Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Селин
     16 сентября 2019 (21:19)

Жуть... Я не романтик. Вот Штирлиц земля и гонь. Вот думала, почему Собака Баскервилей, Покровские ворота я люблю от начала до конца. Вспомнила ещё любимейший фильм Козакова - Безымянная звезда. Мой мозг от них получает наслаждение. Но, по большому счету, любовь там показана несколько реалистично цинично. И Костолевский в Звезде тоже гедонист. А вот с Обыкновенным чудом не сложилось. Не поверила я в романтику, любовь как обыкновенное чудо... Да, Водолейка , права. От бессмертной скуки Волшебник стал играть в любовь.. Почему его отнесли к гедонистам? Из-за того, что он в некотором смысле максималист? Власова , а Вы согласны с экранными интеллигентами, которые приведены в том тесте?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     16 сентября 2019 (21:32)

А где хоть можно этот тест пройти,заинтересовали

-------

Вот еще такая связь нашлась, Соционика и Таро :

https://maelinhon.org/tipazhi-v-kartah-dvora-ta...-shpargalka/

https://evolution.life/p/helenbor
vodoleyka
     16 сентября 2019 (21:33)

Танечка М

Ааа...понятно...

Нее, Франция вряд ли....отработала.

Да и вообще никуда не тянет.

Вот и у меня сбой в мечтах из-за темы Родины. Но я понятия не имею, что Он сам на эту тему думает. Просто знаю, что у него Есть Дом! И это был бы самый простой вариант, если что....

Кусочек участка я даже видела когда-то на старой его фотке. И мне всегда хотелось там побывать. Но жить....(????)...и тут начинается капец мозга (((( Сбой программы.

А это, как Вы правильно заметили, очень заметно влияет на сбычу мечт.

С другой стороны, меня почему-то очень сильно привлекает один дом недалеко от меня. Он единственный мне нравится во всей округе...и да, там балкончики...этажей меньше, чем у вашего, но меня они, наоборот, смутили )) И тоже давно интересно попасть туда, посмотреть внутри...Ну, вот нафиг мне одной этот дом? Ну, а,если представляю, то понятно, с Кем ...Ну ладно, то КАК мы с ним можем туда попасть, это дело судьбы, Но...я же понятия не имею, Что Он Хочет, и как у него самого насчёт Родины ( а может он давно свалить хочет, а я тут парюсь...) Поэтому и тут мечтать у меня не получается.

А насчёт Свободы...Знаете, а мне наоборот , забор хочется, типа острова чтоб . Я тогда Фэнси не очень поняла насчёт острова, а потом у меня долго из головы не выходило, даже песня про любовь попалась, " Остров"...я её водолею послала

У меня сейчас есть такой маленький закрытый Дворик в гараже - и это для меня Такая Свобода!

Я там могу переодеться, могу поплескаться, могу раздетой...как хочу, так и сижу...читаю, вяжу, ем, пью...на воздухе!

Вот и возле Дома так хотелось бы!

А Водолей пару дней назад тоже мне Домик прислал ( ну, я так говорю, как привычнее, на самом деле никто никому не шлёт, каждый у Себя выкладывает. Мы так разговариваем )

Это от него уже третий домик с начала года

И тут Выыыы....тоже С Домиком!!!

Мне аж стремно стало....))

Вот эта картинка

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     16 сентября 2019 (21:37)

Перепелка сочуствую мы теперь в одинаковой ситуации, тоже ищу чем бы лучше заняться ,куда лучше направить энергию бурную волнует главнее сейчас на дядю или все же уже на себя

https://evolution.life/p/helenbor
vodoleyka
     16 сентября 2019 (21:37)

смотреть картинку
Селин
     16 сентября 2019 (21:39)

Родина, я когда-то прошла в срцсети. Потом начала читать про описанные типы. Сам тест не нашла. А вот ссылки про описание сохранила. Просто я считала себя идеалистом романтиком, хоть с годами и не верящим в любовь, воспеваемую поэтами. Но, проанализировав, признала, что кайф ловлю от цинизма, припиавленного хорошим юмором. Та же Безымянная звезда для меня просто катарсис. Значит, зря я себя считаю открытой для чуда? В натале преобладает действительно земля. А земля всегда будет полагаться на анализ и факты.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     16 сентября 2019 (21:50)

Перепелка [Роза] сочуствую [Смущенный] мы теперь в одинаковой ситуации, тоже ищу чем бы лучше заняться ,куда лучше направить энергию бурную [Большая ухмылка] волнует главнее сейчас на дядю или все же уже на себя [Надо подумать]

rodina ну вот почувствуйте разницу или "почему меня напрягает мой инфантилизм"=совершенно идеотски я воспринимаю это возможностью Такой ощущение что я выдохнула и "а идет нафиг эта ответственность!" Псих с точки оценки моего внутреннего , но у меня ж там намешано.

Не знаю как так меня воспитывали или еще что, за период я начинаю испытывать беспокойство, хотя вроде как все возможности просчитала, а по факту ну аж прям радость. Важный момент: мне вроде как за сорокет и я размышляла что дальше под закат дела пойдут, но что-то изменило позицию и "да после сорока жизнь только начинается " бабосиков только бы . вероятно это чувство чистой и искренней любви у меня к бабосикам проявляется

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     16 сентября 2019 (21:52)

Селин ,нашла!эту песенку я видела в теме вашего полудуала Драйзера Этико-сенсорный интроверт

https://mysocio.ru/type/dreiser/portrait/kak-zavoevat

то есть уже в одну квадру попали,круто!

-----------

Водолейка ,надо же,точно такой же домик!

https://evolution.life/p/helenbor
Перепелка
     16 сентября 2019 (21:52)

надеюсь на взаимность

Не, лукавлю, как бы там ни было бабосики любят , объем любви только озадачивает

Перепелка
     16 сентября 2019 (21:54)

волнует главнее сейчас на дядю или все же уже на себя

rodina я оценивала и оцениваю(исходя из разного) что в моем варианте только "на дядю", не зря ж видать проектор. Хотя, вот раздумываю на тему пассивного дохода

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере