Форум Окулесица

Тема 5912, сообщений: 231

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     17 сентября 2021 (11:49)

Хелен

Фотки Класс!

Первые 2 = красиво и спокойно, а вторые : крест - Голгофа вспомнилась, а Плита нависшая - картинка к Плутону! (потенциал ужасного) Смотреть жутко, не то, что сидеть...Наверное, плутонианцы - экстремалы какие-то.

Власова
     17 сентября 2021 (18:54)

Хелен!

Виды серьезные и чарующие, в смысле радующие очи, а не очи-рующие.

Про долги - никогда их не допускаю. Путаница и неразбериха на руку власть имущим, иначе давно бы уже пришли отключать воду, так ведь?

Главное - и в этом месяце техник даже не звонил, т.е., увеличение долга им на руку, я в офисе РТС предложила, давайте, я счас заплачу! А, нет, так нельзя, сначала 2 недели подождите, когда заактируют счетчик, если до 25-го успеете, то 10 тыщ, не успеете, то в следующем месяце с отоплением - 20 тыщ заплатите. И могут пени впаять за просрочку.

И надо счетчик холодной воды уже менять, а то с Нг будут брать по среднему объему кубов за 20, не помню, сколько без счетчика, оч.много...

Я в ужасе сижу, ведь недавно говорили с сестрой дальней мужа, продает квартиру за рекой - газа нет в доме, воду греют бойлером, канализация - шамбо, отопление на дом - свое, по 2 тыщи в месяц за электрич.и хол.воду!!!!!!!!!! И всё! Я прямо вцепилась ей в руку, хочу купить. Потом подумала, что там может быть низина и будет затоплять весной, хоть и иногда, но мне и в саду это достало!.

смотреть картинку
HelenK
     18 сентября 2021 (04:23)

vodoleyka

крест - Голгофа вспомнилась

У нас что-то ни у кого нет такого ощущения, может потому, что привыкли в этому виду. Его там 20 лет назад поставили, я давала где-то ссылку в предыдущих постах. У местных бизнес - туда возят туристов зимой на снегоходах, летом на вездеходах. Нам один такой попался навстречу. Но летом на вездеходе прям до креста не доехать, там курумник. Зимой по снегу думаю нормально. Ну и высота горы Курган более 1500м - какая уж там Голгофа.

а Плита нависшая - картинка к Плутону!

Ну мы вообще фоткали виды с горы. Если бы там молодежь не сидела, так и на нависший камень никто бы внимания не обратил. У нас есть фото с другой стороны, прикреплю его. Но там вид похуже.

смотреть картинку
HelenK
     18 сентября 2021 (04:30)

Власова

А, нет, так нельзя, сначала 2 недели подождите,

Странная какая-то система. У нас бы брали по прописанным, если счетчик у них не зарегистрирован. Но никто бы не стал препятствовать платить деньги.

И надо счетчик холодной воды уже менять,

А мы сейчас счетчики не меняем, а делаем поверку. У вас наверное тоже можно. В одной же стране живем, по одним законам. Есть конторы, которые могут поверку делать. Им звоним, они приезжают, пишут новый акт, отдают копию нам и в Водоканал. Не помню сколько стоит, но гораздо дешевле, чем счетчик менять.

продает квартиру за рекой - газа нет в доме, воду греют бойлером

А это именно квартира или дом? И получается, горячего водоснабжения централизованного нет? А отопление? Ну и если это многоквартирный дом, то там вряд ли затапливает, хотя лучше бы узнать.

vodoleyka
     18 сентября 2021 (13:36)

Думала, кладбищем обойдется Лилит По Луне натальной, но нет..

Сегодня такая конкретная Лилит по Луне : забилась Канализация возле дома, вызвали службу, они прочистили, все "это" сейчас у меня под окном, на цветах..."аромат"...

С другой стороны, рады, что исправили, почистили.

Вчера сосед из погреба-квартирного тонну воды вылил.

И никто не хотел никуда звонить, т к долги. Пришлось мне. Слава Богу, быстро приехали. Тоже думали, что Сб - неизвестно, приедут ли..

Теперь эта куча вонючей грязи возле окон - такая картинка к транзиту!

Но и какое-то почти физическое ощущение облегчения - очищения.

Власова
     18 сентября 2021 (14:34)

Хелен!

Поверка счетчиков - промежуточный этап срока службы счетчиков, предельный срок службы указывается и в квитанции, до этого времени надо успеть поменять и зафиксировать актом, иначе, плата будет браться по предельно допустимому нормативу, что намного больше фактического.

За рекой, как и в Уфе в центральной части между восточной и западной грядами гор, каждую весну поднимается уровень грунтовых вод. В квартире дальней сестры мужа нет даже подвала, это о многом говорит. Хотя, это - трехэтажка на три подъезда в элитном поселке, но без школы и садика. Посмотрела карту продаж недвижки в том месте, кругом там эти поселочки с таун-хаусами, без небоскребов, выше 3-го этажа не строят, рядом - Белая, что разливается глубоко на жилые территории, т.к. на десятки км от города по обочинам летом стоит вода, делаем заключение, что низинная болотистая местность, засыпаемая под расселение хрущевок из города, который зажат рекой, расширяться ему больше некуда. Все эти райончики новостроек за рекой не обеспечены ни электро-подстанциями, ни бойлерками, ни сотовыми вышками, ни транспортом, связывающим со всеми маршрутами в городе. Печальное зрелище, лет 30 застраиваются дорогими по стоимости стройматериалами в чистом поле, ни фонарей, ни дорог, детей каждый день возят в город на своем транспорте и сами на работу. Но зато престижно жить не в квартире, а в непролазной грязи вдали от больниц, ментов, школ, дорог.

смотреть картинку
HelenK
     19 сентября 2021 (04:20)

Власова

Поверка счетчиков - промежуточный этап срока службы счетчиков, предельный срок службы указывается и в квитанции

Не хочу показаться занудой , но мне кажется, Вас обманывают. В квитанции указывается срок, когда счетчики нужно поверять. До этого момента нужно вызвать поверщиков и они посмотрят, что счетчик нормально работает и акт составят.На 5 или 6 лет делают поверку сейчас. Я конечно не знаю, может у вас в регионе какие-то свои законы, местные, но вроде все едино должно быть.

В квартире дальней сестры мужа нет даже подвала

А технический этаж? Где-то же должно стоять какое-то оборудование, те же трубы холодной воды для разводки по дому, счетчик воды домовой, и все такое.

Но зато престижно жить не в квартире, а в непролазной грязи

Может там не так шумно, как в городе, и воздух чище? Хотя я сама лучше буду жить если и в деревне, то чтобы все было как в городе - инфраструктура, асфальт (плитка), общественный транспорт, итп. Все же городской я житель.

HelenK
     19 сентября 2021 (04:23)

смотреть картинку
HelenK
     19 сентября 2021 (04:25)

еще

смотреть картинку
HelenK
     19 сентября 2021 (04:27)

такая же

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере