Форум Окулесица

Тема 5862, сообщений: 685

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 | конец
Автор Сообщение
Селин
     22 октября 2019 (17:16)

rodina Ага, больше... Точнее, почти все про меня...

Я так рада, что Вы встретились, гуляете, разговариваете, делитесь. Действительно, нет ничего кайфовее, чем общение с единомышленником.

Я вряд ли когда-нибудь в Париж попаду. По работе на все сто нет, а по личной инициативе не уверена. У меня есть страны, в которых очень хотелось бы побывать: Италия, Бразилия, Израиль... Ну, и конечно, Южная Корея (я же дорамщик, как в Санта-Барбаре всех там знаю ). Девушки, но, повторюсь, за вас обеих так рада. Я прям подпитываюсь от ваших сообщений...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     22 октября 2019 (17:20)

Перепелка

Я могу выжить в пределах суммы - это мой талант, если можно так назвать.

А вот насчёт вложений и прибыли - не бизнесмен ни грамма

Сама бы послушала умное...хотя пока что и вкладывать нечего.

Ну, а так...тоже банально все: хочется пассивный доход...и тоже, кроме квартир и сдачи ничего в голову не приходит. Но это да, морока с квартирантами и простоем ( коммуналка) и ремонтами. У нас сейчас эта тема в семье ( оформление наследства и все прочее) У нас дочка этим занимается. Я бы не смогла.

Мне кажется, это такая Ско- тема.

Хотя и Тельцы - та же ось.

Я только могу в процессе текущие советы какие - то давать, своё видение-наводки...

Но саму тему, где заработать - чуйки нет, увы

...Может ещё не проснулась...Лилит в Овне это что-то такое бизнесовое, но крайности. У меня пока в другую сторону...

Но мне так понравилась Ваша вера в меня в этом плане , что даже будто крылья выросли

HelenK
     22 октября 2019 (17:35)

rodina, rocketa

мы сделали это,мы встретились!

Ну с этой работой как всегда все пропустишь. Очень рада за вас. Надо хоть через год-другой тоже таки выбраться в Париж, может с легкой руки Татьяны М когда-нибудь и случится.

Власова

Вот я не понимаю, [Меркурий] у него в дирекциях перешел в ретро ли, [Нептун] ли встал в напряге к [Меркурий] , но у непьющего таксиста так с головой резко стало туго!

А алкоголь тут не при чем. С медицинской точки зрения - это скорее всего деменция. У большинства стариков после определенного возраста случается, но может случиться и с не очень старым человеком. Мы вот это все наблюдаем у бабушки мужа, ей 92 года и после 90 лет началось - то у нее что-то "крадут" неизвестные люди, то по балкону на 8 этаж забираются, то еще что. А мне кажется, как писала ранее, что у человека точка сборки сдвигается. И одно дело, когда она сдвигается по желанию человека, как Кастанеда делал. И совсем другое дело, когда со старыми людьми случается - может, бабушка действительно видит этих сущностей, которые по балкону на 8 этаж залезают.

Татьяна М
     22 октября 2019 (19:06)

Леночка Rodina❤

Очень мне понравилась картина

Все, как я люблю: озеро/море, горы и сосны/ели/другие хвойные.

Это такой кайф, когда складывается все вместе.

Это Абхазия (Пицунда), Это Крым (Ялта), Это Турция (Анталия), Это Швейцария (Женевское озеро), это северная Италия (озеро Комо)... - то что уже посетила.

Теперь понимаю, что моя очередная мечта - это Канада, и Великие Американские Озера

Чтож, будем работать в этом направлении...

Татьяна М
     22 октября 2019 (19:25)

Касемо Парижа...

Вот есть у меня в коллективе Девочка👍 (ну, как Девочка юная бабушка), но раз в юбочке и глаза горят - точно Девочка!

Так вот, когда ей ставишь задачу - архисложную, неподьемную, если честно, то практически неисполнимую😉, она НИКОГДА не говорит НЕТ. Она молча выслушивает, задает вопросы, если что не понятно, уходит. Через (Максимум!) два дня возвращается, говорит: мне надо дополнительно два человека, три месяца и автоматизация таких то процессов (тех. задание в комплекте) плюс столько-то премиальный фонд.

И при обеспечении этих параметров - берет и делает. Ни разу не сказала: это невозможно. Никогда не сомневается в результате. Просто работает над поставленной задачей.

Я, кстати, многому у нее научилась. Ибо, я на все глобальные нововведения всегда говорю НЕТ. Потом уже думаю, потом уже делаю. Меня приходится уговаривать...Очень хорошо, что меня давно "расшифровали" и дают побурчать, прежде чем приступить к выполнению

Это было длинное-длинное предисловие, к тому, что не надо ставить себе границ/запретов/невозможностей. Как в анекдоте про обезьяну: что тут думать, трясти надо! Ну, то есть ехать в Париж😂👌⛵

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     22 октября 2019 (19:35)

А внешне у вас есть сходство?

У 2-х Лен-Бли с одинаковым началом ников

Мне так почему-то казалось, что вы и внешне должны быть схожи

Водолейка ,есть

Похожи большими глазами,цветотипом,обе холодные )) Лена холодное лето,я м/ду летом и зимой , глаза у Лены голубее,у меня голубо-зелено-серые, Лена выше ростом,по телосложению обе костлявые))

еще был прикол насчёт внешностей ,когда ходили в музей восковых фигур Лена фоталась,как на мой взгляд ,со своим типажем- с Анжелиной Джоли ,вписалось тут одинаковое спокойствие,умиротворенность ..а я,Лена сказала похожа , на фигуру Мерилин Монро,тоже ,но более вертлявая )) -

-------------

Татьяна М

а я вероятно попаду в Kанаду только пôсле того, пока все места,которые вы посетили не увижу (именно туда и хотела бы как раз попасть тоже,кроме Швейцарии из ваших мест не была еще нигде )

Xолод- энергия металла и воды по ба цзы ,ну и горы-земля ян

https://evolution.life/p/helenbor
Татьяна М
     22 октября 2019 (20:00)

Леночка Rodina💋💗

Вы меня натолкнули (в очередной раз, вот Спасибо ОГРОМНОЕ!) на мысль...Да, холод. металл и вода, и да - ОБЯЗАТЕЛЬНО горы, земля ян.

Металл и Земля вроде как неполезны Почему же так прет то меня от этого?

Вот Вода и Дерево нужны обязательно. Если чего-то не хватает, не получается.

Например, Северный Кипр, европейский. Чистейшее море, бирюзовое теплое, все практически пляжи с Голубым флагом. Чистейший воздух, экология и все такое. Но, практически отсутствует растительность... Не хватает, очень. В оккупированных территориях есть Горы, больше деревьев, там кстати, и основные исторические памятники Византийской эпохи. Но жуткое ощущение опасности, просто физической, тоже не получается "расслабиться и получить удовольствие".

А что скажете про🔥?

Какие места под этой стихией? как то никогда не задумывалась, и вот опять😶

HelenK
     23 октября 2019 (08:17)

Татьяна М

Это Абхазия (Пицунда), Это Крым (Ялта), Это Турция (Анталия), Это Швейцария (Женевское озеро), это северная Италия (озеро Комо)...

В Турции не была, а вот Черногория - да. В этом плане очень понравился Котор, там можно на Ловчен забраться не особо напрягаясь, по старым австрийским дорогам. Мы на сам Ловчен не пошли, побоялись, что в день не уложимся, но забрались на довольно высокую горку - туда и обратно примерно 15 км (дороги все наискосок, поэтому реально гора в высоту метров 700 ).

Ну и тут у нас рядом - Шерегеш, Белокуриха, Горный Алтай. Для таких пеших маршрутов по горкам и не только в Белокурихе выдумали красивое слово терренкур, и на всех пешеходных маршрутах его пишут.

Селин
     23 октября 2019 (09:59)

А я ни разу не отдыхала за границей. Ребенком жила в Германии, но воспоминания смутные, слишком маленькой была.

У меня сложилось твердое убеждение, что надо сначала тылы прикрыть и всю свою семейную жизнь постоянно прикрываем. А на отдых выделяется сумма, которая не идет в ущерб делам.

Хотя по большому счету все дело в лени. В оформлении загранпаспорта. Потому что отечественный отдых и зарубежный по цене не особо отличается (я же не рассматриваю элитный отдых). Я никак не заставлю себя оформить его.

В этом году никуда не хотела ехать. Но в конце лета решила, что если не поеду – то не отдохну. И, заразив мужа, прослушав советы коллег, рванули на Азовское море на машине. Как мне понравилось путешествие на машине, прям кайфанула, ощущение свободы выбора. Но когда приехали в Ейск, я ужаснулась… Обычно я еду цивилизованно, проплачивая отдых заранее. А тут подумала: ну да ладно, на каждом углу будет вывеска. Не фига. Телефон «сдох», доступа к Инету не было, мужик нас подцепил, привез в якобы очень классное место… И вот картина, как будто я попала в советские времена, где каждый уголок занят, кругом люди, крик, шум. А самое главное, что там, где люди купаются, машины и не просто катера, а небольшие корабли… Я не особо брезглива, но как можно там купаться, как можно там отдохнуть?

Я в душе аж расплакалась, этому мужику заплатили, он нас привез в приличное место. С дуру ума проплатили сразу. В итоге кондиционер плохо работал (не открывалась створка) и куча мелких бытовых неисправностей, которые, в итоге исправили, кроме створки кондиционера.

Ну это ладно, я не особо капризная, но задаю себе вопрос, почему мне так не понравился отдых? Море. Его и морем-то трудно назвать. У меня фобия по поводу воды, если я не чувствую дна, у меня начинается паника (за это я люблю Анапу), но Азовское море еще мельче. Там плавать вообще нельзя, даже на подушечке. Дна не видно. Я боялась наглотаться воды.

У меня богатое воображение. И я очень люблю Лема. Я смотрела на это море и была ассоциация с «Солярисом». Я не люблю экранизацию Тарковского, когда читала книгу, у меня было другое представление. Но я Азовское море боялась на подсознательном уровне, оно на меня, помимо неудобства, вселяло некий ужас… И к тому же на работе проверка… И я не выключила телефон, ходила с ним везде и всюду…

Как переживала… И что меня больше всего огорчило и огорчает, не дала мужу отдохнуть. Сорвала его раньше проплаченного срока аж на день… Не выспалась, приехала на работу, а меня ждал удар. Главбухша, которая мне отдохнуть не дала своими звонками через каждый час, «обрадовала», так, походя, что придет новый кадровик…. Хотя благодаря моей ответственности проверка не нашла никаких нарушений по кадровой и документационной части…

А вчера меня по-новому накрыло… Распределяли премию… Я, конечно, не рассчитывала на многое, но так мало я еще не получала… Даже рабочим дали больше… Конечно, как секретарь, я большего не заслужила, но эта премия была за прошлый квартал, где я волокла аж три должности.

По поводу администратора еще удочку закинула, но не начальнице. А мой потенциальный начальник мне сказали, что я настолько классный работник, так четко контролирую и все настолько спокойны со мной, что не рискнут за меня просить…

Со стороны начальницы будет обида и стопроцентный отказ. А пострадают от этого и он, и я.

Я это выслушала и цинично подумала: какой красивый отмаз… Мой мозг не находит подтверждений этих слов… Но скорее всего, все как было, так и останется… Поэтому я решила на все забить и наслаждаться ничегонеделанием по сравнению с тем, что волокла. И больше на отечественный отдых я тратиться не буду. Надо сделать загранпаспорт и разрешить себе просто отдохнуть по-человечески.

Я вот подумала, прочитав даже по 8, все дело во мне? Что я на подсознательном уровне не ценю себя? Дело даже не в отдыхе, хотя и в нем тоже. На моей работе практически все там были и всем понравилось. А для себя я этот отдых отнесла к разряду – путешествие/опыт, просто больше туда не поеду. Дело во всей моей жизни…Что я родилась 8, а мыслю и действую, как 3…

Спасибо вам всем еще за общение. Что я выговариваюсь, слушаю вас и понемногу меняю свое мировоззрение.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     23 октября 2019 (10:23)

А вчера был - Международный день заикающихся людей...

смотреть картинку
начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере