Форум Окулесица

Тема 635, сообщений: 2

Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     27 мая 2009 (21:54)

Возможно тема не нова, но давно меня беспокоит.

Есть какая-то общая этика по этому поводу среди астрологов или же каждый решает сам для себя, примешивать ли к весьма научному астрологическлму консультированию собственные религиозные, моральные, психоаналитические и пр. установки?

И например если позиции астролога и консультируемого в этих вопросах не совпадают, то это как-то влияет на качество консультаций? Как в психологическом (клиент вряд ли будет доверять астрологу, который трактует его гороскоп с ортодоксальной позиции какой-либо религии, если его самого эта религия не трогает никак), так и в эзотерическом плане, карта клиента как-то резонирует с астрологом? Тоже хочу и насчет таро спросить.

А дело в том, что когда-то в начале моего интереса к астрологии я заказывала гороскоп у одного астролога, но помимо интерпретаций получила еще пару листов проповеди по поводу личной проблемы, с которой я доверилась человеку, ожидая понимания. Я конечно понимаю, что астрологи не психологи, чтобы беречь мою психику, но тем не менее мне казалось взгляд профессионала должен быть более объективен и независим, без "примесей".


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Chilled
     28 мая 2009 (01:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Есть какая-то общая этика по этому поводу среди астрологов или же каждый решает сам для себя, примешивать ли к весьма научному астрологическлму консультированию собственные религиозные, моральные, психоаналитические и пр. установки?

Фэнси, поверьте, нет ни одного ученого, политика или консультанта, которыи бы не примешивал свои личные человеческие мнения к обьективным теориям или прогнозам. Если с_читаете нужным что-то проигнорировать - игнорируите, не боитесь. У вас на это столько же человеческих прав, как и у того, кто делал вам консультацию - давать советы. Хотя я уверена, что человек желал вам хорошего, просто возможно перестарался


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере