Форум Окулесица

Тема 5863, сообщений: 168

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
натлия
     12 октября 2019 (00:44)

Канела,

""Я как обычно, увлеклась, что заработала или на бесплатную лекцию, или на звание фанатки в ваших глазах - но это я так беседую""

Нет, интересное общение..

Canela
Астро и Таро консультации
     12 октября 2019 (00:45)

Это не натал, а космограмма из публичной странички, раз пошла тема про , но соответствие себе в карте вещь хорошая (и удобная нам).

Благодаря Натлии идет обсуждение представлений.

По-моему, явнее проявилась как пишевой отказ, веганство. Есть карта, где та же - мужчина смолоду отказался от алкоголя, любого (ещё поражения рачье-лунные, то есть возможно пищевая или адаптационная чувствительность, на границе 2го и )

А к там как внешняя, не традиционная кругу религия.

Иногда мало что может сравниться с упорством (и давлением) , но я как-то кроме пищевых привычек и упоминания того ролика не заметила, в чем однобокая привязанность к образу женщины. Если послушать лекции, фраза "а как ты чувствуешь/хочешь" постоянная, в то время как "правильные девочки" вечно спрашивают его, как надо - и он чаще отшутится, или выдает эту теорию. Не свод характеристик

Насчет образа капризули и странных проявлений эмоций тоже есть у него: как раскрыть положительные и выражать достойно отрицательные. Но не копить.

У меня были две подруги с сильным и , брюнетки с в/о, равноправие с родительским уклоном отношения к парню, карьера, збагойствие. То есть выражение эмоций негативных по мелочи не про них. Как я уважала этот характер, и как обернулось против них неумение капризничать и включать женщину. Стоит ли сказать, что таки парней они подобрали не идеально таким же товарищем, или скорее накопительно холодили оношения, кончилось плохо. Ну точнее одна изменилась и вышла за другого.

Всякая ретроградность есть, но она тоже объяснена, и в диапазоне жизненности


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     12 октября 2019 (11:45)

Канела,

По-моему, явнее Оппозиция Юпитер проявилась как пишевой отказ, веганство. Есть карта, где та же Юпитер Оппозиция Венера Овен - мужчина смолоду отказался от алкоголя, любого

Согласна с вами, это фактовая обьективная сторона оппо ,которая проявлена. Встречала и такие виды отказа ,как - отказ от негативного мышления, отказ от негативных чувств,эмоций, отказ от матерных слов, отказ от агрессии(в любом виде, только добро и благость)...

А Оппозиция Нептун к Сатурн там как внешняя, не традиционная кругу религия

Как по мне, автор довольно таки ортодоксален, но в двух значениях, как христианство - веды, и они между собой странным образом перемеживаются,за счет взятие одного куска вымешая из него какую то часть и замещая другой..В целом можно сказать , тоесть явного отказа одной традиционной в пользу другой нетрадиционной - не увиделось..

упоминания того ролика не заметила, в чем однобокая привязанность к образу женщины

Поясню почему - однобокость( что это для меня)..по венере рыбам и нептуну в стрельце- для меня картина ,всегда целого, единого,где все аспекты имеют место быть, и они все - настоящие,и имеют равнощначную ценность.Тоесть,когда происходит деление с выделением одних качеств ,их возвеличиванием над другими , с привязкой они интересны - как настоящие, и обесцениванием других качеств - как противовес,ненастоящие, а также - они не интересны.. То в целом - нарушается баланс, где одна чаша весов, вдруг резко опустилась, а другая поднялась и зависла, произошло разграничение сатурн, где ценность одних качеств стала значимей ценности других(обесценились), мои юпи /сатурн в 7 ,как линза, и сканер ,который ,ну из за квадрата нептуна остро чувствителен , венера в 1/нептун на к11.

Коллективные ценностные установки и баланс. Перевес одних качеств - однобокость, пристрастность, консерватизм - ось козерог/рак - где рак/нативное оценочное, козерог ценностные установки, сатурн близнец под мерком в тельце, тот по раком , собственно к нему и вернулись.. Делит, разделяет, возвеличивает одни, опускает другие. Задавая вектор приоритета. Ко всеме прочему , рак - субьективизм, телец - стратегическое мышление, ресурсность, козерог- корысти ради, меркантилизм...

Луна рак хороша в самоанализе и выявлении важного.. Это я и вижу в данной оппо..

Действенная ресурсность по марсу в раке значительно ограничена, имеет перебой энергетические, слаба в проявлении. В связи с чем - юпитер оч.рационален отделяет то, что выгодно для него и позволяет автору реализовать себя в социуме.

Это нормально и оч.действенная стратегия для самого автора..

Для меня такая позиция имеет место быть как факт и принимается.

Но , когда я смотрю на массу , понимаю, что если эту однобокость провозглашать в массах, то баланс нарушается...

о,накатала..как смогла..

Перепелка
     12 октября 2019 (12:05)

натлия перечитала, это я не совсем поняла о чем Вы пишете, зацепилась за один момент который предлагался для обсуждения а не в качестве постулата

натлия
     12 октября 2019 (12:07)

Чтоб было понятно - я за то, чтоб человек максимально ,согласно своему наталу, выражал, проявлял себя, исходил из себя, не зажимал - это действительно важно, иметь свое самовыражение, достаточность, оценочность..

Но не пытался корчить из себя небог весь что, в погоне стремления за совершенным чьим то идеалом..

Перепелка
     12 октября 2019 (12:31)

Но , когда я смотрю на массу , понимаю, что если эту однобокость провозглашать в массах, то баланс нарушается...

натлия я посмотрела его лекции 19года, он начал аккуратнее подавать материал, с оговорками. А то ж выходит "заставь дурня молиться он и лоб расшибет", ну мне такое свойственно, во всяком случае есть тенденция к крайностям, а тут наоборот.

Ну вот хотя бы тема родителей:в идеале родителей почитать нужно и общаться с ними. А если родитель наглухо токсичен? Хренас такой "ортодокс" Сатья говорит "не общайся сними, дистанцируйся, выстрой свои границы. Ну как же, это ж папа? А если этот папа юзал тебя по мужски когда тебе было 10лет"

Меня вымораживало "женщина должна всё рассказывать своему мужу", а сейчас уже дошло что не должна как я поняла. Есть вещи после которых "мля как теперь это развидеть"

Мне тут сестрица ролик прислала, месяца полтора назад я не знаю как "это развидеть". Спросила "ты зачем мне это прислала?" ну существует это, ну пусть существует где-то там я знать о таком не хочу. Где она вообще эту помойку находит? за каким транслирует ее Я не божий одуванчик, но это вообще за гранью "скинь это свей18тилетней дочери-порадуй-пусть знает" что там в голове у женщины.

натлия
     12 октября 2019 (14:49)

Перепелка,

Ну вот хотя бы тема родителей:в идеале родителей почитать нужно и общаться с ними. А если родитель наглухо токсичен? Хренас такой "ортодокс" Сатья говорит "не общайся сними, дистанцируйся, выстрой свои границы. Ну как же, это ж папа? А если этот папа юзал тебя по мужски когда тебе было 10лет"

Ценность семьи,ее значимость, признание того, что она несет - основополагающий момент для человека ,на ряду с другими - это всегда позиция внутреннего уважения к ней, которая идет из себя, потому как принцип внутреннего/внешнего руководства у человека всегда вырастает из нее..

Однако семья ,и человек ,как индивидуальная единица семьи, всегда про чувствительность/слабо/нечувствительность ресурсов/ресурности свободного вложения и проявления.. И если , индивидуальный ресурс /ресурсность нарушается , другими членами, нависает угроза жизни и целостности человека , то , сохраняя внутреннее уважение к семье, к себе как единицы целого, человеку целесообразно - ограничеть пользование своим ресурсом , ввиду отьема насильственного- не свободного выбора. Это также и про ответственность за себя и семью.Это есть баланс и гармония . Благодаря внутреннему уважению себя, семьи - ценность семьи ,может выдержать испытание временем, в не зависимости от того ,какие события в ней не происходили, сохраняя целостность себя.

Иначе ценность семьи утрачивается, или ценность семьи остается, но уважение утрачивается - происходит вытеснение, отрицание...иными словами человек отчуждает себя от семьи, коллектива, социума...разделяет.

Это пока все, что удалось вытащить из опыта и наблюдений

Перепелка
     12 октября 2019 (16:44)

Ценность семьи,ее значимость, признание того, что она несет - основополагающий момент для человека ,на ряду с другими - это всегда позиция внутреннего уважения к ней, которая идет из себя, потому как принцип внутреннего/внешнего руководства у человека всегда вырастает из нее..

Однако семья ,и человек ,как индивидуальная единица семьи, всегда про чувствительность/слабо/нечувствительность ресурсов/ресурности свободного вложения и проявления.. И если , индивидуальный ресурс /ресурсность нарушается , другими членами, нависает угроза жизни и целостности человека , то , сохраняя внутреннее уважение к семье, к себе как единицы целого, человеку целесообразно - ограничеть пользование своим ресурсом , ввиду отьема насильственного- не свободного выбора. Это также и про ответственность за себя и семью.Это есть баланс и гармония . Благодаря внутреннему уважению себя, семьи - ценность семьи ,может выдержать испытание временем, в не зависимости от того ,какие события в ней не происходили, сохраняя целостность себя.

Иначе ценность семьи утрачивается, или ценность семьи остается, но уважение утрачивается - происходит вытеснение, отрицание...иными словами человек отчуждает себя от семьи, коллектива, социума...разделяет.

натлия Вы сломали мне моСк

Canela
Астро и Таро консультации
     12 октября 2019 (18:22)

Натлия,

То, что развернуто я как раз ранее от вас поняла, только я хотела пример тогда однобокости качества, которые он подает. Потому что про неудобство это с нашей тз не оно, не ярлык на психованной женщине, а ну вы поняли. Что все люди друг дружке не должны быть удобны исходя из подавления себя, и в здоровых отношениях семьи или личных это учитывается с обеих сторон с разумом и любовью. Как "да, я принимаю что ты можешь не хотеть, как я".

Так же вот про оговорки, которые привела Перепелка.

Да я думаю в жизни ему свойственно. Особенно про мягкую женственность предпочтения. Но там в связке , пусть и падший, и пластичность , чтобы помимо кардинального/фиксированного упрямства и грубых примеров - воспринимать жизнь в общем.

Меркантилизм и структурность я б поменяла местами из вашего про , но в целом так. – другое дело, тут признание и полезное проявление для людей (то есть я верю, что не он решил стричь поляну, как это бывает, а был запрос от людей с его кулинарных курсов).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     12 октября 2019 (20:08)

Пример подоваемых им однобокости качеств, они все связаны "благочестием "что ли, не знаю какое слово точнее подобрать, пусть будет это:

Открытость, непосредственность, доверие, верность, целеустремленность(знает чего хочет и выражает относительно отношений и семьи), в нужной дозе терпение, скромность, преданность. Выбившееся из общего непредсказуемость и изменчивость которые ставят под большой вопрос - стабильность и безопасность..

А те качества которые шире, чем семья и "благочестие"образ, такие как : интеллектуальность, уверенность, решительность, смелость,внимательность, старательность, инициативность, предприимчивость, самостоятельность, бережливость, рассудительность, рациональность,организованность,смекалистость, изобретательность, деловитость, амбициозность... Идут мимо..

Оно понятно, ортодокс учение и приверженность ему, не дают смотреть на соц.формы взаимодействия шире, отсекают и берут выгодную для себя, исходя из возможносьей натала...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере