Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     17 января 2020 (10:33)

Хелен

Аналогично! И замуж после школы, чтобы от родителей законно уйти ( ну, любовь, само собой)...потом, конечно, ( стыдно было) вернулась - муж в армию, со свекром не ужились ( он вообще против был, чтоб с ним кто-то жил), я беременная....родители полтора года на кухне из-за меня с ребёнком спали....мне так стыдно было...

При первой же возможности свалила.

Помню сцену: встреча с подругой...

Две беременные встретились, удивлённо ахая...

Она на год старше, вышла замуж за военного и уехала на " точку"...И вот беременная первым ребёнком приехала к Маме - рожать, типа, ну, ей же там трудно одной .будет...

И я : ребёнку полтора года, я снова беременная ( съездила к мужу в армию по случаю)- готовлюсь уезжать рожать ОТ Мамы в неведомые дали ( вообще заграницу, где ни разу до этого не была, и там вообще никакой связи с родными и помощи).

Помню, когда читала про Водолеев, всегда удивляло первое слово: Авантюризм...

Что за ерунда, думала

Я вся такая правильная, по мне всех подруг равняли, спрашивали , иду ли Я на мероприятие, и только тогда отпускали....ну, какой такой "авантюризм", мне казалось

А сейчас ужасаюсь....мамадарагая

Но по-другому не представляю.

Как нас , молодых, Там сразу начали кидать на деньги взрослые дяди и тети....(((

Сколько всего пришлось пережить, но ни разу мне не хотелось жить с родителями, ни со своими, ни тем более, мужа.

Как уехала в 20, так и все...

Власова
     17 января 2020 (14:08)

HelenK!

А до скольки лет жили с родителями? Никогда не хотели жить отдельно? - отрыв от родоков был жесткий для родителей с двух сторон.

Родители мужа рассчитывали, что он женится, как его отец - под 30, и все заработанные деньги до копеечки будет нести мамочке, а муж пришел из армии и через 2,5 месяца мы официально зарегились.

Где жить? Его родители живут в небольшом доме, их три дома в одном дворе у бабки + трое ее детей со своими детьми и внуками наездом, бабка предложила и нам в огороде ставить дом, завезли уже кирпич.

Пока нам дали бывший домик тетки мужа. Забеременела и уже весной в непривычном туалете простудила всю "красоту" (ну моя просто обязана была родиться в неестественно зеленых водах! ).

Моя мать настояла на переезде обратно, "ты так ребенка потеряешь", опять переехали к моим, а родители получили землю в деревне и с помощью мужа и других людей строили там дом. Когда дочке было полгода, переехали в деревню, мы остались в их квартире. На было по 21 году.

Сейчас мать опять хочет в город, по идее, по-хорошему, надо бы купить квартиру побольше и соединиться с ней, но ужиться вместе не получится, ни она, ни я, ни мои дети с ней долго не продержатся, всех замучит нафиг, энергии - переживет всех нас, вместе взятых, покоя с ней никогда не было,

у них всех по 3 планеты в , это будет треш, со Скорпами в одной банке.

Да ну! Ни после ночной не поспать, ни спокойно на диване не повязать, так и будет куда-то слать за ерундой, потому что ее больная голова ногам никогда покоя не давала, а черти несли куда угодно, только бы не сидеть дома.

А, и девочки, про детей: я ж говорю, скорей бы эти затмения закончились, чтоб прояснилось все в голове. Вот, все нормализовалось, дочь донесла инфу, что оплачивает очередной платеж за смарт, поела домашнего маминого, помылась в ванной без очереди, выспалась на маминых меховых покрывалах, набрала трав на чай, какую-то одежду взяла на замену, переждала метель и ливень перед Крещением и ушла на работу.

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     17 января 2020 (14:21)

HelenK 5 дом , вторая его половина в и управители этих знаков в карте в изгнании, но зато на верху

в 10 гарм. аспекты к в 1, к в 3

в 11-м в шахте

Ну одно время, когда я порисовывала чисто для себя когда хотелось и писала тоже когда накроет - в то время это было некой отдушиной. Также как и влюбленности и друзья.

А сейчас это все вышло на более серьезные обороты и на них буксует, т.к. у изгнанной планеты большая мотивация, но мало сил.

Из сильного тут рыбные Марс с Юпом наверное. на Асц. В праздники подтанцовывала и подпевала под первую попавшуюся лабуду по тв и радио и про себя думала - да, что-то ты явно подустала, раз непроизвольно зажигать начинаешь Так то я люблю и петь и танцевать, но это у меня типа "следующая ступень", нечто чему надо учиться серьезно, чтоб делать. То есть в хобби это не годится, т.к. воспринимается как нагрузка, а не отдых. Но при этом что-то мне намекает, что эмоционально-физическая активность тоже требует внимания к себе. Ну будем время распределять учиться, что тут скажешь.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 января 2020 (22:46)

Девушки, пришлось удалить три картинки со стр. 35. Гугл ругается, что картинки содержат оскорбительный контент. Будьте аккуратнее. Видимо, у них какая-то программа, которая ловит все, что входит в понятие "уничижительный и оскорбительный".

www.facebook.com/oculus.z
vodoleyka
     17 января 2020 (23:11)

Ой...ИЗВИНИТЕ...

Исправимся...

(Да, Ленка? )

...

ИРА с Крещенскими праздниками Вас!

Хорошо, что зашли! Рады видеть, хоть и повод такой " нестандартный"

Меркурий вошёл в Водолей!

А я такая сижу думаю, что-то ничего на эту тему у меня не происходит...

HelenK
     18 января 2020 (04:33)

Власова

Когда дочке было полгода, переехали в деревню, мы остались в их квартире. На было по 21 году.

Ну вот мы тоже поначалу жили с родителями. У нас так то квартира нормальная была. Пока ребенка не было, вроде все ничего - мы сами по себе, они сами по себе. Ужинали вместе, может фильм какой смотрели (тогда как раз самое первое кабельное появилось) и опять расходились по своим "местам". А как ребенок родился, началось: "ему холодно", "ему жарко", "он хочет есть", "он хочет пить", "он хочет спать", итп. Я конечно все понимаю, они из лучших побуждений это говорили. Но невозможно так жить, целыми днями выслушивая. А мы к тому же еще и учились, я академ не брала.

В общем, ребенку месяцев 9-10 было, мы сбежали от них к родственникам мужа. Там тоже у бабушки жили в своем доме. С мужниными родственниками попроще было - они к нам особо не приставали. Но места для жизни у бабушки маловато. В общем, месяцев 9-10 мы у них прожили, а потом родители квартиру разменяли (себе получше, нам что достанется ). Мы сказали "спасибо большое", переехали и на расстоянии жить стало гораздо веселее - никто ни с кем не ругается, все друг друга любят, а если даже они пришли к ребенку в гости и начали нам морали читать, то можно и потерпеть полчаса.

HelenK
     18 января 2020 (04:43)

fancy

А сейчас это все вышло на более серьезные обороты и на них буксует, т.к. у изгнанной планеты большая мотивация, но мало сил

Тут как мне кажется, зависит от того, чего хочется. Я так поняла, что вопрос был про хобби, отдых, итп. Например, идем кататься на лыжах. Встаем, едем, можем быстро, можем потихоньку, все хорошо, мышцы работают, движение, красота. Отдохнули, с лыжей слезли, настроение подняли, и пошли дальше по текущим делам разгребать.

Если же говорить про изгнанные и падшие планеты, что у них типа сил мало, тут не совсем согласна: они просто по-своему делают, иногда даже велосипед изобретают. Зато часто и достигают чего-то. Так же, как и квадратуры в сравнении с тригонами в натале - по тригонам то все легко получается, но лень. А квадратуры постоянно пихают, зудят, к действию вынуждают.

HelenK
     18 января 2020 (04:53)

vodoleyka

Сколько всего пришлось пережить, но ни разу мне не хотелось жить с родителями, ни со своими, ни тем более, мужа.

Точно так же. Мы стали жить отдельно, когда еще учились на последнем курсе. Начало 90-х, цены на все выросли, стипендию задерживают. Хорошо, мы подрабатывали немного, да на кафедре по дипломным работам, которые делали, нам чуть-чуть доплачивали (не всем конечно, нас человек 5 таких было в группе).

А потом на работу устроились - и там тоже и зарплаты задерживали, и инфляция была. Ой, как вспомнишь. У нас максимальная задержка зарплаты в 97 что ли году была месяцев 8. Но тогда почему-то это не казалось чем-то ужасным. Жили потихоньку, на покушать, заплатить за квартиру-садик-школу, маленько одеться, хватало. И меня удивляет сегодняшняя молодежь, которая совершенно не хочет шевелиться, только жалуются, как им денег не хватает на новые айфоны или автомобили, при этом рассказывая мне, как хорошо нам жилось в 90-е.

натлия
     18 января 2020 (10:43)

Фэнси,

""натлия Улыбочка это то я понимаю. Но должны быть и другие точки так сказать временного хотя бы отдыха""

Ваш запрос , на мой взгляд, по сути о - нереализованном потенциале , амбициях( а они,амбиции,всегда про страх - не успешности в социуме, именно этот страх всегда даёт неудовлетворение собой, своим текущим положением ,нераскрытого потенциала, выживаемости индивидуальности,толкает "вверх", с этим страхом всегда есть сомнения, а туда ли (в нужное ли направление, в какое конкретно), я вкладываю энергию, принесет ли он успех, часто именно неправильное вложение энергии говорит о - надрывании, и соответственно обратной стороне - замыкании( чисто свой опыт) ..

Ось 5-11 , и отдушина/ опора - оно конечно про ту связь , что сопоставляет делание/творение в удовольствие, легко и играюче, и неизменно успешный результат с некой отдушиной, когда душа поет ,потому что в правильном состоянии ,месте и направлении/хобби, и 5 дом , но все ,что есть по 5 дому всегда оценивается 11 - оценка сообщества и успех/неуспех. Творчество зависимое от оценки сообществом, другими как на данный момент времени , так и в будущем пространстве временном .

Не все великие художники, писатели , музыканты , учёные( даже большая их часть) имели успех в своем времени, при жизни,но были оценены спустя ..

А оценка в моменте часто( гораздочаще) всегда носит "разношёрстный "характер среднего успеха , нежели несомненный однозначный характер полного успеха( который может случится, а может и нет)- отдушина слабеет , опора шатается и мы ищем ее 3 д близком окружении, 4 дом семье, 7 дом - партнёрстве , 10 дом - старшем покалении мудрых , сноровистых опытных, меценатов - которые под весом своего влияния могут "сделать" что угодно успешным( и так бывает), 11 дом друзья ... Или начинаем творить ,независимо от оценок - для себя, писать в стол, рисовать скрыто, делать научные труды и открытия, которые не видят "чужие глаза", увлекаемся изучением, путешествиями, учимся готовить что то невероятное, и в этом находим отдушину и опору , но! Амбиции , если они ни куда не делись , ничего не поможет, все будет временным компенсирующим эффектом. Оно такое в большей мере и показывает есть они у вас или нет.

Или вот тут 1-6-12 - как раз таки про то ,что ищем опору и отдушину в себе - устойчивость в себе , понимание ,что наличие или отсутствие амбиций , не отменяет эту устойчивость, ее необходимость, это как повзрослеть психикой. Например, при амбициях отдушина в какие то моменты необходима, для переключения, расширения, научения и т.д, в конце концов это идёт из принятия и переваривания критики, разбора, анализа адекватного реагирования и оценки себя, в первую очередь по тому факту ,что я уже сделал , сделал вот таким то , и это я , мое творение - принять таким каким сделал. Если есть амбиции - устойчивость в себе крайне необходима . А оно возможно в отрыве от других в одиноком уединении . Иначе на вас будет оказываться влияние , давить не давая возможности восстановиться и укрепиться...направление мыслей ,думаю, понятно..

Короче как то так

натлия
     18 января 2020 (10:55)

12 дом это ведь не только это и - изменение ..основное мутабеля, и оно касается мышления ..восприятие критики , с фу я ни че не шарю в жизни, не могу, не умею, - 6 дом на - о, вот этот аспект жизни мной ещё не знаком ,не понят ,не изучен, не прочувствован и подлежит рассмотрению с разных сторон ...устойчивость в себе - в изменениях..

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере