Форум Окулесица

Тема 5871, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     11 марта 2020 (03:08)

еще дополню про свободное время

не могу сказать что у людей даже одиноких много свободного времени, так же находят себе занятие по душе или по обстоятельствам, кто работой его забивает, кто творчеством, кто учебой. кто то застрял в поиске партнера ... кто на форумах просиживает и также не имеют свободного времени

но и жизнь в браке не исключает все это многообразие можно и творчеством заниматься, и учиться и путешествовать и духовными практиками заниматься и иметь свободное время...

тут уже больше об организации речь идет ...

Galaxyalex
     11 марта 2020 (13:36)

Нет, люди как были озабоченные личным счастьем так и останутся в бесконечном поиске счастья

верно но уже вне семейных ценностей...

просто не до многих ещё дошло это


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 марта 2020 (13:40)

что значит обобществили на пользу воспитания? уточни... в чем конкретно польза?

например, Российское государство видит пользу в воспитании патриотизма в детях, плюс привитие духовных ценностей в духе православных традиций.

ну это в нашем об-ве

Зачем люди заводят себе детей?

Правильно чтоб продолжить род, обеспечить себе старость

Ну вот а тут он будет приносить пользу не когда то в далеком будущем а прям Здесь и Сейчас с детства - по мере сил каждому и в отдельности а не лично родителям - вот конечная цель - куда движемся

Т.е. другими словами: ты готова была бы поделится своим ребенком?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 марта 2020 (13:43)

он стеллиумный водолей, конечно ему дала слишком много свободы и выбора ( сейчас понимаю что много где накосячила ) уже поздно перевоспитывать.

у нас с ним больше дружеские отношения... он может со мной не соглашаться по многим вещам и не важно что я его мать и во многом права... а тем более чужой дядя ему нафиг сдался, он сам себе авторитет

вот именно поэтому я и пишу, мамки всё портят и разлагают психику ребенка балованием

Это нужно как то прекратить иначе не сдвинемся с места да


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 марта 2020 (13:44)

ну и он гетеросексуал... гомосексуалистами не становятся ими рождаются

дело не в том каким он родился а дело в том что надо отрабатывать будет... хлеб с маслом

пока мамки есть - всё идет на халяву в этом проблема пока


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     11 марта 2020 (22:48)

верно но уже вне семейных ценностей.

поиск счастья внутри или вне системы семейных ценностей значения не имеет ... можно быть счастливым имея семью или не имея ее и наоборот...

Т.е. другими словами: ты готова была бы поделится своим ребенком?

Алекс, если сын надумет жениться поделюсь моим сыном с невесткой... и пусть заводят себе детей и живут отдельно

пока мамки есть - всё идет на халяву в этом проблема пока

ну не скажу что все на халяву... в этом году учился и подрабатывал, плюс учебу в универе сам будет оплачивать, за рент он только не платит...но имеет большое желание жить отдельно, я не против... единственное что он не потянет всех расходов один...я тоже не смогу все оплачивать одна ...

Galaxyalex
     12 марта 2020 (00:04)

Алекс, если сын надумет жениться поделюсь моим сыном с невесткой... и пусть заводят себе детей и живут отдельно

не ну это уже поздно... как бы нормальный стандартный патриархальный подход...и то часто заканчивается не айс ибо пуповину разорвать бывает очень сложно для свекрови

Тут именно предлагается порефлексировать на тему ребенка...


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     12 марта 2020 (14:50)

Алекс, спасибо за интерес к теме и всем остальным кто высказал свое мнение

посмотрим как будут развиваться события дальше и как принятые поправки в конституцию скажутся на судьбе страны в дальнейшем...

Astro17
     16 марта 2020 (12:26)

Лариса Ивановна Винникова "Почему вымирает русский народ: правда о демографической катастрофе". https://www.youtube.com/watch?v=4B2lVI0CNTc

rocketa
     16 марта 2020 (17:14)

Astro17 ,

проблема в снижении темпов рождаемости не только в России, но и за ее пределами.

Согласна с автором ролика о том, что нужно детям прививать понятие любви в первую очередь, нежели понятия о сексе. Прививать духовные и нравственные ценности. Согласна что многие стремятся к финансовому благополучию, а возможность иметь детей откладывают на потом. Проблемы со здоровьем тоже сказываются на рождаемости... И это актуально не только для России, но и для Европы, в Канаде тоже низкая рождаемость.

Что касается американизма то тут каждый выбирает сам, что ему по душе, чернуху можно найти везде не только у американцев. Если говорить о Англии с ее английским языком, то у них достаточно богатое культурное наследие и количество нобелевских лауреатов в литературе в разы превышает русских, почему не читают английскую классику или слушают английскую классическую музыку, а ориентируются на низкого качества попсу, которое считается отстоем и в Америке и в Англии, для интеллектуальной прослойки населения. Поддерживать и укреплять русскую культуру нужно, но не поливая грязью других. Не отрезая себя от всего мира тем, что прекращать учить английский язык, мне кажется это не разумно. Рубить по-русски с горяча все ...плохое и хорошее вместе... Убить русскую душу или русский менталитет невозможно, это я по себе сужу, все равно до конца жизни останусь русской живущей в Северной Америке. Русская классика привитая в школе в моих генах, в моих мыслях, в моих поступках , как бы не старалась постичь менталитет другой страны, и стать как все американцы с их менталитетом , я не могу... все равно остаюсь русской с ее ценностями, традициям и стереотипами , от последнего очень хочу избавиться но не так просто ... Русскую Душу убить невозможно даже проживая в Америке, но это я по себе сужу.

П.С. Акцент прежде всего нужно ставить на то, чтобы прививать любовь к прекрасному, к нравственным ценностям, к культурным ценностям в целом, а не только к русской культуре и ее ценностям…нужно прививать вкус к истинным ценностям … и отвергать все что пошло, безнравственно и аморально не только в Америке, но и в России и в других странах…

если правильно воспитать ребенка, на высоких стандартах, то никакая зараза из вне не пошатнет Дух, Душу,Разум русскаго человека ...

Мы переходим в эпоху Водолея где границы будут стерты прежде всего в умах….и стремиться к ОБЪЕДИНЕНИЮ в… а не к изоляции от… ... я сейчас не хочу затрагивать политику, санкции и прочую фигню…ЛЮБОВЬ и приятие культурного наследия мира, культурных и нравственных ценностей должны стоять выше политических разборок и объединять людей всего мира ….

и те проблемы которые подняты в теме они актуальны не только в России но и во всех развитых государствах мира...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере