Форум Окулесица

Тема 5914, сообщений: 192

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     21 октября 2021 (11:56)

Ыыы, спасибо,я сюда пожаловала лет 15 назад еще


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
vodoleyka
     21 октября 2021 (19:35)

так марс в Овне. насколько я помню.Хотя не астролог ни разу.

И такая мысль была )), что что-то м б в Овне

А если еще оппозиция между Солнцем и Марсом есть, тогда тем более, те ситуации борьбы подходят.

vodoleyka
     21 октября 2021 (20:04)

Сейчас транзитный

Сегодня уже точный, вчера был почти...

=

1. Я: вчера прорыв по капусте. Притащила ( за 2 раза) - оптом купила 14 кг. Половину вчера нашинковала на соление. Мало того, один таз сделала обычную, второй - впервые, грузинскую, с буряком и острыми специями. По видео один блогер-грузин вдохновил )) Я даже не знаю , какая она должна быть )) А третий рецепт - просто маринованная со сладким перцем сразу поесть. И морковку по-корейски тоже сделала. Чтоб ассортимент...))

Сегодня не верю, что все осилила.

2. Дочка (Ско) Сегодня легла в больничку по своему вопросу ( психо-) Не совсем ожиданно...Вчера решилось, что надо ложиться, сегодня легла. Вроде как и планово - надо перекомиссия, но и полечиться вроде как надо...И ДР через неделю...как-то планы поменялись...но она посчитала, что это Подарок Божий именно ко ДР ее туда отправить. Это Впервые она САМА туда легла, без скорых и милиций! Еще прикалывалась по дороге, что с тяжелой сумкой тащится ( собрала себе все)...причем, сейчас из-за карантина посещения запрещены. Пока неизвестно, насколько это...В этой больничке забирают телефоны, выдают иногда по необходимости. Мы до последней зарядки с ней попереписывались, пока она в очереди на прием сидела...

А я прикинула, ну да, плутон - марс подходит...

Вроде и грустновато, но с другой стороны и Хороший Знак. У нее сейчас только первые симптомы начались - со сном проблемы, ну и немножко активность в общении повысилась. Раньше получалось так, что дотягивали уже до полиции, и было все , как было..(( Сейчас вышло, что "на взлете" в больничку. Может , если раньше купируют, оно все как-то лучше пройдет.

Что интересно...Примечательную фразу она вчера выдала: что "на воле" она как больная, а в психушке она сразу на позицию психиатра становится! Чтоб выжить там у нее тактика помощницы врачей и персонала. Говорит, что там она "как рыба в воде"....Скорпион...

Говорит, теперь интерес и дело ее жизни - быть психиатром, что она уже многое знает больше тех врачей. Знает Изнутри то, что не знают врачи. Кровно заинтересована в том, чтобы победить болезнь. Не по диплому, конечно, а по жизни...

laki
вектор
     21 октября 2021 (23:24)

vodoleyka, жеееесть, реально. Знаю я ту больничку, есть там единственное геронтологическое отделение для дементных, приходилось туда запихивать родственника, только попасть туда даже за деньги непросто.

Читала как-тов новостях, что у в ЕС у врача-психиатра одного 500 больных под наблюдением. Им делают 1 укол в месяц. который стоит 400-450 евро, примерно, и они норм живут и работают. Они обязаны приходить на этот укол, кроме того. если они его пропускают, у них есть еще пара месяцев стабильного состояния, за это время за ними явятся представители власти по звонку врача, иначе будет беда.

Страховая оплачивает эти уколы, ибо возить по больницам и содержать их гораздо дороже выйдет.Речь о шизофрении. Тут другие методы лечения.

Другой вопрос. что обычным гражданам, особенно иностранцам, так вляпаться можно. Живешь себе, работаешь, начинаешь встречаться с человеком или дружить,например,он абсолютно нормальный,а потом оказывается , что ты попала.

Но для родственников больных такие щадящие методы большое облегчение.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     21 октября 2021 (23:28)

Нашла, если интересно, нажмите вверху перевод на русский.

https://www.novinky.cz/zena/zdravi/clanek/psych...ani-40351920


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Власова
     22 октября 2021 (06:05)

HelenK!

Ну так и у меня был скандал с училкой по русскому перед выпускными, на экзаменах и вовсе ее реакция на мое сочинение по теме перестройки вызвала бурю негодования (там были не очень лаконичные фразы, типа, "вытянет ли кобыла Перестройка воз СССР?"), только вот сейчас, буквально летом она поняла, что имелось в виду....

Про второй дом - ну так, если ставить время рождения со слов матери (что после задерживания родов некорректно), то во втором доме, но по-моему, в третьем доме он лучше описывает незнакомого младшего сводного брата, живущего в бывшей столице республики ( 3-ий дом во с к моему ), а так же близкое окружение с гнильцой ( прикиньте, в новом коллективе всего неделю и чирей на интересном месте вылез, вот, суки!)

Лучше про квадрат описывает Слободнюк, прям узнала его слова в своем нынешнем положении!

смотреть картинку
laki
вектор
     22 октября 2021 (08:39)

Власова, зайдите, пожалуйста,в тему снов.сп


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
HelenK
     22 октября 2021 (09:25)

vodoleyka

1. Я: вчера прорыв по капусте. Притащила ( за 2 раза) - оптом купила 14 кг.

Ого-го! 14 кг притащить, да потом еще приготовить. Это круто! Мы разные заготовки десятками килограммов делали только в 90-е, пока студентами были и как только работать пошли. Года с 94-95 перестали, уже проще было что-то купить или бабушке денег дать, чтобы она сделала.

У меня мама очень вкусно делала квашеную капусту, я бы может сама даже пару банок бы сделала сейчас. Но она умерла неожиданно в 2001 году и рецептов, понятное дело, у нее не просили, т.к. думали успеется.

vodoleyka
     22 октября 2021 (09:31)

Если он распознает начальные симптомы заболевания и вовремя уведомит врача, это и есть выход из психоза.

Цитата из Статьи!

vodoleyka
     22 октября 2021 (10:07)

laki

Прочитала...Даа..чувствуется "их" ментальность...Все в каком-то страшном свете...И есть "рамки - уколы"...У нас все как-то проще...В центральной больнице даже не держат. Даже в психозе! В местной через месяц отпускают. Говорят, нужна социализация.

У меня вообще того страха, что описан в статье, нет!

Мне не хочется разрушений...

Поэтому я приветствую ее отдельное жилье. Что бы она там ни натворила, потом ей же восстанавливать.

В другой раз посмотрим, сработает ли тормоз...

У них действительно есть свои рамки, они в больницах ведут свои стратегии , анализируют врачей, выбирают тактику поведения, что и как сказать....на самом деле там получается, вроде и врачи как подопытные

У меня от всех болезней или очень простые лекарства, или нет никаких.

Вот недавно Фильм прошел "Временные трудности" - выше давала ссылку. Вот по тому же принципу и у меня, конечно, тьфу-тьфу , до такого жесткого сценария не дошло, Слава Богу!

Но по смыслу похоже...

Конечно, какие-то препараты нужны как скорая помощь, но я тоже читала амер врача по этой теме...Так она считает, что это НЕ болезнь, а особое мышление...и да, эти связи нейронные можно вырастить новые, нужные, если правильно Мыслить! Мыслями Изменяется Все!

Когда от человека отворачиваются все, когда он доходит до самого дна своей черноты, у него где-то срабатывает или-или...когда и суицид не срабатывает...С одной стороны он понимает, что зачем-то дали еще шанс, с другой , есть поддержка, и научная, и философская, и душевная...что-то должно начать происходить с мышлением...

Ну, мы пока в процессе...Я же всегда считала и считаю, что как "прилетела" эта болезнь, точно так же она может и улететь в любой момент!

А чисто по-больному пути идти - это бездна ((

Вроде и хорошо про уколы рассказали, но цена! Будто новая клетка ((...Посмотрим, может и до нас дойдет...может и стоимость поменяется...Вообще-то Эра Водолея предполагает Исцеление! Главное избавляться от страхов и проч негативов, которые и приводят к болезням. Ну, пока то да се...всеми доступными методами действуем. Сам себя не вылечишь, никто не поможет.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере