Форум Окулесица

Тема 5876, сообщений: 324

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Власова
     8 июня 2020 (10:03)

HelenK!

Да, я знаю про бесплатные сервисы, тоже раньше пользовалась, но сейчас просто делаю транзит на 50 дней от рождения, а дирекции так и вовсе в уме считаю градусы перед сном - самое то, ну не баранов же считать!

Но про события, сложно сказать, мне понравились аспекты, будто все планеты встали в удобное положение, вот, пр. :

, а не биквинтиль, как в натале;

, а не квадрат;

, а не почти ;

1 дом, а не ;

4 дом, а не квиконс;

7 дом, а не .

Или МС рядом с нат. ...

А где они, события? Прогр. в натальном 12-ом, так что сиди тихо и не высовывайся, особенно на работе.

И потом, представляю себе, надо составить, хотя бы от руки, мультикарту - натальную+прогрессивную+дирекционную+транзитную. И что даст эта мешанина?

Мне бы представить, как пройдет операция, результаты ее. Хотя, опять уже откладывают на сентябрь, а там и вторая волна изоляции, транзиты говорят "давай сейчас", а вот событие так и не наступает!

смотреть картинку
Власова
     8 июня 2020 (10:12)

Иванов и Иванова

Иванова говорила:

Прихожу, он заявляет, Ленок, так устал — руки не поднимаются, когда ужинать будем? то есть поле вспахал, пять вагонов разгрузил, колодец выкопал, всё в одиночку и в непогоду, руки, натруженные мышкой, у него не поднимаются, картошку почистить ими никак, лучше подождать два часа, у меня почти сто контрольных на проверку, у меня семь уроков и родительское собрание, у меня Петров в 10-ом «А»! Петров! хотела, чтоб он меня понимал, похоже, слишком много хотела.

Иванов говорил:

Зарабатываю дай бог каждому, могла бы вообще дома сидеть, жаждешь работать? работай, я не против, но не по двенадцать часов! то тетради, то олимпиады, то Петров в милицию попал — и так по кругу, Петров-поганец как член семьи, навек прописался в моих кошмарах, что она с ними возится?! надеется взрастить из петровых нобелевских лауреатов? хотел, чтоб меня дома ждали с улыбкой и ужином, а не с Петровым и тетрадями, я что, слишком много хотел?

Развелись. Разъехались. Всё как у людей.

Иванов завёл себе Настю.

Довольно скоро поменял её на Дину.

Дину на Еву.

И даже не вспоминал про постороннюю женщину Иванову.

Почти.

Ехал домой, остановился на светофоре, посмотрел по сторонам и в соседней машине увидел Иванову, сидит рядом с каким-то гнусным типом, хохочет, а у него лысина на пол башки и нос кривой, да чем он может насмешить?! с таким-то носом! тьфу! хорошо, что развелись.

За ужином начал рассказывать, как день прошёл, Ева слушала, привычно кивала, ахала и поддакивала.

Или не слушала, но кивала, ахала и поддакивала.

Дура.

Через неделю не выдержал, посмотрел расписание на сайте школы, факультатив с шести до восьми.

Иванова вышла без четверти девять, ну да, как же, великий педагог, несёт свет ученья в массы петровых.

Сказал, привет, Иванова, вот, мимо проезжал, давно не виделись, давай сходим поужинаем, поговорим.

Сказала, здравствуй, Иванов, не вижу смысла ни в ужине, ни в разговорах, что ты меня держишь? отпусти немедленно!

Потом искры из глаз и темнота.

Очнулся на земле.

А над ним склонилась Иванова.

А за Ивановой в тусклом фонарном свете маячил некий амбал, бубнил, Еленандревна, ну я ж не знал, ну я ж думал, пристаёт, гадина, ну Еленандревна, я ж не хотел, ну я ж слегка, а он сразу с копыт!

А Иванова плакала и говорила, Сашенька, ты меня видишь? Сашенька! скажи что-нибудь! Петров! ты идиот! сила есть, ума не надо! Сашенька, миленький, ты живой?!

Пахло прелыми листьями, на школьный двор опустился туман, на щеку Иванову упала слеза, обожгла, горячая, и он подумал, давно ему не было так хорошо и так спокойно.

Через год расписались, тайком, никому не сообщали, зачем людей смешить.

Но на ступеньках загса их дожидался студент первого курса мехмата Петров с дурацким букетом жёлтых хризантем.

Откуда только узнал.

Чтобы руки от мышки и кошки не уставали

смотреть картинку
Власова
     8 июня 2020 (10:16)

Такая вот "наташка"-"люси"

смотреть картинку
Власова
     8 июня 2020 (10:17)

И ромашек в ленту, ожидаем жару. Но, конечно же, когда я буду на работе...

смотреть картинку
HelenK
     8 июня 2020 (12:44)

Власова

Мне бы представить, как пройдет операция, результаты ее. Хотя, опять уже откладывают на сентябрь, а там и вторая волна изоляции, транзиты говорят "давай сейчас", а вот событие так и не наступает

А в транзитах, дирекциях, прогрессиях есть указания на операцию? Оси 2-8 и 6-12 между собой и управителем ASC&

А где они, события? Прогр. [Солнце] в натальном 12-ом, так что сиди тихо и не высовывайся, особенно на работе.

да, но вообще смотрят прогрессивную , ее движение по домам. У меня было очень символично. Ребенок родился, была в 11 доме и через полгода перешла в 12. Все это время я не сидела конечно в декрете, ибо мы были студенты и нам в каком-то смысле было проще, но контакты и любая другая деятельность были очень ограничены. При переходе в 1 дом вышла на работу в офис, и там уже все было гораздо веселее. Кстати, у меня сейчас опять прогрессивная в 12 доме и будет там до ноября. "Сижу, никого не трогаю, примус починяю" (с)

HelenK
     8 июня 2020 (15:58)

Власова

И ромашек в ленту, ожидаем жару.

Ай-ай-ай, как я могла ромашки пропустить? Позор на мою седую голову. Обязательно хочу такие.

Власова
     8 июня 2020 (18:49)

Еще вечернее было в подборке, но мне кажется, тут с фривольным подтекстом "поваляться в ромашках после бала"...

смотреть картинку
Власова
     8 июня 2020 (19:35)

HelenK!

Позднее зажигание. Тут до меня дошло, что прогрессии надо строить не на нынешнее время, а на сентябрь, т.е. и время сдвинется на +12 часов от рождения.

Само событие смотреть по домам - ну, а как же, понятно, что 12-ый дом "при чем", изоляция и наркоз, пр. в 12-ом Фортуна,

пр. Асц и нат. оказываются в 12-ом пр. доме,

пр. - кости, колени - на К6-го пр.дома в 12-ом натальном в к пр. .

2-ые-8-ые дома меняются местами (в пр.2-ом доме - общее самочувствие - злые и , легко бегать будет невозможно, а это огромный минус ),

нат. будет иметь уже к в нат.12-ом и 5-ом прогр.доме (опять больничный роман что ли?! , учитывая, что нат. тоже имеет отношение к больнице, с пр. )

и пр. нат. в 9-ом пр.доме и с огромным на 5 лет орбисом до квадрата к нат.Асц.

Короче, с больницей и врачами показания есть.

Еще посмотрю прогрессию дальше, через год.

Уже немного меньше тумана!

Мерси!

Сейчас много негатива смотрю про сторонних хулителей астрологии, но лично мне так лучше, чтоб все по полочкам. Сорри, если запутанно.

С международным днем друзей всех!

смотреть картинку
Власова
     8 июня 2020 (20:00)

Не про смерть, про друзей-товарищей.

Арака - по-татарски - водка.

На похоронах 104-хлетней бабушки нашего друга все тихо скорбели.

Скорбели неискренне, зато искренне мечтали прожить столько же.

Выступающие говорили об усопшей уже больше часа, освещая её трудовые и житейские подвиги, но добрались лишь до середины ХХ-го века.

Бабуська была, несомненно, легендарная, но, как говорится, народ устал от речей и явно мечтал быстрее отпустить её к праотцам.

Наш друг, внук усопшей, чувствовал себя виноватым от того, что мы испытываем такие неудобства из-за его родственницы, поэтому постоянно тревожно поглядывал по сторонам.

- А я это, когда бабушке исполнилось 100 лет, хотел устроить ей настоящий праздник с шикарным застольем. Она очень обрадовалась и попросила пригласить на юбилей всех её одноклассников - смущаясь сообщил скорбящий внук.

Мы все удивлённо подняли брови и задали немой вопрос:

- И?!

Внук тяжело вздохнул, перевёл взгляд на гроб и грустно сказал:

- Никто не пришёл. Расстроилась она тогда сильно и вместо компота случайно почти литр араки выпила.

Ей так понравилось опьянение, что она каждый день стала требовать приносить араку. Песни пела, как напивалась. И что характерно, постоянно благодарила меня:

- Внучек! Если бы не ты, то я померла бы, не испытав удовольствие от араки! Спасибо тебе! Налей-ка...

- А от чего она умерла? - спросил я.

Внук снова тяжело вздохнул, шмыгнул носом и, еле сдерживаясь, сдавленно сказал:

- Напилась араки и на турник запрыгнула. Один оборот смогла сделать, а на втором пальцы соскользнули. Упала с турника. Насмерть...

Мы закрыли лица ладонями и со слезами на глазах, ритмично вздрагивая, молча смеялись.

А стоявшие рядом бабушки, аккуратно протирая кончиком головного платка уголки глаз, смотрели на нас и в душе мечтали, чтобы и их, когда придёт время, так же горько оплакивали внуки...

смотреть картинку
HelenK
     9 июня 2020 (07:40)

Власова

Позднее зажигание. Тут до меня дошло, что прогрессии надо строить не на нынешнее время, а на сентябрь, т.е. и время сдвинется на +12 часов от рождения.

А вот это я не поняла. Как строить прогрессии, если есть какой-то простой инструмент типа Zet Lite или что-то аналогичное, где нет таких видов карт. Допустим, человек родился 1 апреля 1970 года в г. Москве, в 12 часов дня. Это его натал. И это же прогрессивная карта на момент рождения. Если мы хотим посмотреть прогрессивную карту на следующий год жизни, то строим карту на 2 апреля 1970 года, 12 часов дня, г. Москва. Итп. Если нам надо построить карту на 1,5 года, то берем 00 часов 3 апреля. Если Вы это имели в виду, то да, строится именно так.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере