Форум Окулесица

Тема 5864, сообщений: 568

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     30 октября 2019 (09:42)

Шалунья-осень раздевает

Деревья в заспанном дворе.

Все от депрессии страдают,

Я - не.

смотреть картинку
HelenK
     30 октября 2019 (09:43)

Татьяна М

Ах эта [Оппозиция] [Квадрат] с детьми, кто кому учитель

Да, по солнечному знаку очень часто наблюдаю у детей с родителями , или . Плюс еще аспекты к светилам или личным - ответственность, куда от нее денешься.

Кстати, мне всегда было странно, когда аспекты к светалам называют печатью несчастья. - это ответственность, при чем тут счастье или несчастье.

Власова

Роксетт - да! У меня целый диск их

Да, их музыка зажигательная. Не сказала бы, что очень прям их люблю, но вот "The look" прямо тема, правда не знаю, чего больше, музыки или ностальгии.

Еще от них песенка скорповая

https://www.youtube.com/watch?v=S5fn1DfqPfA

Про себя могу сказать, что современную музыку не знаю, любимых композиций (групп) у меня нет, есть музыка, которая нравится и которая не нравится.

Еще одна мелодия, которая меня цепляет, хотя скорпового тут тоже вроде особо нет

https://www.youtube.com/watch?v=sZfZ8uWaOFI

Власова
     30 октября 2019 (09:46)

Ай, скорпушка, отпусти, у меня ж план по вязке горит.....

«Истории из жизни» 👨 Мужики, кому за 60, поймут.

Собрались на даче повыпивать. Ну "дача" -это громко сказано. Сарай с лопатами, участок с пятью деревцами, да картошка в бурьяне. Но зато стол и лавочки есть. Выпили, тут сосед, сам пришел и с собой принес. Хорошо сидим, весело.....

...Сосед, дедок-язык без костей, рассказывает истории как он по бабам бегает.

Прервался: - Сосед! а где у тебя отлить можно?

- Вон отойди в бурьяны да отливай!

Дедок пошел в бурьяны, а хозяин дачи повернулся к нам:

- Вот Петрович заливает! Ему 85 👴‼ Какие бабы?!

Тут вмешался один из друзей (он врач у нас).

- А я ему верю. Вы послушайте, этот дед, струёй, траву косит!

Кто нибудь из вас на это способен⁉

Мы задумались......

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     30 октября 2019 (13:46)

Placebo - Post Blue - пост голубых? ох уж эти ложные друзья переводчика) Ну перевод типа - пост депрессия. Блю по англ. - грусть. Точнее так - Блю это грусть по , а Блэк это грусть по . Я так понимаю)

По факту там в песне главная фраза - "Я переломаю хребет любви ради тебя". Мне кажется это как раз про такую сильную страсть, когда люди одержимы друг другом, что им не важны формальные категории чувств - типа любовь ли это, правильно ли это и т.п.

А в остальном песня про побочные эффекты и последствия.

Само же выражение "что-то в воде" - видимо корнями из времен, когда воду не умели обеззараживать и не зная объяснения многие странности в самочувствии и поведении людей объясняли плохой водой.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     30 октября 2019 (14:22)

Фэнси

Привет!

Хм...А у меня большая часть музыки от Вас вызвала нехорошие воспоминания состояний при проходе Нептуна по моему Солнцу, из которых я " вытаскивала себя за волосы" , т к инстинкт самосохранения видел , что ниже БезДна ! Мозги растворялись ((

Но у меня даже до такой черноты не доходило, депрессии как таковой не было - только ощущение космического наркоза и растворения, потерянности...а дальше страх бездны срабатывал, я не хотела погружаться, не то, чтобы такую музыку ещё слушать.

Два корабля - Агаты Кристи была моей звездой: там отражено состояние. Но оно такое Синее ( не чёрное!) То, что кто-то до меня был в похожем состоянии и передал его через песню, меня поддерживало.

Насколько я поняла, выложенная музыка Вам нравится.

Можете рассказать, почему, что и как?

Или, как Ленка написала, посходить с ума в музыке, чтобы не сойти в реальности?

Мне она видится очень Нептун-ной, даже с депрессивностью Сатурна ( Нептун-Коз вашего поколения...Но! Даже там Рамштайн! Более живая!...а тут у меня чувство , выходящее за рамки нравится - не нравится, а какое-то ощущение опасности ( для психики))

...хм...пожалуй, впервые столкнулась с этим. Что-то вроде как с Эмо...((

У Вас, кажется Нептун ( коз) в 1-м доме?

Хочется ещё Таню М как главного нашего Скорпа послушать по данному вопросу

Не могу понять своей тревоги

Может то, что Венера ( Ваша) там - такая пассивная депрессивность.

А мой Марс ( ско) - более живое...

Но у меня много Ско - и ни у кого подобной депрессивной размазанности нет ...Нептун ???

...

По Основному инстинкту...

Да, смотрели его в 20 как эротику.

Потом, ближе к 30-ти мне попалась книга. И я даже цитату выписывала, которая меня тогда сразила как недостижимое средство в играх с мужчинами.

Героиня после бурных страстей уходит по своим делам, герой мучается...( обычно наоборот )

И на его претензии отвечает:

"Я не собираюсь после нескольких оргазмов, пережитых с тобой, менять свои планы!"

Я в то время была эдакой " куклой колдуна" и считала это не просто оргазмами, а правдой жизни, сердца...

И для меня такое поведение было нереальным.

И лишь, когда меня бросили и пришлось пережить ломку и приобрести этот иммунитет - циничного льда: " Любовь?..Ха-ха..Секс?..Подумаешь..."

Ха-ха...и я этим завоевала случайно, точнее, притянула своего энергетического двойника-Водолея!

Теперь половой вопрос переместился в сердце ( ну, и 7-я чакра, само собой).

Ну, тут умное почитала, что откаты назад нам даются, чтоб сравнивали и постепенно двигались вперед.

То есть, тут уже не чисто секс, а выбор между жизнью ( с ним, а ему со мной) и летаргическим сном ( когда пытаемся расстаться).

vodoleyka
     30 октября 2019 (14:26)

Ленка

Да..." Слушать своё сердце" от Роксет было основной моей мотивацией в первые годы такого общения и обидок на Водолея

Когда я появлялась после уходов, я, в т ч , ставила и эту песню! Что мол, слушаю своё сердце.

vodoleyka
     30 октября 2019 (14:43)

А..ещё..Ленка

Спасибо за эту картинку девочки с розово-голубыми волосами

Она стоит в заставке моего старшего Внука-Ско с Асц-Вод и Ураном в 1 д ( только голова девочки)

Я когда увидела, была в восторге! Своё увидела!!!

И очередное Ско-влечение к Вод!!!

Жизнь продолжается!

( теперь скачала эту девочку себе!...

Хм...а вчера показали заставку - тоже девочка - второго Внука-Тел!...хм...там чёрный цвет, красивое лицо...но нижняя часть закрыта! Что-то такое восточное...Его Асц-Рак! Сатурн в 1-м доме!)

Обоим по 14.

Старшему через неделю 15.

Как интересно наблюдать эти астро-картинки в жизни!

fancy
Karma chameleon
     30 октября 2019 (14:55)

vodoleyka ну вы знаете, у всех свое восприятие. У меня есть подруга и какие-то моменты у нас совпадают, а какие-то полярны до ужаса - что меня бодрит ее вгоняет в депру и наоборот.

Плюс с течением времени и в разном состоянии-настроении собственном что-то слушать. Мой особый кайф - когда слушаешь какую-то песню, которая раньше четко ассоциировалась с каким-то страданием, а сейчас эта связь ушла и ты слышишь чистую музыку без своих наслоений. И даже можешь например исполняя песню (даже в душе или под караоке) это все выразить достаточно ярко и глубоко, но не переживая внутри ту боль. Это мое понимание доступного мне катарсиса если угодно)

посходить с ума в музыке, чтобы не сойти в реальности? ну вроде того. Мне, как человеку интровертному, вообще сложно как-то выражать эмоции, а тем более тяжелые. И тут музыка работает либо как погружение в теплую ванну и растворение своих эмоций, либо как некое кровопускание, когда в звуки из тебя уходит боль. Так или иначе я всегда предпочитаю порыдать над фильмом или под сложную музыку(что тоже не часто удается кстати), чем в реале страдать от дел или из-за жизненных сложностей.

Описанные Вами состояния мне знакомы, у меня это было на нат. и нат. Но туда я бы отнесла как раз более на мой взгляд Radiohead, Pink Floyd Joy Division, Smiths. И те я не считаю депрессивными или размазывающими, разве что Джой Дивижн, там реально болезненные тексты и музыка тесно переплетены с судьбой артиста и с самим временем.

А так я вообще люблю и дискотечное что-то и русскую новою волну-рок 80-х. Но это моя и сторона


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     30 октября 2019 (15:02)

"Блю это грусть по Рыбы , а Блэк это грусть по Скорпион"

Ха!..Как точно я выше описала про синее

Может меня страшит потому что Ско-квадрат ко мне?

И ведь наркотики тоже делятся : лёгкие - по Рыбам, тяжёлые - по Ско.

fancy
Karma chameleon
     30 октября 2019 (15:06)

Думаю дело правда в и , стеллиумные 90-х еще более упаднические , а для это все тоска и безысходность. Я же где-то между этими направлениями и по настроению музыка.

Кстати и через какие-то попсовые вещи более легкие можно словить энергии, по мне многое из попсы 90-х как раз с таким отчаянным отрывом. Хотя может это Уран

И у Битлз есть сложные вещи, а не только "лав,лав, лав"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере