Форум Окулесица

Тема 5864, сообщений: 568

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     29 октября 2019 (09:12)

Власова

С днем комсомола (коммунистический союз молодежи, кто не знает)

Я тоже с утра первым делом вспомнила. Как забыть, это ж наша молодость. У меня брат кстати пару лет в райкоме комсомола отработал, инструктором, так что праздник - почти родной.

Вот до кучи еще песенка советская. Энергетика прям супер.

https://www.youtube.com/watch?v=rvORzrD819Y

Селин
     29 октября 2019 (09:47)

Моя самая любимая песня, которую поет самый настоящий Скорпион Bryan Adams – это саундтрек к фильму «Робин Гуд». Когда я ее слушаю, то думаю, что если бы меня спросили, как описать мое состояние любви, то так. Я ее даже называю – Венера в Овне в любви…

https://www.youtube.com/watch?v=vFD2gu007dc

Очень люблю этого певца. Кстати, он замечательный саундтрек написал и к «Трем мушкетерам». Там состав обалденный он, Стинг т Род Стюарт…

Вот Бутусов – это моя молодость. Но он не в моей душе. Очень всем нравился, мой первый молодой человек в его творчество был влюблен. А я, не сказать, что равнодушна, нет… Но не в душе, как и Цой…

Почему-то думала, что Илья Лагутенко – Скорпион. Венера у него в Скорпионе. Вот он мне «заходит»… Его песни считаю скорпионскими… Юмор скорпионский «Как же тебе повезло, моей невесте»…

Люблю «Linkin Park». Очень переживала, когда его солист Честер Беннингтон покончил с собой. Вот его типаж меня очень привлекает. Сухощавый, с интеллектом. Но я его воспринимаю холодным… Его глаза «говорят», отражают душу… (фотку прикрепляю). Хочется в них окунуться и разгадать вселенскую грусть… Но саму группу я воспринимаю стрельцовской…

А вот группу «Korn», которую иногда называют прародителем «Linkin Park», я считаю скорпионской… И балдею от нее… Прикрепляю ссылку на одну из любимых песен. Впервые ее услышала в фильме «Королева проклятых» (вот уж стопроцентно скорпионская тема), хотела найти саундтрек к этому фильму, но не нашла на youtube, а помню, что у моей любимой Водолейки не все поисковики работают…

https://www.youtube.com/watch?v=IfqIjQbn5TM

Сынуля мой, Скорпиончик, терпеть не может российскую попсу… Для него очень важна смысловая нагрузка. И вот уже достаточно большое количество времени он является поклонником группу «Обе-рек», лидер которой Денис Михайлов, наш, воронежский… Закончил философский факультет нашего универа. Он с другими ребятами из нашего города, из других городов встречаются, снимают клипы, общаются… Посмотрела карту Дениса Михайлова, он тоже, Скорпион.

https://www.youtube.com/watch?v=kUMN7pvvWxY

Это любимая песня сына. Мне, если честно, не особо нравится… Но может Танюша М оценит. Как говорится, Скорпион Скорпиона поймет всегда….

смотреть картинку

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     29 октября 2019 (11:14)

А вот сейчас я «подсела» на азиатское кино. И если честно, то к нему я пришла не сразу. Поэтапно. Сейчас у меня этап глубинного погружения… Мне совершенно не нравится то, что нравилось, так как в натале у меня оппозиция между Марсом в Стрельце и Меркурием в Близнецах. Я с детства терпеть не могла описание природы, каких-то нюансов. Мне действие сразу подавай и интригу… Я и сериалы смотрю запоем.

А Азия – это постепенное погружение, неспешное в мир чувственности, в другую ментальность. Если кто рискнет то посмотрите фильм «Вожделение» режиссера Энг Ли… Там достаточно известный актер снимается Тони Люн Чу Вай. Фильм с элементами эротики, очень неоднозначный и очень сильный. Вот скорпионское погружение и послевкусие обещаю стопроцентно… Азиатское видение любви мужчины и женщины…Фильм не для всех…

Но я подсела на более легкое азиатское кино – сериалы, которые называются дорамами. Скорпионские темы там обыгрываются легче, чем в фильмах. Практически во всех дорамах красной нитью, что для каждого человека где-то рождена его половинка… Для любого… Пока я не могу после Азии смотреть европейское кино. Я не знаю, ну как это у них получается – так вживаться в роль, вплоть до мелочей. Хотя там мелочей не бывает. Для меня, как ловца эмоций, это просто Клондайк…

Недавно стала смотреть дораму. Очень сильную, японскую… Про то, как девушка была влюблена в самого популярного парня… Но у него была девушка, она не решилась ему сказать о своих чувствах. И проходит время, они встречаются…

Парень из дорамы очень привлекательный, он стал архитектором, обеспеченный. И героиня опять теряет голову. Но, оказывается, он не может двигаться, попал в аварию… И в дораме показываются в мельчайших подробностях, как тяжело живется инвалидам… Достаточно много пикантных моментов, которые обычно не выносятся…

И что мне очень понравилось, как девушка сначала адаптировалась, не зная, как себя вести и внутренняя сила парня, который уверен в себе, несмотря на инвалидность… Как прошлые чувства нахлынули снова… Как во имя любви человек не просто захотел остаться рядом, а пошел на курсы сиделок… Как такому блестящему парню тяжело в инвалидном кресле ухаживать за ней… Все снято настолько филигранно.

В Японии очень популярны парни-хосты. Эдакие мужчины-гейши. Они весьма привлекательны внешне, отличные собеседники. Обеспеченные женщины, которые заказывают их без интима, хоть на время счастливы, потому что те отличные психологи… И вот внешность японских парней в дорамах весьма экзотична, эдакие метросексуалы. Но не заметить их трудно… Я даже подумала, что если бы хоть раз побывала бы в Японии, то может быть захотела бы хоть несколько часов провести с хостом, понимая, за что плачу…

Прикрепляю фото моего любимого корейского актера. Вот на него могу просто любоваться, следя за его мимикой, жестами… Но я сделала вывод, что разделяю реальность и искусство. В реальности я бы никогда и мечтать не смела приблизиться к такому мужчине…

смотреть картинку

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     29 октября 2019 (11:50)

Недавно стала смотреть дораму.

У меня дочь - любитель дорамы и аниме ТВ, а также и литературы.

А сама я,относительно - муз. творчества, кино, сериалы, литеры- исключительно чел состояния и настроения. Сказать - вот это любимый фильм, жанр, певец, музыка, страна производитель - не могу, т.к смотреть, слушать, читать могу все что угодно, в зависимости от состояния и настроения ..

Из последнего, что смотрела сериал турдизи. Тр шла по .Зашла актерская игра, турки оч. эмоциональны,чувственны,чтущие традиции, имеют определен. уклад жизни. Кстати(глянула),в тему получается сейчас, актер исполнитель гл.роли (27.10.83)..

Но я сделала вывод, что разделяю реальность и искусство. В реальности я бы никогда и мечтать не смела приблизиться к такому мужчине…

Интересно..

Разделяя реальность и исскуство, скорее отделилась бы образы экранные, и сделала бы вывод,что в реальности этот мужчина может оказаться каким угодно, это и занимательно, и возможно, было бы интересно подойти и познакомиться, то есть вполне себе приблизится для познания)

vodoleyka
     29 октября 2019 (11:57)

Ленка

Да, у меня всегда комок в горле от этой песни Градского.

" Чтоб тебя на земле не теряли,

Постарайся Себя не терять!"

...

Селин

Пару слов насчёт Вашего удивления, что Свекровь не может перестать....

Это как цистерна, которую нужно выплакать, как нарыв, который должен созреть...

Мне самой понадобилось 6 лет, чтоб перестать...Но! Я Не виделась, не общалась все это время!

А у неё раздражитель рядом!

Может она и умом не понимает чего-то...видимо, боится потерять, цепляется, а оказывается только хуже ((

У меня это сразу сработало как " лиса, попавшая в капкан. Отгрызть лапу и спасаться!"

И тем не менее, такой длинный путь выздоровления!

Но я все то время, наоборот, Боялась с ним встретиться! До такой степени, что меня трясло, когда надо было идти на кладбище ( у нас там могилки родных рядом). Я боялась, вдруг пересечемся. И один раз видела там свежие следы кроссовок на рыхлой земле его участка.

И только когда дочка попала в больницу, сработало желание поплакать на его плече. Он видимо почувствовал - приехал - поплакала. Были извинения, долгие беседы, проверка меня на " магнит"...Я все простила, сказала, что видимо, так было нужно...но магнит не сработал! Отношение стало только, как к родственнику

И это была моя настоящая победа над собой.

Но ещё 6 лет я все равно не могла успокоиться, вдруг опять судьба меня с ним столкнёт....это было , как нависшая скала! Ощущение опасности. Ну, чистый Плутон!

Но полтора года назад Бог его забрал..

Пережила легче, чем развод ( мы практически не общались) И все равно иногда не верится, что он уже не сможет мне помешать в Этой жизни...

...

Лагутенко - я его вижу своим... вот это мое любимое: " С гранатою в кармане, с чекою в руке..." - такой Уран! Так мне знакомое состояние!

vodoleyka
     29 октября 2019 (12:18)

(От Коз с Луной-Ско...только что):

- Белла Марковна, все же, почему Вы не вышли замуж?

- Милочка, так трудно найти мужа, который не мешал бы жить.

Селин
     29 октября 2019 (12:20)

Vodoleyka У меня, наверное, никогда не было неразделенной любви. Венере в Овне может быть проще. Я всегда начинала что-то мутить лишь с теми, кому я тоже хоть немного нравилась. И тот мужчина, про которого писала, тоже что-то чувствовал ко мне. Только очень по-своему. Столько лет прошло, а он как-то узнал мой телефон, звонил, чего-то хотел. Но я перегорела…

Мне нравится смотреть про неразделенную любовь на экране, слушать песни.

https://www.youtube.com/watch?v=aIGWOT3oRp4 Одна из любимых песен…

Но Венера в Овне или начинает добиваться взаимности или начинает искать новый объект. Может и правду пишут, что для нее важно само ощущение любви… Эмоции. Но если там перегорело, то возвращаться на пепелище – глупо. Я, кстати, возвращалась, было такое в моем характере. Но интенсивность уже была не та и то, что развело один раз, никуда не делось…

А для Львицы (моя свекровь) очень важно восхищение, поклонение… Поэтому для меня странно, зачем себе доказывать что-то, если не просто факты, а действия очевиднее некуда. Для меня объяснение одно – находить кайф в страдании.

Я не нахожу… Я нахожу кайф в движухе или погружении в мир искусства (музыка, кинематограф)… И то есть у меня такой пунктик… Когда главный герой или героиня, которые мне нравятся, ведут себя глупо или нелепо (или мне за их поведение стыдно) я или прокручиваю, или закрываю глаза. Я даже в кинематографе не нахожу кайфа в унижениях или страданиях… Вот даже в той дораме, которая зацепила про инвалида, герои не просто идут друг другу на встречу, они предпринимают шаги, чтобы жизнь другого человека была ярче, безопаснее.

Но про себя очень долгое время считала, что не умею любить. Очень завидовала и до сих пор завидую тем, кто способен... Вот как Вы пишите, очень завидую Вашей способности. А потом поняла, что умею, но по-своему...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     29 октября 2019 (12:23)

-Привет! Не спишь ещё?

- Нет.

- Ну, я перезвоню позже.

Власова
     29 октября 2019 (12:56)

- и "воиныподводники"

и певцы

и горячие мачо

https://www.youtube.com/watch?v=lmLpl7Oo93U

смотреть картинку
Власова
     29 октября 2019 (13:11)

- "мы очень любим бабки"

бандерлоги

- о бесстрашной Лене, работнике МВД:

напали хулиганы на девушку гуртом,

залезли ей в карманы

и даже под пальто,

а девушка сурово достала пистолет,

пальнула снова-снова

и хулиганов нет.

Во всех она попала,

лежат они пластом,

но долго вспоминала

их руки под пальтом.

О супружеской неверности есть так же

https://www.youtube.com/watch?v=PYkGwIWhV-8

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере