Форум Окулесица

Тема 5880, сообщений: 227

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     4 августа 2020 (08:26)

Вот почему ухожу от скандалов, спасибо, что дали простой интересный ответ. Сама же только чувствую, что от "наездов" ёкает в животе и мысленно выставляю зеркало.

Знаете, почему хороший, нормальный, добрый человек всегда проигрывает в скандале? А ведь чаще всего его втягивают в скандал и в ссору люди, которые в подмётки ему не годятся: малообразованные, косноязычные, неумные, да что там, тупые даже. А вот поди ж ты! Добрые люди отвечают злым; сколько могут, столько отвечают. Нормальные отбиваются от токсичных.

Но почему токс выходит из скандала как из русской бани, где его калачами и квасом потчевали, и спинку тёрли. Почему он отлично себя чувствует, а хороший человек весь разбит и расстроен? И нет у него сил? И тяжело на душе? Даже если формально добрый человек победил, почему же ему так плохо?

Давно этот вопрос меня занимал. Картина такая: в доброго хорошего человека токс начинает бросаться грязью и фекалиями. Чем обладает, тем и бросает, верно? Какой ресурс имеет, тот и использует. Грязную энергию своей сущности токс использует как боеприпасы. Бац! Бац! Этой энергии у него как грязи, извините за каламбур.

А у доброго человека есть изумруды и яхонты. Жемчуга и золото. Прозрачные аквамарины и нежно-голубая бирюза… И вот этим всем он швыряет в противника. Других боеприпасов нет; только чистая энергия жизни. Вот теперь представьте этот «обмен любезностями». Так себе перестрелка: добрый человек весь в грязи и в прочем неприятном. А условно-злой осыпан рубинами и алмазами. Хотя спорили и ссорились эти двое на одном языке. Может, добрый даже ругался: «Как вам не стыдно, милостивый государь! Стыдитесь! Это недостойное поведение, вы ответите за него перед Небом!». И бросал в противника золотые самородки своей личной энергии…

Вот поэтому токсы так любят скандалы: они здорово обогащаются. Они потому такие довольные, так хихикают от удовольствия, потому они с такой радостью начинают скандал и нападают без повода на добрых людей. А добрые люди вроде бы все правильно ответили, даже красноречиво и по делу. Но они все в грязи и в этом самом. Да ещё истратили свои сокровища, весь свой ресурс.

Грязи много, золота мало. Не истощайте запас без нужды. В крайнем случае, как советовал Платон, бросьте прицельно в лоб один самородок потяжелее. Пусть подавятся им потом. И выходите из скандала; в нем мы непременно проиграем и потеряем очень много сил.

Надо иначе бороться и защищаться. А в скандале мы всегда проигрываем злым хамам. Но хотя бы не надо их обогащать, вот что я думаю. И швырять им чистое золото в обмен на грязь…

смотреть картинку
Власова
     4 августа 2020 (08:30)

И актер, и светоч, и картина!

смотреть картинку
Власова
     4 августа 2020 (08:52)

Вот согласна. Тоже, лучше с матерью ходить, чтоб набрать, но и нервов с ней не наберешься. Лучше уж покупные, себе дешевле.

Вчера за грибами по какому-то помутнению поехала. Лучше бы у бабушек на дороге купила, а не вот это вот всё, чесслово!

Вставай в пять утра, пакуй, как будто на войну:корзина такая, ещё вот такая, ещё пакет возьми, вдруг не хватит (ага, блядь, прям самосвал наберём же!). Яйцо варёное, батон, колбаса сухая, вода. Спрей от клещей, спрей от комаров. Крем после клещей, крем после комаров. Ветровка, шапка, галоши резиновые самые страшные, запасные носки, штаны дедовские с начёсом на пол-жопы, чтобы комары не прокусили - короче, про фэшн забыли прям сразу. Таблетка аллергия, таблетка голова, таблетка отпонос, бинт, пластырь, антисептик. Бумаги туалетной сто рулонов, как будто на грибах все только и делают, что думают, как бы им пообильнее погадить.

Потом ходишь по этому лесу, спреем от клещевых комаров так залился, что сам сейчас издохнешь. Жарко. Ветровку, шапку и штаны страшные снимать никак нельзя - тебя сторожат борщевик и клещ Валера. Боишься. Вообще всего боишься!

Валеру, упасть в борщевик, упасть в болото, упасть в яму, наступить на змею, на пчелу, на говно, на гриб. Боишься кабана, лося, серого волка, тихого маньяка Эдуарда, боишься потрогать ядовитый гриб (ядовитыми могут быть вообще все грибы, потому что узнаёшь ты только мухоморы, а остальные вообще не понятно), а потом нечаянно облизать пальцы. И, конечно, боишься сожрать ядовитую ягоду. Боишься палкой в глаз и потом на всю жизнь слепая!

А когда очень боишься, все время хочешь писать. Когда писаешь - тоже боишься. А вдруг Валера, кабан, огромный муравей или ядовитый гриб каааак хвать тебя за жопу!

Домой едешь и тоже боишься - вдруг грибы ядовитые или Валера со всеми родственниками с тобой едут.

Потом приезжаешь, вытрясаешь из штанов тину, шишки, хвою и прочие дары природы, моешься с особым усердием и вырубаешься спать, потому что стресс.

Утром проснулся, а грибы твои стухли, лежат все в соплях и черви, беленькие такие, из этих соплей тебе улыбаются и машут!

Не знаю, зачем это всё, короче. Можно, я просто гулять в парк ходить буду? Тем более, в соседнем магазине кузовок лисичек за 200 денег продают...

смотреть картинку
Власова
     4 августа 2020 (10:07)

Вчера путешествовала по телевизору по Зеленому кольцу Москвы,

вот тут не все вошло, но мне красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=TIhaPKUP9UQ

смотреть картинку
Lari
     4 августа 2020 (17:02)

Лена,здравствуйте.Я прошу прощения за то, что вновь вас беспокою. Сегодня 4 августа,но начальство в наш город так и не приехало. ничего не происходит. Штиль полный. Вы не могли бы посмотреть, что говорят звезды? Почему все успокоилось , ведь была полномасштабная буря! И Директора - должны были снять в конце концов с занимаемой должности! Я вам буду ОЧЕНЬ благодарна!!! Прото эта тишина действует на нервы!. Не знаю чего ждать дальше!

Власова
     4 августа 2020 (18:52)

Здравствуйте, Лариса!

Почему все успокоилось , ведь была полномасштабная буря! - хотите сказать, что эта "шайка" пересилят Ваше ? Ха-ха 3 раза! Это они, гиганты - крутятся вокруг .

Вообще, - тихушники, десятый дом, в котором они сейчас для Вас, их "дом родной" и по знаку и по дому, наверняка идут переговоры, длительные и выматывающие.

Плутон квадратит Ваш Уран, У11-го, это бьются Ваши надежды и мечты. Квадратить будет долго, потом к нему добавятся ретроградные , к Нг они перейдут в , а Плутон останется

Потом еще в январе-феврале тр. встанет в к Вашему - вот тут будет еще хлеще, - начальство не только подвергнет Вас проверкам, но и противопоставится Вам.

А то, что говорят про Вас всякие гадости, видно по квадрату тр. в 12-ом Ваш и тр. , Марс в своем знаке, но в доме тайных врагов.

Тогда же в феврале 2021 добавятся

тр. (партнеры/враги) Ваш Вертекс (встречи, которые не избежать по судьбе);

тр. будет Ваш (почитайте в инете, нельзя делами заниматься);

тр. , идущий по первому дому сейчас, это он Вас так колошматит, будет Ваше . Тоже, прочтите про этот транзит, его всем не избежать дважды в жизни, но крах карьеры вполне возможен.

Так что буря пока откладывается из-за ретроградности транзитов в .

Извините, утешитель из меня хреновый.

Думаю, Вас этот период не сломит, Львы Уранов не боятся.

смотреть картинку
Lari
     5 августа 2020 (12:34)

Лена,здравствуйте. Не хотела беспокоить, но как говорят: "ожидание смерти-хуже самой смерти". Вообщем, обещанные начальники из Департамента не приехали в прошлый четверг и на этой неделе тоже тишина! Я звонила и узнавала , поездка отложена. Может я раньше времени волнуюсь и жду каких то больших событий? Жду ,что вот прямо завтра уберут с занимаемой должности -Директора и я снова окажусь на своем рабочем месте? ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что говорят звезды?????

Власова
     5 августа 2020 (20:56)

Lari!

Привет!

вот прямо завтра уберут с занимаемой должности Козерог -Директора и я снова окажусь на своем рабочем месте? - вот прям завтра или даже послезавтра при тр. в 12-ом по Вашему Юпитеру с к Вашей Луне в 10-ом (с этой точки и начались проблемы, когда по ней пошли тяжеловесы) - маловато. Хоть и делает аспект к Вашему первому дому, где сейчас тр. .

Вот прям на завтра нет.

Возможности есть вообще, это и тр.Апполон Ваш в 6-ом, и тр.Солнца к Белой Луне, и тр. к Вашему , и тр.Белой Луны к Вашей ...

Ну ретро- в десятом уже сам по себе шикарен. Был бы он в к десятому, Вам любой дурак сказал бы, что ждать глупо, но нет квадратур! К тому же он в средней точке Уран-Белая Луна. Там на небе за Вас держат кулаки.

Но Плутон к Урану в шестом и к Гадесу в первом??? Не, эти по три года держат оборону, на них не поставлю. Даже, если считать от Вашего Солнца, то тогда тр. будут в 6-ом доме - работы. Не, не верю.

Серьезные перемены в жизни за день не решаются.

Lari
     6 августа 2020 (12:07)

СПАСИБО ВАМ ,ЛЕНА, ОГРОМНОЕ!

HelenK
     9 августа 2020 (13:02)

Что-то тут как-то тихо. Или все в отпусках, как и я?

Мы только что приехали, былb на соленых озерах. Я уже говорила, что у меня сейчас транзитный натальное . Решили ехать неожиданно (ну кто бы сомневался). Посмотрели прогноз - погода хорошая, позвонили по объявлениям где сдают жилье, нашли и поехали.

Подъезжаем, примерно за полчаса звоним, как и договаривались. Нам говорят, да, все хорошо, только езжайте по другому адресу. Такое у нас и в прошлом году случалось, когда по России немного путешествовали на авто, и квартиры всегда доставались лучше, чем заказывали. Вот и тут - квартира оказалась в кирпичном доме, а не в панельке, что при нынешней жаре весьма неплохо. Вот только wi-fi не было. Все же .

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере