Форум Окулесица

Тема 5878, сообщений: 275

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     23 июня 2020 (04:21)

Как хорошо начался.

Мы тут тоже повыкидывали кучу хлама, правда это по времени растянулось с апреля, когда шкафы отдавали и до прошлой недели, когда наконец-то добрались до балкона - выкинули всякий хлам, остальное прибрали (там у нас разное туристическое снаряжение лежит) и постелили линолеум, который раньше в комнате лежал. Красота. Был бы с балкона вид на море или горы еще, а не на соседний двор.

HelenK
     23 июня 2020 (05:04)

Власова

Наша тупая начальница прислала только что приказ пройти мне анализы на вирус.

Весьма странно, особенно если учесть, что тесты у нас грешат с достоверностью как в одну, так и в другую сторону. Видимо кто-то деньги на этом делает, другого объяснения не вижу.

работают двое, по одному в отдельных огромных комнатах и они должны быть постоянно в маске. А смысл?

Видимо тоже деньги, маски же покупаются и их надо менять каждые 2 часа. А так то конечно, у нас везде где заставляют в масках ходить работников, в магазине например, так они носят их или на подбородке, или в лучшем случае рот закрывают, а нос все равно торчит.

vodoleyka
     23 июня 2020 (11:20)

Фэнси

Ну, маски из отваров, лёд...это Вы " монстр"...))

Я недавно смеялась, разговаривая с дочкой....Она мне про " классность" масок из желатина...а у меня руки не доходят..

Ну, и прикалывалась, что в 13 , в трудовом лагере , на клубника, мы делали себе эти маски...))

Ну, как в "Москва слезам не верит"...))

Вожатая заходит в ...( Господи, как же назвать Место, где мы тогда жили ???)

Павильон, где рядами стоят кровати...

З ряда, штук по 10 в ряду....

А мы такие, все с лицами в Клубнике!)))

А чем старше, тем Обломнее все эти " движенья"....))

fancy
Karma chameleon
     23 июня 2020 (18:49)

Павильон, где рядами стоят кровати... наверное барак) мы тоже собирали, но лет в 15 это было и плодовые деревья, ну сливы, яблоки.

Ну я скорее просто ищу разнобразия или даже пытаюсь выкрутиться, чтоб лишний раз не возиться. Отвар один раз заварил или заморозил, потом когда надо достал и намазался. Или тот же компресс - намочил полотенце наложил да снял. И качество травы не так принципиально, чем если чай заваривать. Так то самодельные маски это возня конечно, срач обеспечен. Я и делаю изредка поэтому. В основном перед фотосетами, чтоб как-то посвежее было лицо)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     23 июня 2020 (19:03)

. наверное барак)

Точно! ....Забыла..

О!...Надо и себе так: перед фото- что-нибудь эдакое применить...

Власова
     23 июня 2020 (19:37)

HelenK!

постелили линолеум, который раньше в комнате лежал. Красота. - тоже так думала, муж утеплил полы, когда обшивал балкон, сверху на полы положил фанеру, затем себе стол с ящиками для инструментов и мне шкаф с полками и дверцами для бака и банок. И посередине постелила гимнастический коврик, благодать, тепло.

А осенью в мешках кабачки подмерзли, а мы и не видели. Они уже потекли. Когда завоняло, я провозилась с ними и полами несколько часов. Мыла и перемывала с хлоркой.

Перед последним затмением опять гляжу, под ковриком черная плесень. Опять мыла и перемывала с хлоркой. И сверху этот коврик.

Сегодня захожу на балкон и запах гнили. Свежий такой, ядреный. Этот коврик в ванну отмыла с мылом и порошком, драила целый час фанеру, скребла, но в шве есть она, плесень.

А потом я отмывала с хлоркой ведро, унитаз, ванну, где мыла коврик, полы в ванной, потому что пять раз меняла воду в ведре и тапки, вдруг, подцепили заразу и разнесли по квартире споры.

Думаю, под фанерой поселилась.

Все это разбирать, вскрывать полы - , сами понимаете, сколько всего на балконе. Просто в панике. Надо было с пропиткой террасную доску стелить. Если опять плесень пойдет, ну это будет финиш.

И с линолиумом возможно такое, от дождя, трудно уследить, что под ним.

Это - я на картинке, серьезно, уже не знаю, чем травить под фанерой. Ее не видно, но она там есть, точно должна быть, тр. и -провокатор в нат. в 4-ом, эгей, дома зло не одно, так другое!

смотреть картинку
HelenK
     24 июня 2020 (10:59)

vodoleyka

Вожатая заходит в ...( Господи, как же назвать Место, где мы тогда жили ???)

Павильон, где рядами стоят кровати...

З ряда, штук по 10 в ряду....

А мы такие, все с лицами в Клубнике!)))

Вы были крутые! Мы ездили в трудовой лагерь после 9 класса, значит нам было по 16 лет. Жили в вагончиках, такого неудобного жилья отродясь больше никогда не видела. Весь вагончик был примерно 5x2 м. В вагончике 2 отсека и тамбур, в каждом отсеке живут 4 человека. Двухярусные кровати - 2 штуки, тумбочки - 2 штуки, и посередине какое-то подобие шкафа. И все. Нам повезло, что вторая верхняя койка была сломана и мы жили втроем. Хорошо помню, какие мы голодные были постоянно, несмотря на то, что кормили сносно. Под вечер перед отбоем из столовой вытаскивали 2 огромных лотка хлеба. 10 секунд - и хлеб весь разобран. У нас в вагончике был всегда кто-то дежурный, он шел в час X к столовой, и честно притаскивал по куску хлеба каждому, иногда по два. Один раз приезжали к нам в гости мои братья - родной и двоюродный. Привозили викторию и смородину из нашего сада. На лицо мы ее бы намазать не додумались, слопали за 5 мин.

vodoleyka
     24 июня 2020 (11:28)

Хелен

Даа..про Хлеб - Святое

Ну, это мне Единственный раз так подфартило с Клубникой!

Всю жизнь мне её мало.

Сейчас, правда, много уже и не хочется

А тогда...Хорошо запомнилось...

Дорога Туда:

Высадили нас на поле из автобуса...

Идём такие строем, все с чемоданами..

Дорога пыльная...

Ну, и поля клубничные...

И вот идёт строй по дороге..а боковым зрением улавливается красненькая ягодка!

И с этим чемоданом из строя по обе стороны выскакивает мы, такие, и быстренько хвать-хвать эти ягодки, и снова в строй, чтоб не отстать...и ягодки эти в песке!..А мы едим, и счастье!

А потом, недели через 2...когда уже наблатыкались в этих полях...и когда разгар сезона:

Ряды клубничные...Девчонки, как положено, пашут-собирают...Норму надо выполнить - 4 ящика с человека!

А пацаны дуркуют: выбырают самые крупные и спелые ягоды и...Пуляют ими (!!!) в нас и друг в друга!

Ну, кощунство...Но, что значит, Наелись!)))

И та картинка перед глазами - первого дня ))

HelenK
     24 июня 2020 (11:50)

Власова

И с линолиумом возможно такое, от дождя, трудно уследить, что под ним.

У нас балкон застеклен, и воды вроде ни разу не наблюдали на полу. Линолеум и раньше лежал, кусочками, а сейчас просто положили цельный, ну и повыкинули кучу всего.

Знакомые застеклили лоджии пластиком. Лоджии широкие, большие, там жить можно. У ниж там сушилки установлены, ящики для обуви, и коты спят.

HelenK
     24 июня 2020 (15:46)

vodoleyka

Ряды клубничные...Девчонки, как положено, пашут-собирают...Норму надо выполнить - 4 ящика с человека!

Вот раздолье! А мы огурцы пололи - трава по пояс, а огуречный кустик такой махонький, и его надо умудриться не вырвать вместе с сорняками. Еще тяпали картошку и укроп собирали, такой здоровый, который на засолку идет. У нас потом после укропа здорово голова кружилась.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере