Форум Окулесица

Тема 5876, сообщений: 324

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     18 июня 2020 (13:21)

Власова

А то я всякие там испании, филиппины, чили, гонконг или нашу фантастику, вечно черную и затянутую, как "Сталкер" или "Солярис" советские, не перевариваю.

Я тоже Тарковского как-то не очень, хотя Стругацкие, по мотивам которых снят Сталкер, мне нравятся. Фильмы, которые написала, не занудные. Но опять же на мой вкус.

Власова
     18 июня 2020 (15:50)

HelenK!

Такие фильмы мне по вкусу, спасибо за наводку, постараюсь посмотреть в выходные! Жаль, нет смайлика "чмок".

смотреть картинку
Власова
     18 июня 2020 (15:59)

vodoleyka!

Сейчас слушала 4-хчасовую лекцию одного ВЕДиста, прямо говорит, что родители дают "корм" (еду и направление, от слова "кормчий"), а воспитанием занимаются бабушки-дедушки/прабабушки-прадедушки, т.е. приобщают к роду, истории нации, страны, культуре, основам и истокам для дальнейшего развития, направления данной семьи в будущее с багажом прошлого.

Хотя лично меня, сколько ни поучай, если бы не нравились рассказы о событиях прошлого, фиг бы стала слушать. Тут 4-ый дом помог.

Моей внучке пока вот не нравится старое (4-ый дом в и на куспиде , позже понравится!), сразу лезет в свой телефон.

Так вот и выглядит

смотреть картинку
vodoleyka
     18 июня 2020 (18:51)

Хелен

Спасибо!

Первый ( описание) напомнил Волшебника Изумрудного Города!

Ха...начну смотреть..Если не понравится, перейдут на Волшебника...

Ленка

Да, интересно..." связь Рода" !

Ну, тут ведь не просто что-то старое рассказывать!

Я всегда это чувствовала и знала, что вторые бабушки-дедушки моим внукам вообще ничего не рассказывают или скрывают....ну, неужели кроме поесть и уроки , ему не важно ничего Знать?!

А потом удивляются....и ко мне посылают ( когда проблемы).

Ну, я ему рассказываю все о прошлом семьи, и проблемы объясняю, и сантабарбары наши не скрываю, но в нужном ( позитивном, воспитательном) ключе...

Ну, один Бог только знает, каково ему было и в школе, и с друзьями....когда его папа-наркоман...а дед все скрывает, ничего не называется своими именами....

Ну , типа, " жопа есть, а слова нет"...ну, как ему все это переваривать?

И обо мне...Бог знает, что там говорили, если даже не говорили, кто я по профессии....ну, какие-то разговоры о родственниках всегда же происходят...

Обычно наоборот, о человеке рассказывают, а потом, когда ты его видишь, что-то основное о нем знаешь...

А тут я была удивлена, что обо мне даже не говорили, кем работала...

Ну, и представляю, что насчёт Астрологии....

И вот в последнем общении с Внуком, когда у меня уже нужный сдвиг произошёл, я все это ему рассказала!

И мотивы, и интерес...и про деньги...

Ну, чтобы знал, что я " не какая-то" странная ...

А сейчас , как Эра наша развернётся, так выйдем из " небытия" , ведь все-таки не хочется, чтобы внукам, детям было стыдно за нас, как ни крути...ну, без фанатизма, конечно

В детстве не хотелось, чтобы родителей в школу вызывали, нравилось, когда их благодарили за наше воспитание, теперь уже хочется , чтоб и внуки не краснели... ...ну, как-то так..

Притом, что не подстраиваться, а гнуть свою линию!

vodoleyka
     19 июня 2020 (10:48)

Опа...Уже и Меркурий в Ретро!

И Затмение складывается...

А Венера, наоборот, будет в Директ переходить..

HelenK
     19 июня 2020 (11:27)

vodoleyka

Опа...Уже и Меркурий в Ретро! [Звезда]

И Затмение складывается...

Ага, я не просто так вчера второй раз картинку про котов и Наташу скинула.

Власова
     19 июня 2020 (15:46)

vodoleyka!

А тут я была удивлена, что обо мне даже не говорили, кем работала...

Ну, и представляю, что насчёт Астрологии.... - Да и пусть пока "резвятся", те бабушка с дедушкой Вас не догоняют, живут по смердовскому принципу поел-поспал-поср...л-себе кусок урвал.

Нам мало даже следующего этапа духовного развития - дом-дети-сад-хобби,

нам надо лечить тело для открытия чакр верхних - связь с родом и нацией. Т.е. масштаб иной, разные уровни, разные задачи по жизни.

А внуки ведь тоже не дураки, раз у нас родились, подрастут - разберутся.

Я пока в полушуточной форме внучке, когда рассказываю про ее маленькую маму, сравниваю по развитию, так и говорю, "да ты маму переплюнула, у нее 3 планеты в , а у тебя - 6! У кого больше?"

Уроками занимались, так и говорю, считай на пальцах, вот тебе палочки. Потому что, когда так же готовила старшую к школе, вот едем в автобусе, говорю, считай столбы. Она сбивается. Спросила воспиталку ее. Она:"Дети не могут абстрактно учиться считать, им надо дать в руки, наглядно!"

Понимаете, да? Дать внуку фотки свои, своей родни, о каждом есть, что рассказать (о, к слову, дослушала сейчас того ВЕДиста, он так и сопоставил: дети просят рас-сказ-ать сказ-ку, иначе говоря, словами нарисовать образ, разрисовать сюжет. Многие не по книге любят сказки даже. А слово "говорить" - это бла-бла-бла, сотрясание воздуха.) Вот такими зарисовками можно ввести ребенка в истоки рода, чем занимался предок, строил, пел, играл, любил животных, как познакомился с женой, как дружил, как с детьми себя вел, какие были способности и т.д. Образ станет ближе, роднее, знакомей.

А про себя хоть как говори, все равно дети воспринимают маму по-разному.

Ну нельзя, хочу сказать, выкинуть поколение, целую ступень в лестнице рода, чтобы вся конструкция не сломалась. Именно цепочкой, держаться друг за друга, не выпускать из виду детей.

Тут, наверное, еще надо стратегически, с высоты своего возраста и опыта смотреть, когда немного жизнь устроена, есть возможность отстраненно подумать, посмотреть дальше своего носа.

Да, в молодости не получается рассуждать, как на пенсии.

смотреть картинку
vodoleyka
     19 июня 2020 (16:06)

"А внуки ведь тоже не дураки, раз у нас родились, подрастут - разберутся."

А фотки..даа...это дочка любит...доставать альбомы, когда с детьми тут у нас собираются.

vodoleyka
     19 июня 2020 (22:42)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волков,_Александр_Мелентьевич

14 06 1891

Начала все-таки читать "Волшебника Изумрудного города"...мало того, заинтересовалась , что он еще написал...оказалось, прилично!

и такое все исторически-научно-фантастическое...

Очень интересно - в Копилку Близнецов!!

Ну, конечно ДР заинтересовалась...

Карту еще не смотрела...

HelenK
     20 июня 2020 (04:51)

vodoleyka

Начала все-таки читать "Волшебника Изумрудного города"...мало того, заинтересовалась , что он еще написал...оказалось, прилично!

В детстве очень любила эту книгу. Карту посмотрела. . Нормальный такой писательский аспект. И вообще в стеллиум. Не удивительно, что писателем стал.

И обо мне...Бог знает, что там говорили, если даже не говорили, кто я по профессии....ну, какие-то разговоры о родственниках всегда же происходят...

А почему? Ну может, они сами не интересовались или просто тут же позабыли, что Вы им рассказывали. Вообще многие люди никого не любят слушать кроме себя.

А с профессиями нынчк полный бардак. Раньше было все просто - продавец, товаровед, бухгалтер, итп. А сейчас сплошные менеджеры по чему-нибудь, и фиг пойми, кто чем занимается, пока досконально не расспросишь.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере