Форум Окулесица

Тема 5864, сообщений: 568

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
Власова
     14 ноября 2019 (15:30)

vodoleyka!

Более того...зацепили меня ваши аметисты...из головы не выходят...один из браслетов тоже мне понравился, и уже на НГ определили мне подарок! - а почему бы и нет? Вы - , Аметист камень — один из немногих, который раскрывает своему обладателю тайны бытия, выводя его на высокий уровень духовного развития. Высокопоставленные особы и знатные граждане носили изделия из фиолетового кварца, что считалось признаком высокого положения в обществе. Аметист привлекал внимание священнослужителей и церкви. Значение камня аметист довольно разностороннее, однако считается, что камень символизирует недавно наступившую эру Водолея. Также он олицетворяет духовность и мудрость, скромность и искренность. Сиреневый аметист применяется в духовных практиках — в качестве соединительной нити с миром таинственного и неизведанного. Кристалл является символом мудрости, высокой духовности и чистоты, помогает своему владельцу стать справедливее и благороднее.

Считается, что минерал защищает от ядов и отравлений, а также несёт лицам, носящим его на себе постоянно, умиротворение и покой, приносит удачу и успокаивает нервы. Человек, владеющий аметистом, всегда сможет избежать конфликтных ситуаций.

- вот у меня на резинке, а хочу переделать на серебряных крючках, лом серебра есть, знакомые ювелиры есть и стоимость браслета вырастет. Но я от головных болей браслеты купила...

смотреть картинку
Власова
     14 ноября 2019 (15:34)

И еще ведь есть подарочек, к предыдущей рабочей смене связала себе, потом в выходные надвязала второй слой. Теперь шапок и шарфов целый пакет. Который занимает большую часть трюмо и выкидывается на пол дочкой.

смотреть картинку
Власова
     14 ноября 2019 (15:44)

Вот опять попалась статья обворованного мною ранее дяди. Так много умного и скорпионского, читать легко и не занудно выполнять!

БАБУШКА ГОВОРИЛА МНЕ

1. Ты не сможешь воспитать из ребенка Человека, если речь ты используешь человеческую, а ведешь себя как животное.

2. Не играй в благородство с упырями и подонками, они никогда не эволюционируют до твоего уровня, но и ты, не смей деградировать до их.

3. Если тебя бьют, бей в ответ! В нашей семье не было пацифистов. Но не начинай драку первой, есть вероятность, что на той стороне, пацифистов тоже нет.

4. Говно не может с одной стороны пахнуть говном, а с другой розами. Оно воняет одинаково по всему периметру. Если уж вступила в говно, не вытирай ноги об траву, мой обувь с хлоркой.

5. О спасении души, обычно задумываются люди, которые в этом спасении не нуждаются. Кому действительно нужно думать о душе, думают о спасении своей жопы.

6. Ни один мужчина не имеет на тебя прав, пока он не взял на себя ответственность. Ты ничего ему не должна. Совсем. Но если вышла ЗАмуж, будь ЖЕНОЙ, а не хернёй. Даже если все вокруг считают что твой муж неправ, для тебя он ПРАВ ВСЕГДА. И если надо,доказывай это с дробовиком в руках.

7. Смирись с тем, что говно не тонет, но знай, что рядом с говном и не плавают.

8. Только у психопатов и лентяев, настроение

и уровень жизни, зависят от времен года, магнитных бурь, атмосферного давления и президента. У нормальных людей, жизнь зависит только от них самих.

9. Когда мимо проплыл труп твоего врага, поставь за него свечку.

10. На объективность способны люди с высоким IQ. На прощение, люди с большим сердцем. Тот кто не умеет ни того, ни другого, ментальный инвалид со слабоумием и маленькой писькой.

11. Как только мужчина говорит тебе: "Я хочу, но не могу", отправляй его к врачу, пусть он ему свои симптомы описывает.

12. Не расстраивайся. Человеческий биомусор в твоей окружающей среде, тоже быстро разлагается!

13. Достойный человек, везде приносит пользу. Никчёмный, везде приносит только себя и своё самовыражение.

14. Вечным попрошайкам, хочется отсыпать немного чувства собственного достоинства.

15. Зависимые от общественного мнения люди, жаждущие славы и внимания, как эксгибиционисты в плащах, так и ищут кому бы свой хер показать.

16. Ну и чего ты плачешь? Я всю жизнь, как Аллегрова, мудаков руками и мозгами развожу и ты учись, а не ной.

17. Не проси Бога, чтоб он кого-то наказал, проси у него помощи для себя, когда у тебя всё хорошо, они сами себя накажут.

18. Приличные люди, днём на пляж не ходят.

19. Всю жизнь я была - огонь! А теперь горжусь, что я уголь, который разжигает всех вас.

смотреть картинку
HelenK
     14 ноября 2019 (15:59)

Власова

Не играй в благородство с упырями и подонками, они никогда не эволюционируют до твоего уровня, но и ты, не смей деградировать до их.

Припоминаю случай из молодости. Лето, центральная улица города, вечер, часов 10. Еще не темно, но собирается смеркаться. Мы идем с подружкой уже не помню откуда - может просто гуляли. Навстречу нам толпа, человек 10 парней "приблатненных" как их тогда называли. А нам по 18 лет и деваться нам некуда. Подружка испуганным взглядом смотрит на них, потом на меня. Они нас уже окружают. Я улыбаюсь им, выбираю "главного", и говорю: "Молодой человек, не подскажете..." и что-то спрашиваю, в таком же супер-интеллигентском тоне. Молодые люди похоже охренели, расступились, их главный что-то промямлил нам вслед. Когда мы отошли на приличное расстояние, подруга выдохнула: "Ого, как ты их!"

HelenK
     14 ноября 2019 (16:02)

смотреть картинку
vodoleyka
     14 ноября 2019 (20:09)

Ленка

Вот-вот...давно читала про аметисты, что мои камни и как-то давно купила колечко, но с маленьким таким аметистом ( и 2 топазика). Короче, под лампой в магазе оно мне понра-, а потом все остальное время никак, да оно ещё и цвет меняет - бурым становится, да и золото белое ( когда-то мне серебро больше нравилось, я и купила белое, чтоб , если что можно было вместе...)

Короче, одно расстройство теперь то колечко. Я его то спрячу, то надену...

Успокоилась я насчёт аметистов, а Вы сначала про фиолетовое то ли кольцо вспомнили...теперь браслет...

Да, она такие бусины тоже показывала, как у вас.

Но мне понравился из разных оттенков, плоский, крупный.

Ну, когда подарит, тогда сниму

А комплект прикольный.

Надо у Вас поучиться в этом плане.

Не считать плюс- минус...Нравится вязать, значит, надо вязать!

А то мы привыкли как и к экономии относиться, и износить чтоб...

Я в прошлом году связала 2 комплекта, так уже даже в мыслях нет вязать шапки, типа, хватит...А почему?

Ведь в уме уже и другие шапочки-снуды крутятся!

И свитер-платье в уме захотела ( очередное), а по ниткам прикинула, что из мериноса ( с добавкой) дороговато выйдет, типа, может такой фасон и цвет попадется в стоковом магазе намного дешевле....а душа как-то сникла...((

И тут Вы со своим " целым пакетом!"

Ну, Молодец!

Сегодня ещё шарф купила, но уже темно фоткать, завтра сниму. Так, блин, тоже...не могла выбрать! Все цвета - мои! Как на подбор! Розовый, сиреневый, голубой. В ступоре стояла ( а цена не дешевая, чтоб 2 хотя бы взять)

Пока продавец не подсказала именно тот, который я как раз решила НЕ брать, но реально, он самый красивый, потому что там переход цветов, а 2 других однотонные.

И я решила, что глас продавца в тот момент - это Знак!

vodoleyka
     14 ноября 2019 (20:16)

Хелен

О, это мой главный приём - что-то спросить!

Может он водолейский (?), т к в шутливом каком-то гороскопе про нас написано, что мы даже киллера разговорим и отвлечем на другую тему

Власова
     14 ноября 2019 (22:57)

HelenK!

У нас с подругой был точно такой же случай (были подобные, где я включала "бычару", но парни были не местные) - наши женихи были оба в армии, их друзья тоже, осталось только то, что парня подруги все бандюги знают на 10 км в округе, а затем и в очень специфическом районе, куда переехали его родители в новую квартиру.

И вот мы возвращаемся с ночного сеанса, переходим с остановки наш перекресток по диагонали (просто светофор был дурацкий, пока идешь через дорогу, переключается свет на перпендикуляр, где наш дом), болтаем, не глядя, мы ж уже дома, чего бояться. Вдруг чувствую, что она не отвечает, оборачиваюсь - целая банда незнакомых парней прямо на оживленной дороге выезда из города окружили ее, а машины объезжают их и некто даже не сигналит. Я испугалась не на шутку, под "психом", что деваться некуда, а дом совсем рядом, возвращаюсь и грубо тяну ее через дорогу, на ходу хамлю им, что не о чем нам с ними разговаривать. Это зацепило одного основного, стал докапываться, а вот почему это? Набивает себе цену (подруга красивая, как артистка), а я ему:"Да одеваешься как-то отстойно, такие трафареты на пузе давно уже не носят", он - "это мне брат из загранки привез!", я спорю, хотя мне за счастье такие пусеры было иметь. А сами идем домой, спорим, а что сейчас модно, меня несет, терять уже нечего, можно кричать во все горло, можно драпануть из последней мочи. Ну, конечно, они поинтересовались, откуда это такие бурые девки, местные, о, они тоже местные, с другой стороны проспекта, учатся в другой школе, с нашими пацанами пересекались.

Проводили до дома и стояли у подъезда, пока подруга открывала дверь, жила на 2-ом этажа, все смотрели в окно подъезда. Если б мы не открыли дверь, сами знаете, что бы они с нами сделали прямо там же, тогда с девчонками на дискотеках не церемонились.

Дома никого не было, ее мать после работы гуляла с генералом, братишка у бабки. Я не верила, что остались целы.

Потом такая же история повторилась у нее, поехала в Казань в армию к жениху, прямо в трамвае, набитом битком народом, образовалась пустота, когда до нее стали докапываться местные пацаны "а куда это такая девушка едет? а не хочешь с нами потусить? а почему? не нравимся мы тебе?". Там тоже спасло то, что приехала к своему парню и это уважалось даже хулиганами.

Если не опускаться до уровня быдла, как им объяснить на понятном русском: отвали, дебил?! Как-то ведь женщинам надо себя заставить уважать...

смотреть картинку
Власова
     14 ноября 2019 (23:25)

vodoleyka!

Так я и собиралась бляху на лоб из аметиста себе купить, из других минералов были в индийском магазе, где покупаю палочки, духи арабские, всякие массажерчики из нефрита, яблочки из яшмы, сейчас вот из розового кварца есть, но он же для влюбленных, смысл мне его брать. Но так люблю камни полудрагоценные, просто собираю, а внучка уже "заразилась" и играет с ними, целое ведро на пару кг набрали.

А то мы привыкли как и к экономии относиться, и износить чтоб... - не-не-не, каждый день - разное надевать, то меняется погода,

то разные цвета шапок под разные пуховики-куртки-шубы-пальто,

то хочется кокетливую береточку, то винтажную бини, то платок намотать - оттенить глазки. Цели и условия меняются, значит, надо много всяких штучек, чтоб выразить себя миру.

Скажи мне, как ты одеваешься и я скажу тебе, кто ты (что ты, какой ты, как к тебе относиться)...

На себе вообще нельзя экономить. Я, когда не хватает денег, жду, а потом вот, как сейчас, оптом сразу все выстраданное хапаю.

Поздравляю с шарфом!

Сегодня ходили с дочерью в колледж к куратору - собирались же ее исключать, тоже видела на одной студентке широкий, до талии накинутый на плечи, твидовый в клетку. А я так люблю напоминающее английский стиль! Ну и удобно же, универсальная вещичка!

А Ваш с переходом цветов может подойти к нескольким вещам, так что считайте, еще сэкономили!

В жизни и так мало радости - еда, секс, одежки, банные процедуры, развлечения, живем мало, денег вечно не хватает, щас, еще ущемлять себя будем...

А, так же верю во вкус продавцов, мне несколько раз так же всучивали в руки пряжу, которая как-то не вдохновляла поначалу, а потом получалось ничего так себе, ношу с удовольствием.

Представьте, как бы женщины развернулись, если б в руки попали мильона два................

смотреть картинку
Власова
     14 ноября 2019 (23:29)

Карты, деньги, котики

смотреть картинку
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере