Форум Окулесица

Тема 781, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     27 сентября 2009 (17:41)

Завершается период Дней раскаяния - десяти дней между Рош ха-Шана и Йом Кипуром - главным постом года, мрачным праздником. К этим дням, как рассказывают, в Книге Судеб чиновниками Небесной Канцелярии подготовлены уже приговор каждому из нас за содеянное в прошлом году и запись, определяющая год следующий. Остается только освятить запись Высочайшей Подписью - и вперед, по течению Судьбы... Но пока что Суд еще в процессе производства, утверждающая подпись ляжет лишь в Йом Кипурим, День Жертвоприношения, также называемый поэтому Судным Днем.

Конечно, многократные на дню моления, создание траурного имиджа и тому подобные ритуальные изощрения могут кому-то показаться ненужными игрищами. Но, согласитесь, прекрасен обычай, понуждающий каждого хоть на неделю в году, хоть единожды остаться один на один со своей совестью и, пройдясь хотя бы по основному десятку Заповедей, оценить себя и увидеть, что подлежит в себе исправлению...

Йом Кипур - это "суббота суббот", все правила Шабата соблюдаются с максимальной строгостью. Практически полностью прекращается движение на всех дорогах. Мальчишек радостный народ по этому случаю запасается велосипедами, новыми или взятыми напрокат. Ведь, представьте себе, какое счастье - мчаться, сломя голову и, обгоняя себе подобных, по проезжей части какого-нибудь обычно ревущего транспортом шоссе, да еще по левой полосе! К сожалению, Йом Кипурим только раз в году!

Минимум, совершаемый евреями в этот день, это двадцатипятичасовой пост и вечернее моление "Кол Нидрей" сразу после его наступления. Хотя, если по всей форме, то есть еще несколько молитв в эти сутки. Традиция собираться в синагоги на "Кол Нидрей" соблюдается подавляющим большинством населения Израиля, независимо от степени религиозности, это - подлинно народная традиция.

Вообщем, прошу не беспокоить и...

До завтрашнего вечера.

А пока,не есть не пить и не курить,не мыться ,свет не включать телевизор не смотреть возле компа не усиживаться.А что?!!! хоть в раз году это не помешает. Пошёл я читать Тору-Закон Божий,может чего нового мне и подскажет.

Хорошей вам печати и простите все,если чем не угодил в этом году или чем обидел.Бог,знает-не созла делал,а для воспитательных мер.Метод у меня такой-Охлаждение Огнём,-ИскрЯнный Душ Шарко называется.

Гмар Хатимат Това , Евреи.

Ева
     27 сентября 2009 (17:53)

и тебе хорошей подписи

A
     27 сентября 2009 (18:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алекс, ето у нас еще впереди (у xристиан)

А Тебе - прощают все (надеюсь) и желаем после поста огонь чуть уменьшить , а то поджаримся

До встречи обновленными после чистки


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 сентября 2009 (18:07)

Саша, гмар хотима това ..Всем-всем-всем- хорошей подписи.. Расшифровываю..

Я не согласна,что праздник мрачный. Считаю его-самым светлым,потому что все наряжаются в белые одежды.Это настоящее чудо- толпы народа в белом..Особенно негры,эфиопы-как это изумительно контрастирует с их обликом, все в кипельно белой одежде..Полное отсутствие транспорта,на магистралях-дети!!Ползущие на животах,катающиеся на роликах,на "скейтбордах",велосипедах...

И море свечей..Покой, Тишина..На Рош а Шана Господь записывает в Книгу Жизни всех,кто будет жить, в Судный день-он скерепляет этот документ Печатью..

Дорогие мои друзья ,жители Окулуса .. Мои друзья-, бывшие жители СССР,-европейцы,американцы-(меня никогда не интересовала национальность).. Я просто люблю Вас,-столь чудесных,столь разных..

Сегодня тоже иду молиться..

Буду молиться за каждого,кого знаю..Кого люблю.

Буду просить обо всех Вас-за здоровье,любовь и счастье..А еще за мир,пусть он будет во всех наших домах..

Простите,если кого обидела..

И еще: сегодня ждите мою статью..Долго думала-когда ее выпускать.Решила символично,-в Судный день,пусть он принесет героине репортажа- Радость..,Свет и Любовь..

И Ваши добрые советы..

Форуму "Окулус"- самого доброго..Ире,Оксане,Александру,Юрию


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Нани Давиташвили-
астролог
     27 сентября 2009 (18:25)

В этот день Г-дь судит евреев и всех народов мира, и делает записи в книге жизни. Желаю всем записи в книге жизни, здоровья, процветания и любви!Прощения прошу у всех за причерченную боль с умыслом или без умысла....

Гмар хатима това! Счастливой всем нам печати друзья!

http://oculus.ru/blog.php?id=77
nadush
     27 сентября 2009 (18:57)

28 сентября наступает пост Йом Кипур – День искупления. В еврейской традиции - это день поста и отпущения грехов, завершающих 10 дней раскаяния.

Гмар хатима това.

Alegria
     27 сентября 2009 (19:04)

Гмар хатима това! Счастливой печати друзья!

     27 сентября 2009 (19:21)

Гмар хатима това!! Братья!! Пусть Вас ничто не омрачает и не страшит. Пусть и страна будет крепка и души неуязвимы!

Sophi-Clair
Sophisticated
     27 сентября 2009 (19:22)

Счатливой всем печати!

А Алексу желаю еще больше очищающего огня,

не поджаримся

все для нашего блага и

ой как много еще вычистить надо ....


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Татьяна У
     27 сентября 2009 (19:57)

прощаю...спасибо за воспитательные меры

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере