Форум Окулесица

Тема 5902, сообщений: 5

Автор Сообщение
Татьяна У
     7 марта 2021 (20:15)

Я хочу помянуть очень дальних родственников, "проработка" после личной консультации на форуме)...Православие! но я не хочу "подавать" в церкви,принадлежащей кирилке гундяеву(((

Как можно отработать? Подать в Греческую церковь, не принадлежащую московской гундяевской епархии

?!если усопшие православные!

натлия
     7 марта 2021 (23:33)

Наступить своей песне на хвостик - "не хочу"))

Особо - пренебрежительности "Кирилке"

Татьяна У
     8 марта 2021 (00:16)

Не хочу слышать,когда молитвы поют саше невскому и кирилке главному,бывшему продавцу папиросок)...простите, не пренебрежительность, а омерзение к "кирилке"

Власова
     19 марта 2021 (15:37)

Татьяна У! Здравия!

Зачем вообще идти в место, которое вызывает отторжение? Сама так пошла помянуть и в спину мне смотрели ненавидящим взглядом (какой-то служка стоял у дверей и сверлил глазами), хотя там не было службы в это время и, кроме меня, там были от силы человек пять. Прямо в душу нагадил, вышла не в "себе".

А потом я узнала, что в церкви запросто скидывают порчу, глазят, злобных людей, шизофреников-фанатиков "умоленных" больше, чем на улице.

Поминаю дома и хожу на могилки к своим со своими пирогами. Благословишь тесто, нашептываешь, что как пирог съесться, так и ТАМ тому-то будет сытно и радостно. Помянешь, прочтешь молитву - всё.

А им там правда голодно, мне умерший отчим рассказывал, хотя, я его постоянно поминаю добрым словом, угощаю яблоками из сада, который он засаживал и своими пирогами.

И про церкви, смотрела на днях старые фотки церковных лиц, старообрядцев, староверов из прошлых веков - нигде, никто ни в какие праздничные дни не выглядит так, как наши попы сейчас. Вот тогда и ходили в церковь целыми деревнями поголовно. И морально были сильнее и чище все люди.

Удачи Вам!

laki
вектор
     31 марта 2022 (18:36)

напеките пирогов и раздайте бабушкам соседкам,или еще кому и попросите помолиться за умерших.раньше так и делали.церкви-то закрыты были и разрушены.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере