Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     30 ноября 2019 (14:19)

Обмани меня

HelenK я не люблю Тима Рота, но признаю талант,сериал суперский

HelenK
     30 ноября 2019 (15:42)

Перепелка

я не люблю Тима Рота

Да кто ж его любит. Никого не знаю, но все смотрят его фильмы, вот парадокс.

В прошлом, что ли, году смотрели боевичок наш Дуэлянт, от 2016 года. Понравилось, как снято, ну и опять же Россия-матушка.

Власова
     1 декабря 2019 (12:20)

Девочки, выходные - не повод грустить, такой великий день, первый день зимы, как можно ж?! А загадать желание на благополучие Платону и Роману? Это ж святое, звездочеты мои!

Логика и причинно-следственные связи - страшная вещь...

Американские космические корабли имеют диаметр 14,55 футов. Конструкторы хотели бы делать их шире, но не могут. Почему? Дело в том, что корабли перевозятся на место сборки по железной дороге. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могут делать корабли шириной только 14,55 футов, иначе их было бы невозможно перевозить.

Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами именно 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, железные дороги в Штатах строили по английским стандартам, а в Англии расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма. Но почему? Потому что первые поезда в Англии производились на том же заводе, на котором делали вагонетки для шахт. А длина оси самой большой вагонетки составляла 4 фута 8.5 дюйма.

Но почему? Потому что такая длина оси была стандартной для английских дилижансов. Дилижансы же их делали с таким расчётом, чтобы их колёса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колёса меньше изнашиваются). А расстояние между колеями по всей Англии 4 фута 8.5 дюйма.

Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. А длина оси стандартной римской колесницы равняется 4 футам 8.5 дюймам. Однако непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым. Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины?

А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз средний размер двух лошадиных задниц.

Следовательно, даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от размера лошадиной задницы 2000 лет назад.

смотреть картинку
Власова
     1 декабря 2019 (12:22)

В бабушкиной квартире кошачий лоток всегда стоял на крошечном балкончике. Пока бабушка не решила переставить его в просторный туалет. Котом новое расположение лотка было просмотрено, понюхано и даже два раза подкопано.

 Но, вероятно, оперативная память кошачьего мозга довольно избирательна.

На следующее утро кот по обыкновению вышедший на балкон - не обнаружил своего лотка и впал в странную философскую отстраненность. Его морда теперь выражала то, что вероятно должно быть написано на лице человека, одолевшего первые десять страниц Шопенгауэра. Попытки второй раз показать коту новое месторасположение лотка к результату не привели. Кот продолжал приходить на балкон, сидеть в том месте, где раньше стоял лоток и размышлять о бренности всего сущего. Могло даже показаться, что он уже дочитал "Закат Европы" и взялся за сочинения Гартмана.

И тогда бабушка, не отказавшаяся от своего первоначального плана, решила пойти на болезненные уступки. Она вернула лоток на балкон, после чего стала каждый день переставлять его сантиметров на двадцать в сторону его нового пристанища. И лоток начал свое великое путешествие, сравнимое по дерзости разве что с переходом Суворова через Альпы и хождением Никитина за три моря. Лоток прошел балкон, свернул в комнату, и по стеночке стал продвигаться в сторону коридора. Сейчас он остановился на постой в комнате возле телевизора, чтобы завтра снова отправиться в путь... 

Кот, наблюдающий за этим удивительным путешествием своего любимого лотка, всё ещё не вышел из философской отстраненности. По его взгляду может сложиться впечатление, что он забросил философов и взялся за мистический трактат Даниила Андреева "Роза мира".

...При этом, к радости бабушки, путешествующий лоток наш кот исправно посещает, что лишний раз доказывает превосходство человека разумного над (пусть даже продвинутым) мозгом философствующего кота.

смотреть картинку
Власова
     1 декабря 2019 (12:23)

*

смотреть картинку
Власова
     1 декабря 2019 (12:23)

*

смотреть картинку
Власова
     1 декабря 2019 (12:26)

смотреть картинку
Власова
     1 декабря 2019 (15:32)

Вот к кому лоялен, везет же некоторым

смотреть картинку
vodoleyka
     2 декабря 2019 (00:35)

А у меня затянулась тема Сатурна : холод. Лилит подбирается к Сатурну нат.

С начала отопительного сезона почти не греют батареи во всем домике.

Сначала терпели - ждали, потом тем-ра минус - начали звонить в службы.

Несколько раз приходили сантехники, что-то делали, отослали к теплосети.

Теперь эпопея с теплосетью.

Мы звонили по очереди с дев-Овном.

В рез-те : к ней приехали , составили акт, а я только зря прождала.

Когда начала выяснять ( а мы за несколько квартир обе говорили), сказали, нужно с каждой квартиры отдельно звонить и делать заявку.

Пришлось мне заново делать заявку.

Плюс, я обошла весь свой домик и в соседний зашла ( у них полдома мерзнут). Все перезвонили сделали заявки.

Сейчас выходные, а с завтра начнётся эпопея их прихода.

Мне как-то грустно и слезливо. Напряжение прошлых дней изливается.

Месяц холода и ожиданий ((

Тем-ра + 11-13 дома.

Греемся духовкой и обогревателем.

Счета соответственно будут (((

И теплосеть за месяц выставит ни за что. У нас и так тарифы - больная тема, завышенные в 2 раза (((.

Сказали, если обнаружат недостатки, пересчитают со дня заявки.

Сижу теперь психую.Жду Пн и далее.

Селин
     2 декабря 2019 (10:39)

Всем привет!

Я, например, практически не смотрю русские сериалы… Мне нравились «Ликвидация», «Смерть шпионам» с удовольствием посмотрела, но где автор сценария Марк Гресь…

Еще один сериал, сценаристом которого он был, «Спасите наши души»… Прям мне очень зашел… Смотрела с удовольствием, но его показывали лишь раз.

И я просто в недоумении. Ну зачем наши кинематографисты адаптируют зарубежные сериалы? Когда я увидела, что мой самый-самый трепетно любимый сериал «Касл» адаптируют – выпала в осадок. Ну как Чумаков может переиграть моего также трепетно любимого со времен «Светлячка» Нэйтана Филлиона? Как можно вообще додуматься передать атмосферу «Касла», которого я могу пересматривать бесконечно… Потрясающая игра всех актеров, тонкий юмор, любовь, о которой мечтаешь и неплохие детективные истории? Я даже по рекламным роликам сделала вывод про новый сериал «Барс».

У меня еще любимейший сериал – «Грань»… Там фантастика про параллельные миры, но очень качественная, трогающая и сердце, и мозг… Я несколько сезонов проглотила и думала: ну надо же, ведь такое действительно могло быть…

«Шифр» не смотрела… Знаю, что это тоже российская адаптация британского сериала «Код убийства». Сестре моей, например, нравится российская адаптация «Хорошей жены»…

Но я к адаптациям отношусь ну очень прохладно… Помню в свое время просто не отрывалась от испанского сериала «Черная лагуна»… Сколько там испанской страсти, сколько интриги… Единственное, серии ну очень длинные и несколько затянуты на мой взгляд… И тут наша «Закрытая школа»…

«Обмани меня» смотрела с удовольствием и интересом, жаль, что там мало сезонов… Тим Рот великолепен…

А про войну мне очень понравился британский сериал «Война Фойла»…

Ну британские сериалы – это особый вид искусства. Неспешное повествование, шикарные пейзажи…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере