Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     25 ноября 2019 (12:35)

Девушки! Я правда плакала. Ни на кого не злилась… Просто Уран сметает в моей жизни напрочь главное, на чем я базировалась. Я всегда стелила соломку… Я продумывала кучу путей отступления, тактики… А теперь – нет. С одной стороны, жить одним днем по-своему кайфово. Зачем голову ломать? Что будет – то и будет… Моя оценочная база уничтожена напрочь…

Вот мы же сейчас ухаживаем за отцом мужа… Глухой, слепой и старый. Но есть женщина, с которой он познакомился… Ему за 80, ей – за 60-ть. Ну зачем он ей нужен? Я себе ну очень ругала – деньги. Ну почему, мол, я все вижу в плохом цвете. Но факты есть факты. Он же глухой, кричит в трубку, я невольно слышу… И она делать собирается две операции. Он ей говорит: не волнуйся, оплачу… Решу этот вопрос. Завел со мной разговор, что на две недели после получения пенсии к ней поедет, отмечать Новый год и делать зарядку. Только она с ним может делать зарядку…

Вот раньше бы я возмутилась… Ну как так можно? Если нужны его деньги, то и бери его, ухаживай… Лишь бы вместе были. Но нет же… Отдай на оплату, с тобой денек-два повозятся и отдадут назад… Я бы глаза открывала, по-стрельцовски говоря правду-матку. А вот сейчас сказала: конечно, езжайте… Новый год надо проводить с любимыми людьми…

За все надо платить… И еще уметь не обращать внимание. Главное – как ты сам. Твои поступки. Я сейчас пишу не банальные вещи, я реально так думаю. Уран ведь облегчил мое мировоззрение. Что будет – то будет. Зачем париться?

И в пятницу мы берем еще одну собачку из приюта. Понимаю, что будет сложно, что в какой-то степени это уже запределье – три собаки. Но отказать куратору не смогла.

Я, к сожалению, не нашла (надо было сохранить). Мол, человек, сколько бы лет ему не было, он, как ребенок всю жизнь. И добрые дела делает больше осознанно, мол, плюс 10500 к карме… Я спасаю чью-то душу, мне зачтется…

Еще когда-то программу мистическую посмотрела. Там посыл был – что нельзя отказывать в помощи, когда о ней просят (естественно, помощи посильной), иначе придется за отказ расплачиваться. И это тоже засело в моей голове…

Раз ко мне обратились, и я могу – не отказала… Без всякого пафоса пишу.

Поэтому я и восхищаюсь всегда поступками Водолейки. Хоть она и пишет, что тоже руководствуется не только эмоциями, но и разумом. Но я все равно чувствую, что она многое делает от очень чистой души…

Водолейка, поздравляю с таким радостным событием, как новость от Вашей дочери. Я, наверное, не очень скоро такой новости дождусь…

Мне, если честно, проще и комфортнее с собаками. Раньше я думала, что правильно воспитываю… Правильные вещи доношу. А теперь я в растерянности. Вчера любимая подруга, чьим сыном я восхищаюсь (сам себя делает, поступил в магистратуру в престижнейший столичный вуз, где обучение на иностранном языке), сказала, что восхищается человечностью моего сына… А я ей сказала: разве человечностью карьеру себе сделаешь? Заработаешь? Кому она на фиг нужна. Поэтому я сейчас вообще стараюсь молчать. С вами только душу отвожу…

Спасибо за то, что мы увлечены астрологией… Мне сейчас проще от того, что знаю, как работает Уран. И всегда все к лучшему…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
HelenK
     26 ноября 2019 (05:14)

смотреть картинку
vodoleyka
     26 ноября 2019 (13:12)

Кажется шок проходит: смогла все прочитать за прошлые дни. Очень понравились и факты, и юмор!

Спасибо Ленам

Селин

Спасибо за добрые слова!

Знаете, чем ближе к концу, тем больше понимаешь пожилых людей.

Вот и 90-летний Г.Чапкис это говорит, что Желание - главный Стимул и Смысл Жизни.

Ведь главное, что у Вашего Свёкра есть этот Стимул, это Желание. Он Счастлив, что может Дать что-то Человеку, которого он желает. Это же и обмен, кстати. И " туда" ведь не заберешь, а ей Сейчас надо! И он может это " сейчас", и важно успеть...

А остальные моменты - это уже их дела...

Про собачку - тоже Знак!

Да, особенно, когда просят, обращаются...

Раз Бог послал, значит, с голоду не пропадете.

Я так и о себе считаю: пока есть собаки ( или маленькие дети!), дал Бог того, кого нужно опекать, даст и НА это!

Все вокруг Вас так складывается, что от работы к дому

Правда насчёт отдыха сомнительно. Хорошо только, что утром никуда не надо. А так-то работы хватает!

Но и сидячая дурацкая работа в офисе тоже без пользы !

Собачки Вам будут более благодарны, а остальных членов надо как-то не разбаловать.

Вот у меня это не очень получилось.

Может потому что давно произошло.

Если бы сейчас ( пенс возраст), у меня бы не было того чувства Вины, которое

меня все эти 10 лет.

И которое, кстати, только Вы смогли пошатнуть и успокоить.

Но вернуть все обратно не получается.

Так что только могу посоветовать: никакого чувства вины перед своими мужчинами !!!

Ха!..Я тоже сейчас больше люблю собак.

Тему младенцев считала для себя исчерпанной

Даже есть в друзьях одна мамочка, которая постит и постит эту тему.

И я всегда, закатывая глазки, пролистываю как давно пройденное и не интересное

И вот!...Как обычно и бывает! ..

Теперь мгновенно все поменялось!

Я уже обращаю внимание на младенцев, на шутки про садик и проч...

И ещё что интересно!

Те мысли, которые меня переполняли накануне этой новости!

Я рассказывала, есть тут один наркоман, который не похож на остальных по человеческим качествам, ну в общем, как родственная душа. Мне казалось, что водолей, как и я. Хотелось узнать при случае...

И вот как раз несколькими днями раньше узнала! Точно! Водолей.

Мы так обрадовались вместе Он тоже думал,что я тоже вод..

Короче, посмотрела его карту ( а год рождения как у моей дочки).

Ну и понятно, что мозги пухли и мечтали, как понять, помочь, спасти, вытащить, чтоб Бог сотворил Чудо через меня, чтоб нашла слова нужные для него и т п....

Ну просто мысль не покидала , что если б удалось вернуть его к нормальной жизни, это можно было бы считать, что жизнь моя не зря...и астрология моя не зря...ну и все такое...

И что интересно, как я поняла, корень его проблемы - как раз в Раке!!!

Пассивный вампиризм, обидчивость, какие-то семейные проблемы и причины...Думала над этим все те дни до Новости. Что и как это может быть?

Чтоб как-то сложить в нужный " сценарий"...

И тут бац!..Подарочек - возможный Рак!

Ну, типа, я пожелала хорошего другому человеку...и мне в ответ!

Ну, и дальше теперь думаю- размышляю...

Мысли творят Чудеса!

Селин
     26 ноября 2019 (15:06)

Водолейка , спасибо за теплые слова.

Собачку очень-очень жалко. Она совсем малышка, меньше таксы, весит около 9 кг. Была домашней, но ее не простерилизовали, вывезли на дачу, там ее кобельки оприходовали. С наступлением холодов хозяева уехали, а ее, беременную, бросили. Куратор простерилизовала ее в выходные. Написала, что щенки бы были крупными, собачка родов не пережила… Погибла. Сейчас она на передержке, в пятницу привезут к нам.

Мой куратор меня поражает. У нее в приюте 10 собак, на корм каждой 1 500 рублей в месяц, так еще и ухаживать за ними надо, пристраивать. И эта собачка, на передержке, она за нее 4 500 отдает… У нас в городе много не зарабатывают, я так понимаю, она всю зарплату тратит на собак… И время, и силы… Ведь болеешь-не болеешь собаку нужно выгулять и утром, и вечером. И накормить.

Знаю, что она, как и я, Телец по Солнцу. Подозревала, что у нее Рыба в натале преобладает. Нашла ее дату рождения. Она синтетический Лев. С такой же Венерой в Овне, как у меня.

В Рыбах Марс. Вот надо же… Если я чувствую себя счастливой, когда спасаю кого-то, помогаю (но у меня как бы две сущности борются – рыбная и тельцовская, я не в состоянии отдать последнее, хотя вот обедом с бездомными собачками делюсь, но это не последнее же). Луна в Рыбах себя проявляет… А у нее Марс… Помощь обездоленным.

И вторая кураторша по кошкам. Кстати, как и Вы Водолей по Солнцу. Опять синтетический Лев. Меркурий и Юпитер в Рыбах… Каждую кошку в приюте не только знает, каждую любит, сколько спасла, сколько пристроила…

И у них обеих Луна во Льве.

Эх, тема про Стрельцов, не Львов. Но опять то, что я про Львов считала, подтверждается. Очень порядочные, великодушные в большинстве своем люди…

А вот, кстати, Стрельцы альтруисты вот как-то не встречались…

Водолейка , может я уже спрашивала, но повторюсь…А Ваш синтетический знак какой?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     26 ноября 2019 (15:31)

Про чувство вины.

Вот мы поделили родителей мужа. За свекровью ухаживает старший сын, а мы – за свекром. Вы не представляете, как мне неудобно видеть, как свекор боится что-то сделать не так… Эти беззащитные глаза, его поведение меня просто убивают. Я наоборот рада, что могу поухаживать, что могу оплатить за ту доброту и его любовь к моему мужу… За то, что могу отдать дочерний долг… Да, конечно, не просто… Но, когда отдаешь, получаешь больше, во много раз больше… Вы в какой-то степени может быть сделали осознанной жизнь сына…

Вот у меня никогда не получалось жить для себя. Конечно, я каждый раз начинаю говорить: в последний раз, когда же отдых… Но сын вырос… Если раньше я испытывала огромное чувство вины, что вовремя не увидела его болезнь, то сейчас мне немного легче. У него есть главное – будущее! Два образования, работа и перспектива… Меня порадовал, что собирается на языковые курсы… Сейчас ходит на заседания клуба – общается с иностранцами… Я – Телец. Для меня очень важно развитие. Очень. Пусть маленькими шажками, но оно есть…

А когда сын стал жить отдельно – у меня случился приступ… Куда двигаться? Зачем я живу? Если я ответила себе на вопрос, что считаю свою жизнь осознанной, когда о ком-то забочусь… Только тогда она имеет смысл… Попыталась кинуться в карьеру… Но поздно пить боржоми… Когда была кадровиком – была движуха. Сейчас ну такая скукота. Звонки, редкие приказы… Я просто чахну…

Поэтому уход за родителем, за собаками – он наполняет мою жизнь движением и осмыслением…

И раз Ваш сын по-прежнему заботиться о Вас, переживает за Вас – эта забота тоже делает его жизнь осознанной. Ну ведь мы же не будем лгать друг другу, что кто-то делает в течение длительного времени то, чего он не хочет…

И я Вам по-солнечному завидую… О Вас заботятся…

Я тоже хочу, чтобы в моей жизни настал момент, когда я буду еще сильна и здорова, и мой успешный сын купит мне путевку в какое-нибудь кругосветное путешествие…. Отправит меня в ту же Бразилию или Италию. В незабываемый качественный отдых… И чтобы деньги эти не были у него последними. Я не порадуюсь от этого (это не в моей сути, для меня это не будет доказательством любви ко мне). А чтобы он мог себе позволить побаловать свою мамочку…

Надеюсь, что этот момент в моей жизни настанет…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     26 ноября 2019 (19:15)

Селин

Мне все больше нравится Ваш свекр. А кто он по Знаку?

Ведь большинство из нас не хотели бы быть обузой на старости лет.

Когда Вы написали, что взяли его к себе, я с сочувствием подумала о Вас.

Но хорошо, что он совестливый, а не наглый, капризный - что тоже не редкость в таком возрасте.

Мой синтетический знак - Рыбы.

Конечно, я Вам желаю Путевку от Сына!

И все-таки хорошо, что его называют человечным!..В нашу Эру приходит время именно таких людей!

А мой Сын...Да, осознанность ему придаю... Но и большая часть и моей жизни сейчас - это обслуживание его и его интересов. Ну, так сейчас у нас сложилось. Наверное, так сейчас надо...

У меня часто нет сил даже помыть голову, так устала ( ха! Лл-Овн!). Такой конвейер-круговорот, который лично ко мне не имеет никакого отношения. Но делаю... Чувство вины притупилось, но все равно этот момент " отдачи" взамен...И все ищу баланс. Потому что дисбаланс больно бьёт и по мне, и на нем плохо отражается.

Я сама не умею правильно распределить свои силы. Стараюсь, чтоб от меня польза была.Но бывают моменты, когда с одной стороны " загнанная лошадь" я, с другой " капризная истеричка" сын. И каждому кажется, что он прав

Так что хорошо, что Ваш сын отдельно. Останется удержать в рамках остальных , если что...

Власова
     26 ноября 2019 (19:42)

Тут с пятого на десятое читала Селин (сорри, целый день глючил смарт), короче, вот была картинка в тему больных, но старых.

смотреть картинку
Власова
     26 ноября 2019 (19:47)

Про собак в приюте сознательно не читаю, знаю, свинья, но жалко до ужаса, сколько же сил у тех, кто о них заботится!

смотреть картинку
Власова
     26 ноября 2019 (19:57)

Хочется матом крыть тех, кто бросает в садах животных! С другой стороны, вот живешь там с котом, который чувствует себя там королем и, когда подходит время ехать домой, его нет, он обходит территорию в несколько участков, а может и уйти в поле и лес. И что же привязывать что ли?

смотреть картинку
Власова
     26 ноября 2019 (20:21)

Не пропущу оппозицию с .

Напоминает Водолейкину общину :

Сбитень варим у себя. Соседка снизу прибежала.

- Что вы здесь делаете?

– Сбитень варим «Встань трава». Старинный русский напиток. Вода, сто граммов сухого вина, мед – и варится. Как только закипит, вливаем водку и гасим. Пить теплым!

Соседка прекратила кричать, присутствовала. Сосед присутствовал. Дальние соседи пришли.

– Что делаете? Почему тишина?

– Сбитень варим. «Встань трава» – старинный русский напиток. Мед, водка, пить теплым. Соседи присутствовали. Весь двор затих. Участковый явился.

– Почему подозрительно?

– Сбитень варим, старинный русский напиток «Встань трава. Светлеют горы». Пьем теплым. Участковый побежал переоделся... Выпили сбитню теплого... Посидели... Разошелся двор. Зашумел. До поздней ночи свет. Люди во дворе. Кто по году не разговаривал, помирились. Дерево облезлое полили. Стол под ним. Ворота закрыли. Окна открыли. Танцы пошли. Любовь пошла. А глаза вслед добрые. Каждый ключик сует – идите ко мне. Посидите у меня. Песню пели старинную «Раскинулось море...» и современную «Нежность». А посреди двора котел, а из него пар аж по всем дворам. Пока в ворота не застучали.

– Чего у вас там?!

– Сбитень варим. Старинный русский напиток. «Встань трава», – отвечает участковый и помешивает.

М.Жванецкий

А где-то вот так

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере