Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     28 августа 2019 (08:58)

HelenK!

Да, я согласна, что мы "тащим" с работы всю грязь, что зацепили и переживаем, а дети впитывают, как губка. Про это много статей, что надо "скидывать" перед дверью дома с себя, как одежду, свои рабочие заморочки, принимать душ, переодеваться в домашнее и т.д. и т.п., переключаться с одной роли специалиста на маму-жену-бабушку.

Я уже говорила про это, когда лежала в больнице и видела, сколько абортов делают за день. И говорила тогда девчонкам в палате:"А потом врачи идут домой и обнимают своих детей. После убийства десятков детей. Каждый день десятилетиями!"

Или детей учителей всегда было жаль. Все думала, а вот те дети, что учатся в школе у мамы, а как они дома общаются между собой? Все по правилам педагогики, даже не побесишься с такой мамой, не выругаешься, не обманешь, что ничего не задали, не прогуляешь школу, а с учителями, которые не нравятся надо вести себя корректно, т.е. нельзя выпустить "пар" ни с коем случае. Не, такое - не для меня!

Хотя я выросла на работах у родителей и даже спала у них в кабинетах после бассейна или ходила в кино, в магазины, периодически возвращаясь к ним на работу, чтобы попить чай, поотвечать на телефонные звонки, побыть курьером/позвать кого-то к телефону - ну это в 4-ом, на работе, как дома, а коллег родителей помню, как родню, была в курсе их жизни. Так вот, что "тащила" с работы мама - служебные романы, за что была неоднократно бита отцом. Что "тащил" с работы отец - запах животного жира, химии, уксуса и огромного удовлетворения от сделанного и общения с друзьями, которые в его мастерской собирались со всей республики.

Бабушка работала на заводе резиново-технических изделий, от нее пахло резиновым клеем и пончиками из столовой.

От тети - краской и растворителями - была маляром.

От деда - лесом и посылочками от "зайчиков и лисичек" мне.

И у всех них я была на работе! Т.е. не только они "тащили" свое домой, но и меня водили к себе на работу, "повариться" в работе, чтоб имела представление, как зарабатывается хлеб насущный.

Естественно, все интриги от коллег, начальников тоже были обсуждаемы и я сильно пугалась, что идет настоящая война, а при встрече здороваются, общаются, шутят = двойные стандарты, работа видимая и подковерная. Поэтому для меня что , что в 6-ом доме, да одинаково.

смотреть картинку
Власова
     28 августа 2019 (09:07)

Сегодня у моей учительницы ДР, 77 лет, в - , Аполлон , Селена ; ...

смотреть картинку
HelenK
     28 августа 2019 (09:30)

Власова

И у всех них я была на работе! Т.е. не только они "тащили" свое домой, но и меня водили к себе на работу, "повариться" в работе, чтоб имела представление, как зарабатывается хлеб насущный.

Я только к маме на работу ходила. Когда была поменьше, в начальной школе, могла прийти если вдруг с продленки отпустили рано, а ключей не было. Плюс ходила в их клуб, на фортепиано играть, до 12 лет, пока свое не появилось. А также на разные праздники, дни рождения, которые наши мамы-папы отмечали уже после окончания рабочего дня. Отец работал на заводе, и туда понятное дело детей не водили.

Власова
     28 августа 2019 (20:54)

HelenK!

А я в детстве была на проходных нескольких заводов и внутри швейной фабрики - уже в конце школы. Даже что-то можно было вывезти для сада оттуда, родители часто обращались к знакомым и родне. Вспоминаю с теплотой такую возможность! Как подумаю, что 78 тыс. заводов и фабрик было закрыто за 28 лет, печаль накрывает, там люди действительно работали и зарабатывали, профсоюзы и партия не обижали простых рабочих, детей можно было рожать хоть сколько и т.д.

смотреть картинку
Власова
     28 августа 2019 (21:00)

В созвездии Девы нашли планету в три раза массивнее Юпитера.

Ученые из Калифорнийского технического института обнаружили гигантскую экзопланету, которая, по их словам, отличается от всех известных ранее.

Объект под названием HR 5183 b в три раза массивнее Юпитера и движется по невероятно длинной орбите вокруг своей звезды.

По данным исследования, один оборот занимает от 45 до 100 лет, сообщает The Astronomical Journal.

Авторы отметили, что если бы планета была помещена в Солнечную систему, то совершала бы колебания от пояса астероидов до области за пределами Нептуна.

Как правило, планеты, которые расположены вдали от своих звезд, движутся по круговой орбите. Но у HR 5183 b орбита эллиптическая, то есть вытянутая.

По мнению ученых, это говорит о том, что она формировалась иначе, чем другие известные космические тела такого рода.

Звезда HR 5183 была открыта еще в 1990-х годах. Но лишь сейчас астрономы смогли получить достаточно информации о ее планете.

Большую часть времени планета проводит во внешней части системы. Но в определенный момент она приближается к звезде, начинает ускоряться, быстро огибает ее и вновь удаляется по своей траектории.

Вероятно, она приобрела такую странную орбиту из-за мощного влияния извне. Авторы научной работы предположили, что некогда планета HR 5183 b сблизилась со своим «соседом» схожего размера и попала под воздействие его гравитации.

«Эта новооткрытая планета является еще одним примером системы, которая не похожа на нашу Солнечную систему, но имеет замечательные особенности, которые делают нашу Вселенную невероятно богатой в своем разнообразии», – отметил профессор астрономии Эндрю Говард.

Отмечается, что звезда HR 5183 находится в созвездии Девы и расположена на расстоянии более 102 световых лет от Земли.

Ранее ученые изучили возможного «близнеца» Земли и пришли к выводу, что никакая жизнь не может там существовать.

смотреть картинку
vodoleyka
     28 августа 2019 (23:14)

Деву " Леди Совершенство" - Мэри Поппинс ( а я в детстве Книгу читала, ещё до того, как вышел фильм, и мне очень понравилась) уже вспоминали в пред теме.

Песня "Непогода" - одна из любимых - ось от Рыб (?)

https://m.youtube.com/watch?v=mxKerqHYXwQ

Власова
     29 августа 2019 (09:57)

Вас пугает молодежь?

смотреть картинку
Власова
     29 августа 2019 (09:59)

*

смотреть картинку
Власова
     29 августа 2019 (10:00)

*

смотреть картинку
vodoleyka
     29 августа 2019 (11:02)

Утром посмотрела в окно и на календарь...

Вспомнилось...

" Не было печали - просто уходило лето..."

(Пионерлагеря, дискотеки... )

https://m.youtube.com/watch?v=UrAeKSP3S68

...

Про училку и соцсети супер

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере