Форум Окулесица

Тема 5880, сообщений: 227

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     13 августа 2020 (05:17)

vodoleyka

Сегодня 2-й день - ниже фотка!

Согласна с предыдущими ораторами, внучок похож.

!!! Прикольно то, что я его могу укачать только с помощью Музыки (лирической) и Танцев!

Ага, многие дети любят. Но не все. Помню, ребенок был маленький, а у нас было кабельное, тогда все это только начиналось. Вечером ребенка купали, брали его на руки, включали кабельное - там обычно фильм или музыка - и он засыпал под это бубнение.

Власова
     13 августа 2020 (08:54)

vodoleyka!

А я тут на Шишову О.И. - врача подсела, про Вас тоже подумала, как раз уже и ноги начали давать знать о себе, и голова покою не дает - лимфодренаж опробуйте (пока затишье с водолеем, руки с пользой для своей внешности и самочувствия занять).

https://www.youtube.com/watch?v=I-YDWgHWedQ

смотреть картинку
HelenK
     13 августа 2020 (09:24)

смотреть картинку
HelenK
     13 августа 2020 (09:25)

Актуально

смотреть картинку
Власова
     13 августа 2020 (22:00)

Про папу-

«Ёжик» – история о напрасной суете

Папе было сорок лет, Славику — десять, ёжику — и того меньше.

Славик притащил ёжика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:

— Пап, смотри!

Папа отложил газету и осмотрел ёжика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.

— Хороший ёж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?

— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.

— Подарил, значит? — уточнил папа.

— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ёжика, а я ему билетик.

— Какой еще билетик?

— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..

— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?

— Я его купил, — сказал Славик.

— У кого?

— У дяденьки на улице… Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек… Ой, папа, ежик под диван полез…

— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?

— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.

— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?

— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.

— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!

— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете… Там первые три циферки совпали… и остальные… И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!

— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ёжик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ёжика?

— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ёжика нет…

— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!

— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут…

— Идем! — снова закричал папа и схватил ёжика голыми руками. — Идем быстро!!

— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ёжика!

— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ёжиков куплю…

— Нет… — ревел Славик. — Не купишь… Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил…

— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..

Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.

— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!

— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.

— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?

— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.

— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик… Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..

— Он на карнизе засел… — сказал Сеня.

— На каком карнизе?

— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.

Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.

Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.

Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.

Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.

— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.

— Ещё во втором классе, — сказал Славик.

— А когда проверял?

— Вчера.

— Это не тот тираж… — устало сказал папа.

— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все циферки сходятся…

Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.

Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги… Он тяжело опустил голову.

— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ёжика…

— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня…

Он встал и пошел к дому. Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа.

Автор: Григорий Горин

смотреть картинку
Власова
     13 августа 2020 (22:13)

Кто видел? У нас - тучи.

смотреть картинку
HelenK
     14 августа 2020 (04:33)

Власова

Кто видел? У нас - тучи.

Мы наверное спали.

HelenK
     15 августа 2020 (08:49)

Еще фотки с гор сделали, если они не надоели.

Тут на фотке мы уже спускаемся назад, на самом заднем плане гора Зеленая (это получается вид с другой стороны) и пониже - гора Устье. На Устье тоже можно дойти по тропинке, но мы туда не ходили.

смотреть картинку
Власова
     15 августа 2020 (08:54)

Наталья Бучацкая уже советовала такую технику, мне понравилось, но не сохранила ссылку, нашла подобное видео, очень бодрит, не болела 2 года, для меня это нереально было раньше. Сейчас расширила диапазон воздействия. Советую.

https://www.youtube.com/watch?v=GiulTS177tA

Если еще и пропадет ухудшение самочувствия при переменах давления в атмосфере, вообще будет классно!

Пока сидела с бронхитом, вспомнилось, как я в детсаду стучала себя по животу, как в барабан, делала мудры пальцами и с девчонками занимались растяжками, чтобы сесть на шпагат. Каждый день образовывали "семьи" и репетировали в "домик", занимали свои головы ролями. Еще кричали во все горло "Самолет, самолет посади меня в полет, а в полете пусто, выросла капуста. Я капусту не люблю, только семечки грызу", кто ж знал, что мы прокачивали чакры? Это мы так играли...

Солнца тоже играют,

вон Бетельгейзе плюнуло в сторону Земли, в прошлом октябре плюнуло, к апрелю рассеялось, ладно ее свет идет до нас 650 лет. Отлично и то, что размеры Бетельгейзе заняли бы орбиту Юпитера, не, нам такое солнце не нужно...

смотреть картинку
HelenK
     15 августа 2020 (08:54)

А это - верхущка Утуи. Мы было полезли по этим камням, но забоялись, и вернулись назад. На фотке они кажутся не страшными. А в реальности острые, под ногами шатаются. Да и обуви специальной у нас нет.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере