Форум Окулесица

Тема 5864, сообщений: 568

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     29 октября 2019 (16:28)

Селин,спасибо!

я не успела записать адрес

у меня , тот же год,что и у вас,те же узлы,

14/03/1970 , 15:42 ,Кан( ближний крупный город Гавр)

его с моей , с моим

его с моей

его узлы в трине с моими

https://evolution.life/p/helenbor
Селин
     29 октября 2019 (17:24)

Родина Я Вам на почту написала... Может, хоть что-то Вам пригодится.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     29 октября 2019 (17:34)

Восходящее солнце и "Миша" - назначение татуировки у капитана милиции из "Бриллиантовой руки"

В этом году исполняется 50 лет со дня премьеры советского художественного фильма "Бриллиантовая рука". Этот шедевр отечественного кинематографа актуален и по сей день. Его пересматривают снова и снова, а цитаты из диалогов используют в повседневной жизни.

Леонид Гайдай был гением и фильм он снимал в непростое время. Повсеместная цензура и контроль за каждым кадром и репликой. И как в таких условиях можно было донести все мысли, которые задумал режиссер? Только с помощью шуток. Знатоки кино уже много раз рассказывали про тайны и секреты этого фильма. Но об одной детали сказано очень мало, да и то что сказано не всегда правильно.

Речь идет о татуировке на руке Михаила Ивановича, капитана милиции. Который берёт Семёна Семёновича Горбункова "в оборот", когда становится ясно, что у него в гипсе контрабанда.

Эта татуировка имеет значения, что владелец сидел в тюрьме и освободился. Часто к ней добавляют "СЕВЕР", написанное заглавными буквами. Это означает, что её носитель сидел в одной из северных тюрем. Количество лучей часто соответствует количеству отсиженных лет.

На фалангах пальцев обычно набивают кольца или клички. В данном случае носителя просто звали по имени.

Однако, самое интересное не в её значении, а в её наличии в принципе. Расследованиями дел, связанных с иностранными государствами, могло заниматься только КГБ. Обычной милиции такое не поручали. Но про сотрудников ведомства госбезопасности шутить в те годы было категорически нельзя. Поэтому для маскировки Михаила Ивановича ему на руке сделали татуировку. В КГБ, как и в милицию не брали бывших сидельцев, а также и их детей. Людей с такими татуировками там не могло быть и в помине.

Гайдай в своём стиле, с помощью мелочей, замаскировал нужные вещи. Татуировки эти существуют в реальности, но в фильме были использованы с совершенно противоположным значением.

Сейчас не должно быть никаких отметин на теле вообще у работников МВД...

смотреть картинку
Власова
     29 октября 2019 (17:49)

7 лайфхаков, которыми пользовались дети в СССР

В отличие от современных детей, которых можно надолго увлечь смартфоном, планшетом или ноутбуком, ребята из СССР были лишены подобных радостей. Поэтому они развлекались как могли.

Представляем вашему вниманию 7 детских лайфхаков прямиком из Советского Союза. Никогда не повторяйте их в домашних условиях и ни в коем случае не показывайте своему чаду!

* Усовершенствованная рогатка

Чтобы сделать это адское приспособление, нужна была дощечка, резинка от трусов, прищепка и гвозди. Резинка складывалась пополам, чтобы занимать меньшую часть дощечки, и прибивалась за концы к ее краю. Прищепка разбиралась, прибивалась ребром с другой стороны, а потом собиралась обратно так, чтобы могла захватить туго натянутую резинку.

Собственно, на этом все. Достаточно было вложить в резинку камушек и раскрыть прищепку. Получалось настоящее оружие, которым можно было стрелять на расстоянии 10 метров.

* Дымовуха

Чтобы нашкодничать в чужом подъезде, нужно было разломать какое-нибудь пластмассовое изделие, замотать обломки в фольгу так, чтобы вышла круглая форма, затем в отверстие шарика напихать спичек, сделать обмотку по форме и вытянуть их. Должна была получиться этакая воронка. Ее кидали на землю и поджигали. Спустя минуту она начинала дымить, потом — вращаться, и густой туман заполнял все помещение.

* Импровизированная петарда

Все очень просто. Вбиваете дюбель в асфальт на пару сантиметров. Затем высовываете его, крошите в получившееся отверстие спичечную серу, вставляете дюбель обратно и бросаете на него сверху увесистый камень. Звук получится колоссальным.

* Дым из кончиков пальцев

Одним из любимых детских развлечений было снять со спичечного коробка терку, поджечь ее на металлической поверхности, затем собрать на два пальца образовавшийся налет и потереть их друг о друга. Из места трения начинал идти дым.

* Трюк с напальчником

Чтобы сделать приспособление, выстрелом из которого можно было расколоть лампочку, достаточно было отрезать верх от бутылки из-под "Белизны", надеть на нее напальчник и примотать его изолентой. Потом в напальчник помещался снаряд — и, дальше дело техники.

* Взрывающаяся бутылка

Устроить большой взрыв было достаточно просто. Для этого советские дети наливали во флакон от шампуня "Селена" немного воды, добавляли в нее несколько кусочков карбида, закрывали и клали на солнце. Оставалось только наблюдать, как бутылку распирает от выделяющихся газов, а затем она взрывается.

* Брызгалка

Чтобы получить штуку, которая стреляет жидкостью на огромные расстояния, нужно было взять крышку от пластиковой бутылки и проколоть в ней пару отверстий раскаленным гвоздем. Водяная струя сквозь эти дырочки была супер-мощной.

А мы еще удивляемся, почему наше поколение такое... Террористы с пеленок!

Если серьезно, училась с несколькими пацанами, которым при взрыве таких вот игрушек опалило лицо и руки. А часто были и жертвы...

смотреть картинку
HelenK
     29 октября 2019 (18:03)

А я тут все с музыкой.

https://www.youtube.com/watch?v=Ks2iTMWNebM

Не знаю, понравится ли кому. Мои семейные мужчины любят что потяжелее, и меня приучили не то, чтобы любить, но хотя бы слушать без затыкания ушей.

Сегодня вспомнилась еще одна песня из юности. Это был наверное 1988 год, и их, с вот этой песней, показали в Утренней почте. Какой это был взрыв! Мы потом все ходили и пели ее, и даже спустя много лет, ностальгируем, услышав.

https://www.youtube.com/watch?v=XYXczDB8VrY

И еще Машина времени, песня не , просто очень хорошая.

https://www.youtube.com/watch?v=1q7ilAB8Ajw

Браво попалось. Мы в юности тоже с удовольствием слушали и тусили под них

https://www.youtube.com/watch?v=VyS9GKNUsWI

Все, ухожу, а то притащу сюда весь youtube

Татьяна М
     29 октября 2019 (19:40)

Да, день Комсомола...

С одной стороны, это наша юность, есть о чем поностальгировать. С другой, чувствуешь себя каким-то ископаемым, заплесневевшим артефактом... Но, как поет Семен Слепаков (как вам? я обожжжаю) А я не такой, я не такой, я не такой😂

Еще меня свекровь с этим днем поздравила я зла, отгоняю запах нафталина

Я тут, понимаешь, готовлюсь рассказать о своем сексуальном типаже, а тут мне про скорый возврат настырно намекают

Градского уважаю, но не люблю. Нравится исполнение Хворостовского.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=159...001527799913

Татьяна М
     29 октября 2019 (20:08)

Танечка

Да не, я мушкетеров тоже не очень. Пижоны, метросексуалы и #вотэтовотвсе# не про меня, точно. Эт у меня средняя а истинная 💋

Я включаюсь только на типаж, долго до меня доходило, почему. Ну да, второй знак в 7м доме. И все? Нет. Ключевая скрипка . На партнерство работает она безотказно, куда там упр-лю 7го дома

В-общем, верю больше своей интуиции и инстинктам: реакции на тембр голоса, запах тела, тактильность, мгновенно понимаю мое-не-мое. Когда включаю ум-разум, в том числе астрологию, выходит хуже

Татьяна М
     29 октября 2019 (20:23)

Селин 🌹

Так интересно... Вы и сын , а я🦂 и дочь оба ребенка единственные, и тут мы🤞еще пересеклись, для обмена опытом видимо.

Ах эта с детьми, кто кому учитель

Перепелка
     29 октября 2019 (20:33)

добрый вечер. Ни чего себе расслабилась, да я за два дня уже опупинела ща еще работать пол ночи-ура скорпиону

натлия
     29 октября 2019 (23:14)

В преддверии Хэллоуина команда космического телескопа «Хаббл» опубликовала удивительное изображение, полученное телескопом. Может показаться, что на нем видна странная вытянутая голова с большими глазами, но в действительности на снимке запечатлены две сливающиеся галактики.

Ученые считают, что данное кольцо просуществует относительно недолго — «всего» около нескольких сотен миллионов лет. Затем оно начнется распадаться — и на месте двух слившихся галактик останется лишь одна, крупная и яркая (так как мы видим галактику такой, какой она было более 700 миллионов лет назад, возможно, что в действительности кольцо уже распалось).

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере