Форум Окулесица

Тема 5903, сообщений: 322

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     10 апреля 2021 (10:18)

если оставить ключи в двери, то обязательно что-то произойдет.

Ну, да... ...Так совпало - под Транзит соответствующий...( , причем, вчера Точный был!)

И прикиньте, с Козерогами Иногда такое случается!

А тут еще и - Чел настолько все под контролем, все по пунктикам и по расписанию и проч....

...Не, у нас всего 8 кв, и 1-й этаж практически на 2-й не поднимается...

Так что там , кроме самой Козерожки, только наркоши и сменщица ( которая была на смене...ну, а если бы она нашла эти ключи , она бы, конечно ей отдала)...ну, и в боковой квартире ж-инвалид, муж на работе - они нормальные, нейтральные...

Козерожка вечером посылки с почты несла, отвлеклась и упустила момент с ключами...А утром на работу идти - и обнаружила пропажу...все поняла, что смогла сделала - подстраховалась...

Да, сегодня продолжение узнаю...Просто она вчера на дежурстве была, приехала на полчаса и уехала...не до милиции было..

Серьезного -то ничего не случилось, НО факт вскрытия квартиры - можно было бы зафиксировать для дальнейшего....Это ведь бездна...в нарко-тьме тонут состояния (((

Извинения попросил ...мол, а если б удалось украсть, сегодня другие бы расклады были - "фестиваль" прожигания ноута...(((

..Вот думаю, а ведь ему это Выбор Судьба преподнесла - реально найти и вернуть ключи, без воровства....но не смог...((

Власова
     10 апреля 2021 (15:59)

У нас еще в 80-хх был такой случай в подъезде, мать подруги закрыла дверь, оставила ключи в замке. С этажа выше спускался будущий муж подруги, позвонил несколько раз, не открывают, вытащил ключи и несет мне, меня дома не было, отец открыл дверь, ладно, раз такое дело, ключи взял. Когда я пришла, отец рассказывает:"Мальчик в красном свитерочке принес". Тут сразу несколько нюансов:

. Двери закрывали на простенькие замки чисто от сквозняков;

. Время от оставления ключей прошло мало, чужие не успели зайти, хотя подъезд не закрывался, а у нас тут гадили все прохожие;

. Мальчик- , но в красном, из многодетной семьи, по воспитанию - дворовый босяк, не гнушающийся хулиганством и разборками;

. И тогда уже они любезничали с подругой, значит, нравилась.

Но в квартиру он зашел, проверил. Уж никто не смотрел, пропало ли что-нибудь, списали на безголовую мамашу.

Хочу сказать, как бы он сейчас поступил, неизвестно, воспитание, оно либо есть, либо нет.

А, и месяца два у нас подъезде висит объявление, кто потерял ключи, обращайтесь в кв такую-то. Наверное, так и будет висеть дальше, а были бы воры, давно бы примерили ключики ко всем дверям.

смотреть картинку
vodoleyka
     10 апреля 2021 (17:54)

даа..сейчас, наверное, скорее замки поменяют, стремно уже с потерянными ключами жить...

С милицией решили не связываться. Хозяйка квартиры не хочет ...ну, понятное дело...

Только из-за проникновения - не велик плюс...Больше волокиты...

Так что да, будем посмотреть...

Огласку делаем, др соседи расспрашивают - рассказываем..."эти" заныкались - не видно их...

vodoleyka
     10 апреля 2021 (18:26)

1 Цветочков вам...

смотреть картинку
vodoleyka
     10 апреля 2021 (18:28)

2

смотреть картинку
vodoleyka
     10 апреля 2021 (18:29)

3

смотреть картинку
vodoleyka
     10 апреля 2021 (18:30)

4

смотреть картинку
Власова
     10 апреля 2021 (19:15)

Мне все цветочки понравились, я таких не видела.

Наш зять вчера ездил к своим родокам в сад, из озера, которое сливается в трубу под дорогой перед главными воротами, уже выливается вода, а под ж/д мостом все залило, т.е. еле успел, дорога перекрыта. Что уж там на участках, теперь мне никто не говорит, что "да в этом году не затопит...."

смотреть картинку
vodoleyka
     10 апреля 2021 (21:30)

Какие-то фотки без обрезки проходят, а какие-то нет. Я начала с названием, и не прошло, так я наугад, что пройдет, то и выложила.

желтые - крокусы

розовые - примулы

белые - крокусы

голубые - пролески

- моя Радость! Смотрю на них, Любуюсь...и из окна, и так...энергия моя ))

HelenK
     11 апреля 2021 (04:35)

Власова

а сейчас - это проценты на проценты, сам долг платил

Проценты на проценты? Это точно? Если да, то это не по закону. Разве что кредит брали больше 5-6 лет назад, а сейчас процент можно начислять только на основной долг. Я в теме, т.к. мы в том числе занимаемся разработкой банковского ПО. И когда у нам приходят ушлые заказчики и говорят про "а почему у вас нельзя начислять проценты на проценты", мы отсылаем их читать законы. Ну а так конечно, если в договоре написано про начисление при просрочке "процентов на проценты", тут ничего не сделать - хорошо, если спишут.

Про Америку: пока искала, завалили статистикой, их каждый год трясет с 1959 года

Это да, но я имела в виду что-то серьезное. Так то и у нас бывает трясет потихоньку, 2-3 балла. В Америке живут друзья, иногда с ними общаюсь, так вроде никаких катаклизмов там нету.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере