Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     28 ноября 2019 (13:32)

Селин

Я о том же.

У нас сейчас вроде как перемены, но тут такие авгиевы конюшни и борьба старого, что до профсоюзов, наверное, ещё не скоро дойдёт - пока надо сам бизнес наладить хотя бы.

Власова
     28 ноября 2019 (16:17)

HelenK!

Короче, каждая система по-разному оценивает, Юнг одно, Майерс-Бриггс - другое, а называют, путаясь в понятиях. Там, значит аббревиатура другая, думаю. Спасибочки, я точно не Достоевский.

смотреть картинку
Власова
     28 ноября 2019 (16:36)

vodoleyka!

О чем Вы, вообще, какие там профсоюзы?! У нас их нет в помине. Это вы у себя еще по советским меркам живете, у нас вон, как Селин пишет - давно уже капитализм в страшной форме.

Селин!

А у нас только пойдешь по другой должности на другой этаж, а тут запара, подходят супервайзеры, фоткают и отсылают гендиру. Потом разборки по камерам, где была, что делала. Прошлую неделю были такие разборки с нашей напарницей (главное, у меня тр. и тр. , а она в ор с технологом, почему нас не защищает), мне попало, я всем на мозги капаю, что носишься по двум-трем местам, накапливается завал, "а вы сфоткайте и гендиру пошлите, я не железная!" Но гендир ничего слышать не хочет, людей недостаточно вызывают на обслуживание, а банкетных залов увеличивается даже за счет территории офиса, уже четыре и идет обслуживание одновременно. Вот вчера я и на кухне, и на кофе-брейке 300 чел, но усиления нет, пришла вся никакая, ладно сегодня не утром на работу... Отсыпалась и убиралась, морковь стала портиться на балконе, перемыла, повязала, потом опять спала, готовила и стиралось. И опять иду, как в ад.

А новенькие - ха-ха, ржем, не можем - приходят, пробуют, все нравится, оформились, через 2 недели увольняются. Но гендир ничего видеть-слышать не хочет, "должна быть 100%-ная загрузка работника работой", да там уже 300%-ная загрузка и перегрузка, люди при мне сменились десятками, ему все пофиг.

Защиты нам никакой нет, напишешь заяву по трудовым спорам - уволят.

смотреть картинку
Власова
     28 ноября 2019 (16:43)

Ну не в тему, а так, что там осталось за рубежом прошлых лет (кстати, снилась поездка зарубеж, купила меховой жилет и все мне нравились архитектурные "такие удобные и нужные" дела)...

Для тех кто помнит...

Однажды я проснулся очень рано.

Бессонница. Включаю телевизор.

И вдруг сюжет из "Кинопанорамы"

Показан был из прошлого сюрпризом.

Смотрел отрывки старой передачи,

И ностальгия охватила безудержно.

Ведущий там Рязанов, нет рекламы,

И обнимает Фараду Абдулов нежно.

Вот Горин молодой и безбородый,

А рядом с ним Миронов, бодр и весел.

Талантлив, в этом суть его природы,

Он так играл, что все вскочили с кресел.

Гафт с Остроумовой ещё не поженились,

Гердт много шутит и о прошлом не печётся,

И в студии все словно породнились,

Большой семьёй, как в песенке поётся.

Отдельным кадром Ширвиндт и Державин,

Их пара как всегда неразделима.

И восседает Табаков, как добрый барин,

И Лановой проходит бодро мимо.

Хазанов в этот вечер зажигает,

Караченцов заливисто смеётся,

Ерёменко о будущем мечтает,

А Харитонов - что успех вернётся.

Никитины прошли, какая пара!

Их песни всей страною овладели:

Я помню, каждый вечер под гитару

На улице про Александру пели.

Вот гордая осанка у Миледи -

Так Терехову часто величают, -

И Казаков ещё Израилем не бредит,

И Михалкова без кавычек уважают.

Высоцкого все дружно вспоминали -

Всего два года как его не стало, -

Сюжет о нём и песню показали:

Он столько сделал, хоть прожил так мало!

Вот Гурченко, ещё без изменений,

А Яковлев подтянут и любезен.

И Окуджава, безусловный гений,

Спел про войну. Ну, как же он без песен!

Они для всех казались эталоном -

Мы с ними веселились и грустили, -

Киношно-театральным эскадроном

Артисты весь народ с ума сводили.

Как много лет прошло! А может, мало...

И многих нет, иные уж далече,

Но вот под ложечкой тревожно засосало,

Хоть говорят о том, что время лечит.

Ушла, как в бездну, целая эпоха,

И времена другие наступили,

Но иногда, когда бывает плохо,

Пою о том, как молоды мы были...

Известные, яркие, огроменные таланты, наши светила !

смотреть картинку
vodoleyka
     28 ноября 2019 (17:07)

Ленка

Так наоборот, как раз при капитализме современном профсоюзы имеют силу - так пишут.

Вот я Израилю так же и ответила тогда: о чем вы?!!! Какие у нас профсоюзы? И описала....Ну, это нам советовали куда жаловаться вместо Майдана

А потом про Францию читала ( давно), как у них что-то там поменяли в ценах или налогах, или дотациях для фермеров, так они " профсоюзно" собрались и привезли фуры навоза вывалили под парламент или что там у них. И решение отменили.

Я тогда работала во франц сх фирме - мне рассказывали , как у них хорошо

с тем же НДС-ом - возвращают так, что фермер может трактор купить (они так и копят) и ужасались нашей системе...((

А эп вообще Тема!

Если у вас уровень оплаты выше, чем у соседей, так тем более, зачем им повышать? И так пойдут.

HelenK
     29 ноября 2019 (04:17)

vodoleyka

А потом про Францию читала ( давно), как у них что-то там поменяли в ценах или налогах, или дотациях для фермеров, так они " профсоюзно" собрались и привезли фуры навоза вывалили под парламент или что там у них. И решение отменили.

Это да, видимо поэтому они предпочитают переносить производство в страны "третьего мира" - в Азию например. Там очень дешево производить, ну а то, что дома для людей работы нет, про это особо не задумываются. У них есть пособия, на которые в отличие от России можно прожить, но это палка о двух концах.

Власова

Защиты нам никакой нет, напишешь заяву по трудовым спорам - уволят.

Только в суд подавать, если что не так. Есть несколько знакомых, кто судился с организациями либо исполнительной власти, либо имеющими какой-то административный ресурс, и что удивительно, все выиграли, не имея за плечами ни связей, ни денег. Но тут нужно твердо знать чего хочешь и понимать, что в данном случае можно высудить компенсацию или восстановление на работе, но потом все равно нужно увольняться.

Власова
     29 ноября 2019 (12:49)

vodoleyka!

Да, во Франции все возможно, если они по камушку Бастилию разобрали в свое время, то и парламент могут. Русские так не будут, нас долго раскачивать надо, мы, как в том старом военном фильме - уже рожать едет, а муж:"Ну, может, еще рассосется?!", уже все ждалки переждаты, терпения нет, а все надеемся на лучшее, "водолеи" же...

Про Израиль - опять синхрон, на мою страницу заходила одноклассница, живущая там, у которой , поцапались из-за ее чрезмерной любви к новой родине уже лет так 12, да что-то ей надо навещать нас.

О, вот картинка, так и есть, русские на низких зарплатах, а скупщики России метят территорию

смотреть картинку
Власова
     29 ноября 2019 (13:06)

HelenK!

Только в суд подавать, если что не так. - Вы слышали, что суды так завалены исками, что ввели еще, кроме мирового суда, досудебные разборки, т.е., когда люди еще могут по-хорошему договориться без суда?

У меня вот, вроде, нормально расположены , только полуквадрат к , но никогда с судами не связывалась, во-первых, это долго, во-вторых, это муторно, в-третьих, а судьи какое моральное право имеют решать чужие судьбы, они сами рабы системы и непродуманных законов. Когда надоедает, уходила по молодости, сейчас бегать искать хорошую работу, да везде так, через год вот посмотрим, что будет в стране, все уже возмущены до предела.

Ну как вот такое возможно, они там совсем что ли все ку-ку, наши авторитеты??!

смотреть картинку
Власова
     29 ноября 2019 (13:10)

Положение

смотреть картинку
Власова
     29 ноября 2019 (13:22)

Смотрите, вчера у нас в Уфе выложили! Рядом с .

Раньше люди считали это знаком......

Козерог перегружен и без комет! Но это - запуск ракеты "Тополь-М" то ли в Казахстан, то ли на Камчатку, разные сведения. Но видела вся Россия.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере