Форум Окулесица

Тема 767, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     27 марта 2009 (22:01)

Читаю вот посты в администрации....Покусаю ,пощипаю...

А вот вопрос лично для каждого Блогера.

Зачем вам нужен Блог?я не жду сочинения и нихочу дискусий .просто задумайтесь определитесь и чётко

ответьте самому себе и нам .

перечислите по порядку

1.Для.....

2Чтобы...

3 Потому что...

4....

5....

Galaxyalex
     27 марта 2009 (22:41)

Покусаю ,пощипаю...


Европа будет Свободной!!!
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 марта 2009 (22:49)

Алекс,

для этого нужно зайти в каждый блог. Там и ответ.

Мир виртуализируется. Точно так, как мы обживаем реальное пространство, обустраиваемся и в виртуальном. При это можно иметь сайт как Окулус, но блог - совсем другое, более личное - пространство для себя.

Давай возобновим твой блог.

www.facebook.com/oculus.z
A
     27 марта 2009 (22:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

...

У меня ответ: Но. 3


Слава Україні !
     28 марта 2009 (00:15)

Ирина,я как то читал ваши правила и условия по содержанию блога.вроде правильно было написано.

Я не против Блогов вообще.Просто ,не совсем понятно что Люди хотят от своих Блогов.

Писать статьи?Не похоже.

Я понимаю,когда пишется статья на основании какого-то обсуждения на форуме.Так сказать подвидение итога общего обсуждения.К которым потом даются коментарии.Но я не понимаю,когда выдаётся статья,которую начинают обсуждать на Блоге и уже коментарии превращаются в отдельнуб територию VIP.где ведётся бурные споры.

Тогда не понятно почему мы делим пространство обсуждения.Существует форум выдай свои мысли и будем обсуждать.

И правильно подмчено форумчанами,что Коментарии превратились в Форумное общение.Форум в форуме.

Пришли в одно место,разделились на группы и кучкуемся......

если Блог,как ведение своих дневников.обычно дневники считались частной и личной неприкосновенностью.А тут на показ.Значит наверно человек ищет поддержку ,чтобы его поддержали психологически?

Если рассмотерть,как мини сайт в сайте.Очень много ,а практически все имеют свои сайты.

При это можно иметь сайт как Окулус, но блог - совсем другое, более личное - пространство для себя.

Вот именно в этих словах кроется совсем другой смысл .Пространство для себя ,-в смысле выделить себя из общества-быть первым или особенным.VIP группа.Во всяком случае это выглядет так.Его структура и ведение блогов.

Блоги превратились во второй форум.Люди реже стали заходить на форум(не все конечно)Многие блоги заморожены.

Статьи и так можно разместить на сайте ,написав вам письмо.Там же есть и коментарии.

Я не открывал этот топик,чтобы уколоть.

Тут вопрос не подвоха,а именно целесообразности и рационального использования Блога.Зачем повторять то,что уже есть,а тем более разделять и кучковать.

Поэтому Ирина

Давай возобновим твой блог.Я не хочу,чтобы кто-то думал,что на кого-то обижен или ещё чего.дело не в этом.

Первый уход был от чистого сердца по собственному желанию.Хоть и некоторые думали,что есть какието другие причины или склоки.Многие уговаривали в личке вернуть Блог...Уговорили...

Вот эти вопросы самому себе,на которые я не могу ответить и не могу найти обьяснение ,что даст мне Блог,при имении тех же самых инструментов на сайте.

Общение есть

показать себя на форуме также можно без выделения своего портрета в рамочке Блога .

Статью,если они нужны или важны другим.Могу попросить вас лично или Любого Блогера разместить.

Обсудить свои мысли я так же могу на форуме при широкой аудитории.

Вот и хотелось спросить других:

Зачем вам нужен Блог?

перечислите по порядку

1.Для.....

2Чтобы...

3 Потому что...

4....

Показать, что вы личность?

помойму каждый здесь личность.так как тот кто спрашивает и тот кто отвечает имеют взаимовыгодное и полезное общение.

П.С.Мне кажется формат Блогов неправилен.И должно быть что-то другое.

Что-то ,что не повторит существующие инструменты сайта, а дополнит их.

     28 марта 2009 (00:33)

Сам спрашиваю,сам отвечаю

У меня есть свои намётки по ведению Блогов.

Но не в таком формате,а в другом.

1.Блог Статей(у каждого Блогера есть свой раздел статей)

И его статья ничем не отличается от статьи другого Блогера.

Так обьедините всё под словом статья

И каждый будет сбрасывать свои статьи туда.пусть отвественный будет один Модератор этого Блога и после внесения статьи .Он будет выводить их на сраницу.С его именем.

2.Блог Тесты.Каждый будет давать свои ссылки на тесты .

3.Блог Исследований.Каждый выдвигает свою теорию под свои именем.И все будут участвовать в их обсуждении.

И за всё будет отвечать свой модератор.Которого могут назначить Форумчане на их взгляд соовествующему его возможностей.

4.Блог рутешествий или интересных рассказов......

Итак далее.

думаю уже по существующим Блогерам можно увидеть кто может быть Модератором .Например

Аллушка по Таро прогнозам.

5.Фасолька по Музыкальной астрологии .

6.Борис за беседку дискусий.

Думаю Так будет выглядеть и смотреться более прилично и главное Обще доступно.

7.Консультации.Каждый желающий может вписать свои возможности прейскуранты.Опять же должны быть условия разрешения на это и Модератор курирующий этот раздел.......

Думаю ,вы поймёте куда я клоню

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 марта 2009 (00:36)

Мини-форумы в блогах - продолжение форума Окулуса. Просто несколько иная организация пространства и больше ответственности со стороны хозяина блога. Стоит отметить - конфликтов там нет. Насчет термина "VIP" - возможностей блог дает больше (систематизация своих материалов, консультирование и пр.), но и работы, ответственности больше. Чтобы вести блог, нужно иметь собственные наблюдения (тем блоги на Окулусе отличаются от такого рода сервисов в сети). Плюсы блогов - в их трансформации. Будут появляться идеи - будут появляться и новые сервисы в блогах.

Но блоги не заменят общего форума. На форуме можно обратиться сразу ко всем, в блоге только по теме, заданной автором блога, по конкретной статье или прогнозу.

www.facebook.com/oculus.z
     28 марта 2009 (00:38)

Ирина,я вас немного опередил.Ответ-предложение

выше.И чем моё предложение хуже того,что существует сегодня.

Нани Давиташвили-
астролог
     28 марта 2009 (00:38)

Алекс, видно тебе скучно Сам танцуешь и сам поешь.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 марта 2009 (00:42)

Алекс,

я сделала акцент на систематизации индивидуальных исследований. Чтобы составить представление об авторе, оптимальнее не бродить в поиске его статей и исследований по всему сайту, а зайти в блог - и ознакомиться со всеми наработками, интересами и планами.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере