Форум Окулесица

Тема 5876, сообщений: 324

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Власова
     11 июня 2020 (19:11)

vodoleyka!

Сегодня - День борьбы с матюками. Я не праздную. - О, я думала, сегодня, а это - 3 февраля...

Сегодня слышала в инете у Парамонова (четыре дня его слушала, единственный, кто и парапсихологию, и астрологию принимает, только говорит, что давно эти учения были лучше; понятно, что целостность утеряна, кто бы спорил...), что мат - язык против сущностей низшего мира. Обязательно надо им владеть и спокойно, а борьба с матом, это как раз от лукавого, чтоб отнять способ защиты.

Подумала над этим. Вялый и слабый человек точно не будет крыть матом, энергии-то нет, творчества нет, ЯНа нет.

Или на войне, или во время драки, или отчаяние у человека, как себя мобилизовать?!

Вообще, я уже в инете пишу, что мата стало слишком, чрезмерно, неуместно.

Но сама употребляю, ну не грубый, а образный. Многие смеются над оборотами. Это те, кто меня знает, что я с подначкой так юморю без злобы.

Завтра у нас тоже праздник - День России, день рождения Уфы и поминки у моей бабушки. Ну день или День, а все же выходной, будет поменьше работы.

Ха..Цветы мужик срезал...под мой разговор продолжил - а я вчера под ночь вспомнила его фразочку, что ему бог пионы дал. ???? Так, если так рассуждать, то он всем дал, но все же не резали. Вообще, мудак, знаете, читала, как делают, когда просят проехать бесплатно? Водитель тихо для себя говорит:"Не хочешь платить деньгами, заплатишь удачей!" И незаметно делает движение, будто отрывает кусок от должника, черпает и себе в карман "кладет". Потом денег больше идет. Попробуйте в следующий раз, это не трудно. Но! Каждый труд должен быть оплачен. Это не я придумала.

Пусть принесет корни или семена других цветов, если не хочет заболеть. Прямо киплю.

Сегодня уже ела шоколадный торт, розового (моего любимого вина) нет, настойки бахнуть что ль, да звезду поймать в кукурузе...

смотреть картинку
vodoleyka
     11 июня 2020 (22:51)

"Попробуйте в следующий раз, это не трудно. "

Ленка

Нее, как-то не по мне это...

А за мат как за концентрацию я согласная ))

Когда роняю или обжигаюсь - автоматически матерюсь.

Ну, сейчас и в определённые моменты с оседскими " сущностями"....о, кстати...про то, что сущностей отгоняет...это по теме!

А я уже думаю, что-то как-то больше материться стала - ну, тут окружение " активизировалось", и чтоб понятным языком доносить, приходится...( у них , если " тётя Таня матерится" - это уже что-то из ряда вон...иногда даже замечание делают

Так вот, я недавно этих " сущностей" в их глазах как раз и видела!

Будет мне теоретическая база для борьбы...

Ох, как жарко у нас...сердце шалит ((

Пила поддерживающее: кальций, магний, витамины, воду с лимоном...спала вечером....сейчас думаю, может гулять пойти...

Такие перепады...точно, как космический корабль, проходим такие периоды - зоны " турбулентности"...

Типа, переход в другое измерение (?)

HelenK
     12 июня 2020 (04:56)

Власова

И прочитала я Веллера, вроде, знакомо, ну так, фривольно, но в духе нашего времени.

Вообще люблю Веллера. Не прям все-все, но многие его рассказы и повести уважаю. И с чувством юмора тоже нормально. Вот почитать если "Легенды Невского проспекта", "Легенды Арбата", да и просто разные рассказики типа "Лаокоон".

Или на войне, или во время драки, или отчаяние у человека, как себя мобилизовать?!

Да, беда в том, когда это не очевидная экспрессия, а люди матом разговаривают. В чрезвычайной ситуации понятно, что одно короткое слово будет куда действеннее, чем много разных, пусть даже приличных.

смотреть картинку
HelenK
     12 июня 2020 (05:05)

Не знаю, почему мне это запало, вроде как к не имеет никакого отношения. Но реально у меня дома до сих пор есть пара данных предметов.

смотреть картинку
HelenK
     12 июня 2020 (05:07)

И еще одно не в тему, тут скорее

смотреть картинку
vodoleyka
     12 июня 2020 (08:41)

Хелен

По Открывашке - у меня мысли о Хироне ( ключике) и Ретро-Венере ( Венере не в смысле дорогостоящего, а в смысле " комфорта"(не руками же открывать) и ...да..." Базовые Ценности" ( как обычно не хватало в походах, лагерях, больницах....этих открывашек! Чего только не придумывали, и как только не открывали! ( сюда же и Штопор

А " Пельмени..." - Близнецы тут в Смекалке и Юморе!

Тут же не пельмени главное...

Они лишь " глина" , из которой " лепят" Остроумие

Ну, Телец, очевидно, где-то рядом там...

HelenK
     12 июня 2020 (14:00)

vodoleyka

По Открывашке - у меня мысли о Хироне ( ключике) и Ретро-Венере

А я про думаю - уж сделать, так на века. Реально, у меня дома эта открывашка, купленная году в 1990. Параллельно уже позже покупали еще пару штук, типа там в поход брать, про запас. Так те уже все сломались 100 раз, а этой хоть бы хны. Ну и мясорубка железная тоже была приобретена году в 1991, и тоже ничего ей не сделалось.

Власова
     15 июня 2020 (09:58)

vodoleyka! ъ

Такие перепады...точно, как космический корабль, проходим такие периоды - зоны " турбулентности"...

Типа, переход в другое измерение (?) - и у нас так, то жара +29гр. да с дождями, то заморозки до минус 2гр., не айс, пришлось из сада срочно ехать в город, вчера вообще под вечер холодный сильный ветер.

Про переход в другое измерение не поняла. Это про зачистку "низкочастотных" в эпидемию?

Тут меня вот что не устраивает,

слушала Ирину Мухину, экономиста, живет за границей, предупреждает насчет детей, что там с ними делают, что и в России будет.

Вопрос у меня в связи с "переходом" - почему таких уродов природа не наказывает сейчас?

Не хватает ни слов, ни эмоций.

смотреть картинку
Власова
     15 июня 2020 (10:09)

HelenK!

И с чувством юмора тоже нормально. Вот почитать если "Легенды Невского проспекта", "Легенды Арбата", да и просто разные рассказики типа "Лаокоон". - , пишите, пишите, я записываю! Когда-нибудь почитаю.

Реально, у меня дома эта открывашка, купленная году в 1990. Параллельно уже позже покупали еще пару штук, типа там в поход брать, про запас. Так те уже все сломались 100 раз, а этой хоть бы хны. Ну и мясорубка железная тоже была приобретена году в 1991, и тоже ничего ей не сделалось. - по теме, ручная техника.

У меня открывашка с работы матери, куплена в начале 80-хх, с пластмассовой ручкой, с деревянной тоже есть.

А вот мясорубка - не выдержала купленная после 90-хх, ручка сломалась, муж посадил на плату. Зато "Каслинская" в саду, что старше меня до сих пор крутит, внучке в наследство передам.

Люблю неожиданные повороты в давно известных вещах.

смотреть картинку
vodoleyka
     15 июня 2020 (16:17)

Ленка

Ну, в Эре Водолея и др постоянно об этом говорят - про Переход в Высшее измерение, что все катаклизмы с этим связаны.

Ну, там говорят, что сами Люди...что Люди Света и Создают этот Портал Света, через который и состоится переход.

....

А я прониклась Вязанием Пинеток ( дальше - шапочки...)

Блин...уже Планетки прикинула на те дни ( вероятные)...

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере