Форум Окулесица

Тема 5880, сообщений: 227

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     9 августа 2020 (16:34)

А, не, Хелен! вру нахально, я ж на Ю-тубе смотрела путешествия украинского блогера, была в ОАЭ и плавала на самом большом лайнере (ну это чисто сравнить с отелем их работу; мы проиграли) и попенять, что мне такое океанское турне не грозит.

Чего там на лайнере только нет, это - рай на Земле!

смотреть картинку
HelenK
     9 августа 2020 (17:42)

Власова

Не, у меня тр. [Меркурий] идет по 3-му, а путешествуете Вы! Ну где справедливость?

Ну - это мелочь. И путешествия все же по 9 дому. Мое , хоть и в MC, но все же в 9. Да и поездку на озера я пожалуй не назову путешествием. В прошлом году проехали порядка 4,5 тыс км, это еще ничего, и то маловато, хотелось бы больше.

Гроза кстати зачетная. Боюсь, что после нашей жары и нам чего-то такого достанется. Вообще лето в этом году классное. Эх, было бы побольше времени на отпуск. За что я люблю озера соленые - там так классно плавать! Особенно сейчас это актуально, когда бассейны закрытые и неизвестно когда откроют.

HelenK
     9 августа 2020 (17:48)

vodoleyka

Конечно, с круглосуточным орущим малышом будет весело )) А хочется как-то дочку подменить, чтобы она хоть немного переключилась ...

Дите что ли беспокойное? А на фото так показался прямо таким серьезным и вдумчивым, но никак не постоянно плачущим.

Помочь конечно надо, с маленькими в любом случае тяжело. А получается они в первый раз в гости придут в реале после рождения малыша?

Власова
     9 августа 2020 (18:12)

Хелен!

В пределах своего региона - третий, конечно. Но по масштабам, тыщи км, уж да уж, какое там "поблизости"!

Соленые озера, прелесть какая, как-то стирали покрывала золовки после их поездки в Соль-Илецк, так они не намокали даже в реке, белые глыбы соли. И плавать,говорят, не удобно, кверху плавками из воды торчишь . Для здоровья, для дыхалки полезно!

rocketa
     9 августа 2020 (18:31)

И плавать,говорят, не удобно, кверху плавками из воды торчишь .

была только на Метрвом море, там очень концентрированная соленая вода, не поплаваешь как в обычной пресной воде, если попадет вода в глаза, сильная боль и резь. Передвигаешься в воде осторожно как поплавок, чтобы только лицо не намочить. Плавала в основном на спине, так удобнее.См видео

https://www.youtube.com/watch?v=KsIx5zweAcE

https://www.youtube.com/watch?v=CUZu39WyKQk

В Канаде тоже есть соленые озера, но они не такие концентрированные, как в Израиле...

rocketa
     9 августа 2020 (18:51)

Красное море тоже соленое, но там уже ныряла...

это то что можно увидеть без особого подводного снаряжения для дайвинга, но через обычную подводную маску..

https://www.youtube.com/watch?v=9b02AaV9hks

ездили отдыхать семьями, разбивали палаточный лагерь на берегу Красного моря, дурачились на воде . Помню вытащили обычный надувной матрац из палатки и плавали на нем как на плоту , вода прозрачная все видно, просто надеваешь маску или очки для плавания, погружаешь лицо в воду и исследуешь дно, лежа на матрасе, видны коралловые рифы, цветные рыбки, красота ...

Власова
     9 августа 2020 (21:02)

rocketa!

Да, спасибки за золотых рыбок, сейчас пишу тебе и релаксирую под водой! Да под бодрую музычку!

Так-то отдыхать можно, не напряжно...

Вот так "купались" сегодня на моей родине, в башкирском флаге длиной 3 км, похоже на волны, да? Это в защиту горы Долгой (Куш-тау), которую хотят срыть на соду.

смотреть картинку
rocketa
     9 августа 2020 (21:27)

Вот так "купались" сегодня на моей родине, в башкирском флаге длиной 3 км, похоже на волны, да?

Ага , похоже на волны, согласна... Надеюсь что отстоят гору...

красивое место

https://www.youtube.com/watch?v=0mZuYr482Qk

Лена, не слежу за новостями не в курсе что в России сейчас происходит. Помню только про экологическую катастрофу в Сибае, пипец там дыра в земле (один из самых глубоких карьеров в мире) смотрю фото, выглядит жутковато, не знаю как в реале.

Власова
     9 августа 2020 (22:19)

Лен, ну в России сейчас, как и месяц назад, идут акции в поддержку губернатора Хабаровска, что пошел против китайцев. Его увезли в Москву, держат без новостей, он не в курсе, что жители Хабаровска при поддержке еще трех городов пикетируют каждую субботу на площадях. Так вот там выходят от 10 тыс. до 27 тыс. человек. Сравни с нашими местными 5 тыс. - капля в море. Шихан не отстоять, его уже продали, самое ужасное, что производство драконовское, можно попутно получать и селитру, которую мы в России закупаем из Китая.

Рискую и этим фото, но так рада, что не все в России бараны в масках, каждый из которых купил одну еще в марте и зашивает до осени......

смотреть картинку
Власова
     9 августа 2020 (22:24)

Вот еще новость из России, он просто восхитил меня до глубины души!

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере