Форум Окулесица

Тема 5862, сообщений: 685

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
натлия
     21 октября 2019 (08:38)

Счастливее других сестер в браке была именно Принцесса.

Понимаете, она не старалась быть нужной, не "зарабатывала" любовь.

Ой, мне кажется в сказке все трое пытались заслужить.. И выделить как то третью сестрица "принцессой" Не совсем верно...

Первая - наготовила бы пир, вторая - наткала бы полотна, третья - молвиладевица - для батюшки царя родила богатыря..

И каждая из троих в свое удовольствие - готовит, ткет, любовью занимается)))

vodoleyka
     21 октября 2019 (09:07)

А вот, чтоб переключиться, уже сегодняшнее...

Пример общения картинками от Бли

Я пишу на своей странице свои новости и фотки ( о срезанных цветах в т ч ), а он отвечает картинками, желает мне хорошего - и это сбывается!

Там целая серия картинок, но в каждой серии есть ключевая. И в этой - эта!

Смотрю на неё и " вместо тысячи слов!"

Писать у него так не получается, да он и не любит, и не пишет.

Башмачки розовые - моя тема , и значит - девочка! Большой Друг, с которым вместе не страшны серые тучи на горизонте

Вчера все доделала на огороде. Ну, осталось розы укрыть к морозам. Может мелочь какую...

А так даже сирень красивая ( по словам) нашлась - посадила!

За срезанный куст пообещали купить новый! Ну, верим в Лучшее!

И главное, я устала, но тьфу тьфу не болею, как обычно.

И я чувствую Их поддержку и Энергию! Мне кажется, что это мы вместе столько смогли сделать, одна я бы не смогла.

Мои и

смотреть картинку
vodoleyka
     21 октября 2019 (09:29)

"Ой, мне кажется в сказке все трое пытались заслужить"

Ха!..я потом тоже думала: а ведь она - сексуально!

То есть, царь клюнул на секс

То, что мы тут и говорили!

Секс важнее борщей и полотна

Ну, конечно, это разное с разными Ж, но сейчас не об этом. Видимо, они просто влюбились друг в друга , а " родить богатыря" - благородная отмазка и смысл- предназначение любви в определённом периоде.

...

Но все равно, как научиться перестать хотеть быть хорошей? Это такая запутанная штука...вроде и плохой не надо быть...как быть???

Интересно, что когда тебе в общем-то пофиг, и мужики слушаются!

На днях, когда садили мою малину соседям, так прикольно и получилось.

Я двум соседям положила две кучки кустов, не считая...

И вот первый начал садить...Почти посадил ( копал по целине - устал). Я считаю - 6

И так, в порядке бла-бла и приколов, говорю ему, мол, нее, надо 7! Бери ещё один! 7 - счастливое число!

А ему уже так обломно копать, он уже сидит курит...Помолчал, посмотрел на меня с усмешкой...потом и говорит, ладно, сейчас докурю и...

Ну, мне-то, в общем, какая разница?

Я и пошла себе...думаю, да, отмазка...

А на след день , проходя мимо, вспомнила, ради прикола, пересчитала: точно, 7 !!!

Ну, вот, все бы так!

Это, кстати, Дев был.

А второй, которому я помогала, Рыб.

Мы садили, не считая, у него было больше и в последние ямки совали по 2-3, лишь бы досадить.

Но я опять, ради прикола, посчитала...

И Тоже оказалось 7 ямок!!!

То есть, у Рыба это вообще спонтанно получилось!

vodoleyka
     21 октября 2019 (09:34)

"выделить как то третью сестрица "принцессой" Не совсем верно..."

Ну, разве что секс - как король всего!

И секс - это то, что отличает любовь от прочих отношений.

vodoleyka
     21 октября 2019 (10:03)

О, Ленке в тему разных тестов :

-Галю, якого кольору на тобі труси?

- А яка різниця?

- Це говорить про характер.

- Я не ношу трусів.

- Так і знав, що ти безхарактерна!

натлия
     21 октября 2019 (10:16)

""Так і знав, що ти безхарактерна!""

Перепелка
     21 октября 2019 (12:27)

ну вот, одно собеседование минус, отказались не общаясь и то хорошо (хотя там хотя бы бабки приличные сулили )

А второе перенести не согласились, придется ехать

Ну, вечером отпишусь

Селин
     21 октября 2019 (12:28)

Девушки, привет!!!!

Я по-другому восприняла третью сестру. «Я б для батюшки царя родила богатыря». Разбор Тельчихи.

1. «Родила богатыря». Здоровая женщина.

2. Рассматривает только брак. Вряд ли красивая (раз царь клюнул) девушка мечтала родить внебрачного ребенка.

3. Зная некоторые исторические факты про роды у коронованных особ, делаю вывод, что девственница, ведущая целомудренный образ жизни.

4. Царица – это ведь и управительница. «Царица также посвящала много времени изготовлению дорогих одеяний, в основном духовных, часто делая вышивку сама. Облачение, вышитое царицей, было одним из самых величественных подарков, который высокопоставленный иерарх мог получить от русской царской семьи».

«Помимо посещения церквей и монастырей, у царицы была благотворительная и официальная «работа». Часто бояре, дворяне, придворные люди и их жены направляли свои челобитные прямо царице, а не царю – царица имела меньше государственных обязанностей и могла апеллировать непосредственно к монарху; к тому же ей нужно было поддерживать свою репутацию «заступницы за слабых» – так что челобитная государыне часто разрешалась положительно.

«Вечера царица проводила с супругом и семьей. Они могли играть в шахматы, читать Библию или духовную литературу, слушать истории, рассказанные путешественниками или паломниками, которых часто приглашали развлечь царя и его семью».

https://ru.rbth.com/read/333-life-of-russian-tsarinas

5. Женщина, уверенная в себе. В своей красоте, здоровье и амбициях.

То есть в третьей сестре было воплощение всего того, что олицетворяет в себе женщина…

Так что не секосом единым, как говорится.

А, знаете, я о чем подумала.

PS. Всех женщин, которых я отношу к принцесскам, очень любили отцы и они именно к отцам были сильнее привязаны, чем к матери.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     21 октября 2019 (13:19)

Ээм.. Тут вот что:

Испокон веков на Руси, женщина, родившая сына, пользовалась особым уважением. Мать воспитывающая сына, обладала отличительными правами, даже вне брака.

Выражение "гордиться своим ребенком" большинстве относилось к сыновьям: у них было больше социальных возможностей. Сыновья женились, а дочерей пристраивали. Именно сын воспринимался как наследник фамилии, ремесла, титула, как продолжатель рода. Отсюда, возможно, и возникла идея служения именно сыну. Наконец, был и прагматический момент: в зрелом возрасте помощь и поддержку матери оказывал именно сын. Сын был , при хорошем раскладе, -надеждой, гордостью и обеспечивал матери социальный статус и положение в обществе.

А еще, рожденные сыновья, признавались мужчинами, даже вне брака, в отличие от дочерей. Ее личные и имущественные права по отношению к детям приобретались именно с рождением сына, они не были ограничены ни в момент ее состояния в браке, ни в момент вне брачия, ни после смерти супруга, кроме случаев заключения повторного брака( когда женщина уходила к другому мужчине, сын оставался с родным отцом, а мать теряла свои имущественные и социальные права и статус).

Имущественная правоспособность женщин была весьма значительной через детей( сыновей).

В русской деревне мать мальчика имела перспективу получить под свое начало невестку и хотя бы в позднем возрасте обрести власть и авторитет,положение и статус, которых была лишена, когда сама была под свекровью.

натлия
     21 октября 2019 (13:26)

Короче третья"принцесса" Была самой продуманной и прошаренной))

Уж не знаю на сколько это обеспечивало ей "любовь" и "счастье", но имущество и статус - в перспективе были)

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере