Форум Окулесица

Тема 5878, сообщений: 275

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     15 июля 2020 (09:41)

А это так называемые "верблюды". Мы их увидели когда до вершины оставалось совсем немного. От подножия горы их вероятно не видно. На "верблюдов" просто так не залезешь, нужна альпинистская подготовка.

смотреть картинку
vodoleyka
     15 июля 2020 (11:14)

Класс!

Мой Юпитер в 12-м, в Раке ( через инет!) Просвещают!

Он сейчас как раз под прицелом планет!

Солнце На нем, а Плутон с юпи ( и сатурном) - напротив !

Плутон, сатурн - тема Гор!..

Власова
     17 июля 2020 (16:02)

vodoleyka!

Сейчас максимальная яркость , у Вас - вообще, .

Ну и как тут с сыном- не противостоять? Но наладится, вот изо дня каждый день поприготовит, да и надоест. "Не барское это дело" - скажет.

У меня тоже перебранка с начальницей была. Я еще последние дни слушала восьмичасовую книгу про законы игр мироздания (Вы бы ее по памяти написали, так все в Вашем ключе написано), спокойная, как танк, там еще был совет, когда психопаты бьются в истерике, чтоб не замараться, дарите им мысленно цветочки и радугу. У нее и аватарка с красными розами, вот она мне десятки сообщений пишет, а я не читала эти выходные дни, только мысленно ей эти самые розы втыкаю в уши и попу, радужной ленточкой обвязываю, веселенько так выходит, реально, успокаивает.

Сегодня плавали с внучкой по Белой на катере, жара под сорок не сходит, дожди только обещают, а плыть так освежительно, расслабляет.

Кстати, только пожаловалась, что деньги таят на глазах, как, идя с работы, была помечена птичкой в первый раз в жизни, ну ладно, оттерла влажной салфеткой, думаю, к деньгам же. Пришла домой, дочь дает деньги, заплатить за квартиру. А примета-то работает! Правда, я уже и их вложила в покупки и поездки, теперь мужа очередь закупать.

Картинка про семью, но грустная.

смотреть картинку
vodoleyka
     18 июля 2020 (00:20)

Ну и как тут с сыном- Стрелец не противостоять?

Ага!

Но я понимаю, что мне это "выход"!

Может замуж?

Сегодня как раз шла и думала, что 5 лет была привязана и к готовке большой собаке - конвейер (и прогулки!)...как-то думала, что вроде не работаю - свободна, но даже не смогла бы отлучиться никуда (по-старому)...все время думала, а как же собаки и все остальное...он и за квартиру не в курсе , где, что...(платить)...

А сейчас (синхрон кстати!) - вот сегодня заплатил за квартиру...причем, у нас сейчас такие неудобства с этими платежами...нет, если карточкой, без проблем - и-нет банк...а вот обычно пойти заплатить...проблема!

Через банкомат сейчас тоже неудобно ( долго объяснять), в общем последние разы я с такими трудностями платила - по 2 часа в очереди стоять ((

Он мне "рассказывал", где и как надо платить ( ну, типа, какая я дура)...вчера говорит, давай счета...ну, я дала и объяснила нюансы неудобств через банкомат...ну, говорю, может у тебя лучше получится...

Сегодня ушел, долго не было...потом такой раздраженный пришел....и...квитанции той сберкассы, что и я платила

Ну, в общем, иду такая сегодня и думаю, ну, вот только маленькую собачку теперь осталось взять (ну, вещи) , и можно хоть замуж, хоть куда...

так все просто разрешилось..

Ну, Плутон, конечно, это Давление!

ПРичем, кажется , что проблема в нехватке денег у меня, но я точно знаю, что была я когда-то и с деньгами, а проблема эта так же стояла! Я тогда платила за все, и никак не могла добиться какого-то участия его в хоз-ве.

Сейчас так же происходит с уборкой - ему пофиг...

Он не готовит себе каждый день ( дураков у на)с по ходу только я)

Раз в неделю в гараже жарит мясо - на несколько дней хватает. Приносит - делится...

Раз варит пельмени...(я покупные не ем)

Я что готовлю , тоже делюсь ( супы, пироги, омлеты, картошка - если готовлю, то на двоих, но готовлю уже гораздо реже, чем раньше)

Написала ему список , что надо ( и осн продукты, и химия) - пока валяется , сказал, лучше за квартиру заплачу. Ну, хорошо, конечно...но..

В общем, лавирую...пробую...чтоб и в гордость не впасть, типа ничего не надо...и не потратить все свои на уборку, стирку...

И главное, чтоб выдержать Дружелюбный тон!!!

НЕ сорваться в скандалы ( о, это мы умеем!((() - рез-т при этом отрицательный ((

Хм.. вот у меня это солнце мое в 7-м доме - по жизни задача - делать из партнеров Партнеров, а не враждовать и не освобождаться!..Почему-то все мужчины во мне соперника видят и сражаются ((

Вот и сейчас...я уже " замуж" прикидываю...хотя логично, конечно - надо же нас когда-нибудь разъединить с сыном!

Сначала к этому готовилась, но в обычные сроки он не ушел,как дети уходят, и пошло все уже по нашим обстоятельствам.

...

Молодцы вы с внучкой, что прогулялись!

У нас тепло, но сильная жара спала - можно хоть что=то работать - я и работаю вчера и сегодня.

Шторы, окна... виноград обрезала и брызгала от болезней. Лук собрала...завтра чеснок думаю копать...малину собирала - варила...суп гороховый - много, но уже и нет почти ))

В общем, не скучаю, даже не кажется, что я много дел перестала делать!

А...зато ...пошла вчера и сегодня вечером посидеть в гараже ( ну, как посидеть, там полка цветов - надо поухаживать.. лук отнесла - разложила сушить...)...просто устала за эти дни и вечером уже не было сил ходить с собачкой кругами - а подышать воздухом хотелось..ну, пошла в гараж...усталая такая...а там у сына радио - рок )), и эти дни такие "дискотечки" мне! Я усидеть не могла - подрывалась танцевать! Несмотря на усталость!...и балет заодно вспомнила )) Прикольно!...Юпитер-то с Плутоном! А плутон - это же РОк!

Власова
     18 июля 2020 (19:53)

vodoleyka!

С одной стороны я сочувствую Вам в отношениях со взрослым сыном в одном доме, отказывающимся от ответственности. А с другой стороны моя дочь такая же, да еще и жуткая грязнуля, эта ее в к моей, просто камень преткновения. Сегодня уже заявила ей, что все ее вещи, одежду вместе с мусором соберу в не застеленные одеяла и поставлю у порога. Мало того, что не участвует в жизни семьи, только пользуется садом и квартирой для встреч с друзьями, так и пропадает с ними же до утра, т.е. живет параллельно с нами. И учиться не хочет, только деньги нужны - на днях ободрала ноги сильно на пляже, так все равно ходит на работу. А с нами на реку не пошла - ну и толку от ее в 8-ом доме, заявила, что ну они же плавали на выпускном, это скушно. То-то и обделывалась каждый раз в детстве, когда шли купаться на реку !!!

В саду уже выдрала чеснок,

а лук не успел вырасти и засох.

Горошек тоже, как у Вас, успешно поедается внучкой.

Ягоды скосили,

травы постепенно засушиваю на мансарде.

Смородина быстро стала вянуть, собрали ведно всего, пустила на компот с малиной, малину уже надоело собирать, пусть с кустов едят.

Даже картошка еще не цветет, обычно в это время уже молодую ели.

Огурцы даже не цветут, короче, не год, а какое-то недоразумение! Тоже мне, с "спорят" - то заморозки, то жарища...

У отца внучки в районе недавно замерзли кабачки, это что-то с чем-то - днем под сорок, а заморозки в горах не отменяются.

Зато ураганы нас обошли, в центральной России и на юге все затопило и посносило, смотрю сайт катастроф, как планета очищается - , прелесть какая, какое буйство стихий! Города плывут, а у нас - насос опускаем все ниже и ниже, вода уходит...

смотреть картинку
Власова
     18 июля 2020 (20:10)

Прикол, сейчас на сайте катастроф увидела фотки про грозу над домом свекрови, а мы-то где были, спали спокойно, никакой грозы не было в центре.

смотреть картинку
vodoleyka
     19 июля 2020 (00:37)

отказывющимся от ответственности

Не, это он меня, типа, воспитывает - создает условия, чтобы я из дома на работу вышла...У него свои представления как для его возраста, а у меня свои ощущения как для своего...

То есть, он пытается через Сатурн, но не хочет понимать , что после определенного момента сатурном уже не поможет...

Вот дочка после всех этих психушек понимает это все...

...Да, понимаю ...двум женщинам вообще сложно в одном жилье.

vodoleyka
     19 июля 2020 (17:59)

Сейчас как раз Луна в Раке - завтра Новолуние.

Доделываем старые дела.

Власова
     19 июля 2020 (20:07)

Доделываем старые дела. - как раз ковер довязала и с компотами закончила. Мысленно утираю пот со лба. Тр. зашла в 1-ый дом, жиЗь только начинается!

vodoleyka!

Вчера у нас на перекрестке была авария. Три дня назад через квартал, где живет дочь, подожгли мясную лавку. Классно мой в жарит, да? Именно около дома пошли события, это он обнялся с моим , сейчас будут рожать жутких двойняшек событий...

О, еще показывали, у Вас в Украине шел то ли снег, то ли град вчера. Это тр. так сказывается, Украина же по идет?

Сегодня резко разболелась спина, ночью ожидается похолодание и дождь, уже чувствуется прохлада, сижу босиком под вентилятором. Загораю.

смотреть картинку
Власова
     19 июля 2020 (20:15)

Похулиганю, устала я что-то, нагрузки запредельные, пашем, как ломовые лошади, скорей бы перемены к лучшему, сил ужО нет....

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере