Форум Окулесица

Тема 5880, сообщений: 227

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     26 июля 2020 (05:38)

А вот и фоточки с прошлого похода по горам отдали. Это гора Зеленая. Снизу кажется не очень высокой и не очень крутой.

смотреть картинку
HelenK
     26 июля 2020 (05:39)

Это цветочки, которые растут на горе. Цвет красивый.

смотреть картинку
HelenK
     26 июля 2020 (05:44)

А это гора Мустаг, на вершину которой мы в прошлый раз забрались. Правда, подъемник, докуда дошли, тут не разглядеть, хотя он и есть.

смотреть картинку
HelenK
     26 июля 2020 (05:45)

Это "верблюды" и "крест" со стороны Зеленой.

смотреть картинку
Власова
     26 июля 2020 (10:33)

Lari!

Привет!

Вернусь на работу или нет! - Сейчас такая политика, не принимать новых сотрудников взамен уволенных старых. Если и сами увольняются, то сидят на новых работах в изоляции, предприятия закрыты. Ожидается новая, еще более жесткая волна изоляции (хотя никаких указаний к этому нет, ожидаемое количество "заболевших" намного ниже, чем весной). Просто дело обстоит вот так, независимо от наталов наших.

И звезды у Вас говорят, что управители 6-го дома стоят в 5-ом и 4-ом домах в натале,

(любящий повторы) - в 12-ом;

к тому же Ваша ;

в данный момент жизни идет фирдар до конца мая 2021, вроде бы надо затаиться и в уединении/либо из дома работать на публику.

Нат. , с начальником- всегда будет так.

Но дир. (ну опять ) - нат. ;

дир. нат. ;

в нат. соУпр.6-го в 6-ом, в дир. - квиконс к .

Если и получится с работой, то с натяжкой и ненадежно.

А вообще, сияйте сами, зачем Вам эти напряги с , , , Ваше в 5-ом ( пустота, пробоина по водолейским закидонам, да и пусть, так сейчас многим легче жить по материальным соображениям!).

Смотрю по джйотиш, с прецессией звезд.

И с широтой у Вас неверно, не может быть 98 минут.

vodoleyka
     26 июля 2020 (11:37)

Хелен

Фоточки Класс! И Цветочки

Лан

Вчера у меня была реакция на ВАш пост - примерно как у Перепелки (ну, хорошо хоть так ее из "засады" вытащили ), плюс еще коммент, что я НЕ авторитет по вопросам работы

Но не написала, чтоб не сбивать девочек, так и думала, что Ленка захочет что-то ответить.

Карту смотреть не буду - голова слишком занята сейчас, но пару мыслей возникли...

1. Бросилось в глаза противоречие:

так плохо с начальником - и ...помогите, типа, вернуться на работу...(?)

Так вот...Сейчас процесс перехода к Эре Водолея, и все время звучит, что надо уходить от всего, что не нравится, что не по душе и т д

2. Какой-то синхрон-воспоминание возникло...не знаю к чему, но пока не напишу, не успокоюсь

Начальник-Козерог...

Как-то была Темка у моей подруги-Ско...

Доставал он ее, доставал...унижал и т д...и вот она не выдержала, и решила уйти от него...одна из ее подруг сказала, что мол, муж у нее тоже какой-то там директор и может поговорить с ней насчет работы...

Скорпиошка такая на эмоциях звонит мне...мол, не знаю, что делать...

Я смотрю транзиты...не помню точно, но там аспект лилит к козерогу, то ли лилит в козероге была и аспект к натальным или от них...что-то в этом роде, но мне бросилось в глаза...в общем, какя-то провокация на тему козерога...

И я ей говорю это, мол, не знаю, что и как конкретно ...но ты, мол, сама в ходе собеседования должна уловить эту провокацию, и тогда у тебя не останется сомнений и вопросов, стоит ли тебе бросать старую стабильную работу из-за начальника или надо "добивать" там...все-таки всегда стоит эта непонятка : уходить или бороться...

...Короче...звонит она на след день...

Оказалось, этот новый потенциальный директор - тоже Козер ! ...мало того, он сходу ей "комплиментов" наговорил (( (она еще подрабатывала фитнес-тренером после основной работы, семьи у нее тогда не было, и это ее Хобби, успешно получалось, кстати)....так вот он первое , что сказал, мол, ты фитнес преподаешь, почему такая жирная ? (((...ну, и в таком духе...

Короче...Завел ее , довел до кондиции, что она решила, а с какой стати это я должна уходить?Мол, пусть он уходит....решила отпустить тормоза и будь что будет!

Приходит на след день на работу...а Козер уже ее терпилой сделал, только и ждал ее прихода, начал скандал и швырнул ей в лицо бумаги ((...

Она не долго думая, швырнула ему их назад! ..

И понеслась!...

Короче, поработала она там еще долго! На машину заработала!..В декрет ушла...Ну, после декрета ее

обратно, конечно, не взяли (чтоб не делить место с тем же Козером)...тогда, конечно, ей неприятно это было, но сейчас она только благодарна директору фирмы за тот отказ.

Много всего другого в жизни случилось.

Такая история...Начальники-Козеры нас стимулируют

Власова
     26 июля 2020 (14:57)

Не про королев, жарим от сердца!

Когда мама познакомилась с моим мужем, у неё произошёл тектонический сдвиг в коре. Оказывается есть мужчины, которые говорят: мы, а не я купили дом, нам, а не тебе, нужно помыть полы, у нас, а не у тебя в раковине грязная посуда.

Встреча со сватьей-свекровью была для мамы не меньшим потрясением.

В тот самый момент, когда мама уже было бросилась целовать сватье руки в благодарность за то, что «её непутёвая дочь наконец-то пристроена», свекровь попросила перевести маме с английского:

- Ах, как повезло нашему сыну вытащить лотерейный билет в лице вашей дочери: не просто умная, а ещё и такая красивая!

Мама начала ловить ртом воздух и тяжело дышать.

- Что с мамой?- забеспокоилась свекровь.

- Что с тобой, мама?- перевела я маме с английского.

- Мне просто очень непривычно слушать такое от свекрови про невестку- пролепетала мама, всё ещё находящаяся в состоянии шока.

Когда много лет назад папа привёз знакомить мою маму со своей матерью, то последняя бросила сквозь зубы:

- Где ты откопал эту рябую? Зачем она тебе?

И мама это услышала. Она была огненно-рыжая и вся в веснушках. Веснушки были даже на губах, но мама была при этом кинематографически красива. Мама не знала о том, что она красива: «девочке нельзя говорить, что она красивая, чтобы она не выросла блядью».

Мама очень старалась понравиться свекрови: каторжно работала в огороде, поднимала два вместо одного мешка картошки, каждый день мыла ледяной водой из колодца полы во всём доме, полностью взяла на себя кухню, но баба Люба оставалась снежной королевой: рябая и рябая, её обесценивание было непоколебимым.

Потом моя «рябая» мама досматривала свекровь-снежную королеву в нашей крошечной киевской квартире, убирая из-под неё всё, чем та была наполнена по отношению к маме. Снежная королева умерла, так и не сказав своей «рябой» невестке спасибо.

Хорошо, что семейные сценарии можно и нужно переписывать. В большинстве случаев- через кровь и слёзы, под гнётом неподъёмного чувства вины, что «ты идёшь против рода своего», но их можно и нужно переписывать.

У меня ушло много лет и сил на то, чтобы переписать женские роли в сценарии моего рода. Роли девочек-крестьянок, у которых был незавидный старт: без паспорта, без точной даты рождения, и практически без выбора. Мама, считающая, что ценность женщины в том, сколько мешков она может взвалить на плечи. Бабушка, ставшая снежной королевой, чтобы выжить.

Иногда мне бывает жаль: как же долго я крутилась, как мне казалось, вхолостую. Но когда я смотрю на свою дочь, я понимаю, что всё-таки- не вхолостую. Всё-таки у дочери был совсем другой старт. И это, пожалуй, лучшее, что я могла для неё сделать. Любить её без условий и всегда говорить ей об этом.

Из-за карантина мы сейчас реже видимся с мамой Джерри (так я называю свою свекровь). Последний раз мы виделись на день матери. Она подъехала ко мне в своём инвалидном кресле, попросила наклониться к ней и сказала тихо, чтобы никто не услышал: спасибо за твою любовь к моему сыну.

Я рассмеялась в ответ: he made it very easy for me (он упростил мне задачу).

Не так давно женщину моего рода оценивали по количеству мегатонн картошки, которые она способна взвалить на плечи. Сегодня её ценят по количеству мегатонн любви, которую она способна дарить.

смотреть картинку
Власова
     26 июля 2020 (15:04)

Хелен!

Мустанг мне показался более привлекательным, чем Зеленая. Все горы понравились, но Мустанг - о-го-го!

Тоже сегодня заговорила про бросить курить и поехать за грибами, муж поддержал, его как раз приглашали.

Водолейка!

Что с головой? А! Да, по Вашему первому ж идет! Ну и у моей дочки тоже.

Перепелка!

А как там у Вас с работой, шито-крыто-сверхсекретно?

Дарю вот такую спираль, на днях видели в трех разных областях в Монголии и у нас в Питере, но завернутую в другую сторону.

смотреть картинку
Власова
     26 июля 2020 (15:06)

Игры и любимцы

смотреть картинку
Власова
     26 июля 2020 (15:07)

2

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере