Форум Окулесица

Тема 5883, сообщений: 307

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     9 сентября 2020 (12:27)

Ленка

Не отрицание, а утверждение. Я это запомню. Я тоже больше обращаю внимание на негатив, "нельзя так делать" вместо "лучше делать так, потому что...", даже спокойно констатирую, что я - требовательная.

Да, именно это я и имела в виду!

Кстати, всё больше слышу о здоровом эгоизме. По молодости, да даже в юности и детстве мне твердили, что это надо искоренять. А теперь возврат к истокам. Не знаю Извращение какое-то! Пройти круг, чтобы вернуться к началу.

Это называется Любовь к Себе! ))

Это сейчас считается Основой всех основ!

И это, оказывается, очень трудно!

Какой там "круг" и "вернуться"?..У нас этого не было даже в зачатке... (о себе и себе подобных говорю)

Не знаю, смогу ли объяснить...

Ну, если назвать это "космическим руководством" ( под которое вписывалось все происходящее со мной), шли видео на тему, что мол, мы ( типа меня) - люди света, и своими действиями и энергией создаем портал света для перехода Земли на новый уровень....ну, и в таком духе...

Когда опускались руки после очередных разборок с "грязью", приходило видео с поддержкой и объяснением, что Маяк нужен именно во тьме! На свету в нем смысла нет! Поэтому люди света и находятся в таких местах, которые нужно освещать и преобразовывать!

Я это, кстати, и девочке-Овну передавала как объяснение, почему мы, такие, типа, дуры, все делаем здесь красиво, убираем и все такое прочее, создаем красоту , чистоту...мало того, что не платят нам за это, так еще и портят, и кучу нервов на это уходит...Но, тем не менее, Прогресс налицо! Это отмечают все!

И, кстати, сейчас уже среди тех, кто пачкает , слышны такие аргументы, что они Привыкли к цветам! К тем изменениям к чистоте...Теперь, когда сдвиг в грязь, это уже выглядит не комфортно!.. И кто-то да уберет! Вот что интересно. А раньше наоборот, все зарастало и зарастало грязью "до носа" ((

Так вот...

Кстати...девочку=Овна от нас уже "убрали"!

Вот сделала Прорыв и ушла в другие дали!

Я, хоть и понимаю Кардинальность, но все равно, слишком эмоционально это приняла: человек столько труда и средств сюда вложил ! Казалось бы, создал условия для жизни Себе, в том числе и в первую очередь...ан нет...

И это, кстати, вписывается в то, что скажу дальше...

Так вот...После всех этих "руководств" приходит видео, мол Все! Переход осуществлен! Земля перещла в 5-е Измерение! Вы, люди Света, сделали свое дело! Теперь вам можно "на пенсию"...живите, мол, Любовью к Себе...представьте, что у вас больше нет рабочих дней....ну, и все такое...

И представьте...Я несколько дней ходила ошарашенная и не понимала, Что я теперь должна (Хочу) делать, а что нет???

Что из моих действий подпадает под "любовь к себе", а что уже называется "лезть куда-то"...

Вот реально, это гораздо труднее, чем борьба с чем-либо!!!

Я скрупулезно анализировала свои ощущения, честно пыталась разобраться, что же такое Счастье???

...ну, вот все равно не получалось, чтобы замкнуться только на себе...ну, думаю, надо не лезть, а ждать , когда спросят или попросят...ну, типа, Консультант! ..И сериал мне с этим названием попался...

Потом пришло видео ( а у меня сразу возникла мысль, что это какая-то проверка очередная, когда про "пенсию" сказали), что в этом переходе многие люди отошли в сторону...что вот есть определенное количество этих самых людей света, которые будут и дальше выполнять эту миссию, которые должны принять это решение и проч...

Блин...Мне сразу легче стало! ))

Сразу все встало на свои места!

"Винтик" вписался в общий механизм ...

Ну, я пока 2 части параллельно в голове держу: ту, чтобы не лезть слишком никуда, а заниматься собой, и ту, что все-таки "консультант" и при деле ))

Ну, и в процессе почувствовала, насколько это трудно оказалось - Любить Себя!

Да, там в видео так и сказали, что это будет трудно, но не труднее, чем все то, через что мы уже прошли!

Такой вот "рассказ" ...водолейский

...

Ленка Успокойте меня насчет такой Овенской Кардинальности))

Вам и правда так "немножко пофиг" оседлость и усилия...???

Вот так "пришел, увидел, победил" и дальше пошел ??..

Прикиньте, даже Уран в шоке!

vodoleyka
     9 сентября 2020 (12:39)

Почти как я

Ага!

vodoleyka
     9 сентября 2020 (12:44)

очищает и расширяет сознание

HelenK
     10 сентября 2020 (09:08)

vodoleyka

Я скрупулезно анализировала свои ощущения, честно пыталась разобраться, что же такое Счастье???

Это ж такой философский вопрос, про него уже тысячи лет спорят, и так и не пришли к какому-то мнению.

Что из моих действий подпадает под "любовь к себе", а что уже называется "лезть куда-то"...

А чего тут думать, прыгать надо. Если серьезно, то просто делать, что мы должны. Как там наш любимый "Ленинград" пел: "мы за все хорошее, против всей ерунды".

HelenK
     10 сентября 2020 (09:20)

На прошлой неделе ходили за грибами. Среди недели, в будний день. Времени особо нет, т.к. работаем, поехали недалеко, км 15-20 от города. Подъехали, там такая большая поляна, трава скошена, за поляной лес. А по другую сторону дороги вдалеке дачки. Мы решили, что ладно, пойдем по лесу и по полянке погуляем - тепло, солнышко. А грибы - это так, дополнение к прогулке. Зашли в лес, ходили минут 40. Нашли хороших белых грибов и подберезовиков - не очень много, так, на сковородку пожарить. Еще потом на полянке погуляли - красота.

vodoleyka
     10 сентября 2020 (10:41)

Это ж такой философский вопрос, про него уже тысячи лет спорят, и так и не пришли к какому-то мнению. Улыбочка

Да вот Конкретно к Себе, Конкретно - Что Делать, а что Не делать , если можно не делать.

И оказывается, трудно разобраться.

Ну, я же сейчас работаю над собой в плане разгрузки по домашним работам и вообще...

Выбираю, что мое, что не мое...что не мое, но все равно нужно ( пол помыть, к примеру)

А вот астрология - она во мне автоматом, но ведь, кроме своей карты, так же автоматом включается интерес к некоторым другим картам, а это ведь уже Другие люди...значит, тоже вопрос, насколько и зачем....?

Считала, раз есть интерес, значит мое...но ведь бывает, что автоматом сунешь нос куда-то, может и лишнее....лучше на танцы силы оставить.

А вот танцы: хочу где-то в глубине теоретически, а практически все время перебивается чем-то, прям игра в что мне сегодня помешает танцам...ну, раз когда-то удастся позаниматься - рада, думаю, ну, надо как-то чаще...и опять по новой...

Вот утро, и список дел, чем бы заняться сегодня : огород, магазин, глажка лежит , танцы (вчера занималась, и , как всегда, решила каждый день буду)), приготовить что-нибудь...плюс, дежурные обязательные дела...

В 30 лет так вообще вопрос не стоял! За день бы все переделала, но потому и имею сейчас то, что имею...а сейчас, на последней дистанции, надо уже с умом и с расстановкой Сложить из этих Дел " Счастье" ))

vodoleyka
     10 сентября 2020 (10:47)

то просто делать, что мы должны.

Вот в этом и весь вопрос! ЧТО мы должны (хотим)? Что нужно именно Мне? Не куче окружающих меня людей, причем, в моем представлении ...

И в то же время, мы же существа социальные, и наши сердечные интересы (хобби) все равно завязаны на других...

Вот и разбираюсь с Собой.

vodoleyka
     10 сентября 2020 (11:18)

Объявление на Местном форуме:

"Приходите в Пт ближе к полуночи - будем смотреть звезды, туманность Андромеды, Сатурн, Юпитер со спутниками".

Эра Водолея, блин!

vodoleyka
     10 сентября 2020 (12:34)

Марс в Ретро!

А у меня позавчера такой ступор в делах был - списала на жару, а оно вона как...видимо Марс стационарен был

vodoleyka
     10 сентября 2020 (12:39)

Так он еще у меня на МС развернулся!..и к Лл транзитной обратно...

Спасаюсь детективами

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере