Форум Окулесица

Тема 5862, сообщений: 685

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     25 сентября 2019 (20:55)

Из школьных сочинений:

Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие — он сразу женился.

Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.

Она не слышала от него ни одного ласкового слова, кроме слова дура.

Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.

К автобусу бежала одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина.

Отелло рассвирипело и задушило Дездемону.

Борис не пожалел для друга ни последнего куска хлеба, ни последнего патрона.

Петр Заломов нес красное знамя, по поводу чего все время вспоминал мать.

Обломов разложил Ольгу на диване.

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под ее кружевного фартука.

Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.

Живописца поразила поза ее лица.

Из-за тучи выглянул луч солнца и огрел кукушонка.

Сидит Аленушка на камешке, а в заду у нее темный лес чернеется...

Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

Полковник танцевал с дочерью мензурку.

"

смотреть картинку
vodoleyka
     25 сентября 2019 (21:57)

Ой...Ленка про гусей...все ...буду смеяться, наверное, и ночью

Ого!...Устала одна

Я и прочитать-то сегодня только половину осилю ( ну, мы тут писАли целый день - тоже устали )

Перепелка
     25 сентября 2019 (22:10)

Похоже на Перепелку, фиг очаруешь!

Власова ?

Таки подключили

Власова
     26 сентября 2019 (09:13)

vodoleyka!

А я не успеваю вас всех читать в , но согласна со многими, просто нет времени строчить свои подобные ответы, да пропуски бывают, так что наскоками подглядываю, да скорее баиньки. Скажем так, у нас "позднее зажигание" - то изо не вылезали в , то из никак не выйдем, пригрелись у "служанки" .

- Дорогой, скажи, я толстая или некрасивая?

- Ты самая лучшая Солнышка на свете!

- А если бы мы были мусульмане и тебе можно было бы иметь четырёх жён, какой-бы по счёту ты взял меня?

- Первой, главной, любимой и единственной. Там не в обязаловку четыре. Четыре – это потолок.

- Хорошо. Скажи, а когда я постарею, ты будешь меня любить?

- ... (судорожные размышления)... В моём сердце ты всегда будешь молодой.

- Вот у нас столько котеек уже. Топа – беленький, Мили – серенькая. Может, кого-нибудь рыженького заведём?

- Ага. Черепашку.

- Э-э-э...

- Я покрашу его в оранжевый и назову Микеланджело.

- Отложим пока этот вопрос. Скажи, а когда мы ремонт доделаем?

- Ты самая лучшая Солнышка на свете.

- Нельзя. Ты уже так отвечал.

- Все мои устремления направлены на скорейшее завершение ремонта, чтобы ты жила в красивом и вся сама красивая такая была.

- Ну, ты же понимаешь, что я всё равно хочу скандала и обижаться, а ты чтобы прощения просил?

- Да, дорогая.

- Не дадорогайкай мне тут! Ты косячить будешь или нет? Когда у нас годовщина свадьбы?

- Седьмого ноль седьмого.

- А сколько лет мы женаты?

- Шесть, но государство думает, что четыре.

- А когда у меня день рождения?...Хотя нет, это ты знаешь.

- Да, дорогая.

- А твой Джеки Чан – дурак узкоглазый.

- Так он же мне не за ум нравится. Сценарист и режиссёр он действительно так себе.

- А чем вышивка от вязания отличается?

- Вязание - это когда спицей через нос до мозга достать можно.

- Ладно. Принимается. Ты самый лучший муж на све... Максим! Я же просила апельсиновые кожурки на салфетки не бросать! Там пятна потом не отстирываются!

- Блин! А ведь почти проскочил...

******

Из сети .

смотреть картинку
Власова
     26 сентября 2019 (09:38)

Для Перепелки , мы уже обсуждали, тяжело любить, когда не любится, голова мешает к тому же, поэтому, когда мужики влюбляются, начинают бороться с дамой, ругаться, придираться (как было у моего мужа ), ну зачем эта любовь, шел себе, шел по жизни, все было хорошо, вдруг бац, и ты уже себе не принадлежишь, а в голове, такой ясной и четкой, какой-то туман и птички поют в душе, ну дурак дураком. И хочется секса до дрожи.

По молодости, когда гормоны в норме, любить просто, как дышать.

В возрасте уже нужна тренировка, допинги, мотивация.

Будем тренироваться. Чтобы оставаться человеком, ну пусть где-то слабым, непредсказуемым, не в себе. Но для других.

Тренировка мышщ любви. Ошо

Мы ходим в тренажерный зал, когда хотим держать свое тело в форме, но энергия любви тоже нуждается в тренировках.

"Начните все больше и больше осознавать любовь. Ваше сердце крепко спит, его нужно разбудить. И когда оно проснется, вы будете потрясающе счастливыми. Счастье — это работа любви; ничто другое не делает вас счастливыми, кроме любви.

Сердце почти каждого крепко спит. Нас никогда не обучали любви. На обучили ненависти, потому что нас обусловили бороться, сражаться. Вас приучили к тому, что весь мир — это ваш враг, и каждый готов вцепиться вам в глотку. Иногда в прямом смысле, иногда косвенно, но в этом все обуславливание — вы находитесь в очень враждебном мире, и вы должны бороться, если хотите выжить, и сражаться любыми средствами, честными и нечестными. Если не будете сражаться, вы проиграете; лучший способ защиты — это нападение. Вот в чем заключалось обуславливание ума. Поэтому, естественным образом, любовь выпала из существования.

Сердце продолжает биться, как физический механизм, но оно уже не является духовным двигателем, что является его предназначением. Оно не только физический механизм, но также и духовный двигатель. Поэтому когда вы начинаете пульсировать в любви, только тогда вы по-настоящему живые, полностью живые.

Поэтому начните больше осознавать это. Чем более осознанными вы становитесь, тем больше любви вы будете чувствовать.

Метод.

Когда вы держите своего друга за руку, будьте очень бдительными. Посмотрите, излучает ли ваша рука тепло или нет. Иначе вы можете держаться за руки, но не будет никакого общения, никакой передачи энергии. На самом деле, вы можете держаться за руки, а рука может быть холодной и замороженной. Нет вибрации, нет пульсации; энергия не течет к вашему другу. Это бесполезно. Это пустой жест, бесплодный жест.

Поэтому, когда вы держитесь за руки, наблюдайте, течет ли энергия глубоко внутри или нет, и помогите направить эту энергию. Привнесите туда энергию, двигайте ее туда. Вначале это будет всего лишь упражнением на воображение, но энергия следует воображению.

Воображение создает корни... оно ведет энергию. Поэтому когда вы держите руку, держите ее осознанно и представьте, что энергия движется туда, и рука становится теплее и приветливей. Вы увидите потрясающие изменения.

Когда вы смотрите на кого-то, смотрите глазами любви, потому что иначе физические глаза просто камни. Они очень холодные, в них нет никакого радушия.

Когда смотрите на людей, изливайте любовь через глаза. Когда вы идете, идите, излучая любовь вокруг.

Вначале это будет всего лишь воображение, но через месяц вы увидите, что это стало реальностью. И другие начнут чувствовать, что вы стали более теплым человеком... что когда кто-то находится рядом с вами, почувствует себя потрясающе хорошо, появляется хорошее самочувствие.

Итак, это должно быть вашим осознанным усилием — начать больше осознавать любовь и излучать больше любви."

Ошо

Богатства надо стяжать на небесах, а не на земле. Когда люди встречаются со своими умершими родственниками, то первое, что они замечают - безусловная любовь, такая сильная, до слез. И вполне себе материальная, сердце готово выпрыгнуть из груди.

смотреть картинку
Власова
     26 сентября 2019 (09:57)

Везде пишут про лубофф.

26 сентября - Корнилий: приметы и поверья

Красная луна – к ветряной погоде.

Дождь пошел – к хорошему урожаю.

Если все грачи на юг улетели, то скоро снег пойдет.

Куры линять начали – зима теплой будет.

Если на воде в канавах появятся пузырьки и будет слышно бульканье, то погода испортится.

Не убрать до Корнилия урожай с огорода – дурная примета. Любой корень в земле после 26 сентября будет не расти, а зябнуть.

Чтобы укрепить здоровье, в этот день нужно съесть блюдо из редьки.

Редька на столе – к миру в семье.

Хороший урожай редьки – к богатству в доме.

Если молодожены съедят одну на двоих репу с медом, то их супружескому счастью ничего угрожать не будет. Они проживут долгую и счастливую жизнь.

В этот день не стоит играть свадьбы и свататься, потому что брак будет несчастливым.

Если молодая девица угостит блюдом из черной редьки надоедливого поклонника, то он скоро оставит её в покое.

На Корнилия нельзя гадать с зеркалом, потому что может большое несчастье случиться.

Человек, родившийся 26 сентября, умеет утешать добрым словом. Он проживет долгую и интересную жизнь. Ему следует носить малахит.

Ну или вот еще про ту же лубофф с обратной стороны:

Я выпью залпом и до дна

Бокал крепчайшего вина...

я выпью залпом и до дна...

За тех, кто врал...и не любил...

За тех, кто трусом рядом был...

За то, что помнить не хочу...

Чем сердце рву, во сне кричу...

За тех, кто тихо ненавидел...

Кто наслаждался, что обидел...

За тех, кто люто ревновал...

Кто на кусочки душу рвал...

Кто притворялся, лебезил...

а сам исподтишка мне мстил...

Я выпью за своих врагов...

За их предательскую дерзость...

За сплетни...

За душонок мерзость...

За жизнь их-скопище грехов...

Прощу...

Обиды вырву жало...

чтобы жить свободно не мешало...

Ведь за прощенье Бог не судит...

За это пью...

И будь,что будет!

Гусарова Людмила

А картинка, типа, наше все Пушкин, в стиле "так дай вам бог любимой быть другим", но не верю, мне ближе П.-романтик. А П- -- вторично.

смотреть картинку
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     26 сентября 2019 (10:03)

Лена чудесно сказано и как все сейчас созвучно это состояние ,про которое говорит Ошо и со мной

Вот только с сексом не знаю пока что делать, как сублимировать эту энергию ,когда накрывает и так сильно его хочется ,а не разрешаешь себе

https://evolution.life/p/helenbor
Власова
     26 сентября 2019 (10:21)

Тут попалась нарезка цитат из книги «Учимся любить друг друга. Школа истинных леди и джентльменов», пишу, может, кому-нибудь это нужно прочитать больше. Я уже вижу свои косяки в примерах.

Воздержание для женщины – это не слышать ласковых слов, ласковых прикосновений, объятий и поцелуев. Такое воздержание убивает, разрушает. Не получать ласки, сладостей, нарядов, приятных хлопот, ежедневных комплиментов, не чувствовать руку близкого человека, не чувствовать его объятия и поцелуи – это разрушает, старит женщину. Об этом говорит йога, об этом говорят Веды...

Когда женщина открывает в себе способность благосклонно принимать ухаживания, она понимает, что у неё есть более высокий вкус счастья. Не бегать за кем-то, не звонить: «Как ты ко мне относишься? Мы будем встречаться с тобой?», а просто принимать то, что ей предлагают. Вся ее работа, ее интеллект направлены на то, чтобы выработать как можно больше способов, целые схемы поведения, как реагировать на интерес к ней и думать, как его побудить к действиям! Большинство женщин этого делать не умеют. Но если вы не встретили мужчину, если вы еще ищете его, что вам тогда делать? Вам придется раскрыть эту природу без него, чтобы он вас узнал. А как вы ее раскроете, если нет этого мужчины? Вам придется принимать активный интерес любых мужчин. Самая неприятная новость для тех, кто ждет принца на белом коне.

У мужчины очень странная роль. Он паровоз, а женщина идет за ним, как вагончик. Таков принцип мироздания. Но мужчина потянет за собой вагончик только тогда, когда будет привязанным. А если он просто прицепился к вагончику, пробегая мимо, и смотрит, пыхтит, поршнями просто пар выпускает, разве они куда-то приедут с вагончиком? Нет, конечно. Значит, у мужчины помимо привязанности к женщине должно быть еще и определенное отречение, желание двигаться, стремиться куда-то. Вагоны делают не для того, чтобы их красиво расставить вместе с паровозом вдоль перрона и устроить демонстрацию для пассажиров, а для перевозки пассажиров. Поэтому для мужчины необходимо прогрессировать духовно, заниматься саморазвитием, будучи при этом привязанным к женщине, чтобы везти ее за собой. Такой тонкий механизм.

Женское молчание тоже может быть убийственным. Если женщина замолчала, значит, она начала делать более страшную вещь: думать. Нехорошо думать, не по-доброму. Мужчину начинает носить по квартире, он не находит места себе. Психическая сила женщины в шесть раз превосходит мужскую. Поэтому если женщина замолкает, то радиация зашкаливает. С этим знаком, наверное, каждый мужчина.

смотреть картинку
Власова
     26 сентября 2019 (10:34)

rodina!

Про воздержание у вас - тебе решать.

У меня же была другая проблема (рада, что уже немолода, оч. рада, прям ликую) - гонялись мужики-скорпо-козлороги, не-не-не, , уж лучше я буду любить на расстоянии, чем позволять им владеть мной.

Тут я не советчик, любовь любовью, но свои руки держите при себе. Или вот такая вещь, как извращенный секс меня, старомодную, отвращает. А мужикам - только так теперь нра.....

смотреть картинку
Власова
     26 сентября 2019 (10:36)

Все, бегу за внучкой- в садик, бегали и ушибла ногу, ходить не может.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере