Форум Окулесица

Тема 5880, сообщений: 227

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     11 августа 2020 (04:11)

Власова

Сама так же к загранице отношусь, вроде и нет указаний против, а вот дом не отпускает

Хм, а почему? Смотрю карту, если конечно строю правильно. в 9 доме. Да и Парс Фортуны там же. Высшее образование, путешествия - это надо как-то потихоньку "осваивать" как раз подключая 3 дом, где находится . Не обязательно переезжать, но можно побывать где-то. По переезду даже и за границу кстати тоже есть указания.

rocketa
     11 августа 2020 (06:18)

HelenK ,

Смутило, что дорога рядом, автобус проезжал. Не мешал шум дороги?

Там не столько шум от дороги шел, сколько от соседей марокканцев, их наверное человек 20 было, приехали большим семейством с музыкальными инструментами, короче всю ночь они пели песни https://youtu.be/5_Q5PMhPfYg

Это Большое Яровое.

Ага, уже потом по картинке нашла в интернете

Возможность есть, но почему-то не хочется.

осенью были на горячих источниках, тогда пошел первый снег, такой кайф сидеть в горячей воде на свежем воздухе, и снежок падает.

Lari
     11 августа 2020 (11:51)

Это конечно потрясающе!!!!!!!! Я знала, что по звездам можно смотреть судьбу. НО чтоб так точно, словно ты находишься рядом!!!!!!!! Дом, Лена, у меня действительно выстроен в 70-х годах. Обычная пятиэтажка. И ремонта как такового,нового нет!!!!! И о путешествии, о получении визы, хотя бы на недельку я думаю! Реально понимаю, что это ДЕНЬГИ!! Но в голове держу. Высшее образование действительно есть. Точнее одно -первое- средне-специальное, а вот второе - высшее. Старший сын в прошлом году закончил школу. Но так как я их всех втянула в переезды ,то он остался без образования. Год просидел дома, получили заболевание. Но сейчас подали документы в ВУЗы . ПОСТУПИТ или НЕТ???? Денег на платное нет. Если не трудно, посмотрите пожалуйста. Он родился 28 апреля 2001 год. В 9ч 25 минут. г.Иваново.

Власова
     11 августа 2020 (13:31)

HelenK!

Ну мои управители заграницы в соединении с стоят в 6-ом доме. Проигрывается "заграница" через работу/перенапряжение в здоровье периодами -

работала и в международной справочной на территории бывшего СССР;

то работала в студ. столовой (где свадьбы и юбилеи также отмечали каждую неделю), пока не потеряла здоровье;

то работала на дому, когда дочь пошла в школу, с начальницей- в модельном бизнесе. Даже журнал ее видела с моими моделями. А вот уж она - лягушка-путешественница, в Москву к Зайцеву каждый год моталась, не считая отдыхов на курортах;

теперь вот в "Хилтоне", уже ко мне иностранцы едут. Ну и опять же, свадьбы, юбилеи, выпускные всех видов на высшем уровне.

Вот писала про самый большой лайнер, подсматривала, как там организована работа, делаю вывод для себя - а там пашут не меньше моего, накорми-ка 6 тыс. каждый день по пять раз - свихнешься. Но мысли такие, поработать в крупном зарубежном предприятии питания, были. Просто знаю, что на мне ездить будут не мало. И тут включается мой здоровый эгоизм: на родину еще попахать я готова, на зарубежье, даже с учетом нормальной зарплаты, нет.

Подо мной соседка, видела ее раза три за лет семь, когда приезжала в отпуск из Эмиратов, где работает, так впечатление не очень, какая-то она нервная, все ищет обманы, когда по подъезду деньги собираем, все ей какие-то договоры предъявите. А у нас договоры по звонку, сделаете - заплатим, тогда и распишутся у меня в тетрадке, т.е. все неофициально, без юристов.

Да и с юридической точки зрения, как-то я секу без высшего (мой формат - курсы и самообразование, все-таки 9-ый в !), что и как можно, записываю все, фиксирую, любая проверка - все в порядке. Кстати, вот надо мной купил комнату юрист банка на сдачу в аренду, когда стала просить его заплатить за уборку, он полчаса меня проверял, как тратятся деньги подъезда, ему понравилось, что излишки скидываю, примерно каждый квартал за уборку не собираем, платишь за 8 месяцев, тратятся год. На все хватает по мелочи.

К примеру, моя сестра, вчера ДР отмечала, звоню, недоступна - каждый (!) год на свое ДР она едет на моря, ну там понятно, в 5-ом - манит ее море, зовет, пусть она после каждого отдыха с сердцем сидит на больничном, но не может не поехать, это у нее в приоритете.

У меня какие оппозиции, куда меня в 12-ый может манить, если только в санаторий, отсидеться в покое от работы...

Да и не готова я тратить деньги в чужой карман, "Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят".

О, вчера уже закупала подарки дочке и внучке, теперь для матери и мужа буду копить, ублажу управителя 9-го в пятом.

Я понимаю, путешествия развивают интеллект...

Когда выпадет случай, всенепременно поедем, подумать над смыслом жизни .

С днем малинового торта сегодня!!!!

смотреть картинку
Власова
     11 августа 2020 (13:50)

Lari!

Вот напишу, потому что Ваш сын - ровесник моей младшей дочки и у них управители одинаковые.

Короче, 2 курса проучилась и бросила. Умная, старательная, учителя не нахвалятся.

И еще в школе предупреждала ее, что тр. будет у нее в оппозиции (соответственно у Вашего сына тр. идут сейчас по его 9-му дому вышки), надо стиснуть зубы и перетерпеть.

Так она еще и стебется надо мной, "вон моя группа закончили и их на работу не берут, ждут второй волны изоляции! А у меня работа есть!" Ну это правда, на работу сейчас не берут, все сидят и ждут, что будет дальше.

Давайте, подождем до весны, если его строить-конструировать тянет, так взрослее там лучше учиться...

Lari
     11 августа 2020 (20:39)

Спасибо. Он,Лена, гуманитарий-чистой воды. И если мы и в этом году пролетим с учебой, тогда нужно будет уезжать из города, так как работы здесь нет и делать зимой нечего.печально. Может звезды поменяют свой рисунок??

Власова
     11 августа 2020 (22:26)

А.П. Чехов. «Об августе»

Месяц всякого рода плодов. Поселянин собирает в житницы плоды своего годового труда и кладет зубы на полку. Кабатчики получают долги, кулаки почивают от дел. Изобилие плодов земных поражает иностранца в такой степени, что у него делаются схватки: среднее яблоко стоит 50 коп., груша – рубль, а покупка арбуза влечет за собою карманную чахотку. Барыни едут ради виноградного лечения в Ялту, где виноград только вдвое дороже, чем в Гельсингфорсе... Август плодовит во всех отношениях. Тот ненастный вечер, в который дева шла в пустынных местах и держала в трепетных руках плод, был именно в августе. Плоды же злонравия поспевают у нас ежемесячно. У римлян август был шестым в году и назывался sextilis’ом, у нас же он восьмой и называется августом в честь римского императора Августа, основавшего, как известно, августинский орден и сочинившего романс «Ах, мейн либер Августин». В этом месяце солнце вступает в знак Девы, отчего природа приобретает вид томный, кислый, меланхолический. Всё, что веселило взор летом, в августе наводит уныние. Листья желтеют, трава ржавеет, дачники чумеют и бегут с дач в города, где поедаются живьем домовладельцами. Дни становятся короче, точно дневной свет поступает в ведение интендантского ведомства, печенки, ревматизмы и злые жены разыгрываются, как неподмазанные двери во время сквозного ветра. Светлые брюки, соломенные шляпы, пикейные жилетки, кители, крылатки – всё это посыпается от моли вонючим нафталином и прячется на чертовски долгое время в мамашины или бабушкины сундуки. Одетые в чиновничьи капюшоны на вате, идут театральный, учебный и свадебный сезоны. Кто летом ленился, шалил и родителей не слушался, тот в августе учись или женись... Умнее всех оказываются в августе птицы и медведи. Первые собираются толпами и стараются улететь как можно подальше от зимы с ее увеселениями, рецензиями, единицами, сугробами, вторые же берут лапы в зубы, безмятежно засыпают и будут спать, несмотря ни на что; даже если Цукки согласится остаться на всю зиму в России, и тогда они не проснутся. В августе начинается так называемое «бабье лето», когда природа – совершенная баба: то улыбается, то куксит. У наших предков август назывался серпенем. «В первых числах сего серпения, – писали предки, – секретарь Обдиранский купно с делопроизводителем Облупанским заткнули за пояс Мамая»...

смотреть картинку
HelenK
     12 августа 2020 (03:55)

Власова

Ну мои управители заграницы в соединении с [Луна] стоят в 6-ом доме.

Так это ж символические управители. Или я чего-то не понимаю? По теме путешествий, образования, итп я бы смотрела 9 дом, по теме переезда на ПМЖ его же и связь 4-12.

Да и не готова я тратить деньги в чужой карман, "Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят".

Это тоже понятно - нужен достаток ресурсов. Мы до 1999 года никуда не ездили, только за город за грибами на автобусе разве что. Потом потихоньку стали иногда выезжать. Когда авто купили в 2006, стало проще, на нем каждый год хотя бы недалеко, да катаемся.

HelenK
     12 августа 2020 (03:59)

rocketa

осенью были на горячих источниках, тогда пошел первый снег, такой кайф сидеть в горячей воде на свежем воздухе, и снежок падает.

Понимаю, здорово. Примерно из той же оперы, только наоборот, когда уже весна, апрель, травка зеленеет, тепло, а ты едешь на горных лыжах кататься. Каждый год кстати проводят спуск с горы в купальниках, как раз где-то в середине-конце апреля.

vodoleyka
     12 августа 2020 (06:04)

Транзитная Венера (Рак) делает квадрат к моей натальной Лилит (Овн) - вот, попалось:

"Не надо плакать, дорогая,

Вот , вытри глазки кошельком..."

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере