефлексология – наиболее известные методы, используемые в западном мире.

Когда ваша энергия течёт слабо или даже совсем замерла, вы чувствуете себя истощённым, тяжёлым, привязанным к чему-то.

Когда вы энергетически истощены, вам сложнее контролировать свои эмоции и адекватно реагировать на брошенный вызов. В такой ситуации просто необходимо мыслить позитивно, вести здоровый образ жизни и всячески гармонизировать свою жизнь.

Любой из нас может сотворить чудо комплексного оздоровления. Поверьте, наша энергия реагирует очень быстро, когда мы знаем, что делать, чтобы исправить её. В конце концов, это просто энергия.

Узлы в невидимой энергетической системе называются «чакры». Это слово означает «диск», «вихрь» или «колесо». Семь главных энергетических станций располагаются от основания позвоночника до макушки головы. Эти колёса энергии представляют семь первичных энергий, и каждая играет большую роль во всех аспектах вашей жизни и благополучия.

Например, если есть утечка энергии из чакр в нижней части позвоночника, вы можете испытывать депрессию, тревожность, усталость.

Если какая-то из ваших чакр слабая или заблокирована, сложности будут возникать в разных сферах вашей жизни, в зависимости от того, какая именно чакра слабая.

Как определить закрытые, заблокированные чакры.

Когда у вас есть заблокированные (закрытые) чакры, вы испытываете чувство энергетической блокады в теле. Энергия не прибывает соответствующим образом к органам, связанным с чакрами, которые являются закрытыми.

Когда мы чувствуем себя в гармонии с жизнью, наши чакры открываются, чтобы получить энергию радости и любви. Когда мы испытываем боль, гнев и низкие вибрации, как правило, наши чакры закрываются. Это как средство защиты, особенно когда мы находимся в хаосе или стрессовых условиях.

Когда мы находимся в гармонии с собой, наши чакры светятся и излучают великолепную световую энергию, которая позволяет нам синхронно соединяться с жизнью. Мы испытываем чувство благодати, равновесия и связь со Всем окружающим миром.

Таким образом, при «открытом разуме» и внимательном поиске, симптомы нашего тела и эмоции, позволяют нам найти сигналы и выяснить состояние наших чакр.

- Чакры и язык -

• Первая чакра: у меня есть право на…

• Вторая чакра: у меня есть право чувствовать

• Третья чакра: у меня есть право действовать

• Четвертая чакра: у меня есть право любить и быть любимым

• Пятая чакра: у меня есть право говорить и слышать правду

• Шестая чакра: у меня есть право видеть

• Седьмая чакра: у меня есть право знать

Методы разработки и поддержания баланса чакр бесчисленны. Но для начала вам надо ответить на следующие вопросы теста, чтобы увидеть состояние ваших чакр. После этой начальной информации вы найдете способы исправить и сбалансировать их согласно тому, что наиболее подходяще для вас.

Ответ «да», вероятно, чакра открыта. Если вы обнаружите, что неуверены в положительном ответе, значит вам надо сосредоточиться на развитии этой области вашей жизни для достижения лучшего равновесия.

Тест, чтобы узнать, открыты чакры или закрыты

Корневая чакра

Я чувствую себя физически активным, здоровым для достижений в этом мире? Чувствую ли я себя здесь как дома? Я чувствую себя как будто он принадлежит мне? Есть ли у меня сильное желание жить? Люблю ли я свое тело и ценю это как прекрасное сокровище? Я очень энергичный человек, движущийся смело по жизни?

Сакральная чакра

У меня нормальное, здоровое половое влечение? Я чувствую себя мужественным(женственной) и сексуальным? Могу ли я выражать себя сексуально, давать и получать удовольствие?

Чакра солнечного сплетения

Я знаю, что я хочу и я уверен, что в состоянии выразить это? Могу ли я принимать решения и действовать? Осознаю ли я свои эмоции и могу их контролировать? Я думаю и решаю через чувства? Я эмоционально уравновешен?

Сердечная чакра

Люблю ли я себя, друзей и родственников. Есть ли у меня сильное чувство сострадания ко всем живым существам? Могу ли я принимать других такими, как они есть, без необходимости изменить их? Могу ли я получать и отдавать энергию Вселенной?.

Горловая чакры

Могу я легко выражать свои мысли? Делаю ли я конкретные действия, чтобы быть здоровым, счастливым и успешным? Беру ли я на себя ответственность за свою жизнь и не обвиняю ли других в своих проблемах? Жду ли я пока другие позаботятся обо мне? Стараюсь ли я делать как можно лучше и чувствую ли компенсацию за мои усилия? Есть ли у меня достаточно веры в себя чтоб рисковать, принимать вызовы, а также создавать пути реализации?

Чакра третьего глаза

Силен ли я психически, чтобы решать вопросы? Есть ли у меня много творческих идей и привычка предпринимать необходимые меры, чтобы осуществить их? Нет ответов или идеи не приходят ко мне и мысленно пытаясь понять вещи? Умею ли я ставить реалистичные и достижимые цели? Получает ли мой опыт поддержку и подтверждение правильности моих взглядов на жизнь?

Коронная чакра

Чувствую ли я себя как будто я часть чего-то большого и замечательного? Я чувствую связь с Богом / Духом Вселенной и чувствую ли, что у моей жизни есть цель, намерение? Могу ли я смотреть на себя честно и видеть уроки из моего опыта с целью развивать мудрость?

Значение блокированных чакр

Первая чакра закрыта: человек нежизнеспособен, его воля к жизни очень мала.

Вторая чакра закрыта: человек испытывает трудности получать и отдавать любовь. Нет сексуальной силы.

Третья чакра закрыта: сложности с тем, чтоб чувствовать, чувства блокированы. Вы не чувствуете любви и принятия.

Чувства неприятия и заботы о собственном здоровье.

Четвертая чакра закрыта: Трудно любить, не получая ничего взамен. Отсутствие цели и смысла своего существования. У вас есть ошибочное представление, что Бог и все против вас.

Пятая чакра закрыта: человек не может взять на себя ответственность за свою жизнь. Нет коммуникаций. Профессиональное разочарование, человек не делает то, что он хочет.

Шестая чакра закрыта: существует путаница, блокированы идеи, они не имеют выхода в материальной плоскости. Он становится неудачником.

Седьмая чакра закрыта: человек не может соединить его духовную сущность и физическую.

смотреть картинку
Татьяна М
     11 сентября 2019 (19:05)

Леночка Власова

Статья про предательство -Супер-Мега-Класс вот Подписываюсь под каждым словом Плавали, знаем и порой продолжаем плыть.

Очень мне нужная информация именно сейчас.

Спасибо!

rocketa
     12 сентября 2019 (03:27)

Всем привет , сегодня попалось видео прикольное, зашла поделиться.

"Муха ЦОКОТУХА" в детском саду

https://www.youtube.com/watch?v=9_BwfbkzpDY

vodoleyka
     12 сентября 2019 (07:47)

Про предательство...

Ну, не знаю...

Однозначно согласна с тем, что сами подвели к этому, и это урок и новый уровень...

А так-то, есть же разные виды и отношение же...

Одно дело, когда человек перерос определённый уровень или у него другие интересы, ну тут с т з водолеев вообще никогда речь о предательстве не идёт, т к для нас главное, всех рассадить по их местам, чтобы была польза в целом и всеобщее удовольствие.

Другое дело, когда, считая себя самыми умными, но на самом деле тупыми, люди за деньги или т п плюют в колодец, из которого пьют. Ну, тут они сами себя наказывают, и это со временем проясняется.

Тут уж как пойдёт...в чем-то можно продолжать с ними общаться, если в одной лодке,..но иметь в виду и больше не доверять то, что доверял раньше...или не общаться.

Это о тех предателях, которые, как известно, не нужны никому.

Что касается работы в этом смысле...

Ну, вот на том своём Главном предприятии, где я долго работала Главбухом, я была самой старшей поначалу: мне тогда было 33, моим директорам по 25, ну и брали они в работников по моложе себя, чтоб спокойно командовать...

И вот попадались молодые менеджеры ( продавцы) , которых через время увольняли за воровство.

А директора молодцы иногда сами такие проверки устраивали, а те дурачки велись

Так вот, я поначалу сидела с ними в одной комнате и воспитывала их ( ну, так как сама изначально понимала и чувствовала) : ты можешь ругаться с директором, обижаться на него, но пока ты у него работаешь, интересы этого предприятия - святое. Или увольняйся и иди к конкурентам.

А то некоторые сидели у нас, но видите ли им зарплата не нравилась и они подворовывали или сдавали базу конкурентам и считали себя правыми, т к их обижают.

Поэтому это совсем разные вещи...

Про любовь сложнее конечно...

Но тоже есть нюансы...

Ну, и да, что считать предательством, тут ведь тоже каждый пляшет от себя.

Рак какой-нибудь будет плакать, если друзья по его зову на улицу не вышли, мол предатели ( это пример из жизни, сын рассказывал )

HelenK
     12 сентября 2019 (09:15)

Власова

Если вас предали – значит передали на уровень выше, дав шанс двигаться дальше.

Мне вот вообще сложно понять, что такое "предательство". Что со мной кто-то дружить перестал? Ну так обычно это просто так не происходит: либо человек уехал куда-то далеко, и со временем все равно связи теряются, только с кем-то через месяц, а с кем-то через 20 лет; либо человек сильно поднялся (опустился), и тогда у него полностью изменился круг общения. В любви, как выше писала vodoleyka , немного по-другому, но по сути то же самое.

На самом деле предать можно только себя, свои интересы, свои желания, свои намерения, свое Эго.

Это больше похоже на правду. Хотя тут тоже есть нюансы. Работая в компании я зачастую отождествляю ее интересы со своими. И где-то могу пойти вразрез со своими желаниями, потому что за "державу" обидно.

Власова
     12 сентября 2019 (16:05)

HelenK!

У меня мильон примеров с людьми, которые изменились по жизни, да, мы уже не вместе, даже наше совместное прошлое воспринимается по-другому или, вообще, забывается. Сама я не вижу в этом разрыве никаких предательств/измен. Но мои чувства к этим людям такие же, как и было раньше. В этом несоответствие.

Либо по работе, ну все мы осваиваем какой-то уровень, который через год-два уже не кажется трудным, всё "устаканилось" и хочется перемен. Почему я должна на одной должности сидеть 40 лет? В конце концов, не в этом смысл моей жизни. Все равно, что зарегились на форуме и по своим знаниям, сколько ни читай и не слушай умных людей, а все остаешься новичком. Ну и в чем тут предательство по отношению к себе?! В том, что свои представления меняются с возрастом? Что попались терпеливые люди, которые "на пальцах" меняли тебя? Да и как это возможно, все рассуждают уже не как дети, а ты вот все, как в школе, сидишь и слушаешь, и этим предаешь себя?

Я думаю, все это никакие не измены - перемены, да, но не предательства, а переход и есть. Это как перейти через оживленную дорогу - до светофора далеко, но кто-то боится и чапает, а кто-то дойдет до середины дороги и стоит между полосами движения, хоть тоже страшно, но быстрее получается. Вот и вся разница. Те, кто боялся и считают "выскочек" предателями.

Да?

Вот картинка, кто-то считает - побег (он тоже предал судей и охрану?), а кто-то считает - инстинкт.....

смотреть картинку
vodoleyka
     12 сентября 2019 (17:29)

Ленка...

Ну, я так поняла про предательство СЕБЯ: на своём примере ухода мужа.

Я уже писала про свой первый Букет, купленный где-то через неделю после...попался мне на глаза , как специально...я Решилась себе его купить. Представляете? До этого мне как-то стыдно было покупать себе цветы ( я тогда ещё не выращивала сезонные клумбы, а работу работала)

И тут знакомая-Овен вдруг: "На День рождения?!.." Я: "Да.." И побежала, типа спешу ( мне очень тяжело было не реветь, а говорить про это уже не могла)

И дома, когда ставила в вазу подумала, что и правда, Мой новый День ( этап) рождения.

И много всего я тогда поняла, насколько была заточена под мужа, а не под себя - вот в этом, видимо, и есть предательство себя. Но это трудно осознать, пока тебя не предадут.

Посыл статьи: раз тебя предали, значит, ты сам себя в чем-то предаешь.

Вот с соседкой , с которой 20 лет нормально общались, а потом она стала на сторону вора и 3 года были врагами:

Тут сложнее. Когда-то давно её сын ( уже покойный) тоже нас обокрали ( дети дружили и даже ключи оставляли, а я на работе в др городе) Но тогда я не имела той инфы, что сейчас, да и новенькие мы здесь были...в общем, подозрения были, но как поступить просто не знала. Работа была главные, не до войн с соседями. То есть, опять же, предательство себя.

И вот оно все повторилось: один украл, другая предала. Но я уже молчать не стала, и разогнала кипеш вовсю. Полдома на меня косо смотрело. Я ходила как через строй, в любой момент ждала, что могут броситься...Но вещь вернули в рез-те - значит, моя Победа и моя Правда. Хотя все в один голос утвердили, мол, ну ты же понимаешь, что ты эту вещь уже никогда не вернёшь.

Я понимала...Сама считаю Чудом. Но задавала встречный: так что мне по-старому с ними улыбаться и пряниками угощать?...В ответ все молчали

Так что даа...свои 2 последних случая, которые можно назвать предательством меня другими ( с мужем там все сложнее было, чем просто встретил, полюбил, имеет право) я разобрала как то, что до этого я передавала Себя ( ну, я так думаю)

Ну, вообще, очень много разноплановых ситуаций так наз предательств - все не разберешь и не опишешь.

Видимо , и виды их нам приходится проживать соотв наталу...

Селин
     12 сентября 2019 (17:37)

С интересом прочитала статью про предательство… В нашем мире все и вся взаимосвязаны. Любое существо не может существовать в одиночку. Все равно, даже если и одиночка по своей сути, рано или поздно вынужден обращаться к собратьям.

Я считаю, что любые нормальные долгосрочные отношения строятся на доверии прежде всего. И человек, который предает, он предает доверие. И отношения рушатся или переходят на другой уровень, где никто никому не должен.

Как там? Самые отъявленные циники – бывшие романтики? Но всем, романтикам, циникам, хочется любви. Взаимной любви. А какая любовь без доверия?

Даже не доверие, а какая-то базовая установка… Нормальная, в моем лично понимании. Несверхъестественная…

Какие нормальные рабочие отношения без базовых установок? Помню, когда издательство, в котором я работало перестало существовать, началась торговля, нас всех отправили на торговую точку в лихие 90-е. Зарплату не платили, но давали возможность «наварить» сверху… С разрешения начальства… Помню в начале было стыдно, потом вошла во вкус… Нравилось читать, рекламировать и даже водила в раж, когда была прибыль… И мы сидели с девушкой посменно. И ведь нельзя предсказать, кому повезет… И прибыль мы делили в конце. Но никто, ни я, ни она во-первых, никогда друг другу не высказывали, кто больше, а кто меньше. И никто из нас не сомневался, что другая прикарманит «навар».

И наш киоск был впереди по продажам. Вот если многие эти годы вспоминают с ужасом, мой мозг не зафиксировал ничего сверхужасного. Но время и время, как вчера и сегодня.

А потом меня перевели в другой киоск… С дамой никто ладить не мог, меня и кинули. Там я ощутила на своей шкуре так называемое рабочее предательство. Ни о каком дележе навара и речи не было, так она воровала и недостачу делила пополам… Благо ее поймали, и я ничего не платила… Но работа-то встала. Киоск закрыли на время, продажи упали…

По сути, если вас предали – значит помогли вашему росту! Росту вашего Эго, росту личности.

Если вас предали – значит передали на уровень выше, дав шанс двигаться дальше.

То есть лично я не нахожу в предательстве уровня выше. Наоборот – это ступор… Все-таки развитие – это движуха… Предали близкие – никому не доверяю, со мной сложно, отношения с трудом выстраиваю. Все сволочи. Ненавидеть всех и вся? Предали на работе – как работать вообще? Постоянно страховаться и ждать удара со стороны? Ну уйдешь, а в другом месте лучше что ли будет? Универсальной подстраховки нет в принципе. И что получается? Замкнуться в себе?

И что самое сложное, на мой взгляд, что ты не можешь ничего просчитать, ведь ты в постоянном взаимодействии с людьми, которые тоже принимают ежечасно свои решения. От тебя лично не зависит, как будет развиваться тот или иной союз. Ты можешь только его принимать или разорвать. А все равно, каким бы ты не был продвинутым, хочется стабильности… Даже не стабильности, а нормальных отношений... Если торговля - будь ты хоть стоумовым, коллеги будут воровать или плохо работать, будешь недостачу постоянно класть. Да в любой работе - не подстрахуешься...

В личных отношениях попроще. Нафиг мне тот, кто меня предал. И одному бывает во сто крат лучше, интереснее и комфортнее. Хотя от нехватки любви страдать будешь...

Но самое ужасное наблюдать предательство людей перед животными. Собаку, которую хоть раз предали, очень сложно реабилитировать. Практически невозможно. Мало того, ее потомство на генетическом уровне запомнит это предательство…

Поэтому предательство, на мой взгляд, калечит живую душу… Душа со шрамами - нафиг такой уровень развития...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     12 сентября 2019 (18:01)

Вот, только что попалось ( как версия) о смерти.

Меня зацепило потому, что сказали, что траурные ритуалы и тяжелые прощания будут постепенно уходить.

Говорят же , что Водолеи - предвестники будущего.

Вот с детства не лежит у меня душа к этим ритуалам.

Но считала это только проявлением квадрата от Ско.

https://m.youtube.com/watch?v=bnzMa8-Oh7U

Подумала, к чему?...А транзитное Солнце сейчас на моём Плутоне ( предательства сюда же)

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере