Форум Окулесица

Тема 611, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
danusha
     10 апреля 2009 (13:19)

Здравствуйте! Что-то ужасное происходит в отношениях с дочкой. 25,10,97, Москва, 12-40.

Люблю её, если бы надо было отдать жизнь - не вопрос! Но! Взаимопонимания нет вообще.

Можно было бы списать на начинающийся переходный возраст если бы это не началось чуть ли не садика.

Как взрослый человек, конечно, виню себя, но...

Она не слушаестя (возможно больше, чем другие дети), я - выхожу из себя, нет даже не так - свирепею до потери контроля. Могу наговорить ужасные вещи.. Она уже начала огрызаться. А собственно чего я хотела? Через час-другой я в ужасе от себя...Страшно - я ни к кому не испытывала такой злости!!!

Миримся, потом через месяц-другой - та же ситуация. Боюсь за неё и себя. Вспоминаю своё детство, сравниваю... Мы с мамой были подругами,

а я , наверное, уже всё окончательно испортила. Что мне делать, я уже подумываю, а не отправить ли её заграницу учиться? Сойду с ума от переживаний, но по крайней мере ей будет легче.

Пару лет назад ходила к астрологу ( по другому поводу), заодно спросила про дочу. Она сказала что-то типа : как же вам с ней трудно! распечатала мне (как я потом выяснила)отрывки из Сакояна и Подводного про положения планет в домах и знаках

Понимаю, что на форуме не выяснить всех нюансов.

Может кто-то сможет дать мне консультацию по этому поводу?! И не только по этому- навалилось всего много: кризис на работе, дома тоже весело - маленькие двойняшки.

Jin ! вы мне уже отвечали по другим поводам, может возьмётесь?

Я - 19,01,70 , 9-10, Ульяновск

Дочь - 25,10,97 , 12-20, Москва

Hexa
     10 апреля 2009 (13:30)

Может быть вам просто отпустить ситуацию с дочерью и спокойно переждать?Любое давление вызывает еще большее сопротивление!А это не есть хорошо для вас же,появление ярости и злости вас же изнутри и разрушит потихоньку!Излишняя гиперопека ребенка только вредит.

danusha
     10 апреля 2009 (13:55)

Я была самостоятельным ребёнком с нормальными родителями-трудоголиками, которые приходили домой после 6 вечера и не заморачивались по поводу моёй учёбы-занятий и т.д. Я с удовольствием бы отпустила дочку на самотёк, но чувствую, что это

приведёт к ещё большей беде. что-то есть такое в ней, что не дает мне расслабиться. Жалко её... Поэтому и опекаю.

danusha
     10 апреля 2009 (13:58)

Да, Неха ! Гнев разрушает - не то слово.

Поэтому и здесь.

Hexa
     10 апреля 2009 (14:03)

К беде приведет скорее ваше отношегие к ее жизни!Его,это отношение ,нужно менять и побыстрее!Не берите во внимание свое "законопослушное детство")))...время другое и дети!Даже можно так.."7 раз пробуй,а потом как отрежет"перефразировать на сегодня!

m-ag
     10 апреля 2009 (14:03)

danusha, вот и Вы ведите себя так, как Ваща мама с вами- станьте подругами. Вы бы позволили б себе кричать на подругу? Нет. У Вас ума и опыта больше, чем у девочки, поэтому сдерживайтесь, и не думайте о ней как о ребенке, а только как о подруге,которой можно доверить секреты, которой можно помочь, если она нуждается и просит Вас об этом, помочь ей выбрать себе наряд, спросить ее мнение о Вашем гардеробе. И не повышать голоса. Это первый признак невоспитанности. Пересмотрите свое отношение к ней. Она должна чувствовать любовь Вашу, а не слышать только слова о ней, ведь маленькие сестры-братья вызывают ревность. Она не помнит тех моментов, когда и ее также носили на руках, целовали на каждом шагу, обожали. Раскошеливайтесь на любовь и она к Вам вернется.

Терпения, сил, любви и всех благ Вам.

И не сравнивайте себя и ее. Это и является большой ошибкой в воспитании детей. . Другое время и другой менталитет.

danusha
     10 апреля 2009 (14:19)

Спасибо m-ag. В том то и дело, что когда я её не напрягаю с учёбой, а по-простому вообще не пытаюсь засадить за уроки - то мы - лучшие подруги. На море, в кафе детских, в кино, на прогулке - везде всей семьёй и все прекрасно!!!

Опсуждение моды, даже общий шоппинг, вместе скачиваем музыку, ходим в музеи...

НО! Когда прошу (вначале дружески - пожалуйста, сделай то-то , например, англ. яз.)

что-то по делу -- такое отрицание!!! Она как бы это сформулировать.,, Такое ощущение, что проверяет меня на крепкость? Я даже подозреваю, что подсознательно специально доводит меня ... Вот такие метаморфозы происходят с ребёнком! Идёт выплеск энергии, потом общие слёзы... и примирение "навсегда" до след. раза.

danusha
     10 апреля 2009 (14:27)

Неха, m-ag ! Вы правы, сравнивать глупо...

Разные люди, хоть и самые близкие.. Время другое, да. НО! Намного более жёсткое, в том то и дело!

Ну пущу я всё на самотёк, а потом и она и я будем кусать локти друг другу ... Сами понимаете..

Я хочу спросить у вас - может учёба - не её путь в принципе? Тогда -ЧТО?!

danusha
     10 апреля 2009 (14:27)

Неха, m-ag ! Вы правы, сравнивать глупо...

Разные люди, хоть и самые близкие.. Время другое, да. НО! Намного более жёсткое, в том то и дело!

Ну пущу я всё на самотёк, а потом и она и я будем кусать локти друг другу ... Сами понимаете..

Я хочу спросить у вас - может учёба - не её путь в принципе? Тогда -ЧТО?!

Аквамаринка
     10 апреля 2009 (14:27)

Извените, влезла в вашу тему.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере